Автор Тема: Сантоку изготовление. Помощь в выборе стали и форме  (Прочитано 1982 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline geemay

  • Новичок
  • Повідомлень: 28
  • Розташування: Kyiv
Добрый день всем! Решил заморочиться в изготовлении на кухню данного типа ножа, поэтому хочу спросить у знающих по поводу выбора метала: одни отдают предпочтение в пользу 440b, другие n690, а третьи m390. Какую из них выбрать  мне пока непонятно,  так как нож нужен не на один год и хочется получать от обращения с ним одно удовольствие, а не мучение. Есть подобный тип трамонтиновского ножа, но это отдельная история.
Размеры рассматриваю до 300х50х2,3. Форма исполнения у них у всех практически одинаковая, но может кто то из своих личных взглядов видит в этом что то особенное и своё, буду весьма благодарен.
 Можно купить готовый японский кухонник, но хочется чего то особенного + ко всему это не интересно. Всем заранее спасибо
Все что не делается, все к лучшему!

Offline geemay

  • Новичок
  • Повідомлень: 28
  • Розташування: Kyiv
Фото для наглядности
Все что не делается, все к лучшему!

Offline geemay

  • Новичок
  • Повідомлень: 28
  • Розташування: Kyiv
Продолжу монолог....
Остановился на M390, очень хочется надеятся что мой выбор правильный касаемо стали. С термичкой определился, а с формой и слесарской пока нет, но как вариант типа такого
Все что не делается, все к лучшему!

Offline Vladimir M

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1695
  • Розташування: Київ
 Вы сами собрались слесарить - уверены что все выйдет?...  Толщину советовал бы чуть больше - 3...3,5 мм к примеру.

Offline geemay

  • Новичок
  • Повідомлень: 28
  • Розташування: Kyiv
Пока ещё не дорос до самостоятельной обработке этой стали, да и человека который мне в этом поможет ещё не нашёл (кто слесарит такого типа ножи через поисковик найти ещё тот случай). Что касается толщины, то пересматривал характеристики разных производителей и все были в основном такой толщины. Плюс ко всему уже заказал (в соседней теме) полосу 400х50х23,а тут нужно будет придумать как остатки использовать
Все что не делается, все к лучшему!

Offline Vladimir M

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1695
  • Розташування: Київ
 Правильнее было найти мастера , а с ним уже уточнять что и как.
 Производители которых Вы упомянули, делают толщину клинка около 2,3 - это из каких сталей - тоже из м390 ?..

Offline geemay

  • Новичок
  • Повідомлень: 28
  • Розташування: Kyiv
По поводу мастера согласен, но те мастера, с кем я раньше имел дело кухонниками не занимаются.
Что касается толщины, то даже в ноже Santoku Fujiwara используют SK-4( та же у10). Не думаю что m390 будет хуже, хотя могу ошибаться
На счёт остатка, то думаю что можно будет подумать сделать а Ля скиннер типа такого
Все что не делается, все к лучшему!

Offline Лісовик

  • Богдан
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 545
  • Розташування: Черкаси
Думаю, можна знайти майстра, створивши відповідну тему в розділі "Заказы мастерам"

Offline geemay

  • Новичок
  • Повідомлень: 28
  • Розташування: Kyiv
Железка уже пришла, осталось только мысли собрать воедино
Все что не делается, все к лучшему!

Offline Стас

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 205
  • Розташування: Харьков
  • Hasta la victoria siempre!
Скопируйте кай шун или аркос или я Дик.
Толщину Вы выбрали правильную. 2.3 самое то. Больше 3 мм не делайте. Говорю Вам как постоянный пользователь ножей сантоку более десяти лет. Их через прошло десятки. Тоже мечтаю заказать авторский нож. Ведутся переговоры. Но постоянно возникают ньагсы.
Удачи Вам. Похвастайтесь когда сделаете нож.

Offline geemay

  • Новичок
  • Повідомлень: 28
  • Розташування: Kyiv
Спасибо за совет, обязательно покажу как сделаю. Так как бюджет карман жмёт, есть время рассматривать разные варианты, а чем больше вникаешь в этот вопрос, тем больше возникает разного рода сомнений
Все что не делается, все к лучшему!