Автор Тема: Медвежий капучино  (Прочитано 8968 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Медвежий капучино
« : 09 Січня 2011, 19:59:39 »
Приветствую.
Прежде всего хочу поблагодарить всех форумчан за возможность учится и совершать меньше ошибок. Особая благодарность тем кто помогал материалами - спасибо за то что человечно относитесь к новичкам, для некоторых это не повод сесть на голову, а стимул и поддержка.
О деле: Марафонец финишировал...
Общая длинна 220мм, клинок 100мм, толщина 4, ширина у пяты 22мм, монтаж всадной на эпоксидку.
Клинок: Р6М5 от danilad. Довел до 2000 наждака и протравил преобразователем ржавчины.
Рукоять: Рог оленя, фибра, бубинга. Даниш, карнауба.
Ножны: т.к. целевое назначение ножа туризм - подвес позволяет легко извлекать нож даже сидя на земле и в других интересных походных позах :). Без претензий на универсальность, мне удобно. Хлястик на застежке длинный для мокрых или замерзших рук.
Косяки: - при обработке рукояти вылезла полость заполненная эпоксидкой при монтаже клинка, да не одна, а с пузырьком {laught}
- при затачивании, впопыхах, поцарапал клинок бруском. Ни то ни другое решил не трогать...
Вот так. Принимайте {tom} :)

В альбоме есть фото на этапах.

Offline John

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2438
  • Розташування: Заставки Красилів Хмельницький
  • люблю любити
Re: Медвежий капучино
« Reply #1 : 09 Січня 2011, 20:11:27 »
Перший ніж -  і дуже навіть о-го-го  {_11}. Критикувати не буду, бо сам так не вмію. Незадовго підтянуться аксакали, тоді й нарадять ...
Не потрібно побоюватися кінця свого життя, потрібно боятися того, що воно так ніколи і не почнеться.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Медвежий капучино
« Reply #2 : 09 Січня 2011, 20:18:07 »
Вот это я понимаю подход к вопросу! Ножик очень хороший получился {_11} Сборка - класс! Формы рукояти, то что надо! Ножны очень понравились! А переточил рукоять, что до эпоксидки добрался, так наверное очень сильно хотелось сделать ножик :) Контролировать эти моменты не сложно, главное не торопись! И поздравляю с удачным первым ножом! А косяки дело наживное :D
Верной дорогой идете,товарищ!

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Re: Медвежий капучино
« Reply #3 : 09 Січня 2011, 20:36:38 »
Вот это я понимаю подход к вопросу! Ножик очень хороший получился {_11} Сборка - класс! Формы рукояти, то что надо! Ножны очень понравились! А переточил рукоять, что до эпоксидки добрался, так наверное очень сильно хотелось сделать ножик :) Контролировать эти моменты не сложно, главное не торопись! И поздравляю с удачным первым ножом! А косяки дело наживное :D
Верной дорогой идете,товарищ!
Спасибо. Насчет рукояти - она уже вторая, в процессе загубил брусок палисандра. С палисандром старался аккуратно, но по недостатку опыта сточил до "нет" по длинне, когда делал скос прилегающий к рогу. Взялся за бубингу и очень не вовремя мне попалось видео где Fes делает отверстие под всадной монтаж, а дрель как пошла гулять... Короче, понял чтоб так как Fes "на коленках" сверлить мне нужно на станке с десятком рукоятий поупражнятся ;)

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Медвежий капучино
« Reply #4 : 09 Січня 2011, 20:51:40 »
Ну тут надо было сначала весь технологический процесс расписать и как говорится: "Семь раз отмерь-один раз отрежь".

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Re: Медвежий капучино
« Reply #5 : 09 Січня 2011, 20:56:14 »
Нож получился внешне очень приятный. Формы ножа  {_11}, особенно рукоять, мне нравиться. Подгонка отличная. Ножны хороши (остались правда следы от зажимов с обратной стороны).
И поздравляю с удачным первым ножом! А косяки дело наживное :D
Верной дорогой идете,товарищ!
+100
попалось видео где Fes делает отверстие под всадной монтаж, а дрель как пошла гулять... Короче, понял чтоб так как Fes "на коленках" сверлить мне нужно на станке с десятком рукоятий поупражнятся ;)

Ну тут надо было сначала весь технологический процесс расписать и как говорится: "Семь раз отмерь-один раз отрежь".
- тут главное тапки правильные одеть  {_13}  :D

danilad

  • Гість
Re: Медвежий капучино
« Reply #6 : 09 Січня 2011, 20:59:39 »
Понравился ... :)  {_11}


Ну и ...
Контролировать эти моменты не сложно, главное не торопись! И поздравляю с удачным первым ножом! А косяки дело наживное :D
Верной дорогой идете,товарищ!
+1 :)

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Медвежий капучино
« Reply #7 : 09 Січня 2011, 21:52:07 »
Хороший медвежий.  8-)
Очень понравилось, что отшлифовал клинок. А отчего на нем пятна? Как травил?
То, что вылез на полость с эпоксидкой - не страшно. Наверное, у каждого такое случалось. У меня аж 3 паза (пока).
В общем, молодец! {_11}

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Медвежий капучино
« Reply #8 : 09 Січня 2011, 22:15:22 »
Первый нож явно удался!  {_11} Только царапины от бруска свести надо...
с уважением. Metrolog.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Медвежий капучино
« Reply #9 : 09 Січня 2011, 22:31:11 »
Для первого - очень даже прилично  {_11}

Offline alexfab

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 789
  • Розташування: Украина-Днепропетровск
Re: Медвежий капучино
« Reply #10 : 09 Січня 2011, 22:44:01 »
Окуратный ножик {_11} Подгонка отличная! И ножны грамотные (_11) Царапины досадные но убираемые. А в целом, для первого очень и очень!

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Re: Медвежий капучино
« Reply #11 : 09 Січня 2011, 22:53:18 »
Хороший медвежий.  8-)
Очень понравилось, что отшлифовал клинок. А отчего на нем пятна? Как травил?
То, что вылез на полость с эпоксидкой - не страшно. Наверное, у каждого такое случалось. У меня аж 3 паза (пока).
В общем, молодец! {_11}
Спасибо.
Промыл с Фейри, окунул примерно на час в банку с преобразователем ржавчины. После травления смыл черный налет и увидел вот такой рисунок... Хамон на быстрорезе, такого я еще ни у кого не видел {gig}. Думаю, может обезжиривание прошло неравномерно, а может пузырьки какие-то в том месте за клинок зацепились (когда посмотрел в банку - вокруг торчащего хвостовика железяки была какая-то пена)

Первый нож явно удался!  {_11} Только царапины от бруска свести надо...
Спасибо. Если бы он был отполирован - обязательно бы свел, не хотел с травлением связыватся: нужно все покрытие снимать, а в области больстера все так красиво, что если бы начал опять мочалить быстрорез, то и рог бы обязательно пострадат. Если просто царапины свести, то потом нужно зонно травить, а это вызывает эффект грязи на клинке, уже тренировался. Честно - сам долго переживал, но успокоил себя мыслью что нож рабочий и теперь им будет не так страшно пользоватся :)

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Медвежий капучино
« Reply #12 : 09 Січня 2011, 23:13:48 »
Ну тут надо было сначала весь технологический процесс расписать  
Так для этого нужно этот процесс не раз пройти? Весь.


Как для первого - просто отлично!  {_11}

Ни к сборке, ни к формам вопросов нет.
(Формы очень знакомые - прототип был?)

Кстати, нож получился гораздо удачнее эскиза - видимо работает "внутренне зрение", и эскиз и нож - приближение к тому, что задумано и как представлено в мыслях.


Следующий вопрос уже на уровне "колористики": линия границы рог/дерево никак не согласована с остальными линиями.
Вполне обоснованно было провести её или параллельно границе спуски/рикассо... или даже развернуть её зеркально, относительно передней линии рукояти.

Если же хотелось увязать этот переход с линией тыльника, то следовало согласованно развернуть все линии в области больстера.


На будущее (на этом - реально, но смысла не вижу): переднюю часть рукояти сделать чуть более сплющенной с боков, и заоваленной книзу.
По той причине, что удержание на пуш-пул ложится на мизинец+безымянный - логично отдать "вращательное" управление указательному и среднему пальцам, сделав переднюю треть сплющенной с боков.

PS Самый сильный палец - средний. Если конструкция рукояти располагает его как цветок в ополонке на экваторе, то его хоть оторви и выбрось.
Ни тянуть, ни толкать ни проворачивать он почти не помогает. На трении = в четверть силы.

Кстати, это в основном адресовано изготовителям боченкообразных рукоятей. Данный нож - просто пример.
« Останнє редагування: 10 Січня 2011, 11:29:27 від Cynic »
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Re: Медвежий капучино
« Reply #13 : 10 Січня 2011, 00:48:39 »
2Cynic Спасибо за столь содержательное обозрение
Ни к сборке, ни к формам вопросов нет.
(Формы очень знакомые - прототип был?)
Прототипа нет, формы были выбраны интуитивно в ходе продолжительного рисования, ну и по принципу Антонова "некрасивое летать не будет" оказались что нож очень удобно лежит в руке.
 
Следующий вопрос уже на уровне "колористики": линия границы рог/дерево никак не согласована с остальными линиями.

Если же хотелось увязать этот переход с линией тыльника, то следовало согласованно развернуть все линии в области больстера.
Скосом рог/дерево хотел нарочно добавить клинку устремленности вперед и вверх, сделать более дерзким что-ли. Если бы линия рог/дерево было параллельна передней линии рога или линии спуски/рикассо - это смотрелось бы только в совокупности с параллельностью обух/РК (в моем случае), а мысль наклонить скос в обратную сторону, при рисовании эскиза, мне не понравилась.

По той причине, что удержание на пуш-пул ложится на мизинец+безымянный - логично отдать "вращательное" управление указательному и среднему пальцам, сделав переднюю треть сплющенной с боков.

PS Самый сильный палец - средний. Если конструкция рукояти располагает его как цветок в ополонке на экваторе, то его хоть оторви и выбрось.
Ни тянуть, ни толкать ни проворачивать он почти не помогает. На трении = в четверть силы.
Спасибо за совет, даже в голову не приходило... Нигде про такое не читал, а через практику еще не пришло.

ТАРАС

  • Гість
Re: Медвежий капучино
« Reply #14 : 10 Січня 2011, 01:57:59 »
ПЕРВЫЙ НОЖ у которого понравилось название (_22)

Offline vagrant81

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2314
  • Розташування: Севастополь
  • Чтобы найти новый путь, уйди со старой дороги!
    • [url]http://vagrant81.fo.ru/[/url]
Re: Медвежий капучино
« Reply #15 : 10 Січня 2011, 04:46:39 »
Поздравляю с почином! Нож очень понравился, ножны правильные! {_11} {cli}
Fais se que dois adviegne que peut

Brigadir

  • Гість
Re: Медвежий капучино
« Reply #16 : 10 Січня 2011, 05:17:10 »
Славно! Славно! А еще первый нож!!  Я даже себе на заметку взял фото ножен, потому как колекционирую различного типа их! Интересен подвес. У рыбаков ценися подвесы по горизонтальному типу.Здесь тоже что то есть.Но и диагональ тоже.
Правда не понял о название к ножу типа медвежий??
Конечно же тут не идет. Клин то всего 100мм. У медведя коготь и того длиннее.

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: Медвежий капучино
« Reply #17 : 10 Січня 2011, 08:48:30 »
Аккуратный ножичек! {_11} Подгонка отличная,для первого - очень даже прилично...! {_11}

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Медвежий капучино
« Reply #18 : 10 Січня 2011, 09:52:27 »
Правда не понял о название к ножу типа медвежий??
так, Brigadir, пора уже начинать учить язык 8-)
скоро уже год на форуме
а то уже это во второй раз (т.е. становится системой) - знаний "общепанатнаво"  (= языка уже не хватает (__3)

poplavok

  • Гість
Re: Медвежий капучино
« Reply #19 : 10 Січня 2011, 09:56:34 »
Я бы назвал этот нож целеустремленный ,очень понравился  {cli}

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
Re: Медвежий капучино
« Reply #20 : 10 Січня 2011, 10:00:48 »
С почином! Первые (невольно вспоминаешь свои первые рембоиды) критиковать - грех, что-ли? Да и особо нет за что.
"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Re: Медвежий капучино
« Reply #21 : 10 Січня 2011, 12:38:25 »
Всем спасибо за прием, не ожидал таких высоких оценок!

Правда не понял о название к ножу типа медвежий??
Конечно же тут не идет. Клин то всего 100мм. У медведя коготь и того длиннее.
Поскольку нож назвал не "медвежий, капучино", а "медвежий капучино", то никакими органами меряться с медведем не собираюсь и тем более "ходить на медведя" ;) Имел ввиду некую схожесть с прозрачной чашкой крепкого капучино , а "медвежесть" от косолапости тыльника и бочковидности передней части рукояти. Ну и клинок, как по мне, длиннее был бы в походе не помощником, а помехой. А на будущее, будте уверены, нож с клинком больше 100мм будет :)

Я бы назвал этот нож целеустремленный ,очень понравился  {cli}
:) интересно, почти так я его и хотел назвать, "стремительный", таким он мог стать только если рукоять заузить к "больстеру", в процессе понял что уже для руки будет уже неудобно.

С почином! Первые (невольно вспоминаешь свои первые рембоиды) критиковать - грех, что-ли? Да и особо нет за что.
Рембоид есть, он в пути :D

sprinter

  • Гість
Re: Медвежий капучино
« Reply #22 : 10 Січня 2011, 13:03:48 »
Приятный! Удачное начало. 8-) Ножны {_11}

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Медвежий капучино
« Reply #23 : 10 Січня 2011, 13:06:07 »
Сподобався акуратністю виконання і гарним швом на піхвах. Форми  і все інше прийде з часом. Вітаю з гарним початком!
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Re: Медвежий капучино
« Reply #24 : 10 Січня 2011, 13:30:42 »
С почином (__3) Понравился {_11} Молодца. Ждем следующих работ
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...