Автор Тема: Про кормежку зверья  (Прочитано 8255 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Про кормежку зверья
« : 23 Вересня 2007, 02:36:24 »
В общем вопрос такой – своего бобика я кормил попеременно (что было в магазине) Pro Dog, Pro plan, Nutra Gold, Eagle Pack.
Теперь сОбак вырос ((2 года 9 месяцев) и хочется немного поэкономить. Что посоветуете из собачей еды попроще? И можно-нужно ли это?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Про кормежку зверья
« Reply #1 : 23 Вересня 2007, 11:17:31 »
Цитувати
и хочется немного поэкономить.
Fes, из умных книг: взрослая особь должа быть приучена есть один раз в день. Я думаю, лучше было бы посоветоваться с местным ветеринаром.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #2 : 23 Вересня 2007, 11:31:51 »
Гм... А мой подлец жрет дважды и на один раз ни в какую не соглашается! Съедает, в принципе, норму и находится в отличной форме.

А ветеринары... Они знают как роды принять, как рану зашить, как кормить - абсолютный ноль.



"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Про кормежку зверья
« Reply #3 : 23 Вересня 2007, 23:42:04 »
суп набір по 1.2 ;D У нас охрана своїх псів годує кашею з лівером, дякувати Богу лівер ще можна купити за приятні гроші, кашу теж. Варити треба, а ти лінивий як кіт, а стало б в разів 5 дешевше, тай корисніше ніж оте г собаці годувать. Сам чого мівіну 2 роки та 9 місяців не їси?!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #4 : 24 Вересня 2007, 00:02:10 »
На отому, як ти кажеш, г.. мій пес виріс здоровий та веселий, і в тсандарті повністю. Ти ж його бачив, згадай, що ти поперше спитав? "Чого він у тебе такий здоровий? Як ротвейлер!" А стафи й повинні такими бути - бо ті, що ти бачив раніше, вигодовані саме на кашах та ліверній ковбасі. Та й з перводняки вони всі.
Взагалі - перед тим, як на щось казати г... - подивись на результат, який дало те г.. А результат мені (і не тільки) дуже подобається

"Охрана годує своїх псів..." - ой, не сміши! Найшов з чим рівняти)))))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #5 : 24 Вересня 2007, 00:10:13 »
Доречі - мішок Nutra Gold коштує 250-270 гривень і вміщує в собі ВСІ потрібні собаці вітаміни і калорії (в цьому я перконався і не треба).
Мій пес його з"їдає днів за сорок і не голодує при цьому, а зовсім навпаки (ну, добавляю я туди або кілечко ковбаски, або юшку, або сиру - півжменьки, не більше - для запаху).
Рахуємо - 270 : 40 = 6,75 грн в день.
Питання - скільки ти ковбаси та каші придбаєш за 6,75 грн в день? А собаці потрібні ще й овочі, вітаміни і т.д. А готувати?

Я лінивий? В тебе совість є? Ти бачив, чим я займаюся? А ти мені ще каші варити пропаноуєш? Ну, дякую щиро, за ласку, за турботу...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

xsol

  • Гість
Re: Про кормежку зверья
« Reply #6 : 24 Вересня 2007, 00:35:16 »
Бобтейла отец кормит два раза в день, варим гречневую кашу с костьми и мяском, любит сыр, яйца, молоко. На сухой кор мне смотрит, обижается когда даешь. Зато кот корм обожает :)

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Про кормежку зверья
« Reply #7 : 24 Вересня 2007, 01:09:20 »
у меня лет дватцать были спаниели. обжоры редкие. кормил два раза в день, утром и вечером. на Украине жена сама варила, а в германии покупали в банках. подбирали то что подходит. потому что разная реакция на разный корм. я не знаю что за корм на Украине, просто не интересовался. но в германии я даже не могу перечислить сколько здесь сабачей жратвы. и то что написано на банке соответствует дествительности. моя сабака например не переносила нормально сухой и полу сухой, были проблемы с желудком и мы ей подобрали курицу с рисом в желе и с ещё там  всякими добавками и в течении дня что то ещё отваливолось с  общего стола. и  была нормальная сабака.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #8 : 24 Вересня 2007, 02:03:45 »
Все продукты, о которых я писал - пр-ва США. Жратвы собачей здесь тоже завались, просто я выбрал то, что ему больше подходит.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: Про кормежку зверья
« Reply #9 : 24 Вересня 2007, 14:43:39 »
Как то на канале "охота и рыбалка" выступал один тип, кинолог и очень четко сказал - "если вы докармливаете собаку домашней пищей, то вся работа целого института по созданию сбалансированного, полезного и питательного корма просто идет на смарку".

Качетсвенный корм (а не подделки котрые часто встречаются) - лучшее для собаки, убедился на собственном фоксе. Ну а на счет подешевле - так это от того зависит что для Вас важнее, здоровая собака или лишние 100 грн в симейном бюджете... Которые Вы потом потратите на визиты к ветеринару... Мне кажется на этом не стоит экономить, все равно такая экономия боком выйдет и собаке и бюджету.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #10 : 24 Вересня 2007, 15:09:15 »
Наверное webs прав.. Действительно - сколько я сэкономлю? Фигню...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Про кормежку зверья
« Reply #11 : 24 Вересня 2007, 17:17:05 »
Как то на канале "охота и рыбалка" выступал один тип, кинолог и очень четко сказал - "если вы докармливаете собаку домашней пищей, то вся работа целого института по созданию сбалансированного, полезного и питательного корма просто идет на смарку".



я не имею ничего против выступления кинолога и его доводов, но что в таком случае делать с собакой которая жрёт всё подряд и в любом количестве. у меня американский кокер не жрал только две вещи, не натёртую морковь и крабовые палочки. всё остальное собака просто сметала. вес был немного больше нормы, но это скорее что бегать не любила. дожила до придельного возраста. а вот русский спаниель тот любил побегать, и в лес с радостью всегда, активная собачка была. жрала правда не всё подряд, но очень любила что нибудь со стола спереть и всегда была в форме охотника.  как то мы не очень придерживались каких то правил в кормёжке. жена у меня достаточно большой любитель собак и хорошо в этом разбирается и приятели есть серьёзные собачники и заводчики. я не помню что бы кто то из них в кормёжке придерживался чётких правил. многие хозяева в первую очередь корм выбирают что бы им было удобно. например спаниелей стараются кормить сухим, чтобы уши были чистые, а не болтались в миске и т.д. а потом уже смотрят на всё остальное. мне кажется всё зависит в отношении хозяина к собаке. хотя и финансовое положение тоже играит свою роль в этом.

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: Про кормежку зверья
« Reply #12 : 25 Вересня 2007, 14:57:12 »
я не имею ничего против выступления кинолога и его доводов, но что в таком случае делать с собакой которая жрёт всё подряд и в любом количестве.

Да ничего не делать, радоваться надо что все ест  :) Дворняги вон вообще с мусорки едят и ничего... Насколько я понимаю, собачий корм от хорошего производителя содержит все вещества и витамины способствующие здоровью собаки (нормальная густая шерсть, нет проблем с желудком и т.д) и конечно в первую очередь ориентированы на собак дорогих и породистых, которые учавствуют на выставках и вот там как раз и может "вылезти" нездоровое питание. Типа "голый" живот, напряженная поза, лишний вес...

Поэтому хотя моя собака в выставках и не участвует, думаю хуже ей не будет от того что она ест такой корм. А на счет "дожила до преклонного возраста" так и двогрняги доживают  :)
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Nazgul-9

  • Гість
Re: Про кормежку зверья
« Reply #13 : 26 Вересня 2007, 11:20:13 »
Могу предложить такое меню.
1. На базаре надо купить овсянку на развес, если брать много цену опускают.
2. В магазине суповой набор (остатки курицы) или куриные шеи, или головы.
3. Морковки как минимум 1-2 шт на одну кормежку.

Варим 2 суповых наборов и 2 морковки (снимаем пенку обязательно!) пока мясо не отстоится то кости. кастрюля на 3-4 литра.  Кости выкидываем и так чтобы пес не достал. Бульйон делим пополам. в горячий бульйон засыпаем овсянку и перемешиваем через часик то что надо. Со второй частью бульйона делаем тоже самое на другой день.

Если собака не привыкла к овсянке ее можно приучить добавляя в приготовленную овсянку корма сначала 50% потом 40% и уменьшаем порцию корма и увеличиваем овсянку. Пока не привыкнет.

Однако на одной овсянке собака долго не протянет поетому надо раз в неделю давать прикормку костяную муку, витамины, мясо.

Sergey

  • Гість
Re: Про кормежку зверья
« Reply #14 : 26 Вересня 2007, 12:41:23 »
Собаки у меня нет, зато есть кот. Сухой корм не любит, с детства. Зато перловую кашу с рыбой ест, и рычит при этом весьма довольно, разъел себе морду, скоро в дверь не пройдет.
Еще очень любит сырую картошку и все молочное.

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Re: Про кормежку зверья
« Reply #15 : 26 Вересня 2007, 15:25:08 »
Свою собачку (я так понял у меня смесь кокера с терьером, уши и апетит от кокера а морда больше терьерская) кормим кашкой пшеничка+ячка на мясном бульенчике, с овощами картошка, лук, морковь, буряк..... И витаминов сухих добавляем уже в миску. Жреть псина 2 раза в день , но по морде видно что что ей мало :). Даже на дверку под мойкой, где мусорное ведро, пришлось замочек вешать, потаму что совершались регулярные набеги :)

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Про кормежку зверья
« Reply #16 : 27 Вересня 2007, 19:02:36 »
Свою собачку (я так понял у меня смесь кокера с терьером, уши и апетит от кокера а морда больше терьерская)

Интересно посмотреть на твоё чудо. А как охотник? Проявляется как терьер или спаниель.


Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Re: Про кормежку зверья
« Reply #17 : 28 Вересня 2007, 00:05:32 »
:) вот такая собака. я канечно не эксперт в области определения породы, но у моего друга такая была, продали ему как черного терьера, а моей жене как спаниеля :).
 Найти б того мужика который этого хомячка продал (с)

[вложение устарело и удалено администратором]

Offline Lvlad

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 233
  • Розташування: г. Лебедин Сумская обл. Украина
Re: Про кормежку зверья
« Reply #18 : 28 Вересня 2007, 07:03:59 »
 Я своего стафа кормлю
Свою собачку (я так понял у меня смесь кокера с терьером, уши и апетит от кокера а морда больше терьерская) кормим кашкой пшеничка+ячка на мясном бульенчике, с овощами картошка, лук, морковь, буряк..... И витаминов сухих добавляем уже в миску.
Кости на рынке специально покупаю она мослы любит грызть аж пыль стоит
Всем спасибо! До свидания!
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #19 : 28 Вересня 2007, 09:24:09 »
Я своего стафа кормлю
И у меня стаф! Очень породистый и очень красивый, и очень нуждается в подружке. Жаль, что Лебедин далеко...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

arkanar

  • Гість
Re: Про кормежку зверья
« Reply #20 : 28 Вересня 2007, 09:51:40 »
Раз уж в теме обозначено "зверье" а не только песы...

Кошак у меня последние две недели как с цепи сорвался... :)
Жрёт всё под чистую и _настойчиво_ требует еще. В чем дело? И надо ли его кормить до отвала? Или старыми порциями пусть обходится? У них вообще "планка" в этом вопросе есть? Или надо ограничивать?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #21 : 28 Вересня 2007, 10:01:01 »
ИМХО - надо ограничивать, ибо кот может жрать бесконечно. Недаром кошачий "чемпион" весит около 30 кило - вот как можно разожраться!
А контролировать количество еды нужно глядя на его вес. Начал набирать - значит пайку нужно урезать.

[вложение устарело и удалено администратором]
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Lvlad

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 233
  • Розташування: г. Лебедин Сумская обл. Украина
Re: Про кормежку зверья
« Reply #22 : 28 Вересня 2007, 10:16:14 »
А у нас в Лебедине кобелей нет есть еще две девочки и все.
Всем спасибо! До свидания!
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #23 : 28 Вересня 2007, 10:34:41 »
А у нас в Лебедине кобелей нет есть еще две девочки и все.
Приехать к вам, что ли, покобелировать ;D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Lvlad

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 233
  • Розташування: г. Лебедин Сумская обл. Украина
Re: Про кормежку зверья
« Reply #24 : 28 Вересня 2007, 10:38:16 »
Приезжайте найдем какую хотите девочку у нас они все красивые ;D
Всем спасибо! До свидания!
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!

arkanar

  • Гість
Re: Про кормежку зверья
« Reply #25 : 28 Вересня 2007, 11:23:49 »
ИМХО - надо ограничивать, ибо кот может жрать бесконечно. Недаром кошачий "чемпион" весит около 30 кило - вот как можно разожраться!
А контролировать количество еды нужно глядя на его вес. Начал набирать - значит пайку нужно урезать.
Видал я передачу про этого чемпиона...  :o
Эта тварь жрет по сосиске каждые полторы минуты! ОНО не ходит, его на спецтележке возят!
ИМХО это уже изврат. Издевательство над животным в угоду собственному эго - вот, мол, чего вырастил.

Ограничивать - да! Но КАК отучить питомца устраивать истерику каждый раз когда кто-то заходит на кухню или, не приведи Господь, открывает холодильник?
"Только лаской!"(с) проф. Преображенский - не работает...

ЗЫ
Собака: "Он кормит меня, ухаживает за мной... Наверное ОН Бог..."
Кот: "Он кормит меня, ухаживает за мной... Наверное Я Бог..."
:)

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Про кормежку зверья
« Reply #26 : 28 Вересня 2007, 14:02:44 »
2 Фес: Конечно поедь, а то я в гости к тебе больше заезжать не буду... ;D ;D ;D ;D ;D ;)

Offline Lvlad

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 233
  • Розташування: г. Лебедин Сумская обл. Украина
Re: Про кормежку зверья
« Reply #27 : 28 Вересня 2007, 14:11:55 »
2 Фес: Конечно поедь, а то я в гости к тебе больше заезжать не буду... ;D ;D ;D ;D ;D ;)
Приезжайте и Вы чтоже Вы только FESа кидаете под танки
Всем спасибо! До свидания!
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #28 : 28 Вересня 2007, 14:14:59 »
Та не - Bizzy имел в виду, что мой пес уже на него с любопытством посматриввает ;D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Lvlad

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 233
  • Розташування: г. Лебедин Сумская обл. Украина
Re: Про кормежку зверья
« Reply #29 : 28 Вересня 2007, 14:30:12 »
У пса от долгого воздержания выработаеся привычка на всех так косо посматривать и не дай бог что=то унюхает ;D
Всем спасибо! До свидания!
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!

Sergs

  • Гість
Re: Про кормежку зверья
« Reply #30 : 28 Вересня 2007, 21:22:08 »
Fes, можно еще найти суку мастины, бульмастифшу или нечто подобное. В 90-е такие полукровки стафо-мастифные, страшно модными были. И собаки действительно получаются весьма недурственные (через меня прошло несколько) - бэндогами назывались. Породный признак закрепить так и не сумели, в последующих поколениях разброс большой, но первая "партия" весьма-весьма.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #31 : 28 Вересня 2007, 21:53:54 »
Да где же их, блин, найдешь...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Sergs

  • Гість
Re: Про кормежку зверья
« Reply #32 : 28 Вересня 2007, 22:08:54 »
Или я чего то не понимаю, или у нас есть два Днепропетровска. Один большой город, а второй - тот в котором Fes :).  Вариант 1 - идете в свой клуб, узнаете телефон руководителей нужных пород и у них получаете необходимую информацию о подходящих собаках и хозяевах. Вариант 2 - по газете находите местного кинолога дресировщика, заманиваете его на демонстрацию собственного барбоса, и если пес действительно хорош он вполне может посодействовать. Я во всяком случае , хороших кобелей в памяти держу.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #33 : 28 Вересня 2007, 22:17:57 »
Вариант 1 пробовал, ходил - говорят нет сук, телефонов не дали. Не знаю, врут или нет, но сказали следующее - "Для раскрутки собаки ее нужно показывать - вот начните участвовать в выставках - и все пойдет. Пес хороший, призовое место сразу возьмет" Т.е. - давай бабло  и езжай на выставку. А мне сейчас только по выставкам ездить - я даже на ножевую не смог вырваться.
А вот за вариант 2 - спасибо, попробую
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Sergs

  • Гість
Re: Про кормежку зверья
« Reply #34 : 28 Вересня 2007, 23:09:02 »
Ну понятное дело не дали, для нормальной,  официальной вязки, действительно нужно выставляться и либо становиться супер-пупер чемпионом, либо материально заинтересовывать работников клуба. Но КСУшная родословная и хотя бы одна выставка с оценкой "отлично" нужна даже в случае самой искренней заинтересованности клубного директора. А не официальная вязка с сукой собственной породы... не советую. Хорошей суке проще вязаться официально, а с плохой - оно вам надо, чтоб потом говорили, что эти ушлепки от вашего кобеля. Потом же ничего не докажешь, так все и будут знать, что этот кобель дает плохих щенков. А вот с мастифообразной сукой такой проблемы не встанет. Понятно, что хорошая на такие эксперименты вряд ли пойдет, а вот какая ни будь левая вполне. И результат в любом случае, будет вполне презентабелен. Так, что нужно обманом и хитростью выведать телефоны руководителей пород: мастино-неаполитано, буль-мастиф, бордосский дог, фила бразилера и уже с ними это дело обсудить.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Про кормежку зверья
« Reply #35 : 08 Жовтня 2007, 00:45:25 »
Fes, a pokazhi svoego pesika, esli mozhesh, kak-to.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #36 : 08 Жовтня 2007, 01:22:31 »
Да я уже собственно показывал когда-то...




Люблю я его.... :P
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Про кормежку зверья
« Reply #37 : 08 Жовтня 2007, 01:27:05 »
Ai - krasavchik.
Igor', on u tebya s shenyachego vozrasta? Skazhi, tyazhelo buvalo s nim v plane vospitaniya?

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Про кормежку зверья
« Reply #38 : 08 Жовтня 2007, 01:47:29 »
Хороший пёсик, мне нравитса, хотя и хитрый.

Offline Lvlad

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 233
  • Розташування: г. Лебедин Сумская обл. Украина
Re: Про кормежку зверья
« Reply #39 : 08 Жовтня 2007, 07:03:53 »
Класс песик!!!!
Всем спасибо! До свидания!
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Re: Про кормежку зверья
« Reply #40 : 08 Жовтня 2007, 09:40:51 »
Симпотяга  :)
Ну и сложная  у них личная жизнь :)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Про кормежку зверья
« Reply #41 : 08 Жовтня 2007, 10:02:14 »
Он у меня с трехмесячного возраста
Особых проблем с воспитанием не было – кучу литературы перечитал «до того». Самый трудный период – от полутора до двух лет, когда он становится уже взрослым и как бы проверяет тебя на «прочность» - кто в доме хозяин? Вот здесь главное не давать поблажек ни в чем и не оставлять без наказания ни один проступок.
А хитрый – дааа (правильно Bezik подметил), хотя он не хитрый, а очень хитрый! Но хитрость, говорят, признак ума? ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"