Автор Тема: Нож-купил, Справка-купил, Фихтовать-не купил  (Прочитано 38467 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
О чем Вы?.. Какая травма при уколе, скажем, в область гортани, рта или касательном резе лобной части?
Опять 25... Нож постепенно смещается, если в самом начале он приходит в цель практически перпендикулярно ее поверхности, то после нескольких ударов он смещается и приходит к поверхности под некоторым углом который в свою очередь все больше и больше увеличивается с каждым ударом. Соответственно сила удара распределяется на две составляющих - первая для проникновения клинка в цель, вторая - на выворачивание ножа в кулаке (она тем больше, чем с бОльшим углом нож приходит к цели). В тот момент когда выворачивающая сила превысит допустимую для Ваших костей Вы услышите "клац-ц-ц" и СРАЗУ почувствуете боль. Кости пальцев и кисти относительно слабые, если я не ошибаюсь то они вообще трубчатые. Боль от сломанного пальца чувствуется мгновенно если Вы только не под кайфом. Выбитый/ушибленный палец - да, после боя почувствуете, а перелом сразу...

Так понятно?

Цитувати
А для профилактики подобных травм рекомендую серии ежедневных отжиманий на пальцах. Но это так, к слову...
От переломов это мало спасает. Хотя пальцы неплохо укрепляет, в свое время я делал стойку на руках на четырех пальцах (на больших и указательных пальцах двух рук), сейчас уже не могу, но на шести пальцах спокойно держу свой вес. Такое упражнение как "вис" никогда не было для меня проблемой (первыми фалангами пальцев цепляемся за верхний торец шведской стенки и просто висим как можно дольше - на альпинизме минимальный норматив был 2 минуты, я выполнял максимальный - 5 минут). И все равно тычковые ножи как бы сильно я их не удерживал смещаются и начинают выкручивать кисть, а ножи имеющие отверстие для пальца начинают ломать этот палец  {_18}

UAtank

  • Гість
Уважаемый SASHA! Может закончим эту беспонтовую дискуссию?.. Предлагаю каждому остаться при своем мнении!

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Уважаемый SASHA! Может закончим эту беспонтовую дискуссию?.. Предлагаю каждому остаться при своем мнении!
Да как скажете, просто мое мнение основано на практических экспериментах которых я провел немало  {_09} Правды ради должен сказать - одному моему знакомому колдстиловские тычки легли в руку идеально - не смещаются абсолютно  8-) Может у Вас с жалом такая же ситуация, кто знает... {_14}

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
Цитувати
Очень впечатлил фильм Кочергина "Боевой нож"
В этом фильме, тов. Кочергин, сказал очень хорошую фразу - если на вас нападает человек с ножом, и он умеет этим ножом пользоваться, будьте уверены - он вас зарежет (что-то вроде того), это по поводу самообороны.
А по поводу самообороны с использованием ножа, не зря наши предки писали на клинках - "Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай"... Очень мало найдется людей, способных достать нож, и нанести пару-тройку ударов живому человеку, пусть даже гопнику, пусть даже обороняясь, поэтому если есть хоть маленькое сомнение, то все пистолеты, ножи, и прочее оружие до фени, разве что перед телками повыделываться ИМХО.

Вільні люди мають зброю!

Stan4eg

  • Гість
прочитал 1ый пост. Понял что организовывают курсы поваренного мастерства? где будет известный шеф-повар рассказывать как капусту шинковать? куда записываться?

а если по делу: такие темы рано или поздно всех душевнобольных из интернета соберут, которым потом в голову придет мысль "почикать" кого (естественно в целях самообороны).

Arti Inkognito

  • Гість
Почитал я чего здеся понаписано...
Люди, вы чего, на войну собрались??
Людей убивать???
Сем ранений в голову, отвертки......
Зачем вам нож, если вы о таком думаете????
Зачем вообще решать проблеми с помощъю ножа??????
Все всегда можно решить мирно.
Скажите ви гопники, 10 рыл, дубинки цепи.....
Против 10 и Ип Ман не попрет!!!=)))))_))))
Но, если чесно, то гопники они те-же дворовие подростки, которые даж отжиматся не могут!!!!))))))))
Очень много гопников - бегите!!!!!
Убегайте!!!!!!
Ничего позорного в етом нет. Задето самолюбие?????
Перед тем как убегать постараейтесь их запомнить. Потом по одному выловите их, и восстановите свое самолюбие.
Я ведь не хватался и не хватаюсь за нож. И до сих пор жыв.
Вот мне, например, приятно ощутить кайф от остроты ножа, форми, вида, балансировки. От применения на кухне, в быту, на рыбалке. Да я просто ощущаю кайф от процеса производства.
Вот она культура.
ИМХО

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Первый пост на форуме....и такая чепушня {fp} {fp} "Угрожают - бегите, грабят-отдайте, насилуют-терпите, а уже потом..... (_23)
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Arti Inkognito

  • Гість
Твой намек мне ясен.
Предложи че нить стоящее. Напиши свой пример модели поведения в той или иной ситуации.
А то любой может сказать ЧЕПУШНЯ=)=)=)=)=)=):_)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Убегайте!!!!!!

 {))} пишучи подібне, люди забувають, що навіть і самі не здатні зазвичай пробігти понад 200 метрів, і ті, кому радять, навряд зможуть )) і то максимальна швидкість на перших 60-100 метрах зменшується десь на 30-50%, а на перших 100-120 метрів ноги вже ватяні і гівно десь там ззаду починає готуватися на вихід ))) Ну, тут ще адреналін може допомогти, але все одно, фізичний стан переважної більшості такий плачевний, що ні бігти, ні битися вони не здатні, власне, через це в більшості випадків і радять віддати той же гаманець - все одно заберуть )))


А взагалі, є речі, про які слід подумати заздалегідь. Наприклад - не ходити темними безлюдними парками в короткій спідничці, та і в джинсах теж; обійти двори довшою дорогою, але людною і освітленою, тощо. Тобто, не відключайте мозок ніколи, і матимете значно менше пригод на свою сраку.
Ну і інше заздалегідь: класу так з ±5 починати бігати на 1-2-5-10 км пару разів на тиждень і комплекс вправ на банальних гімнастичних поручнях і перекладині. Але ж ліньки, вдома комп'ютерні ігри, пельменьки, тощо, через це навіть і вчитися ліньки.
« Останнє редагування: 10 Березня 2013, 14:02:34 від ja)d. »

Мова – душа народу

Arti Inkognito

  • Гість
Бесполезно.
Троль полнейшыый.
=)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Супер! Великолепная оценка новичка с тремя сообщениями на форуме и менее чем недельной регистрацией!
Не кажется ли Вам, что начинать с таких заявлений (при этом оскорбляя уважаемых здесь людей) как-бы не корректно?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
молодь )

Мова – душа народу

Offline Курінний

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1910
  • Розташування: м.новомосковськ дніпропетровської області
  • національність-козак
Так він же ж і сказав  :  "...вот она  культура.."  ))) ))) ))) ))) А може то він про себе  -"...троль полнейший.."? :D
спочатку нас не помічають,потім з нами борються,а потім ми  перемагаємо!

Arti Inkognito

  • Гість
Извините. :)
Наверное меня недопоняли.
Трудно, доказать свою точку зрения сидя с телефона.  =)

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Arti Inkognito

Ножевая культура - всего лишь часть общего понятия культуры (личности или общества). Если судить по Вашей орфографии как о показателе в т.ч. ножевой культуры, то ножи Вам строго противопоказаны. ;)
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Arti Inkognito

  • Гість
Я ведь чего хотел сказать.....
читая енти сообщения у меня возникло впечатленьице, что люди очень тесно знакоми с применением можа на людях. А почитай енто какой нить подросток неуравновешений..
подумает, испугается, и станет везде носить с собой перишко. А увидев меня с друзьями, режет моего друга. А у него ведь спросили, только время. И вот мой друг, медалист, отличник в медуниверситете. вместо того чтоби пришивать людям руки ноги лежит в земле. А малец сказал, что он нас испугался, думал мы будем его грабить. Зачем нам его гроши если у нас достаточно денег.

Arti Inkognito

  • Гість
Парниша был отличником. Но всеравно зарезал моего друга.
А следую Вашей, Ches, логике, судить о его культуре....Чего ж эт виходит?.....

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Ничего не выходит, кроме - shit happens.(С) Вы-то, со своей стороны, что пытаетесь предложить?
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Arti Inkognito

  • Гість
Вот-вот, случается:(((((((:(((((
Питаюсь предложить следующее:
даваейте будем более миролюбивее, сдержанней в своих высказываниях. Ведь нас может прочитать любой.
Может следует закрить некоторие теми от просмотра не зарегестрироваными пользователями.
 
Давайте обсудим какие меры можно принять для того, что би оградить неокрепшую ( предположительно ) психику подростков.
 
Главное ведь, что б желание было.
:)):)))





Прошу орощения за ошибки :((((((

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
навіть якщо не зважати на таку дивну обставину, як бажання двох молодиків запитати час у якогось хлопця чи хто там був, можна банально привести інший приклад - іноді люди потрапляють під колеса, іноді сидячі у вікні самі з нього випадають (саме так, є відео), лише через свою тупість, іноді їм через це ж і по мармизі заготовкою попадає (порушення ТБ), тощо.


даваейте будем более миролюбивее, сдержанней в своих высказываниях.

боюсь, якраз з цим у тутешніх "мешканців" все в порядку. А от щодо усіляких виродків, то тут, як кажуть - свиня болото знайде. Тож, якщо з них хто матиме на меті або буде заздалегідь психологічно готуватися до такого роду атаки за нагоди, то ми тут безсилі вплинути на їх рішення. І найрозумніше буде намагатися уникати таких муднів і конфронтації з ними.

Мова – душа народу

Arti Inkognito

  • Гість
А по поводу ограничения прав гостей?.. =)

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Вот ведь, чудак человек {))} -сам в 8-ми сообщениях от Гостя, а туда же - уже ограничения ввести хочет. {aaa}
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Фехтуй не фехтуй ...у кого есть цель - нож ты увидишь только тогда, когда поймёшь что в тебе уже несколько отверстий... Не спорю, позитивное и полезное времяпрепровождение с единомышленниками..физкультура и все дела.

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Arti Inkognito,да не переживайте Вы за адекватность форумчан.В сходной теме спрашивал о реальном самостоятельном применении ножа при самообороне,ответов не припомню.Маньяков здесь нет (...или затаились).  {gig}
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

Arti Inkognito

  • Гість
Острые здесь на язычок!!!! :) :)
Раз мы культуру затрагивали, может есть кто из Киева желающий встретится, пофехтовать? ;) :) =)