Автор Тема: Фотообзор новых бюджетных моделей от Cold Steel  (Прочитано 8073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kart

  • Гість
На днях узнав что в магазинах появились ножи из новой коллекции Cold Steel-а, нанес визит и немного прикупился моделями из этой безусловно интересной линейки...

http://kartograf.mylivepage.ru/blog/26/317



Max

  • Гість
А че 2 канадца?
А Мишку че не взял?

Kart

  • Гість
Мишу не взял, пока думаю, у меня на руках есть миша тот который взял поюзать у crossf-а...
Канадца взял себе и ещё одному товарищу.... :-D

Max

  • Гість
Я себе взял Канадца, довольно интерестный девайс. Рукоять тонковата, но благодаря форме держать удобно. А вот насечка на обухе каличная. Палец не скользит, но довольно сильно наминает. И ножны я так понял у них у всех одинаковые, под Канадца они не очень. Сделаны качественно, но не под канадца, скорей под Мишку.
А как Белли Роач в ножнах сидит?

Kart

  • Гість
Белли нормально сидит, ножны для миши длиннее примерно на 1,5-2 см.

Offline Kyrax

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 612
  • Розташування: м. Ужгород
Чогось вони мені не подобаються... Ще самий нижній може бути.

Egor

  • Гість
Познакомился поближе с Roach Belly КСовским. И по виду и, похоже, по назначению - походный кухонник. Клинок тонкий (2,5мм) но достаточно жесткий.
Как на меня, из обсуждаемой тройки, этот нож лучший. У мишки рукоять неудобная (брюшко очень тонкое ИМХО), а канадец уж больно непривычен в руке :wink: (ну и чисто визуально, создаётся впечатление, что он уже сломан :( )

Пока RB поселился на кухне. Жене очень понравился, - легкий, ручка удобная, острый.
Да, чуть не забыл, цена 87грн. (в Ибисе на м. Минская)

Kart

  • Гість
По канадцу, всё таки присмотрется к нему стоит :)
Небольшой кочан капусты разрезал пополам с трудом, клинит в таком материале, хлеб режет хорошо, размороженную рыбу отлично, селёдочку чистил, очень неплохо...
Ну к селёдочке, понятное дело пришлось и картошечку почистить, опять удобно, за счёт узкой рукояти у клинка...
Так что на кухне и на пикнике они с Брюхом плотвы ещё посоперничают :)

Max

  • Гість
Вчера ездил с друзьями на шашлыки. Взял с собой канадца. пришел к выводу, что для пикника самое оно. По продуктам работает хорошо, выстрогать ченить им тоже очень удобно. Тяжелые работы не для него конечно.

Dmitry K19

  • Гість
Ну теперь, как тот самый "ещё один товарищ" (за что отдельное спасибо Вадиму и Антону) , могу тоже высказать первые впечатления по канадцу.:)
В мои лапки нож попал в воскресенье, тут же отправился на дачу, где построгал всяческих палок и поработал по нарезке продуктов. Оказалось очень удобно и эргономично.  Как и предполагалось теоретически,за счёт формы ножа и выраженного брюшка лезвия, практически очень хорошо резать на доске.
Кстати, очень интересно наблюдать за впечатлениями сторонних наблюдателей. :) Даёшь нож,первое впечатление: "Ой какой забавный уродец". Второе впечатление, после работы ножиком: "Ты посмотри, какая удобная штука!".
Вечером  того же дня нож принимал непосредственное участие в подготовке шашлыка. Разделал около трёх кило мяса (справляется на 5), с кило лука кольцами (тут пожалуй 4) и зелень (опять же 5 :) ).
На пикнике тож поработал немного по продуктам (немного,ибо ножей  очень много у вcех было :) ). Всем понравилось.
Из усовершенствований, был сразу же прикручен темляк, для удобства извлечения ножа из ножен. И на скорую руку было сбацано что-то вроде свободного подвеса с клипсой.Во-первых, не люблю, когда нож высоко на поясе висит,  а,во-вторых, сейчас ещё довольно прохладно, нож из под куртки неудобно доставать-прятать. А так нацепил на карман, и нож всегда под рукой.

Так что абсолютно согласен с предыдущими ораторами. Отличный бюджетный нож пикниковой направленности. С необычным дизайном и удобной эргономикой.

Всех благ!
Дмитрий.

З.Ы. Забыл сказать. Померял толщину клинка штангелем. Честные 2.4 мм.

Dmitry K19

  • Гість
Таки я их спилил... :)

Вот всем неплох (даже хорош :) ) канадец, но эта ужасная насечка под большой палец... В общем-то при продуктово-строгательных работах эти зубья особо не мешают, и я не обращал на них внимания.  Но довелось недавно порезать сыр. А сыр-штука довольно вязкая и плотная,резать без подачи приходится. Тут то я с этими зубьями и столкнулся вплотную.
Мягко говоря,комфорта при таком резе они не добавляют.
Плюнул,взял надфиль и превратил эти Кордильеры в столовые горы :)
Конечно не напрочь спилил,просто на каждом зубе площадочку сделал, а потом всё брусочком заполировал.
Попробовал на том же сыре, стало гораздо удобней. До аккуратности насечки на кабарчике Дозье,к примеру, далековато, но хоть в палец не впивается.
Всех  благ!
Дмитрий.