Автор Тема: Нож замена топору  (Прочитано 19525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Нож замена топору
« Reply #175 : 26 Грудня 2018, 17:52:01 »
Голок
25 долларов в моем магазине - больше двух лет продать не могу.
Если это такой офигенный инструмент - то почему ноль интереса?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: Нож замена топору
« Reply #176 : 26 Грудня 2018, 19:09:51 »

Если это такой офигенный инструмент - то почему ноль интереса?
Странно, кстати. Девайс действительно хороший. Тоже пользовался таким, остался на оккупированной территории. И покупал примерно за ту же цену, правда, по старому курсу. Допилил под себя рукоять только.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7351
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Нож замена топору
« Reply #177 : 27 Грудня 2018, 15:53:16 »
то почему ноль интереса?
Потому что "не пробовали". Я тоже довольно равнодушно к нему относился, пока сам не заимел...
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Нож замена топору
« Reply #178 : 27 Грудня 2018, 21:19:12 »
Лука, я по поводу армянского коньяку на встречу участников форума, проживающих в ФРГ, чтобы померяться пилками, мачете, топорами.
Прямо сейчас не обещаю, надо договариваться. Но, скажем так через 3-5 месяцев Вам надо будет просто указать мне в ЛС адрес доставки, и армянский коьяк с точным указаниемместа производства ( лучше всего завод "Арарат", компания "Перно-Рикар"), будет у вас.
Просто армянская диаспора есть ВЕЗДЕ.
А у меня там есть знакомые.
Коньяк будет. Дайте время выстроить логистику...

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Нож замена топору
« Reply #179 : 28 Грудня 2018, 23:39:29 »
В ЛЮБЫХ условиях, ЛЮБОГО климатического пояса- Северный или Южный полюс- пойдёт? Пустыня Гоби, или Долина Смерти- ок? Маленький скальный остров посреди какого-нибудь северного моря где даже птицы не гнездятся- нормально? Или лайт-вариант- дебри Амазонки...
Вы уверены, что пустыне Кызыл-Кум, Дальний восток и Заполярье (Харп-Северное Сияние) плюс 4 года войны не дают мне права так рассуждать? Вы ведь в походы не ходите и неделями в тайге не жили, или жили? Где-то здесь на форуме я когда-то выкладывал свои фото как раз из этих регионов. Зайдите в мой профиль, посмотрите их. Может сарказма меньше станет.....

Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Re: Нож замена топору
« Reply #180 : 29 Грудня 2018, 01:02:36 »
Если бы Вы в ответе №170 ставили перед собой реально выполнимые задачи, с корректно обозначенными и реально выполнимыми вводными , то я бы прочитав такой пост отреагировал совсем по другому- без шуток-подколок и прочего стёба. А так- какие вводные были (нереальные)- так я и отреагировал, потому что смешно читать подобное от человека так напирающего на свою бывалость. В конце того поста (№170) следовало бы поставить смайлик-  :)  (как к примеру в посте №154 про валку деревьев половинкой лезвия от безопасной бритвы)- он там был бы вполне уместным. Мне этот ответ № 170 напомнил старый штамп который бездумно любили повторять когда-то в стране СССР- "Возможности человека безграничны!", хотя при проверке это выражение не выдерживает никакой критики являясь просто громким, прилипчивым и тупым лозунгом.

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: Нож замена топору
« Reply #181 : 29 Грудня 2018, 01:12:41 »
Ушли от темы, как всегда перешли на личности. Может вернемся? {dr}
Пару лет назад купил этот топорик. я им уже пару коз и зайцев разделал . Работал им одновременно и как топором и как ножом.


Offline ukt

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2106
  • Розташування: днепр
Re: Нож замена топору
« Reply #182 : 29 Грудня 2018, 01:30:08 »
Подобный топорик уже обсуждался, была тема Монолита по топору для ходовой охоты как раз для разделки дичи и всякого хвороста нарубать. Вывод был- вполне рабочая вещь если ставить выполнимые для него задачи.