Автор Тема: Gerber Freeman Hunter  (Прочитано 3751 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Polly

  • Гість
Gerber Freeman Hunter
« : 24 Березня 2011, 22:34:01 »
Шел 2008 год. Мне стукнуло 21 и я задумался: "а ведь у меня нет приличного фикса" и пошел в ближайший ибис. Походив порасматривав, выбор был сделан в пользу Гербера. Почему, не знаю, просто понравился он мне и все тут. Сразу как-то лег в руку и я понял - мое. Отдав не мно ни мало 500 украинских долларов я стал щасливым обладателем сего девайса.
Единственное, что напрягло - это ножны. (Это не ножны а ужоснах какщй-то). Пришел домой, распаковал. Заточка на твердую 4, брил но не с хрустом, бумагу на весу сек ну и тд.

Спустя время я обзавелся многими игрушками, но это - мой любимец, про него я могу смело сказать - инструмент... Что я только им не делал... Где он со мной только не был...

Правда года 2 назад в прибадке рукочески решил его отполировать... но столкнувшись с суровой реальностью криворукости решил остановится... результат по фото.
Также срезал скобу под темляк, ИМХО -  так лучше
ну и ножны ему пошил божеские  (не смотря на то, что это моя рання работа с кожей, это онди из самых удобных ножен, что мне удавалось сделать)
ТТХ начального образца
сталь 440А
длина клнка 9,9 см
общая длин 21,2 см
материал накладок "pear wood"
 
ТТХ моего
длина клинка 9,7 мм
общая 20,2 см







Не понимаю, какие опять сложности со вставкой фото? ((
Ссылка с превью должна вести на фото, а не на страницу с фото.

Инструкция - есть: Как вставить фото в сообщение.

Должно получиться примерно так:
« Останнє редагування: 25 Березня 2011, 00:35:43 від Cynic »

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Gerber Freeman Hunter
« Reply #1 : 24 Березня 2011, 23:28:44 »
а толщина какая?

Polly

  • Гість
Re: Gerber Freeman Hunter
« Reply #2 : 24 Березня 2011, 23:34:46 »
тю, завтык - 3.5 мм

deily

  • Гість
Re: Gerber Freeman Hunter
« Reply #3 : 06 Квітня 2011, 11:19:11 »
У модели из с30 ножны кожанные не проклеены - посему легко перешиваются под клипсу. Очень приятный ножик. Петлю правда тоже спилил...