Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68791 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #125 : 05 Липня 2015, 14:30:32 »
)))
самодовольный умник ты ..
у меня лицензируемых 3 вида деятельности и я тоже лицензию на производство не показал бы в открытом доступе;

понимаешь, я работаю в лицензируемых сферах деятельности, а ты просто заезжаешь на завод; разницу ощущаешь ?
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #126 : 05 Липня 2015, 14:49:47 »
Базар фильтруй, на всякий случай.
Кто и где говорил, о требовании показать лицензию в открытом доступе?
А про завод я говорил по факту отказа для представителей форума посетить производство.
Ты таки зря влез.
"При беглом изучении законодательства, возникает вопрос: «Ни хрена себе!!!».
При углубленном изучении, возникает другой вопрос: «А хрен Вам!!!».

Здесь: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1775-14/page2 читаем ст.13 и ст. 19, особое внимание на абзац 3-й с конца статьи.
Здесь: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1658-2000-%D0%BF читаем ст.8, 9 и 10.
Особое внимание обращаем на формулировку: Інформація,  що  міститься  в Єдиному ліцензійному реєстрі та ліцензійних  реєстрах,  є  відкритою
Делаем вывод (самостоятельно, каждый для себя).
 

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #127 : 05 Липня 2015, 17:10:36 »
Люто плюсую. Само получение лицензии подразумевает соответствие производителя определенному виду требований. Если же производитель отказывается показать лицензию, это говорит , как минимум, о том что он, производитель, ни хрена не соответствует заявленым требованиям. И кстати, уважаемый Михаил, я не просто так просил Яна рассказать о существующей системе контроля качества продукции, хотя бы в общих словах. Уважающий себя производитель, отвечающий за качество своей продукции, стремится еще и сертифицироваться по ISO, что само по себе говорит о том что у него, производителя, налажена СИСТЕМА контроля за этим самым качеством. Прекрасно понимаю, что Яну оно (сертификация по ИСО) пока и не нужна. Но тем не менее, все что он пока рассказывает о своей продукции, в моих лично глазах не более чем "понты для приезжих". Я думаю Вы понимаете о чем я говорю. Буду очень рад ошибиться и с удовольствием извинюсь за свои слова если он сумеет доказать обратное, т.к. его имя после определенной проверки продукции выпущенной его подчиненными, как минимум в моих лично глазах, не является гарантией качества. В тоже самое время, могу навскидку назвать минимум десяток форумчан, чьи имена грантируют самое высокое качество изделий с их клеймами. Как-то так.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #128 : 05 Липня 2015, 20:03:02 »
Я не собираюсь хаять либо хвалить данные ножи, согласен - при выходе на рынок допущены серьезные проколы... Но с другой стороны, может действительно протестить их полноценно? Понятно, что в отличие от "абреков" мы не будем снимать на видео отрезаные головы сепаров либо что то подобное. Но даже просто открыть консерву, порезать ветки, срезать дёрн и т.д. с последующей проверкой остроты клинка и его геометрии (не погнули ли  {_09} ) будет минимально возможным адекватным тестированием. А как максимум можем скинуться, купить свиных рёбер и их немножко "поубивать", а потом зажарить на костре и съесть, этакий свинопуховик по украински  :D Если Ян согласится, то возьму на тесты любой из ножей без гаринтии его сохранности, грузить нож свыше того, что обычно происходит на рыбалке/охоте/в походе - не буду, как и не буду ставить целью угробить нож любой ценой. Я как раз через недельку собираюсь на дачу уехать, ночные рыбалки, походы в лес и т.д. Ножу работа найдется  {y}

Offline Rus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 516
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #129 : 05 Липня 2015, 20:13:19 »
А при чем охота рыбалка? Нож разрабатывался для других целей.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #130 : 05 Липня 2015, 20:22:29 »
При том, что в нынешней войне нож не применяется как оружие, а только как инструмент. Колышек вырезать, консерву открыть, в земле поковыряться и т.д. Если нож выдерживает нагрузку от подобных работ (в дождь, с мокрыми/потными руками и т.д., без маньяческого ухода), то с вероятностью в 99% его прочности хватит для того, чтобы пару раз пырнуть противника. Это сугубо мое ИМХО сформировавшееся после разговоров с людьми приехавшими из АТО. Даже во времена второй мировой нож в качестве оружия толком никто не применял, предпочитали пистолет либо малую пехотную лопатку/топор. Нож = ИНСТРУМЕНТ  {_14} Инструмент для тех условий должен быть надежным, именно это я и предлагаю протестировать.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #131 : 05 Липня 2015, 20:23:08 »
самодовольный умник ты ..

Не он один такой. Мы тут все красавцы. По закону Вам описано выше. По факту - или покаж или не трынди. А лохов искать типа "У нас самое крутое", только ни одного внятного подтверждения - это не для спец. форума. Это для лохов на диване. По-моему так. и я ранее писал же. Для чего лицензия? Шоб когда органы брали за жопу показывать и доказывать, шо не верблюд? Не вопрос. Тогда о лицензиях не фиг трындеть в массы. я - покупатель. Я не хочу поддерживать преступников, которые изготавливают боевой нож без лицензии. Я имею полное право требовать лицензию. Что-то не так?

на счет инструмент и пару раз пырнуть консерву:

Уж простите, Но это, наверное, о заточке какой-то Вы говорите, а не о "непревзойденного" качестве боевых ножах, разработанных совместно с неизвестным спецназом. Не так ли?

на самом деле полемику предлагаю отложить до Одессы. Сам буду еще с Яном общаться по поводу раскрутки бренда, поддержания качества и правильных словах при позиционировании бренда. Если, конечно, он посчитает надобным со мной общаться на эту тему :)). Имхо, считаю, что тему он взял интересную. Воплощать так же есть желание. Ну а корявость подхода - такое дело. Не ошибается только кто ничего не делает.
« Останнє редагування: 05 Липня 2015, 20:30:50 від Gandzas »
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #132 : 05 Липня 2015, 20:33:37 »
.. может действительно протестить их полноценно? ... просто открыть консерву, порезать ветки, срезать дёрн и т.д. с последующей проверкой остроты клинка и его геометрии ...
Если бы ты внимательно читал (если вообще читал) эту тему и соответствующие, то мог бы заметить - Ян едет в Одессу на годовщину НОЖиКа (ни на одной из которых ты, кстати, не был - даже в Киеве), везет с собой ножи, где они и будут подвержены всем этим тестам  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #133 : 05 Липня 2015, 20:37:48 »
Каждый пытается пиарить свои работы как только можно, именно поэтому я и сказал ранее:
Цитувати
при выходе на рынок допущены серьезные проколы...

Я прекрасно помню, как погнули 5 мм клинок из Х12МФ, если такое снова повторится на тестах - нах такие ножи сдались.

По ножам для АТО - недавно отправляли партию в 60 штук, обычные скелетники, клиночек 12 см, 5 мм толщиной из 65Г. Все ОЧЕНЬ довольны - он весит вменяемо, нет выступающих частей, режет хорошо, правится в буквальном смысле об кирпич и т.д. Работали по себестоимости, только материал закладывали в цену, даже без лент для гриндера, газа для горна, электроэнергии и т.д.

2 Фес
Представь, но тему я читал, что это меняет?

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #134 : 05 Липня 2015, 20:45:18 »
Пиарить тоже надо уметь. Надо объективно оценивать вещь и пиарить ее теми словами и в тех местах, где оно проканает. В противном случае можно так жестоко напороться. что надо будет менять не только бренд компании, но и делать пластику и паспорт менять. А, возможно, и страну проживания :)

Оно ж "іноді краще жувати, ніж говорити" (с)
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #135 : 05 Липня 2015, 20:50:24 »
2 Фес
Представь, но тему я читал, что это меняет?
Если бы читал, то не предлагал бы то, что уже предложено и обговорено.
Или это преподовский синдром?  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #136 : 05 Липня 2015, 20:56:23 »
Это предложение альтернативы, не более того  :D  Хочешь цепляться к словам - приглашаю в "Трёп", а эту тему предлагаю подобной фигней не засорять.

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #137 : 05 Липня 2015, 20:58:26 »
Нафига альтернатива? В Одессе на камеру ножевые маньяки поставят диагноз. Какая еще нужна альтернатива-то? не хотите участвовать в создании кинЫ - умащивайтесь у телевизЕра и покупайте программки :))) (в шапке форума). :)
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #138 : 05 Липня 2015, 21:20:44 »
Хочешь цепляться к словам - приглашаю в "Трёп", а эту тему предлагаю подобной фигней не засорять.
Ух-ты!
Сам засорил (предложил уже предложенное и обговоренное - повторю для особливо внимательных), а мне затыкает рот и приглашает в треп?  {_07} Сильно, вопросов нет...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #139 : 05 Липня 2015, 21:35:35 »
Базар фильтруй, на всякий случай.
Кто бы говорил..
Кто и где говорил, о требовании показать лицензию в открытом доступе?
Зачем тогда этот и предыдущие холивары?
А про завод я говорил по факту отказа для представителей форума посетить производство.
А для чего Вам туда надо? К вам же в душу не лезут, верно?
Особое внимание обращаем на формулировку: Інформація,  що  міститься  в Єдиному ліцензійному реєстрі та ліцензійних  реєстрах,  є  відкритою
Делаем вывод (самостоятельно, каждый для себя). 
Так сделай вывод и посмотри что тебя интересует, не напрягая того, кто тебе информацию давать не хочет.
В открытом? Вперед!
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #140 : 05 Липня 2015, 21:56:18 »
Как не удивительно, узнать о том, есть ли у конкретного субъекта хозяйствования лицензия или нет, можно без согласия этого конкретного субъекта.
Точно так же любой желающий, если приложит небольшие усилия, может узнать есть ли определенный вид лицензий у Белой зброи или нету. При этом никакие отказы советов учредителей в этом ему не помешают. Смешно право богу.
Что касается экскурсии. Изготовление оружие требует соблюдение определенных мер безопасности, и в принципе экскурсия любопытных граждан, может быть расценена как нарушение лицензионных условий. Поэтому для проведения экскурсий на такие производства необходимо выработать определенный протокол безопасности.
С другой стороны, отсылка к совету учредителей (что это?), может вызвать у многих людей вопрос, а есть ли мальчик или он живет в Китае?

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #141 : 05 Липня 2015, 22:00:30 »
Цитувати
может вызвать у многих людей вопрос, а есть ли мальчик или он живет в Китае?
В связи с напускаемым туманом возникает этот вопрос?....  {23}

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #142 : 05 Липня 2015, 22:06:09 »
Цитувати
туманом

Имхо, не касательно "Белой зброи", при наличии объема, проще отправлять эскизы в Китай и получать готовый продукт.
Если делать в Украине, то надо максимально пиарить себя, что бы продукт раскупался.
Закрытое производство может быть по следующим причинам:
1)Отсутствуют на данный момент протоколы безопасности.
2)Производство выглядит так, что его осмотр вместо пиара добавляет минус в карму.
3)Производства нет, фирма размещает заказы на сторонних производствах. Или делает это частично.

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #143 : 05 Липня 2015, 22:09:41 »
Цитувати
3)Производства нет, фирма размещает заказы на сторонних производствах. Или делает это частично.
Скорее всего последнее ...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #144 : 06 Липня 2015, 01:54:16 »
Изготовление оружие требует соблюдение определенных мер безопасности
Например - номера на каждом изделии.
Я - не видел. Пропустил?  {_07}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline filin-x

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 190
  • Розташування: Бориспіль
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #145 : 06 Липня 2015, 08:57:23 »
А где или кому ТС говорил о наличии лицензии на производство ХО? Я что-то пропустил? Зачем тогда в первом посте?
Цитувати
станет возможным замена деталей рукояти и больстеров ,что особенно важно при транспортировке и ношении
(098) 966 99 чотири9 Ромич

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #146 : 06 Липня 2015, 10:00:32 »
....экскурсия любопытных граждан, может быть расценена как нарушение лицензионных условий. ..
Три человека от профильного форума, на котором размещена информация, любопытные граждане с улицы?
И кем это может быть расценено как нарушение?
Про лицензию сказал Fes:
…А тим не менше він єдиний в Україні, хто отримавши ліцензію на виготовлення ХЗ...
ТС подтвердил:
…Что касается лицензии - показывать ее или нет, этот вопрос я сам не решаю если учредители компании согласятся , то мы ее покажем,

« Останнє редагування: 06 Липня 2015, 10:07:10 від YVM »

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #147 : 06 Липня 2015, 11:49:13 »
Три человека от профильного форума, на котором размещена информация, любопытные граждане с улицы?
И кем это может быть расценено как нарушение?

Органом внутренних дел. Который кстати и проверяет соблюдение лицензионных условий.

Многие могут не понять, но я вам задам прелюбопытный вопрос, как квалифицировать ваши действия, когда вы во время экскурсии возьмете в руки изготовленное холодное оружие?

Можно ли будет привлечь к административной ответственности руководителей производства за передачу вам в руки холодного оружия или нет?
Ну и далее, можно ли будет лишить их лицензии за нарушение требований нормативных документов регламентирующих их деятельность?

Так вот, пока у людей нет качественно прописанных протоколов безопасности, я бы на их месте никаких экскурсий не водил. Это все не применительно к белой зброе или еще как там.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #148 : 06 Липня 2015, 12:14:27 »
Многие могут не понять, но я вам задам прелюбопытный вопрос, как квалифицировать ваши действия, когда вы во время экскурсии возьмете в руки изготовленное холодное оружие?
Да - я, например, не понимаю... ((
Отвечать вопросом на вопрос не совсем корректно, но все же - а разве кто-то просит показать склад готовой продукции? Или "изготовленное холодное оружие" там валяется где попало?  {_07}
Вы можете не понять  ;), но изделие становится оружием только в результате окончательной сборки.
А просят показать производство. Или хотя бы один участок этого производства, например - изготовление клинков. Или термичку. Или промежуточный контроль качества. И т.п.
При чем здесь "изготовленное холодное оружие"?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #149 : 06 Липня 2015, 12:27:37 »
..... но я вам задам прелюбопытный вопрос, как квалифицировать ваши действия, когда вы во время экскурсии возьмете в руки изготовленное холодное оружие?....
Вопрос действительно, прелюбопытный. Точно так же, как я беру в руки огнестрел в магазине, кстати не имея разрешения на него.
...Можно ли будет привлечь к административной ответственности руководителей производства за передачу вам в руки холодного оружия или нет?...
Можно, исключить из комсомола.
..Ну и далее, можно ли будет лишить их лицензии за нарушение требований нормативных документов регламентирующих их деятельность?..
А в каком документе предусмотрено, что экскурсия на такое производство есть нарушение, которое влечет за собой лишение лицензии?
Не надо фантазировать.