Автор Тема: Такой маленький а уже Rockstead  (Прочитано 31288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Smartyst

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #25 : 06 Грудня 2011, 22:25:59 »
2 Fes: 61*7.5=457у.е. (какая-то часть из них возможно доставка etc), но все же!

Offline Vladyslav Chulan

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3607
  • Розташування: Закарпатская обл.
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #26 : 06 Грудня 2011, 22:27:31 »
Ціна в більшій степені залежит від крутизни фірми і формується з того як розкрутили девайс.
Чим більше понту в розкрутці тим дорожче беруть за просте лайно.
І не завжди ціна відповідає затратам на річ а також і якості.

Smartyst

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #27 : 06 Грудня 2011, 22:29:58 »
Об этом и речь, что сделать подобный из какой-то 40х13 и иже с ней в конечном итоге не может по цене сравниться с данным серийником

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #28 : 06 Грудня 2011, 22:30:55 »
ТС же просил не увлекаться обсуждением цены... :D А с другой стороны - а чё тут ещё обсуждать?  {))}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Smartyst

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #29 : 06 Грудня 2011, 22:36:36 »
я хотел уточнить стоимость потенциального клона, а не самого изделия, как такового

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #30 : 06 Грудня 2011, 22:44:44 »
2 Smartyst - Мое мнение (упертое) - цена хендмейд будет = материалы умножаем на два - т.е. (с кайдексом, шнурками, надписями и проч) - около 80-90 долларов.

ИМХО, с такими чистенькими гранями, финишем и такими кайдексными ножнами - это дешево.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Smartyst

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #31 : 06 Грудня 2011, 23:25:05 »
Акцент не на таких ножнах, а на клинке, даже без намотки рукояти мега-супер-стар шнурком.
Исключительно клон клинка и его цена

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #32 : 06 Грудня 2011, 23:26:59 »
Вы моего ответа не заметили? Повторить?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Smartyst

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #33 : 06 Грудня 2011, 23:35:57 »
Мнение одного человека воспринимается субъективно.
Хотелось бы узнать, возможно кто-то считает по-другому

2 Fes Если необходим будет повтор/дублирование Вашего поста - обращусь. Благодарю.

Offline gernod

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 512
  • Розташування: Одесса
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #34 : 06 Грудня 2011, 23:50:02 »

Из серии - я могу себе позволить и буду рад этой штучке!
+1
Хоцца это незначит нада или еще чтото из области логики и смысла(_22)
Каждого заводят разные цацки. Эта цацка может неказиста с виду зато стоит огого и главное что радует владельца {!!!}
Меня вот заводят складнечки Jack Levin с его великолепными гравюрами. Хоть и стоят {))} как по мне на все 100% стоят. Как собственно и этот нож стоит :)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #35 : 07 Грудня 2011, 00:04:24 »
стоит огого и главное что радует владельца
Гриша - ну прочитай выше, о чем я писал - именно об этом.
Но хочется таки услышать ответ топикастарктера...

Мнение одного человека воспринимается субъективно.
Естественно - это субъективное мнение одного. Но игнорировать его - задавая повторно вопрос и не замечая ответа, тем более продублированного другим пользователем - как минимум не вежливо.
Хотя понятия о вежливости у каждого свои, это тоже понятно...


"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Amos Totuola

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #36 : 07 Грудня 2011, 01:09:12 »
О "вау -эффекте" да не без того, но это ножи другого уровня миро восприятия и ощущений... в частности себя самого. Я лично не встречал ножей до и после первой встречи с Рокстедом которые бы меня так потрясли с точки зрения дизайна, остроты и вылизанности и диковинности. Можете в меня кидать табуретки и тапки, но лично мое мнение.
Ну просил же цену не обсуждать))) Ребята, скажу честно, нельзя судить о стоимости ножей Рокстед, не взяв его в руки и не увидев свое восхищенное отражение лица в зеркальной полировке клинка.
Еще, на 90% уверен что из всех обсуждающих здесь Рокстед его и в глаза не видел, Fes ты не в счет. Но на 100% уверен на один из Вас не слышал восторженных отзывов и благодарностей от обладателей оным.

Теперь по существу:
 
Я понимаю Вашу упертость с вопросом, а за шо такое бабло и понимаю твою математику! Но расскажи мне уважаемый человек за шо такое бабло за хорошие часы, не CASIO и SEIKO, их тоже можно разобрать на вес и материалы! За шо такое бабло за Порше, Ролс Ройс и Астон Мартин веди китайцы тоже делают машины которые выглядят дорого, и много много чего можно привести в пример!
 Сделать похожий нож не вопрос, да китайцы выплюнут его за 10$, еще не родился такой китаец который на твое хочу ответит не могу. Но бля, это будет Чери КУКУ, это будет китайская Себа, это будет китайский Айфон... это будет вся наша хохлятская сущность - Я голодранец!!! Но хочу выглядеть как все нормальные!!!
Покупая Рокстед, человек инвестирует, да именно инвестирует, потому , что лимитированность этих изделий и их маркетинговая политика, позволяет перепродать этот нож, в момент крайней надобности можно без вопросов и без существенной потери, а то и вовсе без потери денег.
Я просил не обсуждать стоимость, но все же эта тема вернее ЖАБА и зависть сидит в нашей хохлятской душе, не могу купить так обосру!!!!
Короче, я поделился обзором...
Если есть униженные и оскорбленные , стою на воротах и ловлю табуретки и тапки!
  

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #37 : 07 Грудня 2011, 01:18:11 »
 ))) Щас отвечу  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #38 : 07 Грудня 2011, 01:22:33 »
Amos Totuola, я, к примеру, Рокстеды-то на выставке видал, да подойти в руках подержать - желания не возникло. Хотя этого карапета с удовольствием подержал. Отсюда вопрос, по-существу: а можно его фото в руке?
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Amos Totuola

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #39 : 07 Грудня 2011, 01:26:33 »
 Ches
Следи за темой, на днях возьму его и клацну.  Могу сказать на ладошке по диагонали не доставая до пальцев поместится.

Amos Totuola

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #40 : 07 Грудня 2011, 01:34:21 »
FES, готов вступить в дебаты, но разумные! Твой авторитет не порицаем и уважаем, но помни наш базнес построен на потребителях и их амбициях, а не на наших с тобой знаниях и понтах!!!!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #41 : 07 Грудня 2011, 01:36:37 »
Да я же без претензий, Саша - чистое любопытство  8-) (__3)

Итак -

Сейко и Касио - часы для рядового гражданина - как Таврия или Дайево, или как Опель и Фолькс - если хочешь (хотя сейчас Фолькс полез в высший ранг)
Часы швейцарские среднего ценового диапазона - имеют цену за точность хода. Т.е. - за качество предоставляемой информации, которое/рая стоит денег. Все оправдано. Роллексы и прочие - аналоги твоего Рокстеда - убить деньгами обывателя и показать ему что он мышь на этом свете.

Ты просил цену не обсуждать? А на кой ты ее тогда назвал, спрашивается? В этом ноже (как и в предыдущем) самое интересное (и непознаваемое для нас, сирых, которых ЖАБА давит по твоему разумению) самое интересное - именно цена! Ибо сам нож (недонож - от своего определения не отказываюсь) - абсолютно рядовой.

Далее - ты хочешь выглядеть как все нормальные? А зачем ты тогда покупаешь не нормальные вещи по не нормальной цене? Ты хочешь выпасть из ряда? Но, пардон, Саша - на олигарха ты не тянешь, из толпы - да, вышел. Но здесь многие "не из толпы". Или это способ (купить по невообразимой цене кусок железяки) самому себе что-то доказать? Зачем?

Про инвестиции - это, извини, полный бред. Продать этот нож на порядок более сложно, чем его купить. Ты про ликвидные/не ликвидные вещи слыхал когда-нибудь?

Униженных и оскорбленных нет - есть любопытные  :_)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline gernod

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 512
  • Розташування: Одесса
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #42 : 07 Грудня 2011, 02:24:16 »
Да Фес неособо (_3)
Но походу с тобой тяжело несогласитсо :_) Да может человек купил себе его для понту. Дак ведь понт велик! Как ты и сам сказал бренд, цена, для понту хоть и быстрорез. Незря сказано что мы больны  (__3) больны ножами  {_14}. У каждого своя разновидность. И если человек верит в то что ему этот нож очень нравится не из за цены а просто как в целом ну очень и понт тут непричем. То главное что это приносит ему радость больного ножами. Болезнь прогрессирует, а я только рад что смог увидеть интересный обзорчик мне лично интересного режика. Может я тоже болен и неадекватен (рационален) ))).
Фотки классные, толькоб побольше. ИМХО.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #43 : 07 Грудня 2011, 02:32:13 »
Да может человек купил себе его для понту. Дак ведь понт велик!
В середине 90-х я был знаком (в силу профессии) практически со всеми бандитскими группировками города. Среди "главных" были и почти приятели. Так вот - один из них (некий Борман - любил БМВ, дорогие виски, длинноногих баб и помповое ружье) сказал мне тогда классную фразу (которую сейчас повторяют многие) - "Понты - дороже денег".
Но "для души" и "понты" - это разные вещи....

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Amos Totuola

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #44 : 07 Грудня 2011, 02:49:01 »
Почалося {))}

Амбиция 1я:: убить и возвысить себя правильная, но это из темы поблагодарить себя за усердный труд и порадовать себя за те деньги которые я заработал, своим умом и трудом, что тут такого!!! Я (мой друг) имеет возможность и достоин сбе позволить такое. Это благодарность себе любимому!!!!

Цена, ни в первом ни во втором посте я ее явно не называл!!! В первом ее озвучил ты, в этом я завуалировал интерес к обзору и ответил на вполне логичные вопросы но не явно ( ни какой рекламы) это просто обзор. Нож не мой, а моего друга, с которым ты знаком.

Рядовой, увы это твое субъективное мнение! Тут нечего спорить, ибо мнения в коментах разделились.

Про выбиться- выебнутся, во первых, нож еще раз скажу не мой (см топик) во вторых повторюсь - Бабы нам с тобой нравятся разные, и деньги на них мы готовы тратить разные!!! Тут уже такое дело... Так и ножи, я уже перерос серийку и готов покупать дизайнерские прототипы, пускай 3-4 ножа в год, а не 10-15. Да я индивидуален не только в ножах,одежде и женщинах, я еще имею свое мнение и мировосприятие! оно мое и точка, я покупаю ножи для себя, а не для узкого круга мнимых гуру в этом вопросе.

Про ликвидность, мы с тобой говорили... я не воспринимаю наш рынок как рынок для творчества и реализации идей, есть эпоха интернета и глобальные платежные системы, если я решу продать свои ножи, то я повешу их на Ебей, а не на Аукро.
вот тебе ответ на вопрос ликвидности.

В итоге я хочу сказать, что в разделе форума "редкости" я пишу не для выебоса, а для осведомленности форумчан. Тем более Игорь, я не темная лошадка для тебя, и за время знакомства у тебя уже должно было сформироваться мнение о бо мне.
« Останнє редагування: 07 Грудня 2011, 13:33:49 від ja)d. »

Offline gernod

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 512
  • Розташування: Одесса
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #45 : 07 Грудня 2011, 02:50:27 »
Но "для души" и "понты" - это разные вещи....
100%, зато если для понту то можно и гараздо дороже купить режик {fs}


Amos Totuola

  • Гість
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #46 : 07 Грудня 2011, 02:54:57 »
Игорь, душа и понты в моем кругу вполне различимые понятия, и рациональность мужская когда им под 40, а то и за 40 берет свое! А именно, в первую очередь, дом жена и дети, а сдачу оставить себе! Так вот, таки игрушки как CHOU покупают не для понтов, а ради души и святого коллекционирования.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #47 : 07 Грудня 2011, 07:20:14 »
Покупать "для души" на редкость бездушное изделие? Ну-ну, я вижу только снобизм чистейшей воды. () Для снобов его и производят. А кто такой сноб по сути? Богатый лох, судорожно рвущийся в сливки общества. Пардон, но из песни слова не выкинешь.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #48 : 07 Грудня 2011, 10:47:24 »
Покупать "для души" на редкость бездушное изделие?..
Вот уж поистине "каждому свое"! ((
Я этот нож увидел совсем недавно (месяц назад) здесь
http://talks.guns.ru/forummessage/276/730986-7.html
и меня он настолько зацепил чистотой "простых"линий, что я тут же нарисовал вариант "своего" складника "по мотивам". Обязательно сделаю, но надо еще поработать над эскизом и время найти (заказы выполнять надо)... :D
А вот на цену я вообще внимания не обратил.
с уважением. Metrolog.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Такой маленький а уже Rockstead
« Reply #49 : 07 Грудня 2011, 10:55:04 »
Не вижу я в нем линии, вообще ничего не вижу, достойного внимания. Что уж тут поделаешь?... ((
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…