Автор Тема: Benchmade CSK II  (Прочитано 7011 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Polly

  • Гість
Benchmade CSK II
« : 25 Березня 2011, 00:13:56 »
Скажу так - нож большой, тяжелый, редкий и ненужный но сцука страшный.
Он у меня 2 года, был со мной пару раз на природе... но ... не судьба... нож бестолковый, не удобный и тяжелый.
Как сказал мой отец aka  "Engineer", цитата: "Нож хороший, и ящик вскрыть и друга зарезать () ))" в принципе не для каких других целей он не подходит по класу....

Нож был покрыт черным покрытием, которое жутко царапалось, а так как сталь углеродка (1095), в итоге покрытие было содрано а нож протравлен в хж.
К ножу идут МАСИВНЫЕ кожаные ножны с двумя кожанными шнурками, предназначение коих мне не ясно и по сей день..

И так ТТХ
Длина клинка 152 мм
толщина 4,4 мм
ширина клина 30 мм
сведен в 0,8
твердость 58-59

остается вопрос: зачем, зачем мне этот нож.... но ответ один - шоб було
« Останнє редагування: 25 Березня 2011, 04:31:26 від Cynic »

Offline Freeman

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 903
  • Розташування: Earth. Україна . Донбасс
Re: Benchmade CSK II
« Reply #1 : 25 Березня 2011, 00:32:31 »
  ..... доброй ночи .
  Мне лично нравится его брутальность . Просто нож  {_24} . Кстати шнурочки вроде для привязывания к бедру чтоб не телепался в разные стороны . Может и ошибаюсь .
   .....  ~(:{

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Benchmade CSK II
« Reply #2 : 25 Березня 2011, 06:23:03 »
вещь 8-)

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Benchmade CSK II
« Reply #3 : 25 Березня 2011, 09:29:32 »
Ой люблю такие ножи...  {_11}и без излишеств... {ok}
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Amos Totuola

  • Гість
Re: Benchmade CSK II
« Reply #4 : 25 Березня 2011, 23:58:52 »
В принципе не люблю Бенчей и спокойно отношусь к фиксам. Но у Бенчевских факсов есть своя фишка как и у Соговских ужаснахов.

Polly

  • Гість
Re: Benchmade CSK II
« Reply #5 : 26 Березня 2011, 00:17:33 »
у Бенчевских факсов есть своя фишка
согласен, но имхо у этого ножа никаких фишек нет, его с таким же успехом мог выпускать и ка-бар и камилус и онтарио и колд стил... это просто большой тяжлый нож.


Offline preparator

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 139
  • Розташування: Евпатория
Re: Benchmade CSK II
« Reply #6 : 26 Березня 2011, 15:48:57 »
Если уж очень не ко двору, может уступишь? Дай знать в л/с.

Offline Мутний

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 521
  • Розташування: Переяслав
Re: Benchmade CSK II
« Reply #7 : 26 Березня 2011, 20:58:32 »
Якщо по фотам дивитися- то навіть Таран виглядає проти нього зубочисткою, хоч і довгою ~(:{ :D

Polly

  • Гість
Re: Benchmade CSK II
« Reply #8 : 26 Березня 2011, 23:31:49 »
Если уж очень не ко двору
не, не поймите не правильно, нож хороший в руках покрутить-вещ. мне он очень нравится но вот вункционал....

IgorTDI

  • Гість
Re: Benchmade CSK II
« Reply #9 : 04 Вересня 2011, 12:15:10 »
Похож на Фальк S1

Polly

  • Гість
Re: Benchmade CSK II
« Reply #10 : 05 Вересня 2011, 17:42:57 »
Есть такой момент, но фалька более плоская рукоять

konstantin

  • Гість
Re: Benchmade CSK II
« Reply #11 : 06 Вересня 2011, 17:26:15 »
Два раза прочитал, и все-таки не понял. Почему ув.  Polly грешит на функционал..... Как мне кажется, со своими задачами нож должен достойно справляться, а из этих задач мне приходят на ум - лагерные работы, нарубить колышков, и их построгать, дровишек заготовить, наколоть, и прочия грубые работы, и т.д. остальное (помидор порезать) уже более вторично. И на первый взгляд, с этими задачами нож должен справляться на 5 +. В руках нож не держал, поэтому все же очень интересно, что конкретно автор имел в виду.

Polly

  • Гість
Re: Benchmade CSK II
« Reply #12 : 07 Вересня 2011, 13:37:25 »
своими задачами нож должен достойно справляться
Так  он и справляется... но дело в том, что идя в поход с лагерем дняй так на 7, я  его не брал, а брал Ф1 и топор фискарс...  Ведь согласитесь, топор гараздо более функционален для рубки, колки и заготовки дров+ топор это еще и молоток. А ф1  более легкий нож, которым тоже можно и построгать и помидоры порезать + извлекать его проще, да и носить безопасней (милиционеры по пути иногда все-же встречаются, особенно на жд станциях.)
Носить в поход один только нож без топора для всех лагерных работ, мне кажется не уместно,а носить тяжелый нож+ топор  безсмысленно.
Так, что лично для меня, нож не функционален (хотя в полне удоб и работоспособен). Но вот если в разведку, то да возьму именно его.

konstantin

  • Гість
Re: Benchmade CSK II
« Reply #13 : 07 Вересня 2011, 17:41:30 »
Спасибо, теперь мне понятно что вы хотели сказать  (__3)