Автор Тема: Пират  (Прочитано 6238 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Garun

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1972
  • Розташування: Украина. Владимир - Волынский
  • Дорогу одолеет идущий.
Re: Пират
« Reply #25 : 08 Березня 2012, 23:55:05 »
Были мы с ним сегодня  на природе, до выезда из дома газетную бумагу резал без потяга. В лесу резал ним бересту для мангала, строгал сосновые сучки, колол березовую лучину. Колбаска, огурчики  помидорчики само собой. Удобный, ухватистый, фальшлезвие {23} - только помеха. Особенно при наколке лучины, руку режет. Видимых повреждений на РК нет но бумагу резать перестал. Несколько энергичных движений по ремню с алмазной пастой 3/2 и снова режет.
Вот собственно и все, переделывать его я передумал. Пусть будет как есть.

Offline Mushroomer

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 823
  • Розташування: Киев
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Re: Пират
« Reply #26 : 09 Березня 2012, 00:04:26 »
Не плохой  {_11}

Polly

  • Гість
Re: Пират
« Reply #27 : 09 Березня 2012, 10:32:23 »
нонцепция очень понравилась, форма рукояти тоже и в фас и в профиль, только вот ушел клин от рукояти а рукять от клина...  https://lh6.googleusercontent.com/-pIsuVfICuRM/T1nAa7WZfdI/AAAAAAAAAFE/1v3xQ2Dp-f0/s128/11121.jpg

Offline Eretik99

  • Олег
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2558
  • Розташування: Хмельницький
  • Слава Україні!!! ми всі різні :-)
Re: Пират
« Reply #28 : 09 Березня 2012, 10:38:59 »
Страшненький то какой! Змечаний куча, начнем с клинка; - линия начала спусков зализана до неузнаваемости. Рукоять; - материалы подобраны не очень удачно,... но это мои мухи. А вот форма сырая, мало того - даже этот вриант плохо обработан. Излишняя беременность и прогнутость спинки в сочетании с грубо обработаным тыльником вызывает массу негативных эмоций.  {tnx} =)
Добре слово краще, ніж готові гроші.
Добрим словом мур проб'єш, а лихим і в двері не ввійдеш.
Шабля ранить тіло, а слово — душу
На ласкаве слово не кидайся, а за грубе не гнівайся
І від солодких слів буває гірко.

Offline Garun

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1972
  • Розташування: Украина. Владимир - Волынский
  • Дорогу одолеет идущий.
Re: Пират
« Reply #29 : 09 Березня 2012, 11:03:54 »
ушел клин от рукояти а рукять от клина... 

Нельзя ли как то более аргументировано, а то не понятно, куда и зачем они все поуходили. Ссылка вообще  {_07} {_07} {_07}

2 Eretik99
Зачем же меня цытировать, неуж то своего мнения нет? Я вполне адекватный чел и конструктивную критику воспринимаю вполне нормально. В отличии от вас. Кроме того я в вашей теме высказался не для того чтобы вас обидеть, а указать на ошбки и даже подсказал как их избежать. Да и выкладывая свои изделия мы ведь не ожидаем что нам будут петь сплошные дифирамбы. Зделал качественно - похвалили , напартачил - получи на орехи, подкрепись ними и за дело. А иначе зачем мы все здесь?!




Polly

  • Гість
Re: Пират
« Reply #30 : 09 Березня 2012, 15:19:49 »
За ссылочку прошу прощения, сорвалась (Cynic, прошу прощения, поправь пожалуйста {_09} )

Вот я линию нарисовал. Чтоб такого не случалось, я делаю так :беру брусок ровный зажимаю на нем клин плошмя (с уже вклеенной деревяхой), потом беру брусок по уже зажимаю на нем карандаш и на ровном столе прочерчиваю линию с одной стороны, потом переворачиваю заготовку и потом с другой, середина между этими линиями и будет ось ножа. Или делаю еще так зажимаю клин в тиски так, чтоб губки тисков выступали над клином миллиметров на на 3-4, вот линии этих губок и будут направцляющими, остается их только перевести на деревяху. (Надеюсь понятно объяснил {smelly})  я старался

Offline Garun

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1972
  • Розташування: Украина. Владимир - Волынский
  • Дорогу одолеет идущий.
Re: Пират
« Reply #31 : 09 Березня 2012, 17:11:01 »
Спасибо, вполне понятно. Обязательно возьму на вооружение. {tnx} {con}

Polly

  • Гість
Re: Пират
« Reply #32 : 09 Березня 2012, 17:12:43 »
пожалуйста))

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Пират
« Reply #33 : 10 Березня 2012, 13:22:19 »
никаких эскизов или проэктов
Наверное некогда было... {laught}
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Garun

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1972
  • Розташування: Украина. Владимир - Волынский
  • Дорогу одолеет идущий.
Re: Пират
« Reply #34 : 10 Березня 2012, 13:41:15 »
 Нет, времени было валом. Просто лениво было. {wh} Да и клин был почти готов, как я уже говорил. А форма рукоятки пришла сама собой.