Автор Тема: сколько ножей с собой?  (Прочитано 92261 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gladius

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 582
  • Розташування: Мариуполь
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #125 : 26 Травня 2009, 21:35:54 »
Ясный хрен. Уточни - рядом с правами. Вернее - в правах, дабы с легавым проще было беседовать )))
с этим сейчас понормальней стало,не так зверствуют,как раньше(не в плане цен,в плане "наездов" ),боятся наверное с работы уйти,кризис ведь  8-) ,моему товарищу один дядя из верхушки даишней советовал сразу спрашивать фио и номер жетона у наглого инспектора,а лучше при нём записывать, енто действует слегка успокаивающе(внутренней службы боятся),но меня пока не динамили ,да я и не наглею на дороге
Si vis pacem para bellum

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #126 : 26 Травня 2009, 21:54:56 »
Я в последнее время пришёл к концепции двух ножей

а у меня щас концпция ломается
какая будет  - еще не знаю

LONELY

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #127 : 26 Травня 2009, 23:21:38 »
лучше вегда два:
в городе 1-й Ti-lite 4 или Voyager
2-й как на душу ляжет
и маленький такой на ключах,
в машине или CS mini gurkhalight kukri или tramontina мачете.
на природу:"Щука" Граевского,или Buck Nighthawk, или кизляровские Стрела и Коршун2.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #128 : 27 Травня 2009, 00:49:53 »
Я вот решил, что фиксы куда круче фолдеров
потом долго это переваривал
(а я очень люблю всяческие гаджеты)
в конце-концов, решил, что мне надо для едц небольшой ломик-фикс, небольшой складень и мульт
не могу определиться с первым ((
идея заключается в том, что в современной жизни не так часто приходится что-то резать, поэтому разные ножи с тройным клином и с порошком как-то теряют для меня привлекательность. А то, что в реале чаще нож нужен, чтоб что-то подковырнуть или рычагом раздвинуть-приподнять, это правда, жизненная
потому уже мне не интересно изыски в плане реза или изнгосостойкости
а вот фолдер тоже хочу подобрать какой-то интересный, хотя мне и мои настоящие еще не совсем надоели (правда, самый любимый потерялся), но теперь думаю о очень резучей крохе с очень правильной геометрией
а вот в моем едц-мульте (для меня по-прежнему спирт-плюс рулит в плане едц) самый используемый инструмент - стамеска, со всеми ее наворотами, так получилось 8-)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #129 : 27 Травня 2009, 09:53:55 »
в конце-концов, решил, что мне надо для едц небольшой ломик-фикс, небольшой складень и мульт
не могу определиться с первым
После всего, что написано дальше, твой выбор - Смерш!  )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #130 : 27 Травня 2009, 10:58:24 »
та не, надо что-то поменьше 8-)


Offline gladius

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 582
  • Розташування: Мариуполь
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #132 : 28 Травня 2009, 18:20:28 »
http://www.grahamknives.com/gallery.htm (_22)
{_07} 200 уёв за стамеску  ??? ((
покупаешь Р6м5  резец ч/з  Данилада и вперёд, а за остальные бабасики  едешь к морю  {black}  (__3)  {_14}
Si vis pacem para bellum

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #133 : 29 Травня 2009, 18:15:04 »
С собой в городе не ношу. Но и пешком мало хожу. В основном на машине. Машин две – для города и для охоты. Машины  укомплектованы полностью. 1)В обоих под рукой Викториноксы-спасатели (с лезвиями для разбивания и распиливания стекла и пр.),  2) многопредметник , 3) большой раскладной +  китаец раскладной, который не жалко,  2) в машине для охоты фикс.
Если еду на охоту,  к перечисленному добавляются 1) большей фикс на поясе (обязательный атрибут с тех пор как нож спас товарищу жизнь при атаке кабана),  2)скинер, 3) набор или нож с раскладной ложкой-вилкой.

vovk.iura2011

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #134 : 13 Січня 2011, 21:58:54 »
У меня всегда с собой Викторинокс Кампер, Китайский Гранд-Вей с полу-серейторной заточкой , в домашнем ватнике всегда лежит мультитул, на ключах тоже маленький мультитул, иногда еще ношу китайскую бабочку и Спайдерко Кару 

ТАРАС

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #135 : 14 Січня 2011, 06:34:49 »
Я в последнее время пришёл к концепции двух ножей

а у меня щас концпция ломается
какая будет  - еще не знаю

=студент Родион=  или = Киса и бритва= ...

Offline dkarpov

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1583
  • Розташування: Київ
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #136 : 14 Січня 2011, 11:25:53 »
До речі, твереза думка у Роді була - сокира EDC, він і спосіб підвісу/носіння непоганий придумав.

ТАРАС

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #137 : 14 Січня 2011, 15:44:46 »
ну так =ученье свет=  {idea}

Offline ura_lvov

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Розташування: Львов
    • Каталог мебели
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #138 : 29 Травня 2011, 16:27:05 »
летом ношу Кара-Кара на кармане,на охоте,рыбалке2,один складник другой один из своих,а в машине 3 лежат просто так =)

vovk.iura2011

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #139 : 29 Травня 2011, 23:03:30 »
А сейчас я ношу с собой швейцарца, маленький мультитул, копию швейцарского Венгера - это Grand Way в котором есть следующие инструменты: плоскогубцы, ножницы для ногтей, набор отверток и приспособление для отверток, и все остальные инструменты которые есть у швейцарских  ножах: это штопор, два лезвия, шило и крючёк.   Такой самый нож я видел  у швейцарской фирмы Wenger и у Victorinox но вот что это за модели я не знаю.Вот такие ножи я ношу теперь  Но иногда ножи могут менятся в зависимости от того какой нож мне захочется поносить и какая для них предстоит задача,но самый един нож в каждодневном ношении и от которого я никогда не откажусь  остается швейцарский, правда еще и тот  Grand Way о котором я написал в этом  посте но иногда еще цепляю  и 9 милиметровую Colambia с 2 сторонним

Offline zedius

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 116
  • Розташування: Дніпро
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #140 : 31 Травня 2011, 10:21:05 »
Продублирую из темы: Опитування на тему "Найпопулярніший EDC"

"Так сложилось, что одни виксы - но я очень доволен. В кармане постоянно бундесовский однорукий, в сумке офицерский (климбер), а в лопатнике - свискард. Вот такое заболевание...
Жене тоже викс пионер в аллюминии подарил (пользуется каждый день), приобщил короче."

Получается 3 штуки.

mitch_t

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #141 : 29 Липня 2011, 03:43:24 »
 Всегда с собой один - Victorinox CLIMBER, но если еще рюкзак со мной (90%) там Викс Спирит, поэтому ответ будет - два. Если шашлыки-пикник, то Спирит дома, а вместо него Victorinox TRAILMASTER (теперь после покупки оранжевой Крысы будет и она), то всего получается - три ножа.

korol22

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #142 : 12 Вересня 2011, 22:33:18 »
Викторинокс типа Кемпер - одна штука, но за то всегда на поясе.
Все определяется потребностями.
Вот примерный расклад моих по пользованию его благами (по частоте использования):
- штопор - 30%
- консервный нож - 25%
- открывашка бутылок с отверткой - 8%
- большое лезвие - 15%
- малое лезвие - 10%
- пила - 11%
- шило - 1%

Lazyinventor

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #143 : 12 Вересня 2011, 22:45:59 »
Викс Климбер и... все ;)
В моей скучной и однообразной жизни однорукие фолдеры как то не приживаются. В принципе для покрутить- поиграться хочу что-то олдовое :)
Бак 110 и современный ЕКА 60 пролетают из-за вогнутых спусков (не люблю я их). Думаю это будет что-то из CASE.

БОЦМАН

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #144 : 18 Жовтня 2011, 14:07:22 »
В кармане один для порезать лимончик Коламбия без фиксатора ( буду менять) В барсетке Викторинокс, в машине болшой и старый (буду продавать) Вообщем в ближайшее время думаю обновлю арсенальчик современными девайсами и еще раз отпишусь. =)

Каммерер

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #145 : 18 Жовтня 2011, 19:04:16 »
А я вот один нож ношу. Зато с длинным лезвием- или Чокве от Спайдерки или легкий но удобный Куду от КС.

BlackRider

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #146 : 20 Жовтня 2011, 23:20:56 »
С недавних пор на поясе в самодельном чехле Викс "Хантсмен"

simulatio

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #147 : 13 Листопада 2011, 15:29:20 »
Всегда смолой но один

Antonov

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #148 : 20 Березня 2012, 13:33:22 »
Ще з малих років в кишені лежить вікторінокс, переважнро. заражи ножець відкривашко-викрутки ну і меньшого леза...
Зараз ношу два ножі: той самий вікторінок і Байкер-1

pension

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #149 : 05 Квітня 2012, 16:30:51 »
В городе один, а на рыбалке три- фикс 8", складень и малыш со штопором , открывашками , отверткой.