Автор Тема: Фінал  (Прочитано 3426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline valera

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 444
  • Розташування: Украина Черкасская обл. г. Смела
Re: Фінал
« Reply #25 : 28 Травня 2019, 06:19:19 »
Передивлявся ножі і таки зрозумів , що для себе основним фактором оцінки ножа є саме естетична сторона і гармонійність форм.Складність у виконанні якось відходить на інший план ...

Offline break

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2044
  • Розташування: Київ, передмістя
  • Поки сонце зiйде - роса очi виїсть(с)
Re: Фінал
« Reply #26 : 28 Травня 2019, 08:05:58 »
аналогічно.
Ще дивився на функціональність. Бо ніж - то таки інструмент. І воно може таки і красиве, і форми що у фотомоделі, і виконання класне... А прикинеш - по функціоналу від скляних бусів не відрізняється.
І тут зразу різні вимоги.
Якщо робиться ножик конверти-коробки відкривати і раз в місяць ковпасі шкуру здерти - то тут одне. Тут головне щоб різало, в руці зручно лежало, особливих косяків нема - і вже гуд.
А коли ножик - показувати, то вибачайте. "Сваровскі" не досить напхати хаотично. Треба срібну всєчку і різьбу по рогу мамонта  8-), при чому - красивоо, естетично і т.п.

Offline Lopar

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 587
  • Розташування: Киев
Re: Фінал
« Reply #27 : 28 Травня 2019, 08:28:00 »
Шановні майстри, за роки, більшість з Вас стала професорами своєї справи... Ви вже за визначенням не сприймаєте готовий ніж - як ніж. Ви заражені вірусом "інженер", тобто - Ви дивлячись на фото ножа одразу розкладаєте його на складові, аж до самої смоли якою зклеювали. Вам дуже складно сприйняти чужу роботу вцілому, готовою. Давайте навчатись разом, а критику вмикати конструктивну, з метою навчання інших. Вказувати на помилки і як зробити краще але не звинувачуючи, а навчаючи.  =)

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Фінал
« Reply #28 : 28 Травня 2019, 10:40:23 »
Думаю, что я не один такой
к гадалке не ходи  :) мне ни один не понравился - ни одного голоса {sm}

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Фінал
« Reply #29 : 28 Травня 2019, 12:02:20 »
Я думаю правилами это не запрещено?
Нет, конечно. ((

Сереж, а если ничего, кроме одного этого ножа не понравилось от слова "вообще"?
(_19)
Олег, а что ты про свой первый нож скажешь? Только честно...
Не пробовал взглянуть с такой позиции:
- каждый "+" это поощрение, одобрение и поддержка работы человека который сам сделал нож. Первый, второй, пятый, не важно. Важно то, что этот человек находится "в самом начале пути"...
- выбрать ИМХО есть из чего;
- сказать, что каждый "+" любому новичку приятен - ничего не сказать. Он ждёт его как манны небесной. В противном случае не заявлял бы своего участия в конкурсе;
- возможно не поставленный плюсик отобьет кому-то охоту заниматься ножестроением вообще...

мне ни один не понравился
{fs}

Я вижу только, что в третьей группе проголосовало 166 человек. в 1 и 2 не вижу
В 1-й группе проголосовал 161 человек, во 2-й - 159, в 3-й - 166.
_______________________________________________________
Мне хватит того, что я когда то раз поучаствовал и даже какого нибудь диплома не получил, от слова "вообще".
Это для меня новость!  {^shock} Ведь твоя  Парочка "Сity light" получила первое место в конкурсе UrbanФікс 2013-го. Я тогда модером ещё не был, но конкурс тот отлично помню.
Интересно, что на это скажут организаторы UrbanФікс... (_24) У ja)d.а, правда, уже не спросишь...
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Oliver

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4514
  • Розташування: Буковина. Вижниця
Re: Фінал
« Reply #30 : 28 Травня 2019, 12:41:59 »
Сереж, я не могу оценивать свою работу, даже первую. Нож как нож был. Из дешевых материалов. Х12мф, куска текстолита и куска бронзы. Подарил другу, друг правда сразу же заказал гравировку на больстере. Через пару месяцев удачно потерял его в горах  {))}
С третьим своим ножом я взял первое место на конкурсе на  Харьковском форуме, это был не конкурс новичков, а конкурс, в котором принимали участие все форумчане. Начальство меня там, мягко говоря, не любило  :), за дружбу с Гошовским. Но голосовалку изменить наверное не могли. Там по крайней мере распечатали приличные дипломы и потом на СГ вручили мне Аматовский клинок с дамаска и этот диплом. Правда уже через пару недель забанили там навечно и удалили все, со мной связанное, фотки, сообщения и т.п., так, вроде меня там никогода и не было.
Я наверное слишком критично отношусь к работам новичков, но сюсюкание и ненужные похвалы думаю делают им медвежью услугу. Хотя нож № 11 мне реально понравился, но делал его явно не новичок  :), по крайней мере не новичок в ножеделии.
З повагою, Олег.
Мій блог - http://oliverua.blogspot.com/

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Фінал
« Reply #31 : 28 Травня 2019, 13:35:38 »
но сюсюкание и ненужные похвалы думаю делают им медвежью услугу.
Олеж, я не про сюсюканье говорил. -)
Скорее про "одобрительное похлопываете по плечу". Ну, или "подзатыльник", который, сделанный вовремя и не со зла, направляет в нужное русло не хуже "похлопывания".
А равнодушие убивает...  :(
на  Харьковском форуме
Меня там тоже банили. Даже два раза... {))} Я так и не понял за что, потому как объяснений не было. После второго бана там не бывал.

Сказать какой понравился мне будет неправильно, так как мой нож там тоже есть. Потому сохраняем интригу до конца конкурса.  ;)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Фінал
« Reply #32 : 28 Травня 2019, 18:58:13 »
......Правда уже через пару недель забанили там навечно и удалили все, со мной связанное, фотки, сообщения и т.п., так, вроде меня там никогода и не было.....


Тема того конкурса где ты занял Первое место весит и теперь, только что смотрел. Нож  твой  шикарный шороху тогда наделал. Но это тема не для общего обсуждения.

Offline Dima_atopol

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 917
  • Розташування: Украина, Киев
  • Ножи НЕ делаю.
Re: Фінал
« Reply #33 : 29 Травня 2019, 09:04:30 »
Свой выбор сделал основываясь на "понравился-не понравился" без каких либо углублений в нюансы...
{plus1}

Offline tehnicsan

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 812
  • Розташування: Кривой Рог
Re: Фінал
« Reply #34 : 31 Травня 2019, 11:30:52 »
Сподобався дев*ятий бо практично, зручно і досить гарно .

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Re: Фінал
« Reply #35 : 31 Травня 2019, 22:03:45 »
А чим визначається поняття "новачок"? Бо я щось проїхав.
Бо тут на 11 лиш по одній виємці на накладках під великий палець хочеться сказати,  що хлопець уже не один десяток ножів зробив  (=

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Фінал
« Reply #36 : 31 Травня 2019, 22:51:04 »
З умов конкурсу:
конкурс для тих, хто зробив до десятка ножів
Якщо хтось з учасників порушив цей пункт і насправді є майстром-ножеробом, то це має бути на його совісті, бо проконтролювати особистий досвід і кількість виробів неможливо.
Скажу одне - всі учасники на цьому форумі показували до десятка ножі, а деякі - взагалі перший.
Це й є весь контроль, на який я був здатний, все інше - особиста порядність кожного.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Фінал
« Reply #37 : 31 Травня 2019, 23:04:31 »
"Новичок" - это не то, что написано в профиле, это форумчанин, который относительно недавно занялся изготовлением ножей, и у которого десять работ и меньше

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Фінал
« Reply #38 : 06 Червня 2019, 11:19:23 »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"