Автор Тема: Шок номер 2  (Прочитано 4495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Шок номер 2
« : 30 Травня 2006, 10:21:42 »
Вчера был в Киеве по «ножиковым» :-) делам – завезли меня в магазин «Королевская охота». Как сказал приятель – магазин элитный, крутой.
Показываю самому опытному и самому старому продавцу магазина ножики. Он смотрит, нравится и все такое. Потом берет в руки нож с клинком из цветного дамаска (Poul Strande) и спрашивает
- Что за материал?
- Цветной дамаск – отвечаю.
- А, ясно, это под дамаск делают.
- Что значит – «под дамаск»?
- Да нету дамаска, только под его вид делают.
- Как – нету??? А это что? – показываю нож с клинком А.Белого - очень красивый клинок, из мозаичного дамаска из пяти пакетов и зонной закалкой
- Это тоже под дамаск. Чтоб тебе известно было – секрет дамаска давно утерян и его никто не делает. Делают только имитацию – и смотрит на меня как на идиота типа – чего с тобой, таким недалеким, разговаривать? (При этом ценам моим – далеко не детским – абсолютно не удивился). Я настолько оторопел, что даже не нашелся, что ответить. Услышать такое от торговки на рынке – еще как-то понятно, но от ОДНОГО ИЗ САМЫХ ОПЫТНЫХ продавцов оружейных магазинов Киева??? Обалдеваю просто...
Потом – смотрит на клеймо Майникеля Эклунда (швед который) и спрашивает – ты это сам бормашинкой нарисовал? Блин, нет слов…

Зато в Ибисе таких дурацких высказываний я не слышал, и отнеслись по-человечески, были вежливы и не надували щеки, что было приятно. А если что неясно – продавцам, и тоже имхо опытным – не стеснялись, не надували щеки – просто спрашивали.
Ибис – форева, КО – отстой. Несказанно удивлен самоуверенности и неосведомленности ВЕДУЩЕГО продавца далеко не последнего киевского магазина…
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

odiser

  • Гість
Шок номер 2
« Reply #1 : 30 Травня 2006, 16:47:37 »
Да, продавец нынче бывает разный:) И мне такие попадались в некоторых магазинах, вот я и перестал удивляться их перлам...

Kart

  • Гість
Шок номер 2
« Reply #2 : 30 Травня 2006, 17:18:17 »
Игорь, где твой приятель вообще этот магазин "королевская охота" откопал? И в каком месте он элитный??? Ржунимагу... Про ресторан такой слыхал, а про магазин не-а..., квалификация продавца только подтверждает мои слова... Уж в очень многих "элитных" местах продавцы, консультанты и менеджеры - просто устроенные по блату недоросли без элементарных знаний про то что  они продают...
В Ибисе нормально, хотя и там как-то спорил, спорил да потом плюнул... а всего-то вопрос, покупаю спайдера, говорю Стармейт дайте пожалуйста, а мне в ответ: "... это не Стармейт, это другая модель, названия не помню только..."

"Ну наче діти..." (с) Анекдот.

Max

  • Гість
Шок номер 2
« Reply #3 : 31 Травня 2006, 09:55:35 »
Дык, че удивлятся. Королевская охота ориентирована на охотников, там ножики так, шоб были. Может продавец там в ружжах разбирается или в удочках.
Я вот вчера по делам в Харькове был. Времени было мало, но успел заскочить в одну из точек Латека.
Вот где любят и уважают нашего брата.
Ножики посмтреть да пожалуйста, берите.
Покупать сейчас не собираетесь, ну все равно смотрите, и вот на этот обратите внимание.
Епт, 2 продавца, мужчина и женщина и оба шарят, что на ноже за сталь, что на рукоятке.
Длинна какая? Ой, извините точно не помню, но вот рулеточка, щас померяем.
В Киев прислать? Легко.
Ша откопаю свою ветку про Гигандов и напишу туда.

А про Ибис, дык и там разные есть продавцы.
Жена покупала ине в подарок Опинельку 12-ю.
Пришла и говорит: "Мне нужен Опинель номер 12"
Продавец: "Опинель номер 12? Таких не знаю, вот есть опинель 8 сантиметров, вот опинель 12 сантиметров, Вам какой?..." :D

botsman

  • Гість
Шок номер 2
« Reply #4 : 31 Травня 2006, 15:16:31 »
Такие у нас есть продавцы, и человеку не интересующемуся еще и налапшают. Мне вот девушка зная мою манию  :lol:  ножей не дарит . Вот клинок Helle подарила потому что как то смотрели вместе ну и поняла что нормальный и нравится и потом уже сама купила .
А так... я говорит сама боюсь - не разбираюсь, мне покажется что хороший нож  а наши продавцы такие, что не знают часто что продают наконсультируют такого... Ну и разве она не права ???

Max

  • Гість
Шок номер 2
« Reply #5 : 31 Травня 2006, 19:39:58 »
Неее, моя упертая :)
Стояла на своем и заставила продавца показать ей все опинели, что были, пока не нашла, тот что на картинке видела  :lol:

krapper

  • Гість
Шок номер 2
« Reply #6 : 01 Червня 2006, 10:15:02 »
Королевская охота находится в пассаже на пл.Льва Толстого. Ножи для них не настолько актуальны как, например, огнестрел. Хотя самые первые в киеве Барракуды были у них.
А вот волыны у них всегда были на уровне.
2 Фес
А чего не позвонил?

DS

  • Гість
Шок номер 2
« Reply #7 : 01 Червня 2006, 15:35:06 »
Ежели этот продавец сведущ в огнестреле то как же ружья с дамасковыми стволами конца 19го в., наверное тоже под дамас