Автор Тема: ZT 0770  (Прочитано 5780 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
ZT 0770
« : 13 Лютого 2014, 12:00:44 »
Небольшой фотообзор Zero Tolerance 0770
нож у меня уже почти два месяца... развернутый обзор напишу позже.., пока скажу так - ни разу не пожалел о приобретении, ИМХО самый продуманный среднеразмерный едц из всех что держал в руках, качество сборки на высоте, сталь на голову выше спаевской 30ки показала очень достойные результаты на маниле, пластичная и не склонная к сколам...и самое главное(!!!) первый ZT с человеческим сведением (0.5)







и еще одно интересное обстоятельство...нож в принципе практически незаметный по своим размерам, и создается впечатление что он маленький..пока не сравнишь клин с другими популярными фолдерами...так вот по длине рк...он делает пару 2 и сопоставим с эндурой или крысой вот:


резюме таково, слаженный, легкий, каждодневный карманный резачок с хорошим запасом прочности и хорошей сталью.

Offline Вадим1988

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 71
  • Розташування: Полтава
Re: ZT 0770
« Reply #1 : 02 Квітня 2014, 12:23:33 »
Также являюсь обладателем такого резачка, и полностью согласен с автором темы насчет продуманости конструкции и качеством изготовления. Кстати это мой первый серийный складень с такой неплохой ТО (а через мои руки их прошло немало поэтому есть с чем сравнивать).

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: ZT 0770
« Reply #2 : 02 Квітня 2014, 19:22:14 »
И действительно "...сталь на голову выше спаевской 30ки ..."?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

Offline John

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2438
  • Розташування: Заставки Красилів Хмельницький
  • люблю любити
Re: ZT 0770
« Reply #3 : 02 Квітня 2014, 19:53:39 »
 Не 0777 звісно, але файний теж  {_11}.
Не потрібно побоюватися кінця свого життя, потрібно боятися того, що воно так ніколи і не почнеться.

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: ZT 0770
« Reply #4 : 10 Квітня 2014, 15:50:21 »
действительно "...сталь на голову выше спаевской 30ки ..."?
таки да, поюзав три с хвостиком месяца могу это смело утверждать по ряду причин:
- там где спай 30 ка сыпется, элмакс ЗТ лишь заминается
- удержание режущей кромке субъективно дольше при тех же едц задачах
- не так подвержена питтингу (вернее не подвержена)
к тому же понятная в заточке...

а вообще ножем доволен более чем -  он у меня с нового года ох и навидался...не каждый нож такое за всю жизнь переживет, было и проволока и пластик и тряпки и те же бутерброды... и деревяхи с тросами и даже стекло ним приходилось бить...чего только не было, клин со всем справлялся на ура..и даже подозрения по поводу хлипкости кончика не подтвердились - ... так что клин действительно очень продуман и удобен практически по всем работам...чего не скажешь про рукоять...все таки она маловата, и для силовых работ ее явно не хватает(эх- ей бы еше 1.5-2 см длинны и был бы не нож а мечта), хотя в этом есть свой плюс -нож практически незаметен на кармане - и это при полноценном клинке...так же радует то, что после всех издевательств не появилось ни малейшего намека на люфт - монолит как был так и остался, клин так же по центру, и флипует отменно. единственно что - обтерлась клипса - все же покрытие на ней оставляет желать лучшего (краска - а хотелось бы воронение как на болтах и бонках)
в целом смело рекомендую этот нож как ежедневный городской едц.

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: ZT 0770
« Reply #5 : 10 Квітня 2014, 18:45:01 »
Спасибо за ответ. Уже год хочу его прикупить (777 конечно супер, но ценник  {smelly} ) , а хорошие отзывы только усиливают желание 
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: ZT 0770
« Reply #6 : 11 Квітня 2014, 09:37:44 »
толку з того цiнника (на 777) якщо вiн вiдсутнiй у продажу.

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: ZT 0770
« Reply #7 : 11 Квітня 2014, 10:05:21 »
При желании можно, но по цене 700-800 дол. он лично мне не нужен, хотя харизматичен, зараза.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

Offline homosapiens_ww

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 719
  • Розташування: Николаевская обл. Первомайск на Буге
Re: ZT 0770
« Reply #8 : 15 Грудня 2014, 19:53:15 »
очень класный!!!!
аж захотелось