Автор Тема: Магазин "Штурм"  (Прочитано 22054 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

possum

  • Гість
Магазин "Штурм"
« : 26 Квітня 2008, 19:54:48 »
Настоятельно не рекомендую связываться с магазином (адрес www.sturm.com.ua).
Непрофессионализм его сотрудников можно охарактеризовать как преступный, ибо его рекомендации чреваты для клиентов магазина статьей УК. Основание - цитата из переписки с продавцом (мой вопрос и его ответ):

---------------------
> 1) Есть ли на данный нож сертификат, способный быть признанным
> законным документом на территории Украины, удостоверяющий, что нож
> Cold Steel Recon-1 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ холодным оружием? 

Сертификата нет - так как ВСЕ складные ножи не относятся к холодному оружию
---------------------

Комментарии излишни. Похоже, ребята работают по принципу: "Продать что угодно под каким угодно соусом - а все остальное уже проблемы клиента, а не наши!" Убежден, что и сама продукция у них такая же сомнительная, как и их правовая осведомленность.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #1 : 26 Квітня 2008, 20:06:37 »
Классный магазин, дай адрес, одномышленники, ёпрст... ))))
Особенно нравится, что под определение "Зброя" у них ни уя не попадает... ))))
« Останнє редагування: 26 Квітня 2008, 20:12:35 від Uliss »
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline stilet

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 198
  • Розташування: Lvov
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #2 : 26 Квітня 2008, 20:08:28 »
Да нет,товар у них нормальный.Я там брал Эндурку-4 и Билл Моран,ножи нормальные,но туда лучше идти уже зная ,что тебе нужно.Они больше по Аирсофту и аммуниции выступают.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #3 : 26 Квітня 2008, 20:14:22 »
Они больше по Аирсофту и аммуниции выступают.
Да, и это тоже "Зброя" ))))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

possum

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #4 : 26 Квітня 2008, 21:17:53 »
Господа, я обращал внимание не на ассортимент магазина (который может быть каким угодно), а о том, какую отчаянную лапшу (и с какой безапелляционной уверенностью) вешают их менеджеры на уши нам, потенциальным клиентам. Вы тут все очень грамотные, вы форумы "читаете и пишете". А представьте, что к ним обратился человек, который поверил на слово этим горе-продавцам? Приобрел у них самый большой складник, какой только смог... и пошел гулять по улице. И был остановлен патрулем. И что ему скажут серые братья на его наивную отговорку: "А в магазине мне сказали, что все складнички - это невинные игрушки!"... Таким магазинам нужно объявлять бойкот, а не обсуждать их ассортимент! Благо, есть масса альтернатив (например, тот же knifeworks ;)

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #5 : 26 Квітня 2008, 21:32:22 »
Да, єто таки ужас ))))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Senex

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #6 : 26 Квітня 2008, 22:31:46 »
Господа, я обращал внимание не на ассортимент магазина (который может быть каким угодно), а о том, какую отчаянную лапшу (и с какой безапелляционной уверенностью) вешают их менеджеры на уши нам, потенциальным клиентам. Вы тут все очень грамотные, вы форумы "читаете и пишете". А представьте, что к ним обратился человек, который поверил на слово этим горе-продавцам? Приобрел у них самый большой складник, какой только смог... и пошел гулять по улице. И был остановлен патрулем. И что ему скажут серые братья на его наивную отговорку: "А в магазине мне сказали, что все складнички - это невинные игрушки!"... Таким магазинам нужно объявлять бойкот, а не обсуждать их ассортимент! Благо, есть масса альтернатив (например, тот же knifeworks ;)

Неосведомленность менеджера - это не основание добавлять магазин в черный список.
Вот если пришлют товар отличный от заказанного, поврежденный (или вообще ничего не пришлют, после предоплаты) - это другое дело.

Клиент должен понимать, что он не зубочистки покупает. Работать над его сознательностью в задачи менеджера не входит.

На knifeworks есть масса ножей, ктр не являются ХО, но которые запросто заинтересуют патруль и послужат поводом для продолжительной взаимовыгодной беседы ))))

possum

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #7 : 26 Квітня 2008, 22:44:44 »
Неосведомленность менеджера - это не основание добавлять магазин в черный список.
Вот если пришлют товар отличный от заказанного, поврежденный (или вообще ничего не пришлют, после предоплаты) - это другое дело.

Клиент должен понимать, что он не зубочистки покупает. Работать над его сознательностью в задачи менеджера не входит.

На knifeworks есть масса ножей, ктр не являются ХО, но которые запросто заинтересуют патруль и послужат поводом для продолжительной взаимовыгодной беседы ))))

Уверен, что ни один человек из KW не возьмет на себя смелость делать подобные рекомендации. Они наверняка ответят: "читайте законодательство Вашей страны" или что-либо в данном роде. Да и спрашивать украинские справки и сертификаты У НИХ - никому из украинских граждан в голову не придет.

Совсем другое дело - магазин, находящийся в Украине, деятельность которого регламентируется украинским законодательством, и представители которого ОБЯЗАНЫ ПОНИМАТЬ, что в числе их товаров существуют такие, которые затрагивают УК. Если они это не понимают - то контакты с таким магазином становятся ОПАСНЫМИ для покупателей.

Я считаю добавление такого магазина в black-list обоснованным как минимум потому что в нашей стране, где законодательство очень нечетко, а служители закона далеко не идеальны - продавцы ОБЯЗАНЫ ощущать ответственность перед покупателями, и ХОТЯ БЫ ПРИЗНАВАТЬСЯ в своей некомпетентности, а не давать такие вопиюще безграмотные ответы. Моя инициатива направлена на защиту всех нас, потенциальных клиентов, от таких безответственных дельцов. Уверяю вас - если этот магазин обанкротится из-за добавления в черный список (что вряд ли, хотя весьма желательно) - мы только выиграем. Потому что ни ассортиментом, ни ценами он не является чем-то незаменимым и неповторимым в нашей многострадальной стране.


Senex

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #8 : 26 Квітня 2008, 22:54:03 »
ну, тогда и этих добавляйте  :D
http://www.ohota-ua.com/dir.php?id=55
http://www.ohota-ua.com/dir.php?id=53

possum

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #9 : 26 Квітня 2008, 23:06:24 »
ну, тогда и этих добавляйте  :D
http://www.ohota-ua.com/dir.php?id=55
http://www.ohota-ua.com/dir.php?id=53

Основания? Или вы невнимательно читали мои сообщения? Речь НЕ ИДЕТ об ассортименте.

Senex

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #10 : 26 Квітня 2008, 23:18:54 »
ну, тогда и этих добавляйте  :D
http://www.ohota-ua.com/dir.php?id=55
http://www.ohota-ua.com/dir.php?id=53

Основания?

вопрос об отнесении товара к ХО вообще не затронут - в описании товара пометок об этом нет.
В FAQ - то же самое, про ХО молчок. См. первый абзац, первое-второе предложение.
http://www.ohota-ua.com/dir.php?id=258

possum

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #11 : 26 Квітня 2008, 23:25:35 »
вопрос об отнесении товара к ХО вообще не затронут - в описании товара пометок об этом нет.
В FAQ - то же самое, про ХО молчок. См. первый абзац, первое-второе предложение.
http://www.ohota-ua.com/dir.php?id=258

"Весь товар представленный на сайте http://www.ohota-ua.com может быть
доставлен по указанному Вами адресу. Кроме огнестрельного оружия и
боеприпасов к ним." - ну и что? Где введение в заблуждение или неадекватная законам Украины рекомендация?

Senex

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #12 : 26 Квітня 2008, 23:34:14 »
вопрос об отнесении товара к ХО вообще не затронут - в описании товара пометок об этом нет.
В FAQ - то же самое, про ХО молчок. См. первый абзац, первое-второе предложение.
http://www.ohota-ua.com/dir.php?id=258

"Весь товар представленный на сайте http://www.ohota-ua.com может быть
доставлен по указанному Вами адресу. Кроме огнестрельного оружия и
боеприпасов к ним." - ну и что? Где введение в заблуждение или неадекватная законам Украины рекомендация?

Не указано, что клиент покупает ХО - плати и получай, что понравится.
Вот купит некто, вакидзаси...пойдет с ним по городу гулять... - дальше всё, как в Вашем посте про патруль.

possum

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #13 : 26 Квітня 2008, 23:38:13 »
А теперь, уважаемый, позвольте мне напомнить Ваше же утверждение - продавцы НЕ ОБЯЗАНЫ обучать клиента "с нуля". (" Работать над его сознательностью в задачи менеджера не входит.") Однако, они также НЕ ИМЕЮТ ПРАВА врать ему и вводить в заблуждение. Одно дело, когда человек сам не знает, что приобретая нож, он может купить ХО. И совсем другое, когда этот человек спрашивает - "А не может ли данная категория включать в себя ХО?", а ему отвечают: "Нет-нет! Не может! Покупайте смело!" - хотя это откровенное вранье. Если вы и после этого моего сообщения не почувствуете разницу - я опускаю руки... ;)

Senex

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #14 : 27 Квітня 2008, 00:04:17 »
совсем другое, когда этот человек спрашивает - "А не может ли данная категория включать в себя ХО?", а ему отвечают: "Нет-нет! Не может! Покупайте смело!" - хотя это откровенное вранье.

Если клиент спрашивает, а не ХО ли - тот или иной нож (т.е. он уже знает, что не все ножи одинаково полезны), вторым его вопросом должен быть вопрос о бумажке на нож. Не спросил, поверил на слово, купил без справки - сам виноват. В общем, не нужно никого искать, на кого можно было бы переложить ответственность за свой выбор/решение. Вам решать, покупать или нет.

Чтобы прекратить затянувшееся мозгоблудие.
Есть много магазинов (два вот уже нашлось), в которых ХО продают без справок.
Пусть модератор решает, относить подобный магазин в черный список на форуме или нет.

Offline Yuriy S

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 381
  • Розташування: Кривой Рог
  • Поймал - накати!
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #15 : 27 Квітня 2008, 02:01:29 »
 8)
Иногда мне кажется, что ума у меня не больше чем у обычного человека.

goshawk

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #16 : 16 Травня 2008, 17:52:25 »
Коли був у Львові, заходив до цього магазину.
Є досить цікаві речі. Особливо амуніція.

Моє імхо: якщо щось цікавить з їхнього асортименту, краще подивитись безпосередньо на місці, а не замовляти по Інтернету.

Hayat

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #17 : 20 Грудня 2009, 16:17:29 »
М-дя, possum, невольно сделали рекламу магазинчегу.  :)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #18 : 20 Грудня 2009, 16:55:40 »
2Hayat правила треба прочитати :) а то бан буде :)

Мова – душа народу

Offline Рома

  • У Р А
  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 435
  • Розташування: м.Львів
  • хохол
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #19 : 20 Грудня 2009, 18:05:55 »
 Хочу запитати в форумчан, я рахував що ХО можуть продати покупцю при наявності у нього дозволу на носіння тазберігання ХО чи я щось незнаю.А "штурм" знаю хороший магазин і вибір там великий, на скільки мені відомо вони торгують всім що не потребує дозволу.

Hayat

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #20 : 10 Січня 2010, 20:51:22 »
Настоятельно не рекомендую связываться с магазином (адрес www.sturm.com.ua).
Непрофессионализм его сотрудников можно охарактеризовать как преступный, ибо его рекомендации чреваты для клиентов магазина статьей УК. Основание - цитата из переписки с продавцом (мой вопрос и его ответ):

---------------------
> 1) Есть ли на данный нож сертификат, способный быть признанным
> законным документом на территории Украины, удостоверяющий, что нож
> Cold Steel Recon-1 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ холодным оружием? 

Сертификата нет - так как ВСЕ складные ножи не относятся к холодному оружию
---------------------

Комментарии излишни. Похоже, ребята работают по принципу: "Продать что угодно под каким угодно соусом - а все остальное уже проблемы клиента, а не наши!" Убежден, что и сама продукция у них такая же сомнительная, как и их правовая осведомленность.


Я в барахолке сегодня продал такой нож, правда на Ормаге.
Покупал без всякого "сертификата, способного быть признанным законным документом на территории Украины, удостоверяющий, что нож Cold Steel Recon-1 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ холодным оружием" и покупатель об этом не обмолвился.
Вы доходите до смешных крайностей, это же очевидно, по Вашей логике выходя на улицу или приобретая товар, нужно брать всяческие сертификаты, подтверждающие, что Ваш мобильник сертифицирован, находится в "белом" списке базы IMEI УЧН, что излучение составляет столько-то, ну а че, вдруг остановит Вас сотрудник Гос.инспекции связи или дядька милицанер?  Ну и т.д., бумажку на каждый предмет Вашего обихода, техники одежды и обуви (вдруг клинки встроены в подошву), подтверждающую, что это не предметы двойного назначения и не могут использоваться в противоправных целях и быть составной частью оружия массового поражения, вредить окружающим и экологии, прослушивать каналы гос. связи, а чё? Вы подумайте.
А если серьезно, в Украине действует конституционный принцип: Гражданам разрешено всё, что не запрещено законом, лучше читать Конституцию и ходить с ней.
И не нужно надеяться на продавцов, ведь могут выписать по ошибке и справочку, что ножик не ХО, а эксперты примут за ХО, как думаете, разве эта бумажка освободит вас от УО? Врядли... Помните и о другом конституционном принципе: незнание закона не освобождает от ответственности.   

MAgTiDo

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #21 : 21 Січня 2010, 12:41:35 »
Выскажу и свое мнение:
насколько я понимаю логику отечественного законодательства, ни один субъект предпринимательской деятельности, осуществляющий продажу какого либо товара, не имеет право продавать не сертифицированный товар. Т.е. у такого продавца должны быть документы на весь товар, где этот самый товар както называется и отнесен к какой либо категории товаров и соответствует некоторым требованиям (ГОСТы и др.), и выдаются такие документы соответствующими организациями. Все что не имеет таких документов - из под полы. Тем более, если этот товар "конструктивно схож с ХО, но таковым не является".
Чисто теоретически, если Вам в магазине выдали сертификат, пускай даже и его ксерокопию, а сам магазин не фирма-однодневка, да еще в довесок Вы были не столь глупы, чтобы выбросить кассовый или товарный чек из этого магазина, где четко указано какой конкретно нож Вы купили, то если даже Вас и обманули (ввели в заблуждение) по поводу принадлежности купленного Вами ножа к ХО, то уголовной ответственности Вы не подлежите, поскольку деяния, подпадающие под действие ст. 222 могут быть составом преступления только если производились СОЗНАТЕЛЬНО, т.е. Вы знали (или должны были знать), что делаете. А Вы не знали, более того, Вы были уверенны, что приобретаете легальную вещь, на что у Вас есть документы - чек и копия сертификата. Если в магазине ее подделали, то это уже не ваши проблемы.
Итого: ИМХО, если нож преобретается в магазине (не имеет значения, в реальном или виртуальном), к нему должна идти в комплект копия сертификата, да еще и заверенная мокрой печатью магазина. При покупке с рук, это не обязательно, т.к. покупатель знает что он покупает.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #22 : 21 Січня 2010, 13:05:57 »
ИМХО, если нож преобретается в магазине (не имеет значения, в реальном или виртуальном), к нему должна идти в комплект копия сертификата, да еще и заверенная мокрой печатью магазина.
Весьма любопытно - как такую справку (да еще и с мокрой печатью) требовать у, например, американского интернет-магазина? {_07} И что она даст, если даже будет?
Впрочем - это разговор для другой темы.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

MAgTiDo

  • Гість
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #23 : 22 Січня 2010, 11:46:12 »
Я имел ввиду отечественные магазины, для них наличие сертификатов, ИМХО, обязательно! Если кто-то заказывает ножи в зарубежных интернет магазинах, то не мне этих людей учить коммерции, они прекрасно разбираются в отечественном законодательстве - это я форумчан имею ввиду. А кто не разбирается, но всё равно заказывает, будут научены горьким опытом - "незаконное приобретение, хранение, ношение и сбыт" еще никто не отменял, да и таможня не зевает... Как говорит М. Задорнов, глупость и халява должны быть наказуемыми)

Offline Богдан

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 78
  • Розташування: Житомир
Re: Магазин "Штурм"
« Reply #24 : 22 Січня 2010, 16:55:26 »
Я имел ввиду отечественные магазины, для них наличие сертификатов, ИМХО, обязательно!
Мда...
Цитувати
"незаконное приобретение, хранение, ношение и сбыт" еще никто не отменял...
Мдаааа...
Пи.си. Люди,читайте форум хоч трохи,перш нiж писати!
Вибачте за офтоп.