Автор Тема: Номер 17  (Прочитано 2125 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline strit

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1960
  • Розташування: Дніпро
Номер 17
« : 20 Листопада 2007, 23:43:05 »
По условиям конкурса нож должен быть фонкциональным.Я взял кусочек пластилина, сжал в руке и обрезал до минимального размера,который удобно держать в руке, получился макет рукояти.Был кусочек дамаска, сделал из него клиночек керамбит , состыковал с краснодерёвой рукояткой, получился удобный ножичек картонные коробки вскрывать. Взял на работу на испытания и чтобы похвастаться и.....потерял!!! Теперь комуто приносит радость.Сделал ещё два ножичка . Один из которых благополучно уехал забтый в машине в командировку,а втрой попал в конкурс.Итак- скинер: сталь 95ха18н...дальше маркировку не помню , плашки рукоятки- искуственный камень(очень удобный в обработке материал на основе полиэфирной смолы) и трубочка от антены. Монтаж на суперклей.
Вот пластилиновый макет

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Номер 17
« Reply #1 : 21 Листопада 2007, 00:00:48 »
Форма не обычная, и воспринимается сложно. Мне понравился уже только тем что творческая мысль работает. И если калбаску к водочке режет, так и вопросов нет.

Offline Vadim_K

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2162
  • Розташування: Kiev
Re: Номер 17
« Reply #2 : 21 Листопада 2007, 10:33:45 »
Форма очень нестандартная. И интересная. Классный ножик.
Искуственный камень визуально как? понравился? По фоткам не очень понятно. Со временем цвет не меняет?
« Останнє редагування: 21 Листопада 2007, 13:47:31 від Vadim_K »

arkanar

  • Гість
Re: Номер 17
« Reply #3 : 21 Листопада 2007, 12:39:12 »
Вот и мне на фото показалось что накладки пластмассовые. Про камень интересно, просим поподробнее.

По поводу ножика - соглашусь с Fes'ом - наверняка он очень удобен в качестве скиннера.