Автор Тема: Типа немец  (Прочитано 6475 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Типа немец
« : 25 Лютого 2008, 01:48:37 »
Клинок от фирмы  Groten Lüdwig, Solingen 19-й век.
Длина клинка      100мм
ширина                18мм
ширина риккассо   14мм
толщина     обуха    3,5мм   
общ. длина         220мм
Спуски от обуха. Марка стали не отмечена, стоит нерж  и клеймо фирмы.
Рукоять рог оленя, больстер паянный из трёх десяти центовых монет, навершие латунь.
Сначала попробовал рукоять из дерева, но из-за узкого риккассо 14мм, уж слишком всё худое какое-то получалось. Мне не понравилось и пришлось переделать.
 








 

   

   
« Останнє редагування: 26 Лютого 2008, 14:33:25 від Bezik »

Offline Oleg_B

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1664
  • Розташування: Запорожье
Re: Типа немец
« Reply #1 : 25 Лютого 2008, 05:29:58 »
Как всегда  {_11}

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com
Новое хобби -

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Типа немец
« Reply #2 : 25 Лютого 2008, 08:41:55 »
+1
Сумел придать ножу "старинность", респект.
Один момент  - по фото у меня создалось впечатление что спуски - выпуклая линза... Присмотрелся - нет, таки правильная бритва. Ты их не трогал? В целом клинок выглядит хорошо поработавшим.

Чкылчи

  • Гість
Re: Типа немец
« Reply #3 : 25 Лютого 2008, 09:06:28 »
Согласен на счёт "старости" и рабочего вида клинка с Арканаром. Общая геометрия ножа понравилась, приятный на вид нож получился. А кончик без выраженого острия специально или так и был на исходнике?

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Типа немец
« Reply #4 : 25 Лютого 2008, 09:15:23 »
работа -  {_24}
нож не зацепил  :(

Gott

  • Гість
Re: Типа немец
« Reply #5 : 25 Лютого 2008, 09:20:45 »
А мне нравится {_11}
Хищный режик..

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Типа немец
« Reply #6 : 25 Лютого 2008, 09:43:32 »
Красавчик.

Есть у амсеркосов фильм про вторую мировую войну, тихоокеанский театр действий. Не уверен, кажется действия на острове Иводзима. Так вот там у американских войск связные - индейцы, и на базе их языка работает система кодировки сообщений. Так у одного из них был такой нож как делает Бецик (только рукоятка светлая, у Бецика такой в арсенале тож есть), и во время действий он этим ножом даже японцев резал (в том смисле, что сцена боя поставлена была), вообщим все симпатично и нож класно смотрится =)

Мова – душа народу

Offline ORION

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1926
  • Розташування: Ереван, Армения
  • Любитель острых ощущений
    • Мои самодельные ножи
Re: Типа немец
« Reply #7 : 25 Лютого 2008, 09:46:47 »
Да, действительно, ощущение старины, такой элемент интерьера средневекового феодала. В целом нож отличный! Рог тут очень красиво смотрится. А как из десятицентовых манет больстер делали, и зачем? На фотке не видно, макро фоток бы немного добавить.
С Уважением, ORION
www.artknife.am

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Типа немец
« Reply #8 : 25 Лютого 2008, 09:59:32 »
...индейцы...
Не, индейцы тут ни при чем. Работа действительно в стиле немецких охотничьих ножей.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Типа немец
« Reply #9 : 25 Лютого 2008, 10:15:45 »
2 arkanar На клинке только царапины вывел, но не в зеркало. Форму клинка не трогал, всё оставил, как и было .
2Jericho К такому клинку сложно придумать рукоятку которая смогла бы поменять немецкий стиль ножа. Были попытки поставить  рукоять из дерева, но приличного у меня ничего не получилось.

 2ORION Взял три монетки и спаял их в одно целое, а потом всё как обычно. У меня напряг с бронзой и латунью.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Типа немец
« Reply #10 : 25 Лютого 2008, 11:35:35 »
Не, индейцы тут ни при чем. Работа действительно в стиле немецких охотничьих ножей.

Так я ж не отом, я имел ввиду, что можно поглядеть как ножом с такой рукоятью (или очень похожей) людей нарезают... =)

Мова – душа народу

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: Типа немец
« Reply #11 : 25 Лютого 2008, 12:24:00 »
Я думал что ножи такого типа мне не нравятся. А Ваш почемуто понравился  :)
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Типа немец
« Reply #12 : 25 Лютого 2008, 13:28:59 »
2Jericho К такому клинку сложно придумать рукоятку которая смогла бы поменять немецкий стиль ножа. Были попытки поставить  рукоять из дерева, но приличного у меня ничего не получилось.
не, Саша, с ножиком все в порядке .. просто, я такие не понимаю (красоты ихней, в смысле) .. ножей ведь разных уйма - и не все могут нравится  :D

А работа, повторюсь -  {_24} , даже, кажется, что дерево бы не так классно смотрелось как рог.

Offline Vadim_K

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2162
  • Розташування: Kiev
Re: Типа немец
« Reply #13 : 25 Лютого 2008, 14:23:12 »
Хороший ножик. Спокойный.
Что-то узел навершия мне не понятен. Это латунь такая тонкая, что ее в профиль ножа не заметно почти?
И нестыковка с больстером по качеству обработки. Больстер ровный и полирован, а навершие вроде побито и не выравнивая полировано...

Egor

  • Гість
Re: Типа немец
« Reply #14 : 25 Лютого 2008, 15:34:34 »
Красиво однако.
Bezik, можно фото оковки и навершия покрупнее, как говорится "в три четверти". Сам думаю рог на ручку приладить, но не могу придумать красивое соединение.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Типа немец
« Reply #15 : 25 Лютого 2008, 15:49:42 »
Хороший ножик. Спокойный.
Что-то узел навершия мне не понятен. Это латунь такая тонкая, что ее в профиль ножа не заметно почти?
И нестыковка с больстером по качеству обработки. Больстер ровный и полирован, а навершие вроде побито и не выравнивая полировано...

Навершие, не совсем побито, скорее не совсем ровное. Больстер гладкий и стыковать с рогом очень сложно. Или нужно рог стачивать в ровень с больстером или больстер кривым делать. Вообщем хотел найти середину, но не совсем всё гладко и ровно получилось. А навершие не стал выводить гладко по плоскости, когда потемнеет и окислится всё будет нормально, с рогом будет сочитаться.
Дополнительные фотки скину, чуток позже.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Типа немец
« Reply #16 : 25 Лютого 2008, 19:51:09 »
Мне такие никеры очень нравятся!  {_11} Молодец. ((())) Давно в планах сделать нечто похожее, именно с рогом. Но вот рог подходящий еще где-то бродит. Как подойдет - сделаю. Как сделаю - покажу.  ;)
с уважением. Metrolog.

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: Типа немец
« Reply #17 : 25 Лютого 2008, 20:39:15 »
а я с Jericho согласен - работа {_11}, а ножи такого типа мне не нравятся :(, но это ж мне :D, а под такой клинок действительно ничего больше не придумаеш - рукоять должна быть с изгибами и довольно тонкая
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Типа немец
« Reply #18 : 26 Лютого 2008, 01:08:29 »
Ещё немного фоток.














Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Типа немец
« Reply #19 : 26 Лютого 2008, 01:54:56 »
Класс!
Бецик, скажи пожалуйста - рог сразу был таким темным или ты его чем-то покрывал?

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Типа немец
« Reply #20 : 26 Лютого 2008, 02:01:26 »
Я с рогом ничего не делал, но он чем то покрыт, чем не знаю. Он немного темнее натурального цвета.  Правда на некоторых фотках, почему- то синева пошла. Может свет так играет?

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Типа немец
« Reply #21 : 26 Лютого 2008, 08:48:26 »
рога покрывают первые руки, какой-то темой схожей на лак .. если рога для стенок/полок/шкафов и т.п. (отскабливать замахаешься эту гадость)

Ещё немного фоток.
правильное навершие - вот по тому и не видно было при некоторых ракурсах ранее - молодец.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Типа немец
« Reply #22 : 26 Лютого 2008, 10:09:35 »
Красавчик.

Есть у амсеркосов фильм про вторую мировую войну, тихоокеанский театр действий. Не уверен, кажется действия на острове Иводзима. Так вот там у американских войск связные - индейцы, и на базе их языка работает система кодировки сообщений. Так у одного из них был такой нож как делает Бецик (только рукоятка светлая, у Бецика такой в арсенале тож есть), и во время действий он этим ножом даже японцев резал (в том смисле, что сцена боя поставлена была), вообщим все симпатично и нож класно смотрится =)
"Говорящие с ветром", а америкосы шо попало втулить могут.
Нож очень стильный.
« Останнє редагування: 26 Лютого 2008, 10:15:39 від Uliss »
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: Типа немец
« Reply #23 : 26 Лютого 2008, 10:52:10 »
Мне понравился, он стильный и с харизмой, все гармонично и выдержана стилистика. НО! Клинок я бы доработал, проситься протравить, для придания старинного вида. Тыльник класс!!!

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Типа немец
« Reply #24 : 26 Лютого 2008, 14:49:29 »
рога покрывают первые руки, какой-то темой схожей на лак .. если рога для стенок/полок/шкафов и т.п. (отскабливать замахаешься эту гадость)



Да, рог с базара, часть от вешалки или просто на стене висел. А чем они его там мазали не известно, но то что зубами неугрызёш, это точно.