Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68679 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #150 : 06 Липня 2015, 12:30:48 »
Да - я, например, не понимаю... ((
А просят показать производство.
При чем здесь "изготовленное холодное оружие"?

Ну что там не понимать, дали вам подержать готовое оружие - получили основание на составление административного протокола и лишения лицензионных условий.

Там выше я написал три причины по каким могут не показывать производство. Они универсальны. Протоколы безопасности это только одна из них.
Реально на большом производстве с лицензией, что бы водить экскурсии надо много чего сделать, подготовиться, потому как возможно случайное нарушение лицензионных условий и положений норм административного кодекса. 

Но, в общем-то в конкретном случае я с вами полностью согласен. Я ничего страшного в такой экскурсии не вижу, провести ее для пары человек, показав производство и наказав ничего не трогать можно с легкостью.

В данном случае вполне возможно что либо производства нет, либо оно сейчас находится в таком виде, что его показывать нельзя. Вместо рекламы, будет антиреклама.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #151 : 06 Липня 2015, 12:30:54 »
Уважаемый safety, не пишите ерунды. Магазины имеют лицензию на продажу оружия....ЛЮБОГО, включая и огнестрельное. И что, каждый, кто берет в руки нарезной карабин, чтобы его посмотреть (пощупать) сразу становится преступником?
В тире "ИБИС" вы при желании можете пострелять из боевого пистолета (гражданских и охотничьих образцов такого оружие просто не существует) и никто не спросит о разрешении. Просто оплатите услугу....
Протокола безопасности, как документа нет и не было в природе. Кто это выдумал?
Есть приказ МВД № 622, который регламентирует ВСЮ деятельность связанную с изготовлением ЛЮБОГО оружия в Украине.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page
Вам что, лень с ним ознакомиться?

Вот ЭТО предприятие изготавливает огнестрельное оружие
http://www.fort.vn.ua/o-predpriyatii.html
Вот это тоже:
http://latek.com.ua/
По обеим предприятиям я в свое время набродился до "не могу", выбирая себе оружие. Там-же и отстрелял (в тире ЛАТЭК) интересующую меня винтовку.
А здесь тайна за семью печатями.....



Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #152 : 06 Липня 2015, 12:38:35 »
Ну что там не понимать,
Вот именно....А что там не понимать? Не нужно писать того, о чем у вас минимальные знания и понятия. Не думайте что здесь нет людей, которые не один десяток лет владеют огнестрельным И ХОЛОДНЫМ оружием на законных основаниях. А уж эти-то люди по заводам (не чета  ТМ "Біла Зброя") набродились....А некоторые и сейчас туда проходят, во все цеха, кстати. И образцы оружия в руки берут.....

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #153 : 06 Липня 2015, 12:38:53 »
А в каком документе предусмотрено, что экскурсия на такое производство есть нарушение, которое влечет за собой лишение лицензии?

Вы наверное думаете, что я кого-то оправдываю? Вовсе нет. Я считаю, что ни каких преград для небольшой экскурсии нет. Но опять же повторяюсь, на таких производствах надо к ним готовится. Потому что лицензионные условия обязывают вести, учет и сохранность.
А статья 190 КУоАП предусматривает ответственность за незаконную передачу холодного оружия иным лицам.
Я указываю лишь на то, что при желании органы МВД, которые проверяют соблюдение лицензионных условий могут инициировать вопрос об отзыве лицензии.

А если говорить по сути, по конкретному объекту, то я согласен с вами. Провести экскурсию для двух человек, с условием руками образцы не трогать, вообще не проблема.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #154 : 06 Липня 2015, 12:39:55 »
Уважаемый safety, не пишите ерунды.
+1  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #155 : 06 Липня 2015, 12:42:28 »
....Органом внутренних дел. Который кстати и проверяет соблюдение лицензионных условий...
... что при желании органы МВД, которые проверяют соблюдение лицензионных условий могут инициировать вопрос об отзыве лицензии...
Да, причем здесь милиция, если поросенка гром убил?
Здесь: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1775-14/page2 внимательно читаем ст. 20, 21.

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #156 : 06 Липня 2015, 12:51:45 »

Мой дорогой друг!
К сожалению не я, а КУоАП имеет в своем составе статью под номером 190, которая звучит так:

Стаття 190. Порушення громадянами порядку придбання, зберігання, передачі іншим особам або продажу вогнепальної, холодної чи пневматичної зброї

Придбання, зберігання, передача іншим особам або продаж громадянами вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду без дозволу органів внутрішніх справ - тягнуть за собою накладення штрафу від семи до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї або без такої.

Теперь давайте представим, что мы имеем производство, которое производит холодное оружие, но магазина при производстве нет. А у вас нет разрешения ни на огнестрельное оружие, нет разрешения на холодное оружие ничего нет. И вот вам на производстве дают подержать нож, который есть холодным оружием, а вы потом пишете статью на форум как вы его хорошо подержали.

Объясните мне почему действия работников предприятия не будут попадать под действие статьи 190 КУоПАП?
Ну вот какие у них были основания для передачи вам в руки холодного оружия?

Вы в своем посте пишете про тиры, торговлю. Зачем? Это абсолютно другие виды деятельности.

Кроме прочего, для повышения вашего кругозора приказ МВС № 622 не единственный, нормативный документ, что регламентирует деятельность по изготовлению оружия.

Есть еще лицензионные условия такой деятельности -
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0307-01

Я ценю ваш опыт, не отрицаю возможности посещения вами в прошлом любых производств и предприятий, я просто пишу о наличии подводных камней в толковании КУоПАП и лицензионных условий на этот вид деятельности.

Ну и самое главное, для вас - я ведь выше писал по каким причинам могут не проводить экскурсию. Отсутствие самого производства - это тоже причина.
Причем гораздо большая, чем правовые ограничения.

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #157 : 06 Липня 2015, 12:55:39 »
Даже Вилли Вонка организовывал экскурсии на "Шоколадную фабрику" (но там было, что посмотреть  {))}), а тут такие тайны  {))}
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #158 : 06 Липня 2015, 13:02:32 »
внимательно читаем ст. 20, 21.

А что конкретно я там должен прочитать?
Я вам опишу такой алгоритм:

1. Вас 20 человек идет на экскурсию на оружейное предприятие.
2. В конце экскурсии вы в различных позах фотографируетесь с мечами, саблями, ножами, автоматами и прочим.
3. У вас ни у кого нет разрешений на приобретение оружия. У вас ни у кого нет разрешений на хранение огнестрельного оружия.
4. После этого вы все делаете большие отчеты на форумы с выкладыванием фоток.
5.Я почитав ваши отчеты, скриню все ваши тексты и отправляю их в орган внутренних дел с просьбой срочно привлечь руководителей производства в административной ответственности за нарушение ст. 190 КУоАП за передачу лицам оружия в руки без соответствующего на то разрешения.
6. После их привлечения к ответственности, остается только написать в орган лицензирования этого вида деятельности (вы кстати не догадываетесь, что это за орган?), с просьбой провести проверку на предмет соблюдения лицензионных условий, связанную в грубейшими нарушениями КУоАП.

Это я вам с листа так накидал.  А все остальное про поросенка, про гром, не надо.

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #159 : 06 Липня 2015, 13:09:15 »
И еще, уважаемые мастера ножевого дела. Законодательство по изготовлению холодного оружия не отвечает сегодняшним реалиям. На мой взгляд оно смешно. Учитывая, что у нас идет война на Донбассе и вся Украина наводнена огнестрельным оружием, то про холодное оружие вообще не хочется говорить.
Я считаю, что все нормы про лицензирование холодного оружия, про административную и уголовную ответственность за его обращение надо отменять.
Но все эти ограничения реально существуют и при реальном желании их можно использовать для давление на любое производство. Это я вам говорю с юридической точки зрения.
Что касается конкретно "Белой зброи", то скорей всего правовая причина не самая основная в не проведении экскурсий. Лично бы я экскурсии ножовщиков с форума у себя на предприятии проводил бы с утра до вечера.
Основные причины могут быть следующие - производства частично или полностью нет, фирма размещает заказы на сторонних предприятиях; производство не годится из-за внешнего вида для проведения экскурсий.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #160 : 06 Липня 2015, 13:16:15 »
5.Я почитав ваши отчеты, скриню все ваши тексты и отправляю их в орган внутренних дел с просьбой срочно привлечь руководителей производства в административной ответственности за нарушение ст. 190 КУоАП за передачу лицам оружия в руки без соответствующего на то разрешения.
6. После их привлечения к ответственности, остается только написать в орган лицензирования этого вида деятельности (вы кстати не догадываетесь, что это за орган?), с просьбой провести проверку на предмет соблюдения лицензионных условий, связанную в грубейшими нарушениями КУоАП.
Это я вам с листа так накидал.  А все остальное про поросенка, про гром, не надо.

С листа......Разница между "подержать-пофотаться" и "передать" вами конечно не улавливается.....
Вы в еще меньшей степени дружите с законами чем я предполагал......
И не надо искажать текст ст. 190.....Там нет такого: "за передачу лицам оружия в руки без соответствующего на то разрешения".
Для ознакомления с этой нормой закона почитайте комментарии к Кодексу, там очень подробно расписано, что такое "передача" и как её нужно понимать судьям.
Не смешите мои тапочки.....

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #161 : 06 Липня 2015, 13:31:33 »
внимательно читаем ст. 20, 21.
..А что конкретно я там должен прочитать?...
То, что МВД к контролю соблюдения лицензионных требований не имеет ни малейшего отношения, а так же случаи в которых аннулируется лицензия.
К сведению,  лицензионные требования к изготовлению и торговле оружием, практически ни чем не отличаются.
С таким же успехом в отношении передачи оружия можно доколупаться и продавцу.
Ну и бурная же у Вас фантазия.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #162 : 06 Липня 2015, 13:41:43 »
...Не смешите мои тапочки.....
Экслюзивное право не быть рассмешенными, принадлежит тапкам Fesa. Не  надо примазываться к чужей славе.
Но они уже с этой темы, по моему, оборжались. 

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #163 : 06 Липня 2015, 13:51:52 »
 )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #164 : 06 Липня 2015, 14:05:37 »
Экслюзивное право не быть рассмешенными, принадлежит тапкам Fesa. Не  надо примазываться к чужей славе.
Упс....я что-то пропустил?  {_08}

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #166 : 06 Липня 2015, 14:21:23 »
Всё...пора Новака в тему звать... {))}
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #167 : 06 Липня 2015, 14:24:08 »
Это я вам говорю с юридической точки зрения.
Вы - юрист, я правильно понял?
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline Gandzas

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2731
  • Розташування: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #168 : 06 Липня 2015, 14:39:08 »
Шо за хрень вокруг экскурсии? Видеоэкскурсия и все дела. В чем спор? И никто никому ничего не даёт подержать. Ппц вы гоните
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #169 : 06 Липня 2015, 14:49:31 »
Был же ответ, после обсуждения на совете учредителей.

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #170 : 06 Липня 2015, 14:55:02 »
Maynard

Да.

Ну и ко всем остальным. Как я вижу на форуме есть высококлассные знатоки украинского законодательства. В связи с повышенной грамотностью последних, я предлагаю социально-правовой эксперимент. Конечно хотелось бы, что бы в нем поучаствовали именно высококлассные специалисты в области права.
Суть эксперимента такова.

Участник форума находит гражданина Украины, у которого нет разрешений на приобретение или хранение оружия. В общем нет ни каких разрешений (ни на огнестрел ни холодное), он не должен являться охотником и тому подобное. Такой чистый гражданин не связанный с оружием.
После этого он берет видеокамеру или ставит телефон на видео,  и начинает съемку. Вначале гражданин представляется - говорит Ф.И.О. (это должны быть реальные данные), после этого они с гражданином идут в любой магазин торгующий оружием или на предприятие его производящее. Исключением являются тиры и подобные им заведения в связи со спецификой их работы.
Мы фиксируем название магазина и его адрес, далее придя в магазин, гражданин подходит к продавцу и просит дать ему подержать в руки карабин, или нож, который является холодным оружием. Т.е. не просто нож,  а именно холодное оружие, с номерами, которое продается в магазинах под разрешение. Съемка в этот момент не прекращается. Пока продавец ему оружие в руки не дал, этот гражданин должен заявить продавцу, что бы тот услышал следующую фразу: "Но у меня нет разрешения на приобретение оружия и на его хранения". Потом гражданин должен переспросить у продавца, понял ли что у него нет таких разрешений. Ну и дальше мы должны увидеть дадут ли в руки оружие такому гражданину или нет.

Я предлагаю это сделать любому участнику форума, особенно двум жителям города Киева, который просто набит оружейными магазинами. Ведь несложный эксперимент правда? Потратьте 30 минут своего времени.
Так вот, скорее всего оружие вашему гражданину не дадут. Но если нам повезет и в каком-то магазине его ему дадут в руки, то далее вы выкладываете такое видео на ютуб, я просматриваю его и пишу жалобы в местный орган внутренних дел о привлечении продавца к административной ответственности. Ну и следующая жалоба будет о нарушении лицензионных условий магазином или предприятием. Ну и далее финиш, который нас всех рассудит.
Это будет очень увлекательный эксперимент, который покажет кто же прав, полезны ли для питания киевлян днепропетровские тапочки и так далее и тому подобное.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #171 : 06 Липня 2015, 15:11:27 »
Охренеть..... {_18}

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #172 : 06 Липня 2015, 15:15:20 »
В Киеве сегодня 33, в Сумах 27, ничего не пойму.
 

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #173 : 06 Липня 2015, 15:23:48 »
Да.
Спасибо.
Вы ссылались на ст.190 КУоАП. Как Вы считаете, что означает "передача іншим особам або продаж" в диспозиции этой статьи? Продажа - это понятно, это передача права владения, пользования и распоряжения чем - то там, в результате чего возникают определенные правоотношения. За деньги))
Что такое передача? Предполагает ли она возникновение права владения либо использования огнестрела или ХО (в данном случае)?
Мне просто интересна Ваша точка зрения. Я тоже немного разбираюсь в этом :D
А потом я выскажу мнение об эксперименте, который Вы предложили провести.
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #174 : 06 Липня 2015, 15:32:19 »
це зброя?
KA-BAR USN OEF Afghanistan comm., довжина клинка 17,78 см.
а ви кажете експеримент, ну проводьте.