Автор Тема: Ножи ТМ "Біла Зброя"  (Прочитано 68613 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #225 : 06 Липня 2015, 23:27:12 »
Люди незаконно с автоматами, пулеметами и гранатометами ходят. Я про наших людей говорю, а не про ту сторону. 
Я попрошу выбирать выражения, особенно когда речь идет о наших людях в зоне АТО.
Я вполне законно хожу с оружием и даже могу приехать в Киев в командировку со своим автоматом, о пистолете как-то даже говорить не хочется, настолько это повседневно - ездить в командировки с оружием.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #226 : 06 Липня 2015, 23:30:47 »
Мне бы было стыдно участвовать в этой ветке с комментами продукции Яна, когда уже договорились о тестах в Одессе, а я бы туда не ехал..
Я так понимаю, что это камень в мой огород? Ок, отвечаю по пунктам (чего от тебя обычно не добиться):
- дочери ТРИ месяца, как и куда мне ехать?
- да, денег понт, все сжирают памперсы и ремонт который я все еще не закончил, даже эти 500..700 гривен которые надо потратить на дорогу лишними не будут;
- если бы не твоя девичья память, то ты бы вспомнил наш телефонный разговор в конце июля прошлого года (не помнишь? Спроси у Валеры ВСК которому я тоже звонил и уточнял, как проще пройти от метро). Я очень хотел приехать на Днепр, но накануне проторчал более 48 часов на работе(ну его нахрен быть ответственным по приемной комиссии факультета, тем более, что он самый крупный в КПИ), приехал домой переодеться, но вырубился и проспал почти сутки.

Если же тебе не нравятся мои комментарии либо вопросы - ограничь мне доступ к темам, где ты царь и бог и только твое мнение единственно верное.

2 All
Сорри за подобное сообщение, но реально надоело.

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #227 : 06 Липня 2015, 23:31:57 »
Николай-2

Послушайте, есть проблема. Например добровольческие батальоны, Правый сектор, ОУН.
У них раньше, да и сейчас, часть оружия находится без всяких оснований, с точки зрения украинского законодательства. Конечно ситуация выправляется, но не это главное. Зона АТО набита незарегистрированным оружием и рассуждать о том, что глок - это холодняк, при этом делать ножи типа для АТО - смешно. Я имел ввиду только это.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #228 : 06 Липня 2015, 23:32:21 »
safetyДля того чтоб доехать до АТО нужно ехать территорией на которой действует Закон Украины. Для того , что бы выйти на такую цену нужно сначала вложится в оборудование что было делать ножи десятками тысячь,а стабильное качество дает четкий контроль термообработки и механической обработки, выборочная экспертиза (изломы , растяжения и.т.д) это либо подтверждает или наоборот.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #229 : 06 Липня 2015, 23:33:06 »
....Так я не понял ....
Вы ничего не поняли с момента входа в тему, спровоцировали народ на нездоровую полемику. О возможной трансформации новых моделей было сказано в начале темы, старые модели делались под хоз. быт. В описании каждого ножа звучит "не является холодным оружием". Холодняк будут делать потребители, прикупив пару деталек, и нести за это ответственность. Нет никакого производства холодного оружия, как и нет лицензии. А Вы "сними видео, сними видео", счас, все брошу и буду шарики надувать.

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #230 : 06 Липня 2015, 23:35:34 »
С удовольствием. Особенно было бы хорошо, если вы окажетесь при выполнении таких действий правоохранителем. :)
Усложним задачу. Я передам свой дробовик сотруднику МВД. Сам таковым не являюсь и никогда не был.
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #231 : 06 Липня 2015, 23:42:37 »
Maynard
Сотруднику МВД я проиграю без шансов, очень легко объяснить передачу. 15-летнему ребенку будет норм. :)

YVM
Подождите я в теме прочитал, что у него есть лицензия? Если нет, то и огород городить нечего.

Jan
Когда ты едешь ТУДА в составе воинской колонны, то проблем что-то довезти до зоны АТО, особенно ножик - ноль. :)
Проблемы обычно начинаются когда ты едешь обратно. Я почему привел пример с глоком - беспроблемная штука, относительно дешевая супер вещь. Если не можешь достичь такого качества по такой цене, то становится вопрос, для армии ли твое производство? Тогда надо повышать качество, что бы оно было выше чем у глока.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #232 : 06 Липня 2015, 23:48:08 »
YVM, браво.... =)
очень метко сказали.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #233 : 06 Липня 2015, 23:52:37 »
есть проблема. Например добровольческие батальоны, Правый сектор, ОУН.
Все вышеперечисленные организации - не являются проблемой. Проблему они создают нашему генительному штабу, когда отказываются выполнять убийственные приказы или вопреки приказам не отдают врагу Украинскую землю.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #234 : 06 Липня 2015, 23:54:04 »
за сприяння співробітників спеціальних підрозділів СБУ та Збройних сил України…»
Ян, можно их фамилии в личку. Очень интересно  пообщаться.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #235 : 06 Липня 2015, 23:54:58 »
Maynard
Сотруднику МВД я проиграю без шансов, очень легко объяснить передачу. 15-летнему ребенку будет норм. :)
А может беременной цыганке с гражданством Нидерландов?
Сдулся?
Прошу прощения за офф.
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #236 : 06 Липня 2015, 23:56:25 »
Дело в том что мы ножи делаем для армии но не для армии как бы это парадоксально не звучало. Буквально сегодня нам позвонили и попросили 5 ножей для разведгруппы, но отправить их нужно Новой Почтой.... Я так думаю дальше не нужно объяснять что ХО нельзя переправлять Новой Почтой. YVM "если ты едешь в метро и тебя не толкают -это не значит,что метро не существует".
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #237 : 06 Липня 2015, 23:59:00 »
Дело в том что мы ножи делаем для армии но не для армии как бы это парадоксально не звучало. Буквально сегодня нам позвонили и попросили 5 ножей для разведгруппы

Шедеврально.....

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #238 : 06 Липня 2015, 23:59:40 »
Дело в том что мы ножи делаем для армии но не для армии как бы это парадоксально не звучало.
Звучит не парадоксально, звучит, как минимум, глупо.
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #239 : 07 Липня 2015, 00:01:42 »
YVM
Подождите я в теме прочитал, что у него есть лицензия? .....
Так об этом и речь, хоть кому нибудь, одним глазом посмотреть и всем сказать: "Да, лицензия есть".
А тут Вы со своим кино  "Передай в руки" и другие с не спящими конкурентами, жаждущими завалить процветающий бизнес.
"Доктор, у меня не получается с бабушкой"
"А сколько Вам лет?
"80"
"Так что Вы хотите, возраст"
"А мой сосед говорит, что у него получается, а ему 82"
"Так и Вы говорите, что получается".
.....YVM "если ты едешь в метро и тебя не толкают -это не значит,что метро не существует".
Если "метро" существует, можно хотя бы номер вагона (лицензии) узнать, или то же надо с учредителями сельсоветоваться?

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #240 : 07 Липня 2015, 00:02:18 »
Meynard
Можно и цыганке, можно обычному гражданину, но не представителю власти. Будет нормально. Вы точно готовы пожертвовать своим временем ради социально-правового эксперимента? Было бы интересно. :)

Николай-2
Речь шла о проблеме с точки зрения законодательства и необходимости введения этих батальонов в легальное русло. Вы проявляете ненужные эмоции беспричинно. Никто не сомневается в их героической сути.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #241 : 07 Липня 2015, 00:04:57 »
Я так понимаю, что это камень в мой огород?
С чего ты взял? Или считаешь себя единственным, о ком я могу говорить?

..отвечаю по пунктам (чего от тебя обычно не добиться):
Пример со ссылкой - где от меня " обычно не добиться"
Не будет примера - будет бан.
Надоел пиздеж от фонаря.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #242 : 07 Липня 2015, 00:06:28 »
YVM
Так по лицензии вообще проблем нет. Можно запрос на публичную информацию в МВД написать, скорее всего дней через пять ответ и придет.
Хотя по сути лицензия та и не дает ничего, кроме проблем. Особенно если делать ножи-трансформеры.

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #243 : 07 Липня 2015, 00:09:52 »

т не парадоксально, звучит, как минимум, глупо.
и в чем же глупость по вашему.
« Останнє редагування: 07 Липня 2015, 00:16:05 від Jan »
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #244 : 07 Липня 2015, 00:11:23 »
но отправить их нужно Новой Почтой.... Я так думаю дальше не нужно объяснять что ХО нельзя переправлять Новой Почтой. ...
Ян, не неси бред, мы не вчера родились, ни разу на НП у меня не проверяли содержимое посылки. Да и если проверят, так у тебя же лицензия, а на той стороне майор или лейтенант с правом ношения огнестрельного оружия, в крайнем случае не проблема найти человека с охотничьим билетом.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #245 : 07 Липня 2015, 00:12:08 »
и в чем же глупость по вашему.
Да вы свой пост перечитайте.....
Я уже просто промолчу о пяти ножах для разведгруппы.....Это шедевр №2

safety

  • Гість
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #246 : 07 Липня 2015, 00:14:57 »
YVM
Я кстати тут поддержу еще ни разу не было проблемы, что-то передать туда. Я ведь не просто так про глок написал. Все ими довольны и прекрасно они туда постоянно доезжают. :)

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #247 : 07 Липня 2015, 00:19:04 »
Отлично , передавайте дальше , а за одно и напишите что передаете ХО. YVM почитай что можно передавать почтой а что нельзя .лучше сам не неси бред.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #248 : 07 Липня 2015, 00:21:09 »
С чего ты взял? Или считаешь себя единственным, о ком я могу говорить?

Но некоторые (а судя по этой теме - многие) считают западло не считаю нужным куда-то ехать, отрывать от любимого дивана любимую задницу, терять пару выходных и пару копеек (неужто билет на паровоз Киев - Одесса такая неподъемная сумма раз в году?). Проще ведь - с дивана, по компу все выяснить, покритиковать, выдать свое железобетонное ИМХО и гордо смотреть на процесс трындежа, который после этого пошел...

Если бы ты внимательно читал (если вообще читал) эту тему и соответствующие, то мог бы заметить - Ян едет в Одессу на годовщину НОЖиКа (ни на одной из которых ты, кстати, не был - даже в Киеве), везет с собой ножи, где они и будут подвержены всем этим тестам  ;)



Пример со ссылкой - где от меня " обычно не добиться"
Мы здесь общаемся лет 15 примерно, перерыть весь архив? Хочешь - бань, твое право, форум ведь твой  {gig} Мне рыться в поиске банально лень, чтобы предоставить тебе цитаты вопросов на которые от тебя ответов не получили.

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Ножи ТМ "Біла Зброя"
« Reply #249 : 07 Липня 2015, 00:22:46 »
На НП вообще не вникают, что ты пересылаешь. Не раз пересылали - в коментариях писали сувениры или столовые принадлежности. И НИКОГДА не было лишних вопросов. Хоть героин шлите, но напишить стиральный порошок. Ян, не несите бред.
Или у Вас гипертрофированная законопошлушность? )))
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.