Автор Тема: Если ремонт это увлечение,хобби, то я китайский император.Это каторга.  (Прочитано 6509 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Комрады, требуется совет.
Очень гремит крыша во время дождя. Причем гремит так что существует опастность нанесения вреда психическому здоровью :) начинается сезон дождей однако. Конструкция крыши

1. стропила
2. железо
3. влагоизоляция
4. доска
Недавно посетила мысль попробовать задуть пеной пространство между пленкой и железом (знаю ванны так утепляют), вовремя отговорили.
Утеплять снизу буду минеральной ватой. Народ говорит что для звукоизоляции минимум 250мм слой нужно.
Подрядчики советуют сверху руберойд постелить. Или сорвать все и положить шифер, но существует опастнось накопления снега. Да и изоляцию стыка со стеной сделать проблематично (сейчас залито силиконом) у меня труба газовая почти впритиык проходит и стандартный вариант со вставленным в штробу листом металла сверху не катит.



               вид снаружи                                   и внутри

Вход в подземелье и сам погребок в котором очень хочется организовать себе верстачек.

Циркач

  • Гість
А снег по любому будет накапливаться при таком угле.
Залить пеной  - не решение проблемы.У меня так же на балконе.Хотя...
Самое верное постелить рубероид.Правда при таком профиле это сложно,но можно не во всех местах, только в верху или внизу профиля положить полосы рубероида.
Рубероид - самый лучший вибро и звукоизоляционный материал!Об этом кого хочешь спроси,кто когда-то звуковые колонки делал.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Просчет в самом начале - углы не те. Греметь (железо - металлочерепица?) будет по любому. ИМХО - срывать и класть ондулин, битумную черепицу etc)
Звукоизоляция тоже мало что даст, да и 250 мм (что, в общем, правильно) вылетит в копеечку. Хотя объем вроде небольшой...
Вообще, блин, когда писал - думал про дом, а это балкон, оказывается.  {_09}
На хрен железо и стелить ондулин - будет дешевле, чем звукоизоляция
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Jack

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Розташування: Харьков
Углы к сожалению изменить нельзя было. С одной стороны, если опустить внизу, в квартире вообще нихрена не видно будет, а возле стены поднять мешает газовая труба. Видел я интересное решение, когда скат делался настолько крутым, что верхний балкон получается находился внутри крыши. Но с моими соседями мне это не грозит :) там народ еще тот живет {_18}.
По руберойду: я так понимаю его не на голое железо ложить нужно а предварительно его битумом покрыв. Летом не сползет? и железо не будет под ним кородировать? (да, железо -оцинкованый профлист, довольно тонкий).