Автор Тема: Blade Tech Hunter Lite , 440C Plain Edge всместо $54.95 за 145 грн.!!!  (Прочитано 10055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Вот приобрел своему куму на днюху подарок в "Семье"( г.Одесса) 145 грн. Долго не мог поверить в то что если это не оригинал, что скорее всего, то хотябы его клон. Купил только со вторго раза с мыслью, если сталь "Г" оставлю себе и потом переделаю, если нормальная подарю куму. Для начала инфа с КВ - его стомость $54.95
Blade Length    8cm
Blade Material         440C
Handle Material  Orange Fibre Glass Reinforced Nylon
Options        24 cm
Всё сходится кроме клипсы , на оригинале присутсвуют надписи Blade Tech и "шото там еще", на моём нет.
Продавец сказал , производство китай, хотя сам он точно ничего не знает, да и вообще не особо грамотен в ножевых вопросах, хотя очень вежлив и все даёт пощупать без надменных взлядов в твою сторону. Нож был без упаковки , но дали чехол с надписью Викинг Норвей, тряпичный на липучке, всё равно лучше чем ничего вообще.
Купив сей девайс имел приятную возможность юзать его целую неделю, получил море удовольствия. И так по порядку :
длина клинка - 88мм
толщина клинка - 3мм
ширина клинка -20 мм
хол-диаметр - 12мм
ширина рукояти - 12 мм
длина рукояти - 115мм
отверстие под темляк -5мм
замок - бек лок
сталь клинка 440С
материал рукоять -!? но очень похоже на FRN
Чего сказать, ;Dс чего начать!? Красавец нож ИМХО! 

Дизайн всетаки Тима Вагнера, хотя о вкусах не спорят... В тему все насечки на клинке и фаски на спинке рукояти, симпатишно так  ;D А цвет рукояти! Он , к стати не оранжевый, а скорее цвет керамического кирпича. Оценка 5

Собран нож почти на 5, но присутствует зазор между коромыслом бек лока и плашками рукояти, который при зажиме осевого винта почти исчезает, но тогда не открывается нож :P. После разборки , смазки и т.д. зазор не устранился, хотя я особо над этим не заморачивался. Наверняка обратили внимание что осевой винт зажимной, китайцы радуют ;D Шатов нет, кроме классического для бек лока продольного люфта, но весьма незначительного. Ход клинка до разборки и смазки был на 4 , после на 5+, это без нахваливаний. ФРН крепится к плашкам по хитрому, в месте оси бек лока заклёпкой в которую с другой стороны закручивается шюрюпь ;D, так что снять сию накладку геморойно, в остальных местах винтами. Выборка под шляпки винтов сделана на 2, все разной глубины, так что где винты торчат у где то и утоплены слишком.Торцы ФРн обработаны хреновато, толи это такой фрн как я британский лётчик, толи обдерли на наждаке, потому как видно шероховатости забитые пылью Оценка 3+

Дырка для открывания очень порадовала, хотя я вообще считаю дырку одним из самых удачных вариантов, но и этот вариант можно испортить сняв фаску или наоборот слишком четкой гранью. В первом случае палец соскальзывает с дырки, во втором режет кожу или доставляет неприятные ощущения. В этом ноже золотая середина, очень удобно как открывать так и закрывать.Оценка 5+

Конструкция ножа очень прочна и удобна  и  при этом нож достаточно легкий, что является еще одним его достоинством. На фотографиях видно , что для облегчения в плашках рукояти вырезаны отверстия, на упоре бек лока сняты фаски и просверлены отверстия. У меня вообще возникло чувство уважения к автору девайса, а особенно когда я разобрал нож, был приятно удивлен. Оценка 5

Эргономика ножа также на уровне, очень удобно лежит в руке и располагает как для резания так и для колющих ударов. Удобство отметил не только я но и Фес, ему не понравился только цвет рукояти, ну и  бек лок по сути он не любит. На обухе клинка есть насечки , рукоять с клинком в месте перехода образуют подпальцевую на которой также присутствует насечка ( и на рукояти и на пяте клинка) ,всё это даёт дополнительное удобство при "коротком" хвате. Оценка 5

Клипса переставная , крепится тремя , почему то , обычными винтами, хотя все остальные винты это торксы под 6-тигранник. ??? Но крепится , надо признать, мертво. Винты вкручиваются через пластик в металические плашки. По удобству вешания в карман и быстрому извлечению от туда 5-, чего то надо бы подогнуть, ИМХО жестковатая. Зато держится нож в кармане без проблем. Оценка 4

Клинок, добрались до самого главного ;D ;D ;D! Забегая на перед скажу оценка 5+ ;D Геомтрия клинка позволяет и резать , РК идет по всей длине радиусом, нет прямой вообще, и колоть, за счет вогнутых спусков острие достаточно тонкое. Горбатая форма остия добавляет ему прочности. Заточка странная, выглядит коряво да и бреет с трудом, но бумагу режет со свистом . Ширина спусков 14мм, угол заточки 30 град. Надписи на клинке с одной стороны , нанесены , наверное, лазером, штрихами как бы, все абсолютно четко. Рез у клинка отличный. Оценка 5+

За время юзания , я настолько к нему прикипел , что когда отдавал нож куму, уже думал ехать за другим таким же, но их, к сожалению, не оказалось. :( >:( :o ??? Я резал этим ножом деревяшки , канаты, пластик,  втыкал его куда ни поподя, открывал и закрывал( вот пишу и понимаю , я скучаю по нему :-[ ;D) на РК изменений не увидел , соответственно склонен думать, что ето таки да 440С!

Итак наш клон зарабатывает: клинок - 5, клипса - 4, эргономика - 5, конструкция ножа -5 , сборка 3, дизинг 5, = ТВЕРДУЮ 4!

[вложение устарело и удалено администратором]
« Останнє редагування: 20 Жовтня 2007, 01:30:45 від Bizzy »

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Blade Tech Hunter Lite Black, 440C Plain Edge за 145 грн.!!!
« Reply #1 : 19 Жовтня 2007, 23:45:20 »
Bizzy, тебя, что пытать  ;D нужно?
Там на рукояти, чего? G-10? Как торцы обработаны?
И чего "Black"? Клинок, по ходу, вообще, без покрытия  ???
Размеры давай.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
ОТ УЖЕ!!!! написать не успеваю уже критика, спецом сел поздно , думал не будет никого, поредактирую...
Блек того что на КВ оранжа нет, я так дернул потом сам увидал, ты пока читал я исправил. Клин без покрытия,  а зачам?! Размеры вот как раз тогда же и писал. Нормальный полноразмарный нож, но не большой, именно нормальный.
Кто б еще фоты повставлял, а то их иного , а у меня больше 2 грузить не хочет?
« Останнє редагування: 20 Жовтня 2007, 01:26:00 від Bizzy »

Offline Den777

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 94
  • Розташування: Киев
Сравнивали оригинал и такой же ножик, впечатление что делали его в ночную смену на том же заводе, у меня таких уже два, с черной и оранжевой рукоятью :)

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Так я не понял у тебя оригиналы или клоны? По чём брал, где, пиши давай, не жмоти инфу, комрады жаждут! ;D

goshawk

  • Гість
могу только много покритиковать, но много не буду.  Кстати в Симферополе видел такой за Уан хандрид гривна. А если говорить о цене, то блин на кнайфворксе тот же к примеру Benchmade Fecas Snipe лежит за 32 у.е.
Помню сам как-то такой оранжевый блэйдтех чуть не купил (чтоб стесс снять  ;D ), но тогда, хорошо, удержался, а теперь точно знаю, что не буду.
Короче, имхо нож Хреновый, а вот обзор Отличный, за что и Спасибо!

Offline Kyrax

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 612
  • Розташування: м. Ужгород
Аналогічний виріб, тільки з чорним руків"ям бачив за 90 грн., тільки від NEVY.

Сергей Сергеевич

  • Гість
Есть такой Блейдтех (Бэклок, полуссерейтор, черные накладки рукояти). Лежит без дела - если кому надо - отдам за 100 грн (за столько и брал).

Сергей.

Offline Den777

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 94
  • Розташування: Киев
Брал на Контрактовой, черный 98, оражевый 105, с надписью NAVI 98 гривен, но он меньше размером.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Короче, имхо нож Хреновый, а вот обзор Отличный, за что и Спасибо!
за обзор пожалуйста, а вот нож хороший! Ну тут конечно можно долго спорить , на вкус и цвет....
Брал на Контрактовой, черный 98, оражевый 105, с надписью NAVI 98 гривен, но он меньше размером.
Таки да меньше размером были и там где я брал, но мне этот и понравился тем что он полноразмерный.
NAVI таких не видел, но могу представить, что у вас ???, исходя из того ,какие я видел ножи от NAVI, при чем все были на одном уровне( плинтусовом) Этот нож нечто другое, весь обзор пытался это довести, эх да не вышло....

goshawk

  • Гість
Bizzy писал:
(...) нож хороший! Ну тут конечно можно долго спорить , на вкус и цвет.... (...)
---------  --------------
Ну в принципе хоть для себя я этот нож в виш-лист и не вносил и раскритиковал, согласен с Bizzy, что хороших сторон он отнюдь не лишен. Лично меня в тех ножах, к-рые видел я (из разных завозов магазинчика), смутила аккуратность сборки, где-то 4 - - и тактильные ощущения при удержании 4 - . Ко всему чуть больше люфтил беклок, нежели у лежавшей рядом SS Кара-кары. Хотя в то же время, качество на уровень выше по сравнению с  откровенными "китайцами" на полке. Да, я , признаю, погорячился, все-таки он твердый троечник точно и даже относительный хорошист, нежели двоечник  ;D .
Мое имхо (при кручении-верчении ножа в руках в магазине, о работе ножа не говорю,т.к. не знаю. Это лишь мои субъективные ощущения):
Итак,сразу скажу, что данный нож выполнен не хуже, а порой лучше всей серийной линейки кизлярских складников. Он подойдет многим пользователям, которые согласны видеть в ноже некоторые огрехи и не трубуют от него максимум с технической и эстетической стороны, при этом нож будет обладать вполне определенными рабочими характеристиками, и выгодно отличаться в своей ценовой группе. Также этот нож можно до последнего его вздоха погонять как рабочую лошадку и думаю со многими задачами, особенно в городе он справится, а если еще носить с собой брусок, то будет в постоянной боевой готовности. А еще именно эта модель и берды приходят мне на ум, когда думаю о подарке для человека, начинающего постигать мир ножей. Им можно также экипировать близких  :D .Т.е. обходить его вниманием конечно не стоит.

Вот и сейчас, когда один из товарищей попросил помочь выбрать недорогой ножик, чтоб резал, а не разваливался на третий день, как все его "китайцы" и не закрывался при легком ударе по обуху как многий кизляр, я посоветовал обратить внимание именно на эту модель.
 
Bizzy, я хотел (на полном сурьёзе  ;) ) тебя спросить, все таки уже прошло некоторое время эксплуатации девайса - как себя сталь ведет? Не ухудшился ли функционал ножа? Ощущаются ли там роквеллы, присущие среднестатистической 440ц, или по твоим личным ощущениям все-таки ближе к аус6, 440а? Точил уже?как точится, без сколов?как держит кромку?
Такие ножики важны, такие ножики нужны. Ну а кому-каждый сам решит. Обзор уже есть, следовательно кому-то выбрать будет уже легче.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Яж писал, что за неделю жесткой эксплуатации изменений на РК нет! Там действытельно 440С без ньюансов. Он уже 2 недели у кума, а он достаточно леворукий парень ;D, но на нож ниодной жалобы, сказал что без него из дому уже не выходит. Режет им провода и всякую хрень, пока режет. Так что .... Мой был без люфтов, единственное что было это характерный для бек лока легонький шат , но это на всех бек локах, так что етот ничем не хуже. Замок там , к стати, очень крепкий, закрыть как либо  , кроме как нажатием на коромысло,не раельно!

goshawk

  • Гість
Bizzy
Яж писал, что за неделю жесткой эксплуатации изменений на РК нет! Там действытельно 440С без ньюансов. (...)  Режет им провода и всякую хрень, пока режет. (...)
-----------
О,Это даже оч. хорошо! И красненький такой оригинальный  :D . Видимо, в случае чего будет первым кандидатом на подарок хорошему человеку... может даже себе-критикану  ??? ;D ;D