Автор Тема: Ручник  (Прочитано 6442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline igor.cononow

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1994
  • Розташування: Сумская область
Re: Ручник
« Reply #25 : 28 Травня 2012, 16:06:55 »
Цитувати
Основной 4 кг, но для работы тяжелим ручником надо выработать правильную технику удара, не напрягать во время удара кисть и перед плече, бить как в боксе на выдохе, основные удары должны ити сверху вниз наклонные плоскости куют при изменении положения молотка а движения должны быть все же вертикальными, при правильной ковке заготовка не будет стараться улететь   с наковальни а будет находится там где положено.
Очень правильно описана техника удара.  8-) {_11}

Монгол

  • Гість
Re: Ручник
« Reply #26 : 28 Травня 2012, 18:51:03 »
Правильно или нет работает кузнец как правило показывают руки как говорят чем лучше мастер там чище руки, хотя у меня как правило более грязное рыло. И ещё моменты в работе , высота наковальни оптимальна примерно высоте кулака опущенного в низ, Выше не полностью используется кинетика удара ниже будеш сутулится и наклонятся, ловить момент отбоя и подхватывать кувалду , скорость работы увеличивать за счёт увеличения скорости падения а не поднимания.
      Очень уважаю Богдана Попова , не видел как он работает но как на фото он скручивается над наковальней больно смотреть, тут как и при работе на клавиатуре освоишь с самого начала слепой десятипальцевый метод хорошо ,а печатать начнёшь двумя потом переучиваться  трудно .

Offline Dusty

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1872
  • Розташування: Киев
  • стреляй только по железным воронам
Re: Ручник
« Reply #27 : 28 Травня 2012, 19:43:04 »
Богдан Попов-это высокий худощавый парень, который работает в Киеве в Пирогово?
Если он, то наблюдал за работой несколько раз, понравилось. Почитал сайт, спросил про молотки....ну цены для меня пока не рациональные, реально не дорос, буду учится на ТОПЕКСЕ :D. А потом и свой выкую, "...я так думаю" :D
Если хочешь получить то, чего никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал
КиевСтар 068-989-20-12
Vodafone 066-063-56-44