Автор Тема: ніж, який живе на кухні.  (Прочитано 49243 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
ніж, який живе на кухні.
« : 02 Березня 2006, 10:05:55 »
тобто, просте питання.
поділіться (краще з фото) в кого скільки і які ножі "живуть" на кухні.
чи помічені якісь особливості щодо них (сталі, больстери, руків"я)?
як часто їх доводиться гострити? чим?
адже там ножі працюють відповідно до свого пр"ямого призначення щодня.
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

xsol

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #1 : 02 Березня 2006, 10:51:54 »
Хех. Я в себе на кухні користуюсь набором Berghoff (чи якось так). Реально користую тільки середній ніж на см 12 лезо, і ножиці. Більше практично нічого не потрібно, але я, як колишній лінивий бідний студент, так дуже нічого і не готую :) Ножі тонкі і ріжуть досить непогано, на руківях - пластик на заклепках. В батьків - набір з 7 штук із гордим написом Solingen, товщина - десь 3 мм, користуються практично всі, але два менші - частіше. Мама постійно користується маленьким вітчизняним (лезо - десь 6-8 см). Таким легко чистити овочі. Ще є ніж для сиру.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
ніж, який живе на кухні.
« Reply #2 : 05 Березня 2006, 12:41:05 »
Так как на кухне я чаще всего нарезаю, «только», хлеб, то себе я взял вот такой VinZer 1,14116X50CrMo V15

Он у меня уже 6 мес. Еще ни разу не точеный.
Остальные 4-5 шт. – совковые кухонные.

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
ніж, який живе на кухні.
« Reply #3 : 05 Березня 2006, 13:18:16 »
нарешті поставив софт, щоб привести фотки до прийнятних в інтернеті розмірів :-)

отже, на кухні живуть:
найпопулярніший цей -


і додатковий -

сталь - клапан.
робили на замовлення на місцевму підприємтві.
користуюся роками, коли сточуються - замовляю нові.

власне, тему відкрив, щоб знайти "ідеальну форму і матеріал" кухонного ножа (основного).
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Владимир

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #4 : 07 Березня 2006, 07:29:48 »
Рекомендую ножи константиновского завода "Спутник"- поддержим отеч. производителя:-)

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
ніж, який живе на кухні.
« Reply #5 : 07 Березня 2006, 08:59:12 »
Цитата: "Владимир"
Рекомендую ножи константиновского завода "Спутник"- поддержим отеч. производителя:-)

а шо це таке, з чого і як виглядає?
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Kart

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #6 : 07 Березня 2006, 10:10:51 »
Кстати, про отечественного производителя, как-то видел кухонники под ТМ Хортица, клеймо у них красивое было, видел кто нибудь, ещё такие выпускают?

Mark

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #7 : 07 Березня 2006, 11:16:40 »
У меня на кухне самый востребованый из быстрореза, есть еще пару каких-то Харьковских из нержавейки, но их жена берет только когда быстрорез соперничает остротой заточки с валенком. А у матери вааще все только из быстрореза (штуки 4-е). Больстеров нет ни у кого, простые финки, рукоятки - намотаный "на горячую" полеэтилен.

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
ніж, який живе на кухні.
« Reply #8 : 07 Березня 2006, 13:05:05 »
Цитата: "Mark"
У меня на кухне самый востребованый из быстрореза,

але ж він ржавіє?
невже жінки його витирають щоразу по використанню чи після миття?
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Владимир

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #9 : 09 Березня 2006, 07:36:32 »
По "Спутнику" - недорогие ножи(от 8грн.-картофельники и до 50грн.самые большие -топорик и для сыра)из 40х13с хохломой на клинке + деревянные рукояти.всего я видел порядка 50 ножей "Спутника" -себе взял финочку и нож для масла с лихим мелким серрейтором(лихо режет хоть плёнку, хоть брусок),жене - топорик и нож для сыра(великолепно рубит и арбуз, и особенно торт - на любое количество частей методом наложения сверху и лёгкого давления).

Дмитрий

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #10 : 10 Березня 2006, 21:41:42 »
Пользуюсь двумя ножами, не считая специальных (для чистки овощей, и всяких сырных). Один средний шеф (клинок 200 мм), второй маленький буфетный ножичек (клинок 80 мм) . Оба  Викторинокс, оба "профессиональные", оба с французскими ручками.
Не хватает филейника, но ни как не могу увидеть в Киеве филейный нож с французской ручкой, оформленный так же как и два имеющихся. Изредка пользуюсь ножом для стейка (одним из набора из 6 ножей и вилок) для порезки на тарелке, ещо такими сильносерейторными ножиками удобно ананасы разделывать.
Викториноксы точу на керамике, приблизительно раз в месяц.
Пару лет назад купил для офиса "Спутник", якобы из 95Х18 - задолбился точить, хотя какая работа в офисе - просто сталь некондиционная. Вобщем, мнение о "Спутнике" у меня сложилось нехорошее, хуже него у меня были только, лет 7 назад,  бергофовские ножи (купился на цену как дурачок).
"Хортицу" не покупал по эстэтическим соображениям, хотя у моего товарища живёт на кухне, из 65Х13 и вполне прилично держится.

Mark

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #11 : 11 Березня 2006, 12:37:29 »
Про ржавение быстрореза:
Ножи не полированые, но не ржавеют, а просто покрываются серой пленкой в результате резанья лимонов яблок и проч., после мытья - кидаются в сушку вместе с вилками и ложками (от чего и тупятся быстрее) и там тихо стекают и сохнут. Ржавые пятна возникают только если поваляются на мокром полотенце.

Kart

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #12 : 13 Березня 2006, 11:12:39 »


Сверху вниз:
Пчак из солнечного Узбекистана, шинковка овощей, работа по мясу без костей (не каждый день, а так для души).

Кухонник пр-ва Швеция, вроде нержа, но покрыт титаном, очевидно для форсу бандитского...Используется редко, разрезать что-то большое

Кухонный шеф из солнечного Онтарио... Клинок вроде из пилы... Точится с трудом, используется редко по причине непривычки использовать большие ножи на кухне...

Два Фроста из Муры, основные работяги на кухне, делают всё, не ржавеют принципиально...

Спайдер кухонный маленький, сейрейторная заточка, работает по фруктам и хлебу, остальное резать не очень комфортно, не рекомендую резать им на доске из-за зубцов... Не ржавеет никогда, периодически (раз в год) появляется 1-2 точки вроде питтинга, но не вглубь не в ширь не идут, со временем пропадают...

Филейный Эрик, конечно рыба, но если под руку попадает, может резать всё что мягкое...

Маленький нескладной Опинель, любимый овощной ножик, строй клинка и углеродочка обеспечивают гиперсексуальный рез...

3-слойный Фростс, основной и самый любимый картофелечист, лично для меня самый удобный нож для чистки картофеля, но только чистки, резать на кусочки уже Опинелем, т.к. Фрост большую картошку раскалывает... Накладки ржавеют на глазах, поэтому для остальных операций на кухне не годится, попользовал, сразу промыть и протереть насухо.

Вроде так...
Ах, да на холодильнике живёт маленький белый хард арканзас, в ящике притаился керамический мусат, для кухни больше не требуется (ИМХО)

Offline Vitaly

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 291
  • Розташування: Киев
ніж, який живе на кухні.
« Reply #13 : 14 Березня 2006, 20:50:05 »
Верхний куплен на Куреневке. Был реставрирован продавцом. Режет прекрасно. Клеймо АМК. Кстати, никто не знает что это за производитель?
Нижний - клинок Лаури, эбен, бивень мамонта, кевазинго.
Упс...
Куда положить картинки?

Max

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #14 : 14 Березня 2006, 21:18:59 »
Цитата: "Vitaly"

Упс...
Куда положить картинки?


в инете:

можно тут http://foto.mail.ru/
можно тут http://a.photofile.ru/index.php
можно тут http://fotoplenka.ru/

.... и т.д. и т.п.
Thanks to Jericho

Offline Vitaly

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 291
  • Розташування: Киев
ніж, який живе на кухні.
« Reply #15 : 15 Березня 2006, 08:26:53 »
Цитата: "Vitaly"
Верхний куплен на Куреневке. Был реставрирован продавцом. Режет прекрасно. Клеймо АМК. Кстати, никто не знает что это за производитель?
Нижний - клинок Лаури, эбен, бивень мамонта, кевазинго.
Упс...
Куда положить картинки?

Спасибо. Кладу...
http://fotoplenka.ru/avtor/maple/album179305/foto2989084.htm

Max

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #16 : 15 Березня 2006, 10:17:11 »


Надо так "" Без""

Offline valery

  • Global Moderator
  • Осваиваюсь
  • *****
  • Повідомлень: 199
  • Розташування: Киев - Каменец-Подольский
ніж, який живе на кухні.
« Reply #17 : 15 Березня 2006, 10:54:42 »
Цитата: "Vitaly"

Упс...
Куда положить картинки?


Клади сюда: http://keep4u.ru/
Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.

Serg-13

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #18 : 15 Березня 2006, 11:19:16 »
На кухне живет много ножей, но постоянно в работе 5 или 6.
Два Золингена из "профессиональной" серии. Один филейник (очень люблю его) и один овощной (что-то с кеометрией клинка у него не то) пользую, но без энтузиазма. Сталь на ножах нержавейка, заточку держит средненько, но и точатся без проблем. Этакий бюджетный варриант на каждый день  :lol:
Один Тефаль из линейки "Самурай". Дерьмо.  :evil: Используется только для нарезки сыра и вареной колбасы. На боковых сторонах клинка у него ребрышки и сыр не прилипает. Единственное его достоинство.
Два любимых ножа (не только у меня, но и у жены  :P ).
Al Mar из серии Ultra. Один шеф (сантуко)
http://newgraham.com/detail.aspx?ID=3474
и один овощьной, практически полный аналог Золингена, внешне
http://newgraham.com/detail.aspx?ID=4990
Заточку держат прекрасно, правлю их на искусственных водных камнях (друг из Японии привез). Крайне рекомендую. Возьму себе еще парочку подобных клинков.
Ну, еще есть топорик, чей-то порубить и самодел из углеродки для разделки-косточки. :shock:  :D

Kart

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #19 : 15 Березня 2006, 11:23:12 »
АлМары - красавцы!!!
Какую досочку под них используете?

Serg-13

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #20 : 15 Березня 2006, 11:29:42 »
Цитата: "Kart"
Какую досочку под них используете?

К стыду своему, самую банальную пластмассу за 10 грн. :oops:  :oops:
Чей-то никак не соберусь поприличней купить досочку. Да и не знаю, пока где.  :roll:

Kart

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #21 : 15 Березня 2006, 11:33:48 »
Надо торцевую брать, она для таких клинков самое то, как-то видел в посудном отделе строительного супермаркета "Новая линия" или в магазинчике "Бергхофф" на ст. м. Лыбедская (в подвале). Хотя можно найти и на хозяйственном рынке, например Петровка.

Serg-13

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #22 : 15 Березня 2006, 11:38:20 »
Кстати, да. Уменя магазин "БергхоФФФ" в 5 минутах ходьбы от работы на Львовской площади. Сегодня зайду, гляну.  :P

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
ніж, який живе на кухні.
« Reply #23 : 15 Березня 2006, 14:08:26 »
Цитата: "Serg-13"
.....
 и самодел из углеродки для разделки-косточки. :shock:  :D

ага, як для серйозної роботи, то вуглецева сталь, як для красоти, то... :-)
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Kart

  • Гість
ніж, який живе на кухні.
« Reply #24 : 15 Березня 2006, 14:36:16 »
На кухне нет несерьёзной работы...