Автор Тема: Ножи Спутник.  (Прочитано 61532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AKS

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #50 : 02 Травня 2012, 22:20:02 »
Чего то не видно ни "чего то эдакого", ни кухонников....

chara

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #51 : 03 Травня 2012, 13:48:23 »
приносили мне несколько штук переспустить(керамбиты для картошки)
сведены оч. толсто,0.7-1
твердость хромает от 42до51 на разных ножах,
эргономика,как для режущего предмета- (_23)(огромное рикассо)
оч. быстро садятся
единственный "плюс"-прекрасно полируются,не смотря на весьма посредственный заводской "финиш".

Sputnik

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #52 : 03 Травня 2012, 18:24:44 »
« Останнє редагування: 03 Травня 2012, 22:24:31 від Cynic »

Sputnik

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #53 : 03 Травня 2012, 18:27:09 »
Через недельку можно будет посмотреть много интересного! Обновляем сайт!

Sputnik

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #54 : 03 Травня 2012, 18:33:09 »

Это новинки!!!
« Останнє редагування: 03 Травня 2012, 22:23:25 від Cynic »

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: Ножи Спутник.
« Reply #55 : 03 Травня 2012, 19:39:03 »
Не вразили {no}

Offline maksimmasik

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1003
  • Розташування: Кривой Рог
Re: Ножи Спутник.
« Reply #56 : 03 Травня 2012, 22:07:04 »
пользовался конктретно http://inway.com.ua/?idth=4&idn=1098&_turisticheskii_nozh___sputnik_5
и вот этим http://inway.com.ua/?idth=4&idn=5622&_turisticheskii_nozh_sputnik_beluga
что могу сказать.... ездили на Айдар купил, нож прожил 3 дня, на третий день аллюминиевая заклепка накладок не выдержала и ВЫПАЛА {_07} {_07}. Накладки даже не на клею. Клин мягкий, как написано в паспорте 50 - 55 - брехня, там 48 - 50 {_07}. Рыбину почистишь и точишь, опять почистишь и опять точишь. Тонюсенький клин с такой рукоятью очень не удобный. Короче мы им паштет намазывали - от это он может {_11}

Второй ножичек "белуга" привез приятель, особо поламать не успели, одно могу сказать, если такие формы клинка и ширина, то и толщина должна быть поболее =)

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: Ножи Спутник.
« Reply #57 : 03 Травня 2012, 22:13:47 »
Мдя {dr}... "За державу обидно" (с)

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: Ножи Спутник.
« Reply #58 : 03 Травня 2012, 23:06:44 »
Подарили мне "Спутник" друзья на ДР.Не знаю,что за модель,башка орлиная на рукояти имеется.Даже и не стал пытаться заточить и чего-то им резать.Повесил на ковер в компанию зоновско-сувенирных ужаснахов.Там ему самое и место,по-моему.

Vit76

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #59 : 03 Травня 2012, 23:51:03 »
Ну вот. Сколько людей - столько мнений.
Года 3-4 тому назад на “Сорочинской ярмарке” приобретены мной для матери на кухню вот эти две модели.
http://knife.dn.ua/wp-content/uploads/2011/11/78.jpg
http://knife.dn.ua/wp-content/uploads/2011/11/80.jpg
Врать не буду – консервные банки ими не открывались, но, вопреки предыдущим высказываниям уважаемых экспертов, мало того, что до сих пор “живы”, так еще и являются (со слов матери) одними из самых востребованных на кухне.
Рукоять – да, нужно перебить, плашки практически полусгнившие.
Только – а смысл? За такие смешные деньги проще еще несколько штук взять – на пару-тройку лет хватит.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Ножи Спутник.
« Reply #60 : 04 Травня 2012, 00:14:05 »
а я на кузню з РВлки зробив...  від мерзлого сала до щось пошкрябати.. а  воно блін  ріже.  (_19)

Приносили такі точити,  переточувати і т.д. Одного разу для цікавості взяв переточити.  Таке враження що алюміній точив. Як воно ріже незнаю,  але точити тяжко - клинок згинається.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Ножи Спутник.
« Reply #61 : 04 Травня 2012, 01:14:44 »
Только – а смысл?

Ну, да... "Желудей потребляется гораздо больше чем кофе. Вопрос только один: кто потребляет желуди?" ©
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline giv4ik

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 692
  • Розташування: Одесская обл.
Re: Ножи Спутник.
« Reply #62 : 04 Травня 2012, 01:16:25 »
Был и у меня опыт работы со "Спутниками" #8 ножом это чудо назвать трудно, во всяком случае это были кухонники, за остальные не скажу (( хотя берут сомнения что остальные лучше {sm} единственный их плюс, "Спутник" лучше дешевых китайцев ;) :D

Sputnik

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #63 : 04 Травня 2012, 15:40:04 »
Я Вам скажу так, уважаемые Господа эксперты =) - все что вы говорите имеет смысл!  И для потребителя и для производителя!  {_11} Но попытаюсь пояснить одну простую вещь! На всей продукции должно быть травление "СПУТНИК", я видел как довольно хорошо копируют нашу продукцию. Мало того, под маркой "СПУТНИК"  два года подряд участвуют во всевозможных выставках в Российской Федерации! На "7-мом км. я видел три точки, которые торгуют продукцией "СПУТНИК" но в списке клиентов нашей компании не значатся! НО ЭТО ВСЕ НЕ ГЛАВНОЕ!!!  ГЛАВНОЕ - ЧТО МЫ ДАЕМ НА ЛЮБОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ НОЖ "заключение Бакариуса, что он - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ!!!! [/b] И ГАРАНТИРУЕМ!!! - ЗАКЛЕПКИ ТОЧНО ВЫЛЕТАТЬ НЕ БУДУТ, ТВЕРДОСТЬ БУДЕТ ЗАЯВЛЕННОЙ ИЛИ БОЛЬШЕ, НО НИКАК НЕ МЕНЬШЕ!!! Помимо выше изложенного прошу Вас не травмировать душу поэта, и не сравнивать "СПУТНИК" с ИЗУМИТЕЛЬНОЙ  ПРОДУКЦИЕЙ Китайского производства! Отдельно, хочу сказать спасибо за откровенность, любой развивающейся компании - Всегда есть над чем работать!!! Все Ваши замечания, которые ...имеют место быть, будут рассмотрены! =)

Offline Arma

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1458
  • Розташування: Чернігів
  • Володимир
Re: Ножи Спутник.
« Reply #64 : 04 Травня 2012, 15:46:01 »
С китайской ладно , неплохо было бы если бы Вы свою продукцию ( типа кухонные ножи ) с Трамантиной  сравнили , да выводы соотвецтвующие сделали , вот это было бы не просто не плохо , но и хорошо.
Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
 В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Offline ANZAR

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1412
  • Розташування: Харьков
Re: Ножи Спутник.
« Reply #65 : 04 Травня 2012, 17:08:24 »
под маркой "СПУТНИК"  два года подряд участвуют во всевозможных выставках в Российской Федерации!
Видел на апрельском Клинке в прошлом году. Самая большая очередь стояла. Пробился через толпу, смотрю - знакомые формы, баннер "Спутник".

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Ножи Спутник.
« Reply #66 : 06 Травня 2012, 12:19:53 »
Но попытаюсь пояснить одну простую вещь! На всей продукции должно быть травление "СПУТНИК", я видел как довольно хорошо копируют нашу продукцию.
А что, её можно плохо скопировать?

Лучше поясните другую простую вещь: зачем мне заключение кого-то там о чём-то там, если нож сделан из того, из чего сделаны туристические ножи "Спутник"?

любой развивающейся компании - Всегда есть над чем работать!!!
А скажите, пожалуйста, чем отличается развивающаяся компания от других?

Расширение ассортимента - не аргумент. "В сортах говна не разбираюсь."©
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

KB-13

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #67 : 13 Травня 2012, 11:05:52 »
Дивно... запостив відгук про декілька хвилин тому.
Дивлюся, а воно вже стерте  #8
Невже тут представник Спутніка є модератором та оперативно стирає негатив ?

PS: Хто знає як вказати місто у профілі ? Ніяк не знайду.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Ножи Спутник.
« Reply #68 : 13 Травня 2012, 11:10:25 »
Ну, да... в профиле так много полей для заполнения и они все непонятные...  {sw2}
Расположение:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

KB-13

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #69 : 13 Травня 2012, 12:00:25 »
Спробую ще раз запостить - може хоч це не потруть  {no}

Вирішив і я підтримати "Вітчизняного виробника".

Потрібно було оновити асортимент ножів на кухні, до цього користувався та й зараз користуюся старими ножами із радянських часів, а також трамонтінами, китайцями та недорогою "фірмою" що вироблена у тому ж Китаї.
Попитав по знайомим, повертів у руках - звичайні кухонні досить живучі ножі.

Знайшов іхній сайт knife.dn.ua
Передзвонив по міському, спитав чи дійсно це той самий "Спутнік", мені відповіли що дісно це і є справжній, надалі все спілкування вів через пошту.
Спочатку дуже зрадів що такий "солідний" виробник приділив увагу до такого незначного замовника як я.

Замовив декілька кухонних ножів та через пару днів отримав пакунок.
Абсолютно всі замовлені ножі мають в тому чи іншому вигляді виробничий брак. Пара ножів так взагалі мають не ту форму та зовнішні ознаки тих що замовляв. Склалося враження, що мені відправили не нові якісні ножі, а залежалий непотріб.

Маю намір повернути їхню "продукцію" назад. Відписав на пошту, зараз чекаю відповіді.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Ножи Спутник.
« Reply #70 : 13 Травня 2012, 12:26:35 »
А что, "той самий "Спутнік"" способен делать "якісні ножі"? {23}

"Не верю!" © К. С. Станиславский
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2014, 10:37:56 від Cynic »
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

KB-13

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #71 : 14 Травня 2012, 12:46:26 »
Наприклад я вірю, що якісні ножі той самий Спутнік робити може... тільки іноді не хоче.
І ті ножі що я бачив у знайомих (які в них вже близько 10 років) та на базарі у нашому обласному центрі свідчать про те, що для кухонних потреб тої якості більш ніж досить.

Але в моєму випадку виникла прикла незрозумілість. Людина що відправляла мені ножі вчинила так, як роблять деякі інтернет-магазини: користуючись недосяжністю до покупця намагаються "впаріть" некондицію.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Ножи Спутник.
« Reply #72 : 14 Травня 2012, 15:34:22 »
выложенный в одной недавней теме космосом нож от бывшего "спутника" имел еще и брата с нормальным строем (в моей семье имел)










они доси живы, мама ими пользуется, хорошие ножи
овечкин в деццтве был моим самым любимым, только рукоять - красная, да узор поинтереснее

BVB09!

  • Гість
Re: Ножи Спутник.
« Reply #73 : 02 Червня 2012, 15:41:00 »
Вопрос к представителю спутника, купл сегодня такой нож, скажите это ваш нож?

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/
Re: Ножи Спутник.
« Reply #74 : 27 Липня 2012, 23:14:05 »
 Знакомый торгует "Спутниками", изредка захожу в магазин посмотреть, давно захожу, года 2 подряд,я не "великий мастер " и очень скромно отзываюсь о чужих работах, но там сказать нечего, "фирменное" травление не симметрично с обеих сторон, всевозможные косяки заметные даже полуслепому.Само травление  выглядит весьма не привлекательно.Приносили несколько "спутников" в разное время на заточку, такое ощущение что алюминий пытаешься точить, там твердости почти как у свинца, на хрена такую бодягу штамповать ума не приложу.