Автор Тема: Rockstead JIN-S  (Прочитано 44899 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mikan

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #50 : 25 Лютого 2011, 05:04:24 »
Fes, вы же знаете, что люди покупают нож, потому что он им нравится. И это люди как очень богатые, так и вполне со среднем достатком. Но разговоры о цене, как правило ни к чему не приведут - каждый останется при своем мнении. Что воощем-то и правильно.
Но Рокстедовские ножи редко кого оставляют равнодушными, жаль если только ценой :)
 
Когда нож приехал и заказчик пришел его забирать, прозвучала от него одна с улыбкой сказанная фраза -"Он того стоит".   
Из общего круга друзей я узнал, что он оставил его себе)))
Я перезвонил и попросил его пригласить по случаю на тест (охота, рез каната и т.д)
надеюсь пригласят. Тогда выложим обзоры о его тесте.
Радует, что заказчик так оценил нож.
И фото теста конечно же тоже было бы интересно увидеть.  {_11}

Amos Totuola

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #51 : 25 Лютого 2011, 09:22:14 »
Тоже надеюсь на этот репортаж

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #52 : 27 Лютого 2011, 09:26:31 »
Есть сегмент покупателей, для которых принцип разумной достаточности не существует. Такие покупатели приобретают за десятки тысяч долларов панталоны известных кумиров - певцов, артистов и т.д., а также другие вещи, цена которых абсолютно не соответствует экономической целесообразности. Этот нож для такого сегмента. Я сознательно не описываю его достоинства. Это другой разговор. Скажу, что он мне понравился, но обратил пристальное внимание на него только после озвученной цены. Почему такая цена серийки - х.е.з. и тогда почему 3,5 а не 7 килобаксов или 9?
И еще, если будет тестирование, то интересно понять, его предназначение - это не разделочник и не хлеб-колбаску порезать, тогда что - на медведя наперевес? Так и до рембоида не дотягивает.
Понятно, что выбрал из впечатлений не хвалебную оду и, может, нынешнему хозяину ножа не очень приятную, однако, отвалить такую сумму это значит ее где-то нужно было найти и присвоить (заработать, выиграть, обдурить, украсть..), что предполагает крепость физическую и внутреннюю, поэтому считаю, что выдержит этот человек не только одобрямс.
Ожидаем тестирования, интересен в конкретной работе и практичности применения, если, конечно, не будет заявлено, что это полочник.
И еще мне интересно как отражается на резании или рубке многоуровневый спуск.
..если когда-то будет предполагаться резание или рубка..
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Amos Totuola

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #53 : 27 Лютого 2011, 09:57:23 »
mick

Я уже писал, что договаривался с хозяином на участие в тесте... но быть слишком навязчивым я не хочу быть, а придет весна с турбазами и шашлыками, думаю мы протестируем его не раз.


Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #54 : 27 Лютого 2011, 10:08:23 »
считаю, что многим будет интересно продолжение столь интересного обзора
спасибо
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #55 : 27 Лютого 2011, 11:38:34 »
...придет весна с турбазами и шашлыками, думаю мы протестируем его не раз.
Да, мне тоже очень интересно - как нож с обухом 6 мм будет использоваться для приготовления шашлыков  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Amos Totuola

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #56 : 27 Лютого 2011, 11:43:38 »
Fes

посмотрим))) может и не мяско резать будут...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #57 : 27 Лютого 2011, 11:48:40 »
В любом случае интересно, что этим ломиком можно делать в реале и чтобы было удобно и комфортно  8-) (Его рукоять, ИМХО, не предполагает длительной силовой нагрузки - намнешь руку) А для понтов - самое оно  {_24} :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Amos Totuola

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #58 : 27 Лютого 2011, 12:27:54 »
самому любопытно, если есть конкретные пожелания на что по тестить давайте задание, чтоб я был готов.

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #59 : 27 Лютого 2011, 12:51:57 »
тестирование ИМХО хозяин проведет без учета пожеланий празднолюбопытствующих и с оглядкой на килобаксы, а то тестов много на любой вкус,
zum Beispiel,
по колхозному, бросить по 3 раза в дерево с 10 метров всем желающим участникам пикника,
по городскому, ненароком обнажить нож (обязательно висящим в піхве ))) промеж ног) перед девушкой,
по понтовому,  вжарить Лезо-в-Лезо, таким же по цене и параметрам на предмет где больше щербатина...
и так далее

не принимайте всъерёз, это шутка юмора такая   {_09}

ПыСы. прочитал, как от особого усердия написал "всъерёз", чуть под стул не закатился, пусть висит так
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Messer

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #60 : 27 Лютого 2011, 15:03:46 »
Слов нет, одни эмоции... :) :_) :D {cli} {:(!)=} (_23) (_21) (_3) {_20} {g}

пухлик

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #61 : 27 Лютого 2011, 15:04:35 »
Очень хочется глянуть на результат теста ! {cli} ( если он будет)  Нож не обычен - ценой   (_22)(как бы не дешев)  , сталью (( ( оригинальное сочетание ), а результат теста Питерцев не однозначен! {_09}

mikan

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #62 : 28 Лютого 2011, 02:47:34 »
Тестом, конечно обычное использование ножа на шашлыках я бы не назвал. Скорее просто проверели в деле. После основательного теста - нож не менее основательно убивается. Я думаю не для этого его все же покупали. :)
Краш тесты на ганзе с Рокстедом делали... если не ошибаюсь - "Просто серый" У него с десяток ножей от Рокстеда разных моделей, ну и над одним ножом (тоже Rockstead JIN-ZDP) откровенно поиздевался... клинок об клинок и монеты рубил и люки отрывал... и... под прес ложил... В целом своего добился - нож убит. Да и в завершение отправил в Рокстед, чтобы перезаточили... ну что смогли исправили.

По поводу серийности Рокстеда... У меня когда говорят серийка, автоматом воспринимается, как штамповка. Но с Рокстедом это мягко скажем не так. Часть операций все же делается вручную, часть, которую станок сделает однозначно лучше - на станках. При жестких требованиях к качеству, серийность в данном случае только еще большая ответственность.
И немного цифр. Всего было произведено 146 ножей Rockstead WILDERNESS-HUNTER. В продажу было выпущено всего 112 ножей. 32 ножа было использовано для тестов.  И это за 5 лет (Нож выпускался с 25 мая 2001 года по март 2006 года.) - http://knife-life.jp/story/rockstead-wilderness-hunter


пухлик

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #63 : 28 Лютого 2011, 04:46:01 »
Ув.mikan ,я  как бы про это {sm}  http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=9349

Offline Freeman

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 903
  • Розташування: Earth. Україна . Донбасс
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #64 : 28 Лютого 2011, 05:20:28 »
 Нож однозначно Новый выглядит Сильно , что будет с ним если юзать я посмотрел по обзору . В живую незнаю как обстоят дела . Остаюсь при своем мнении касательно именно этого ножа ( лучше прикупить 25 штук разных не хуже по качеству исполнения разных ножей и радости будет больше ) и понтов .
Что касается  брендового имени ( его еще нужно доказать не просто ценой ) .
п.с. это все сказано потому что у меня нет такого ножа.
 Я ПРОСТО ЗАВИДУЮ  ~(:{

mikan

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #65 : 28 Лютого 2011, 05:57:52 »
а результат теста Питерцев не однозначен! {_09}
я  как бы про это {sm} 
есть и небольшое продолжение... http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=10297
Вообще обзор можно обсудить детально. Он был не корректен изначально. С одной стороны Касуми отнеслась абсолютно халатно к тесту, с другой стороны у тестировщиков было изначально предвзятое мнение.

Offline Freeman

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 903
  • Розташування: Earth. Україна . Донбасс
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #66 : 28 Лютого 2011, 06:31:40 »
    а можно чтоб совсем развеять тоску ,  ~(:{
  Руководству Кампании выпускающей такие вот НЕДЕШЕВЫЕ НОЖИ  и исходя из цены Наверное и Качественные , сделать правильный с точки зрения маркетинга ход 
  а именно предоставить для испытания независимым от страха ( из за цены оплаченной ) сломать или испортить другим способом , пользователям ножик для проверки и последующей публикации на просторах Украины . И когда благосостояние потребителей ножевой продукции  вырастет , у Кампании будет подготовленный рынок для реализации своих изделий , если Кампания заинтересована продавать БОЛЬШЕ своей продукции .
 А пока это только Рассуждения про Феноменальное Качество и Прецезионную Точность .
 п.с. Деревяшек и Баранчиков ( ПОРОСЯТ ) я так думаю Уважаемое сообщество Первого Украинского Ножевого Форума найдет в достаточном количестве для тестирования не только этих Ножей

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #67 : 28 Лютого 2011, 09:27:16 »
Ув.mikan ,я  как бы про это {sm}  http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=9349

спасибо за ссылку.
я так понял RockSteed CYU от обсуждаемого JIN-S отличается только рукоятью и сталью клинка
CYU - YXR7 + DLC coating
JIN-S-ZDP - ATS34+ZDP189+ATS34

...Не годится данный нож ни охотнику, ни туристу. Только если ничего другого под рукой нет...
...Отвратительная коррозионная стойкость, кошмарная рукоять, излишняя толщина клинка, высокие значения твердости из-за которых крошится РК и которые не дадут поправить нож в полевых условиях, и не лучшая геометрия низводят данное изделие фирмы Рокстид в разряд заточенных кусков железа...

бурления по поводу теста
Цитувати
есть и небольшое продолжение... http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=10297
больше всего умиляют съездом с темы Zipangu
...в своем отчете вы пишете, ципирую : «По заявлениям производителя данная конфигурация ножа является самой удачной для охотников и туристов, и данная сталь — самая оптимальная для тяжелых работ.» Эта информация тоже не верна. Нож Rockstead CYU с покрытием DLC, который вы испытывали производитель, то есть компания Рокстид ни в одном из своих каталогов не позиционирует данную модель, как "самый удачный нож для охотников и туристов"...
как мне это напоминает ответ одного нашего местного производителя на претензии к переломившемуся в рукоятке ноже

как и предполагалось - понты и не более.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

mikan

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #68 : 28 Лютого 2011, 10:23:51 »
я так понял RockSteed CYU от обсуждаемого JIN-S отличается только рукоятью и сталью клинка
CYU - YXR7 + DLC coating
JIN-S-ZDP - ATS34+ZDP189+ATS34
Эээээээээ... ну если лично для вас это одно и тоже... зачем вдаваться в ньансы? да?

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #69 : 28 Лютого 2011, 10:49:22 »
http://knife-life.jp/product/rockstead-cyu-s-dlc
http://knife-life.jp/product/rockstead-jin-s-zdp
сложно по фотографиям оценить отличия в форме клинка.
из-за белого фона rockstead-cyu кажется более агрессивным.
вто время как вот тут http://www.raven-armoury.co.uk/cyu.htm он уже не такой стремительный

по размерам они идентичны.

если есть более удачные фоты клинков - выкладывайте. в идеале хорошо бы парную фотографию
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #70 : 28 Лютого 2011, 11:01:22 »
32 ножа было использовано для тестов.  И это за 5 лет

цікаво, що вони з ними робили......

Мова – душа народу

mikan

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #71 : 28 Лютого 2011, 11:53:14 »
По размерам да. Но даже заточка повлияет на поведение ножа на тесте.
Вы видели фотки ножа до теста? ( в коментариях об этом тоже спрашивается)
Тип заточки указан? Вообще в каком состоянии были эти два ножа? и таких вопросов дофига...
Зипангу не слился, он начал просто задавать достаточно простые вопросы. Но пацанам с Питера уже не интересно, они свои понты реализовали.


Amos Totuola

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #72 : 28 Лютого 2011, 12:32:22 »
   
   И когда благосостояние потребителей ножевой продукции  вырастет , у Кампании будет подготовленный рынок для реализации своих изделий , если Кампания заинтересована продавать БОЛЬШЕ своей продукции .
 

А оно им надо? Страна третьего мира, машины еще куда не шло, а вот ножи... уверен, что в России (подразумеваем Москву) не каждый месяц покупают Роксы.
А благосостояние зависит от культуры и к такому ножу- ножам необходим долгий путь...
 Надо несколько лет посвятить увлечению ножами, чтоб понять Себа и Рокс это круто, и 15 сек. что Бокер Магнум кака.
 Имея несколько розничных магазинов ножей, могу сказать, что средняя цена продаваемого ножа 300 грн и единицы людей понимающие в сталях, замках и производителях, увы такова картина нынешнего найфомана... кто то довольствуется одним ножом долгие годы и счастлив, а кто то начинает прогрессировать на этом поприще и развиваться, ценить и восхищаться.
 

mikan

  • Гість
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #73 : 28 Лютого 2011, 16:11:03 »
32 ножа было использовано для тестов.  И это за 5 лет
цікаво, що вони з ними робили......
Как вариант - http://knifelife.livejournal.com/1044.html
Фактически внутренний тест Рокстеда. И без лишнего шума и пиара, подобные тесты проводятся постоянно.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Rockstead JIN-S
« Reply #74 : 28 Лютого 2011, 22:31:24 »
Ну и о чем этот тест говорит? Вот мой тест Ганзо 704, РК не выкрошилась и не замялась, немного заблестела на радиусе. Цена 20 баксов. )))
Да, в качестве пиара и рекламы. Ганзом разобрал на запчасти двух свинок кил по 140. Ни разу не правил и не точил. Я разборщик не слишком аккуратный, по костям не один десяток раз прошелся. Нож по мясу превзошел все мои ожидания. {_11}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…