Автор Тема: volt SS  (Прочитано 2247 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
volt SS
« : 30 Березня 2013, 12:14:49 »
вот решился на небольшой опус по поводу приобретения недорогого едц ножика...
тк давно ощущал потребность в небольшом и главное недорогом городском ножичке...
Кершав - как по мне, один из самых качественных производителей, дающий достаточно высокую вероятность НЕфуфла.. за свои деньги. Вольт нравился давно, вернее не столько сам вольт сколько формы мерикосовского дизайнера Р Джей Мартина.
новый вольтик несколько больше размером своей предидущей версии, выполнен полностью из нержавейки, клинок имеет слабовогнутые спуски, обработан пескоструйкой, сведен в 0.4  и выполнен из 8Cr13MoV, твердость субьективно не ниже 59, судя по тому с каким хрустом он берет стекло.
 Заточен на твердую 4 + - бреет и режет бумагу.
Исполнен аккуратно и надежно(я бы даже сказал с запасом прочности), собран на четырех винтах со стальными бонками спрятанными в спейсере и осевом, клипса тугая в меру, есть конечно небольшие огрехи - типа клин не по центру(хотя какая разница?) и небольшие необработанности на интимных поверхностях...но что вы хотите - бюджетный нож ((, перфекциониста наверное эт бы расстроило...а меня нет -).
Нож снабжен асистом - в сочетании с флипером очень удобное приспособление.
теперь про эргономику - рукоять действительно удобная,  хоть и невелика, благодаря флиперу возможность самопроизвольного закрывания на пальцы -исключена. Клин не только красив но и достаточно резуч благодаря своей геометрии.правда насечка на обухе зело ярая и уж точно будет собирать грязь с пальцев...В общем ножем доволен - как по мне достойный соперник спаю тинейшесу.
размеры:
толщина в обухе2.9мм
длинна клина 88мм по рк 82 мм сведен в 0.4
длинна рукояти 109 мм, толщина 9 мм

ну и несколько фото:








himeraha

  • Гість
Re: volt SS
« Reply #1 : 25 Грудня 2013, 12:13:43 »
давно задумываюсь про этот нож, есть пару вопросов: как кончик, он прочный или деликатный? насколько проблемы с питингом? как ощущения если взять в левую руку?