Автор Тема: "тюлени" СОГа  (Прочитано 4676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

htrc

  • Гість
"тюлени" СОГа
« : 16 Квітня 2013, 22:52:58 »
Если открыть каталог фирмы сог за год эдак 2004 (времена ещё не совсем испорченного китаем сога   ) в разделе SEAL knives было представлено три модели SEAL PUP M37, SEAL 2000 S37 и монстр TIGERSHARK S5. Была ещё в том каталоге модель SOG REVOLVER SEAL, но к "тюленям" её почему-то не отнесли, хотя название вроде бы соответствовало. Итак поподробнее про самих "тюленей". Ножи этой серии сделаны добротно, качество славных ножеделов из города Секи говорит само за себя. Есть у меня небольшие придирки к покрытию, оно всё же слазит довольно шустро  , само покрытие на ножах отличается оттенком, ножны тоже в зависимости от года выпуска отличаются, могут быть из кайдекса или кодуры. SEAL PUP и TIGERSHARK в моей руке лежат как влитые, а вот SEAL 2000 имеет не плоскую, а бочкообразную рукоять, мне не совсем удобно, насечка на рукоятках довольно агрессивная, без перчаток неудобно.
а теперь слайды...





серрейторы у SEAL PUP и SEAL 2000 почти идентичны


в жизни SEAL PUP просто пушинка по сравнению со здоровяком SEAL 2000




три "тюленя"






Polly

  • Гість
Re: "тюлени" СОГа
« Reply #1 : 20 Квітня 2013, 10:55:08 »
спасибо за фото, 2000 очень нравится но понимаю что он мне не нужен

Online Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7352
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: "тюлени" СОГа
« Reply #2 : 20 Квітня 2013, 22:53:06 »
Спасибо, хорошие фото.
Нравятся и 2000 и Pup, последний заимел бы с охотой... ()
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

htrc

  • Гість
Re: "тюлени" СОГа
« Reply #3 : 29 Липня 2013, 21:53:15 »
Пожалуй дополню темку, приехал ко мне сегодня очередной "тюлень", я хоть и искал ножи с квадратным клеймом, но против этого предложения не смог устоять, уж больно привлекательной была цена. Итак сам нож представляет собой предпоследнее поколение данной модели выпускаемое в Японии, и имеет рукоять без лишних насечек, пожалуй это последнее поколение данной модели с удобной рукоятью, последние японские модели уже выпускались с рукоятками как у выпускаемых ныне, с агрессивной насечкой. Ножны из синтетической ткани с весьма замысловатым извлечением, сперва открывается козырёк, а под ним нож фиксируется ещё и липучкой, сложно как-то получилось, кайдексовые на порядок практичней и удобней. В остальном ножи почти не отличимы, одинаковые серрейторы, одинаковая бритвенная заточка, отсутствие каких-либо косяков в принципе.










 
вопрос для знатоков, где какой нож?)))

htrc

  • Гість
Re: "тюлени" СОГа
« Reply #4 : 10 Серпня 2013, 14:14:33 »
Итак, очередным поводом дополнить тему стал новый, приехавший ко мне двухтысячный "тюлень". Давно хотел именно такой вариант, с кайдексовыми ножнами с вырезом-стропорезом, и вот он мой. Нож имеет ряд отличий от более старой моей версии в кодуровых ножнах, первое это конечно оттенок покрытия, оно такое же как и на моих SEAL PUP, более серое и матовое, и более устойчивое к стиранию, серрейтор у ранней версии ножа окрашен, в остальном всё на том же секи-жапанском уровне, бритвенная заточка, сборка без каких-либо косяков.






Online Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7352
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: "тюлени" СОГа
« Reply #5 : 12 Серпня 2013, 09:43:54 »
Н-да, красиво жить не запретишь... {:(!)=}
А по фотообзорам -  {_11}.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

htrc

  • Гість
Re: "тюлени" СОГа
« Reply #6 : 12 Серпня 2013, 16:25:27 »
да зацепили как-то тюлени, гармоничные ножи.

Дионис

  • Гість
Re: "тюлени" СОГа
« Reply #7 : 13 Серпня 2013, 02:01:41 »
Ножи сами по себе не плохи, но рукоять никакая как по мне.  {kh}

htrc

  • Гість
Re: "тюлени" СОГа
« Reply #8 : 06 Червня 2014, 22:30:39 »
пара фоток сравнения сил папа и пента




Cubic

  • Гість
Re: "тюлени" СОГа
« Reply #9 : 11 Червня 2014, 19:24:20 »
Красавцы {_11}