Автор Тема: Тайна перевала Дятлова  (Прочитано 21455 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #25 : 01 Червня 2013, 23:00:15 »
в 1977 году, когда бросил скалолазание и перешел в горные туристы.

Вообще суперски - Улисс в ОДИННАДЦАТЬ лет уже БРОСИЛ  {_26-} {_18} заниматься скалолазанием, к занятием которым допускали с 18 лет и не ранее  {_26-}
Это как?  {_07}
Я, как человек, который начал  {_26-} заниматься скалолазанием в 19 лет и имел по нему 1-й разряд не могу этого понять  (_23)
Олег - ты осознаешь, что ты пишешь?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #26 : 01 Червня 2013, 23:18:57 »
Что странного?  {_07} У нас была детская группа, я месяц позанимался и понял, что слишком тяжелый, да и тренер то же самое сказал. (( Мы не ходили к черту на кулички, а ездили за 18км в Карпаты на большой камень(метров 5 высотой),  где и отрабатывали базовую технику, ничего более. (( Секция горного туризма тоже была детская и вылазки были соответствующей сложности. Не понимаю вашего непонимания, это была просто секция и к покорению вершин/категорийным походам она не имела отношения. )))
« Останнє редагування: 01 Червня 2013, 23:21:56 від Uliss »
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #27 : 02 Червня 2013, 01:26:26 »
Как нельзя называть моделирование кораблей в детской секции судостроением - точно так же нельзя называть детскую секцию скалолазанием.
Жаль, что ты этого не понимаешь  ((

Но может таки по теме что-то будет?
Она началась с
...я имею что сказать.
а говорим о всякой отфонарщине...

Или снести как неприжившуюся/флудогон?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Мантис

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #28 : 02 Червня 2013, 03:37:09 »
вот тут специалисты дают вполне разумное и реалистичное объяснение...
http://www.youtube.com/watch?v=Yjk_yMt0M2g
Думаю так и было...

Offline vagrant81

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2314
  • Розташування: Севастополь
  • Чтобы найти новый путь, уйди со старой дороги!
    • [url]http://vagrant81.fo.ru/[/url]
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #29 : 02 Червня 2013, 07:16:00 »
По мне - это убийство. Один или двое преследовали группу, а возможно присоединились. Пытались всё обставить как несчастный случай, но видимо что-то пошло не так, группа разбежалась, кого нашли - добили, остальные умерли на морозе от переохлаждения и травм.
Fais se que dois adviegne que peut

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #30 : 02 Червня 2013, 08:52:51 »
нельзя называть детскую секцию скалолазанием.
Жаль, что ты этого не понимаешь  ((


Секция так и называлась - "Секция скалолазания", младшая группа (мы себя считали архикрутыми скалолазами), жаль, что ты этого не понимаешь. )))
2  Мантис
Опередил, мне и добавить нечего. {laught} Хотя добавлю. В 1988 на Кавказе во время ночевки (2 палатки по 5 человек, холодно было) вся наша группа испытала приступ непреодолимого ужаса, даже паники и дружно выперлась на ночной морозец, без обуви, естественно. Правда длилось это состояние минуты полторы (а может и 30 сек), потом мы дружно поржали, вернулись в палатки, накатили по 100 спирта и до утра приключений не было. Что это было - неведомо. ((
« Останнє редагування: 02 Червня 2013, 08:54:56 від Uliss »
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #31 : 02 Червня 2013, 11:00:26 »
Мантис- я когда смотрел ролик,хотелось плеваться! Прокурор Иванов как и следователь Коротаев 1) полнейшие профаны или 2)выполняли волю партиии и указы КГБ. Ну как ручей может вымыть глаза и язык? Любой судмедэксперт скажет что это невозможно! При исследовании трупов эксперт должен был указать причину (хотя бы приблизительную) таких телесных повреждений! Эксперт не может просто констатировать травму,синяк например,а должен указать причину такой травмы и время возникновения (при жизни или посмертно),а этого нет в протоколе!Кто-то умышленно пытался этого не указывать!

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #32 : 02 Червня 2013, 11:09:21 »
Про вымывание конечно бред, но этому можно найти и другие вполне естественные причины - птицы, рыбы и т.п.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #33 : 02 Червня 2013, 11:44:01 »
А как вам комментарии закадрового голоса- "вдавленные глубокие переломы,при этом снаружи никаких следов" -как вам,а? Они хоть с делом знакомились? Для того,чтобы сломать ребра не надо разрезать брюшину.При остановке сердца делают непрямой массаж сердца,при это зачастую ломают ребра! Какие наружные следы могут быть???  Схема расположения трупов на видео не соответствует фактической. Фотоаппарат в качестве подушки? Бред полный! Кстати,а где эти фотоаппараты,травмировавшие студентов? И как туристы с такими травмами могли еще бегать по снегу несколько часов (нашли их далеко от палатки) + поломанные ребра? Как они вообще могли передвигаьтся с такими травмами? По поводу обвала- его не было! Люди от обвала не бегут вниз! Они уходят в сторону,и хватают одежду-обувь! Как помните,вход палатки был застегнут на 2 пуговицы! Чтобы почувствовать угрозу,найти в темноте ножи,разрезать (что очень не легко) палатку несколько раз,на это надо уйму времени! Не проще ли одним движением открыть вход? По поводу наметавшего снега- как объяснить то,что при обнаружении палатки на ней! лежал фонарик Дятлова ??? А слой снега на палатке около 10 сантиметров! Это хорошо видно на фото. По поводу мороза в минус 30 с ветром тоже лажа вышла.С такими травмами люди бы сразу замерзли и не смогли бы передвигаться, а они ушли (именно ушли) как минимум на 1,5 км ,да еще развели огонь, сделали место для ночевки (наст). По поводу спросонья- тоже лажа! Босяком никто не спал! Всегда меняют обувь и спят в обуви! Если бы они спали,то они должны были перед этим протопить палатку с помощью печки,а она не использовалась! Это есть показаниях обнаруживших палатку. Печка была забита хворостом,т.е. печка еще не работала! Надо быть идиотом,чтобы в минус 30 спать в палатке без обуви! Далее еще вранье - первыми умирают Кривонищенко и Дорошенко.У костра умирают первые,чем те кто получил смертельные травмы брюшной полости и головы? Как вам? Колмогорова умерла одна из первых. У неё не было одежды,но она прожила больше,чем Золотарев или Колеватов,у которых былаодежда и обувь? Включая шапки и перчатки. Источник был в самой группе- золотые слова! По поводу того,что ошиблись с местом расположения лабаза-тоже бред! У Золотарева на руке был компас!

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #34 : 02 Червня 2013, 11:46:28 »
 Uliss- птицы и рыбы в горном ручейке ,в минус 30 на трехметровой глубине? У одного только студента нос предположительно был исклеван птицами,это есть в протоколе исследования трупа.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #35 : 02 Червня 2013, 11:54:54 »
Все фотки и прочее - недостоверны, можно было 100 раз все разгрести/загрести, переложить/перетасовать/разложить в нужном порядке и сфоткать. Достоверными могут быть только свидетельства очевидцев, да и то только, если им прищемить пальцы дверью. Несколько раз. {))} Давайте все же не будем рассматривать растиражированные официальные/неофициальные версии, а отрешимся и на основании просто самого факта неадекватной ситуации/поведения придумаем свои версии, ИМХО какая-то из них может оказаться верной.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #36 : 02 Червня 2013, 11:56:58 »
Давайте,не мы первые.

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #37 : 02 Червня 2013, 12:28:19 »
Давайте исходить из того, что студенты не употребляли наркотики ( активисты-комсомольцы,спортсмены и т.д.) и не употребляли спиртное (флягу со спиртом нашли в палатке нетронутой),т.е "показаться" им ничего не могло! Это были физически и морально здоровые люди ,проверенные как войной (Золотарев) так и неоднократными многодневными туристическими переходами в суровом климате . Они  могли мыслить и действовать только адекватно и рационально (даже в стрессовой обстановке).Девчата к тому-же были в передрягах,у одной было ранее пулевое ранение в ногу,другую кусала ядовитая змея. Палатку студенты покинули засветло!Печку они не растопили, а следовательно НЕ готовились ко сну (при том все повально в темноте!) Никаких следов снежного человека или крупных животных  не было обнаружено (если бы на студентах были отгрызены части тела- другое дело).   Студентов убивали люди (если можно их так назвать)- они не задохнулись газами,их не сбила машина,они не падали с высоты,они не умерли от наркотиков  или радиации.Причина их смерти- переохлаждение и травмы,полученные при жизни. Зачем животным или йетти или НЛО забирать 2 фотоаппарата,предсмертные записки студентов,блокнот с записями Колеватова? Манси или зеки забрали бы деньги и спирт в палатке!А также одежду,лыжи ,фонарик Дятлова (батарейки не сели).Зеки или манси просто могли расстрелять или убить ножом студентов,нафика им делать "шоу" с замерзанием группы? Группа( один и безоружный вряд ли бы сумел противостоять 9 физически здоровым людям) ,которая убивала студентов была дисциплинирована и прекрасно владела приемами рукопашного боя! Врядли бы наши солдаты или конвоиры ГУЛАГА отказались бы от денег и спирта.Кроме следов студентов других следов не обнаружили- значить люди передвигались на снегоступах! Манси отпадают по вышеуказанным причинам. Были найдены 2 солдатские обмотки! Это зафиксировано в деле и подтвердил выживший Юдин. Никому из группы эти обмотки не принадлежали! А кому? Йетти? НЛО?

Мантис

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #38 : 02 Червня 2013, 12:32:32 »
На видео  дано единственно разумное объяснение, про происхождение  повреждений эксперт не мог написать, так как не владел спецификой вопроса,  глаза и язык вымыть водой в ручье вполне могло. Про фотоаппарат рядом с головой (типа подушки)  говорили сами ребята. Версия про КГБ  абсолютно бредовая, я сам из династии чекистов, посему могу утверждать, что таких как эти ребята никакое КГБ завербовать не могло  для спецопераций, Таких как они  вербовали только в сексоты. А  для участия  в "спецоперациях"  они должны были закончить институт, получить направление от комсомольской организации и   куратора- особиста на дальнейшую учёбу в высшей школе КГБ (или Новосибирской школе особого отдела) По окончании учёбы  получить распределение в соответствующий отдел и только потом  можно говорить о каких то  спецоперациях.... Хотя  и сама тема спецоперации полностью бредовая, у нас таких идиотских операций не проводили)))  Поменьше смотрите кино.....
Я  понимаю что вам хочется чет фантастического, но реальность довольно таки прозаичная штука)))))

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #39 : 02 Червня 2013, 12:33:06 »
По поводу фоток- вряд ли бы какому- нибудь умнику пришла бы в голову идея фальцифицировать улики! Сразу статья! А искали студентов не зеки , а актив комсомола- студенты- спортсмены.А потом,когда обнаружили радиоактивную одежду Кривонищеноко, студентов убрали вообще,и поисками занялись военные во главе з физиком-ядерщиком. Не подозрительно?

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #40 : 02 Червня 2013, 12:47:33 »
Мантис- о чем Вы говорите? Мог ли ручей вымыть глаза,язык,при этом сломать горло? Об этом прямо написал эксперт .При вырывании языка как раз и происходят такие травмы,а не при вымывании ручья! За 2 месяца в минусовую температуру вымыть язык-фантастика!Почему у других не вымыло? О том,что вы из династии чекистов еще ничего не говорит о вашем уровне. У многих чекистов семьи вообще не знали,чем занимаются или где работают их отцы или супруги.Как Вы думаете,могли простой студентик попасть в закрытый город и работать на закрытом заводе?? Я думаю что нет! Кривонищенко был более чем студент-практикант! А Золотарев? Изучали его биографию? Он всю войну пробыл в СМЕРШЕ. О чем имеются 4 БОЕВЫЕ награды! Кроме того ,его специально допустили именно в группу Дятлова,хотя он учавствовал в походах в совершенно другой группе! Скакой целью?

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #41 : 02 Червня 2013, 12:51:17 »
По поводу ясновидящих у меня есть небольшой скептицизм, но посмотрите видео "Битва экстрасенсов" "тайна гибели группы Дятлова" (13 сезон),там дагестанская ясновидящая четко (только одна из всех) говорит,что студентов убили люди,но они не приступники. Т.Е. военные,в силу специфики пошли на убийство дятловцев.

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #42 : 02 Червня 2013, 12:54:59 »
Еще один момент.Кривонищенко и Золотарев похоронены отдельно от всей группы студентов на совсем другом кладбище.Не знаете почему?

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #43 : 02 Червня 2013, 12:55:38 »
Давай по порядку, то, что логически непротиворечиво. Откуда взялась радиация - коллега Мантис т.с. предоставил, ИМХО непротиворечиво и вероятно до 100%. Одной загадкой/спекуляцией меньше. Обмотки. Чего в них все вперлись? Почему решили, что они имеют постороннее происхождение? Это полезная вещь для защиты голени в горных условиях, почему бы кому-то из группы, хотя бы служившим, не иметь в запасе пару обмоток? {sm} Предлагаю и этот казус казусом не считать. Травмы, как говорили в клипе предоставленном коллегой Мантис, вполне вписываются в условия горных походов, я с этим согласен на 75%, 25% оставим на моей совести.
Что имеем странного? Начнем с анатомии. Глаза, язык. Чтобы человек начал говорить - достаточно сковырнуть один глазик, второй без нужды, его даже обязательно нужно оставить , чтобы у человека была надежда. Ну а вырвать язык(попробуйте еще это сделать) - это вообще нонсенс, обезъязыченный ничего не скажет. К тому же глаз как не бывало, это технически очень сложно, разве что ложкой. Но опять таки - зачем такие сложности? Крыша поехала у агентов? Так что это за агенты, это любители. Вопрос на 50% открытый, я склоняюсь к животному миру.
Еще одна странность - что заставило всю группу шустро покинуть палатки и не вернуться в них(не ссылайтесь на статью, там можно было написать все, что угодно)? Кстати, в обуви не спят, и одежды оставляют минимум - в коллективном спальнике это очень актуально. Сдвиг наста объясняет ситуацию не более чем на 25%
Наркотики. Бензедрин тогда за наркотик не считался, и его пользовали все, кому нужно было долго активничать, в т.ч. туристы. При передозе вызывает неадекватное гиперактивное поведение с сопутствующим угнетением функций организма - за все нужно платить. Версия очень слабая, но чем черт не шутит.
Где-то так, есть еще несколько недоофомивщихся мыслей, где-то у меня были записи - не могу найти, а навскидку не вспомню.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Мантис

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #44 : 02 Червня 2013, 13:14:26 »
Цитувати
О том,что вы из династии чекистов еще ничего не говорит о вашем уровне. У многих чекистов семьи вообще не знали,чем занимаются или где работают их отцы или супруги.
А у меня, собственно говоря,  никакого уровня нети)))))  я отказался наотрез от запланированного родителями моём жизненном пути...)
Но я вырос в этой среде , и оч хорошо знаю специфику, посему версию с КГБ отметаю сразу как полностью бредовую. Глаза  и язык пот оком воды вымыть могло, если не лень, то задйте вопрос на каком нибудь медицинском форуме...
Про переломы   снежным пластом на видео говорили люди, которым я склонен доверять больше чем другим, к тому же один  из них пережил подобное на собственном опыте. 
О  спецназовцах -садистах  тож  версия нулевая.  Ребята здоровые и смелые, один северокавказец , как утверждают со СМЕРША прошедший войну,  Дальше парень который, ранее с молотком геологическим бросился на медведя, да к тому же жменька парней защищающих двух барышень....в случае и спецназовцев и уголовников они отпор дали бы такой что никому мало бы не показалось....И место вокруг палатки было бы похоже на ледовое побоище.....

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #45 : 02 Червня 2013, 13:40:00 »
Я могу подтвердить, что оччень крепкие, подготовленные физически и психологически хлопцы, защищая двух барышень, задали бы такого перцу нападавшим, даже вооруженным, что неизвестно, чем бы оно вообще закончилось, будь там эти мифические агрессоры. ИМХО и барышни бы не отстали в плане самообороны, это же были отнюдь не силиконовые курвы, ничего тяжелее хера в руки не державшие. {_17}
« Останнє редагування: 02 Червня 2013, 13:41:03 від Uliss »
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #46 : 02 Червня 2013, 13:43:39 »
Мантис,Улисс- отвечаю Вам. Студенты  дали отпор. Поэтому погибли.Если бы они не давали отпора- просто замерзли бы.Поэтому ,чтобы заставить человека в мороз снять одежду и обувь и уйти из палатки нужно как минимум 2 фактора 1) оружие 2) демонстрация насилия.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #47 : 02 Червня 2013, 13:57:06 »
Еще раз повторю - в палатках/спальниках находятся без обуви и в минимуме одежды. Это так, как информация к размышлению.
И еще, в каждом романе, повести, даже рассказе 50-х непременно присутствует хотя бы один агент иностранных разведок(всех сразу?) Так что иначе, чем литературщина, я это воспринять не в состоянии, да и критически-экономный тип мышления не позволяет.
« Останнє редагування: 02 Червня 2013, 14:02:24 від Uliss »
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

кумец

  • Гість
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #48 : 02 Червня 2013, 14:02:21 »
Все очень просто направили оружие на девушку- раздевайтесь,а то убьем. Часть начала раздеваться,2 -м удалось отбежать и скрыться (кто остался обуви).Слободин попытался напасть на нападавших - получил удары в нос (кровь из оса) и парочку приемов ( в результате чего и скончался).Офигевшая от такого поворота быстренько удалилась вниз по склону и не предпринимала попыток вернуться в палатку- там были враги с оружием.С целью не выдать лабаз (при обнаружении лабаза противником группа была обречена на гибель от низкой температуры) студенты двинулись в другое направление,запутывая следы. Частично им это удалось-группе из 4 человек во главе с  Золотаревым удалось подготовиться к ночи- сделан настил , заметены кедровыми ветками следы. Интуиция студентов не подвела- за ними следили,потом преследовали и убили.Возможно,нападавшие добивались установления местонахождения 10-го члена экспедиции (Юдин заболел),наивно полагая,что материал с радиацией у него и он находится у лабаза-ждет сигнала.Поэтому нападавшие зверствовали- выдавливали глаза,вырвали язык.Пытали Дорошенко и Кривонищенко горящими кедровыми ветками!

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Тайна перевала Дятлова
« Reply #49 : 02 Червня 2013, 14:04:50 »
Чистый полет фантазии и литературщина, иначе охарактеризовать не могу. Разжевывать лень, но в этой версии всё шито белыми нитками. Но фильм можно здоровский снять. {_11}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…