Автор Тема: Microtech Knives  (Прочитано 11137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Artemis

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #25 : 01 Липня 2014, 22:52:21 »
Еще парочка:
 
 
 
 

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #26 : 01 Липня 2014, 22:56:02 »
Неправильно!  Правильно будет "на кацапском"  {))} ну, или на худой конец "на москальском".
Простите, я мову понимаю, но пишу с ошибками )). Но вообще странно, страна же не Кацапия, а Кацапстан ). Вы точно не ошибаетесь )?

ЗЫ Хотя таки да ). Страна - Казахстан, а язык-то казахский ).
« Останнє редагування: 01 Липня 2014, 23:02:21 від Ватник »

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #27 : 01 Липня 2014, 23:00:52 »
Artemis - респект! Предметы достойные уважения!Сколько лет в теме )?

Ватник

  • Гість

Offline vado

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1194
  • Розташування: Южная Пальмира
Re: Microtech Knives
« Reply #29 : 01 Липня 2014, 23:12:22 »
Начнем с вечной их классики - олдскульного SOCOM'a:


Клипса на ём с выборкой?
«Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но всегда можно положиться на клинок в своей руке. Верь только ему!»

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #30 : 01 Липня 2014, 23:31:46 »
Зацепил этот  : Microtech Hawk Auto 154CM 2003 г. Ниже фото ваши?

Мои ). Нож не мой, правда. Вы из СБУ )?
« Останнє редагування: 01 Липня 2014, 23:42:23 від Ватник »

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #31 : 01 Липня 2014, 23:34:09 »
Клипса на ём с выборкой?

Точно так:

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #32 : 02 Липня 2014, 13:01:42 »
Привет правильным украинцам от ватников ). Продолжаем ).
Microtech Matrix. Очень интересна судьба этого ножа.
У ZT, как известно, проходит очень много времени между презентацией прототипа и пуском ножа в серию. На одной из ножевых выставок в 2011 году ZT презентовала одновременно ZT0777 (по дизайну Сидиса) и первую фронталку от ZT. Босс Майкротека - Антон Марфион, увидев возможное появление нового потенциального конкурента на небольшом, в общем-то, рынке фронталок, решил отомстить ZT и буквально за пару месяцев сваял спринт-раны Матриксов, схожие с 777 до неприличия (ZT же рожал свои семерки еще года два с тех пор). Всего было сделано по двести штук Матриксов с сатином, стоунвошем, черным покрытием, и, кажется, бидбластом. Большая часть серии была сделана с клинками из CTS-BD30:

Но прототипы и самые первые серийные экземпляры были сделаны из CPM154:

Цена в рознице на них была 600-650 долларов, что было не дешево, мягко говоря, даже для лимитированной серийки. Но дизайн и имя Сидиса делают свое дело. Сейчас такой нож можно продать примерно вдвое дороже от начальной цены.

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Microtech Knives
« Reply #33 : 02 Липня 2014, 13:08:06 »
2 Ватник: Спасибо очень интересная подборка. Видно увлечённого человека.
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #34 : 02 Липня 2014, 14:37:13 »
Спасибо ).

Со времен Матрикса Антон выдал несколько фолдеров. Неплохой, но все же странный Whaleshark. Странный - потому что единственно-возможный пистолетный хват не позволяет пользоваться ножом по-человечески в качестве хозбыта. Возможно, он задумывался как пыряльник, но тогда на кой ему такой широкий клин?

Кастомный, кстати, смотрелся неплохо:


Еще была Дельта. Низкие спуски вывели ее из разряда резаков:

Был бы неплохой пыряльник, если бы не одно НО - елозящий по пятке замок. Кому-то везло получать нормальные, но через меня прошло несколько, у которых клин складывался не только от несильного удара обухом по столу, но и просто от статической нагрузки - чуть сильней на обух надавишь, и замок соскальзывает с пятки. А пыряльник, складывающийся на пальцы - удовольствие ниже среднего.

Еще был настоящий выродок - D.O.C. Собрались две ножевых величины (Марфион и Страйдер) и начали разговаривать. Миша Страйдер говорит: че-то напряг у меня, Антоха, с ножевыми идеями, колбашу уж лет двадцать свои SNG, SMF, PT (один нож в трех размерах), пытаюсь че-то еще изрыгнуть, да все время шляпа какая-то получается... А Антоха ему и отвечает: ты Миша не журись. Я давно дизайны покупаю, вон Димка Сидис знатный Матрикс мне придумал, бабла я на нем поднял нормально. Давай я тебя в плане дизайна потренирую, нарисуешь мне ножик в твоем стиле, я их наделаю, продам, и тебе копеечку на курсы дизайна отслюнявлю. Мишка от мысли, что на курсах дизайна ему могут помочь, немного успокоился и взялся за работу. Была у Мишки одна фишка, которую он регулярно на кастомах своих применял - Nightmare Grind - Кошмарный гринд на кацапской мове, значить:
[img]http://s018.radikal.ru/i522/1206/4a/619e68d454c8.jpg[img]
За этот кошмарный гринд иные коллекционеры бывали готовы пару-тройку соточек к обычной цене ножа приклеить. Ну, думает, Мишка, впендюрю-ка я этот кошмарный гринд на серийную модель для Антохи, пусть пипл хавает ). Ну и впендюрил. Получилось такое лесное у...ще (это же не мат, правда, Модератор?), что ни в сказке сказать, ни пером описать. В общем, складной топор без топорища получился. Ни порезать им нормально, ни порубить. Расстарался Мишка на славу. С ручкой мудрить долго не стал - переработал оную от SMF. У SMF она, кстати, вполне себе ничего была. Но нельзя ж допустить, чтоб ножом нормально пользоваться было! Надо клипсу такую впендюрить такую, чтоб в руку впивалась при любой попытке силовой работы. Чтоб без перчатки даже подходить к ножу боялись! В общем, получилась такая неведома зверушка, что и на голову не натянешь - что это. Толи недонож, толи недотопор с понтовым кошмарным гриндом вместо топорища.
Одним словом, Антоха когда это НЕЧТО от Мишки получил, был сильно опечален. Но в серию НЕЧТО все же запустил. Вот только продажи были такие куцые, что на курсы дизайна Михе так и не набралось )...
« Останнє редагування: 02 Липня 2014, 14:47:17 від Ватник »

Artemis

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #35 : 02 Липня 2014, 16:10:12 »
В первой партии клипса ужасная на ДОКе, но потом , после жалоб ее поменяли, срезали выступающую часть кончика, и на новых партиях с цветными рукоятями уже нормальная клипса стоит. А купить ее можно в замен старой за 25$+доставка , такой вот бизнес(

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #36 : 02 Липня 2014, 17:51:56 »
Да, жаден Антоха ). Этого у него не отнять ). Но зато после Матрикса сваял первый интересный ножик - Anax (а китайцы-то честный интеграл сваяли, с замком из того же куска титана, что и рукоять, при этом на пару лет раньше, чем Антоха ))):







Сделано их было мало, и будет ли еще - непонятно.

Мне одному кажется. что он Скотту Куку задолжал ))?


« Останнє редагування: 02 Липня 2014, 17:59:25 від Ватник »

Дмитрий

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #37 : 02 Липня 2014, 18:19:28 »
А какую функцию выполняет вот тот штырьёк  на тросике. И он прячься во внутрь рукоятки?




Artemis

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #38 : 02 Липня 2014, 18:32:32 »
Это темляк) он выкручивается

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #39 : 02 Липня 2014, 18:51:29 »
Да, бесовская конструкция ). Выкрутили традиционный для МТ стеклобой, прилепили к стеклобою тросик и закрутили тросик туда, где должен быть стеклобой ). Получился член Терминатора ).

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Microtech Knives
« Reply #40 : 02 Липня 2014, 20:47:03 »
 {dr} :)Ватник, якийсь не справжній -). Толерантний, інтелігентний.  {gig}. Ох, відчуваю, підкладочка, в нього з гортексу.
    Дякую за тему =)
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #41 : 02 Липня 2014, 21:23:11 »
Кстати, по моим наблюдениям Антон Марфион обладает непревзойденной способностью выжимать из одной модели максимум денег. Вот что делать, если идей нет, на старые модели спрос падает, а денег хочется )? Правильно, взять старую модель, вкорячить в нее клин подлинней, и продавать дороже ):

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #42 : 02 Липня 2014, 21:29:10 »
Толерантний, інтелігентний.

Вы где видели толерантного ватника )? Да я пару раз так доставал одного морально-стойкого бандеровца на почве политических разногласий, что он меня придушить собственными ручищами готов был ). Хорошо - дотянуться не мог )). Я вот тоже на местных бандеровцев удивляюсь. Размякшие какие-то, вежливые ). То ли шифруются, то ли только косят под бандеровцев, а сами - законспирированные колорады )).

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #43 : 03 Липня 2014, 08:32:16 »
Продолжая разговор об Антохиной способности выжимать из старых моделей новые доллары, нельзя не вспомнить тему Zombie, захлестнувшую Штаты пару лет назад:

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #44 : 03 Липня 2014, 08:39:20 »
Так же не раз использовался нехитрый ход: обычный клин заключить в другую рукоять. Вот версия с латунной ручкой:

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #45 : 03 Липня 2014, 08:44:04 »
А вот свежак - эксклюзив для Monkey Edge - версия Frag:

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #46 : 03 Липня 2014, 08:49:46 »
А уж разноцветных: зеленых, синих, коричневых, фиолетовых, камо грин, урбан камо - всех и не упомнить ). Особо доставляет версия Black Tactical, отличающаяся от Black Standard лишь  тем, что клипса и винтики тоже окрашены в черный. За такую безделицу сразу же просят больше, чем за Standard - а как же иначе )?
« Останнє редагування: 03 Липня 2014, 08:52:51 від Ватник »

Offline plumelet

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 603
  • Розташування: Івано-Франківська область
Re: Microtech Knives
« Reply #47 : 03 Липня 2014, 10:17:02 »
Да я пару раз так доставал одного морально-стойкого бандеровца
Чим би дитя не тішилось ...

І ще, для ватника правильно бендерівця, а не бандерівця. Бо всі бендерівці прийшли з міста Бендери.
Si vis pacem, para bellum

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Microtech Knives
« Reply #48 : 03 Липня 2014, 10:57:53 »
...на местных бандеровцев удивляюсь. Размякшие какие-то, вежливые ). То ли шифруются, то ли только косят под бандеровцев, а сами - законспирированные колорады ...
Та не {don}, мы просто на этом форуме душевно расслабляемся, орудия пыток и убийства обсуждаем {bo}... А потом, конечно, донецко-луганских (а изредка, страшно сказать, и российских ()) детей грызть, резать, стрелять и вешать будем...  (_13)
А обзор Microtech хороший. {_11}
Аффтар, пеши исчо. {y}

ЗЫ. Кстати тут есть индивидуальные обзоры ножей от Microtech. Мало их, правда... {sm}
« Останнє редагування: 03 Липня 2014, 11:00:34 від Nehai »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Ватник

  • Гість
Re: Microtech Knives
« Reply #49 : 03 Липня 2014, 11:15:58 »
І ще, для ватника правильно бендерівця, а не бандерівця. Бо всі бендерівці прийшли з міста Бендери.

Не, я жителей прекрасного городка Бендеры к украинским событиям не припутываю ).

А потом, конечно, донецко-луганских (а изредка, страшно сказать, и российских ()) детей грызть, резать, стрелять и вешать будем...

Вот и приличная публика подтягиваться начала )). Приятно почитать истинных европейцев ).

Аффтар, пеши исчо. {y}

Собираюсь с мыслями, пожалуй по СОКОМам еще пробегусь.
По обзорам я не мастак - ленив как истинный ватник ).