Автор Тема: Нож "По-советскому"  (Прочитано 6196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rocket1989

  • Гість
Re: Нож "По-советскому"
« Reply #25 : 30 Травня 2012, 16:00:46 »
Сдал диплом, вернулся домой) По поводу дюралюминия... ну я теперь дипломированный авиатехник, "это же мое родное") А вообще просто на тот момент не додумался пару гривенников облагородить туда. А вообще самокритика у меня на высшем уровне, безусловно нож не ахти, но первый блин комом, а самый вкусный же))) Ножны состряпал за пару часов, не могу найти где разжится кожей пока, точнее и не искал основательно, так поспрашивал у друзей знакомых. Хотел в Киеве прикупить ему в оружейном магазине за 60 грн. симпотные ножны из кожи, но потом понял что они будут лучше ножа))))) Махнул рукой) Второй ножик уже собран, клинок обработан, только немного спуски довести, накладки сидят на эпоксидке, по свободе будут фото, но пока такого же отвратительного качества))) Сессия в Киеве бюджет поправила неслабо...) На счет перелопаченного интернета, имелось ввиду базовые познания схватить, что за чем, куда, как) Раздумываю вот только протравить его в чем то или оставить как есть)))

Огромное спасибо всем приветствовавшим и поздравившим с первенцем) С удовольствием буду делится с вами жуткими фото своих работ)  (__3)

Цитувати
Протравити в азотці або в хлорному залізі

А насколько покрытие стойкое получается? А то так получается что он у меня частенько в работе по дому участвует. Как протравить я разобрался (нужна только кислота или ХЖ), а вот как оно держится... Внимательно перенимаю опыт) Расскажите пожалуйста с небольшими подробностями)


Три поста подряд - это на радостях или для массовости? Почему бы не просто дополнить? {23}
« Останнє редагування: 30 Травня 2012, 16:21:21 від Cynic »

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Нож "По-советскому"
« Reply #26 : 30 Травня 2012, 16:25:11 »
Расскажите пожалуйста с небольшими подробностями
{goo}
Даже в пределах форума - информации более чем достаточно для начала.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Rocket1989

  • Гість
Re: Нож "По-советскому"
« Reply #27 : 30 Травня 2012, 17:14:41 »
Цитувати
Три поста подряд - это на радостях или для массовости? Почему бы не просто дополнить?
Массовость постов не прибавляет ни мозгов ни рук ни терпения. Моя цель присутствия здесь - хобби. Просто еще привыкаю к правилам форума, буду бдительней. А на счет информации на и за пределами форума вы правы. Просто захотелось совета человека работы которого видел. Да и обсудить подробности, которые далеко не всюду освещены. Красота в нюансах))
PS: А если выкладывать пост о втором ноже, то в какую тему его разместить?
« Останнє редагування: 30 Травня 2012, 17:20:40 від Rocket1989 »

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Нож "По-советскому"
« Reply #28 : 30 Травня 2012, 17:20:24 »
Красота в нюансах))
Вот именно.
Вопросы о конкретных нюансах - приветствуются. Особенно, если они заданы в соответствующей теме.

А повторять ответы на общие, широкоосвещённые вопросы ... ((
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Rocket1989

  • Гість
Re: Нож "По-советскому"
« Reply #29 : 30 Травня 2012, 20:01:09 »
Нашел в паре книг все, что интересовало и понял, насколько глупый вопрос сам же поставил.
Думаю по этому ножу дальнейшее обсуждение абсолютно излишне. Берусь основательно за полусобранный проект второго. Спасибо за советы) {_11}

Offline gandelf

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1475
  • Розташування: г.Кривой Рог
Re: Нож "По-советскому"
« Reply #30 : 30 Травня 2012, 21:11:12 »
А кожу постоянно в барахолке продают...
Не хочешь связываться с пересылкой - свяжись с нашим земляком cashaMA, он тоже кожу продавал, заодно и познакомитесь 8-), а вообще спрашивай, не стесняйся, глядишь меньше шишек набъешь... {_14}
Прошу оставить объективный отзыв http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18802.0

Offline vobler

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7360
  • Розташування: г Сумы
  • Время создает нас
Re: Нож "По-советскому"
« Reply #31 : 30 Травня 2012, 21:19:59 »
Если не видел в живую как делается нож,без обьяснений и подсказок-для работы дома пойдет.