Автор Тема: Мини-обзор Columbia River "Fixed Falcon" plain  (Прочитано 4146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

art

  • Гість
Мини-обзор Columbia River "Fixed Falcon" plain
« : 28 Лютого 2008, 12:37:27 »
Немного про качественную точилку для карандашей — columbia river «fixed falcon» в исполнении plain (т.е без серрейтора).

FF — небольшой ножик, общая длинна составляет 15 см, лезвие — 5,4 см. Весь нож представляет собой пластину из стали AUS 6M к которой прикручены ухватистые «щёчки» из поликарбоната.


Для моих рук достаточно удобен, особенно обратным хватом. Вообще производит впечетление аккуратно собранного и надёжного инструмента. Особенно порадовал рельефный выступ для большого пальца.


На верхнюю часть лезвия нанесена надпись «Crawford falcon». Внизу рукоятки имеется дырка для шнурка, что просто запредельно удобно в походных условиях.

Пакуется производителем в коробку где также находятся пластиковые ножны (скажем честно — фигового качества), цепочка и инструкция призывающая держать лезвие в хорошем состоянии. Кстати, достался мне за скромные 30$ с доставкой и свою цену однозначно отрабатывает.

После небольшой правки режущей кромки легко режет бумагу на весу, съедобное вроде хлеба или колбасы — тоже без проблем.

Вывод — отличный нож «на каждый день» который всегда можно взять с собой. Практичный и недорогой.




P.S Это мой первый обзор такого рода, извините если что не так  {_09}

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Мини-обзор Columbia River "Fixed Falcon" plain
« Reply #1 : 28 Лютого 2008, 13:23:05 »
Как эта сталь держит заточку? Если не изменяет память - были нарекания...

art

  • Гість
Re: Мини-обзор Columbia River "Fixed Falcon" plain
« Reply #2 : 28 Лютого 2008, 13:30:11 »
Как эта сталь держит заточку? Если не изменяет память - были нарекания...

Неагрессивно держит.

Codename 47

  • Гість
Re: Мини-обзор Columbia River "Fixed Falcon" plain
« Reply #3 : 29 Лютого 2008, 20:39:57 »
Имхо но берд за те же 30 баксов, будет лучше, по поводу колбасы и хлеба 5.4 см очень мало, это разве икру намазывать, сам постоянно юзаю 7.5 см, но устал резать батон по кругу, хотя пока еще мирюсь с этим, аус 6 не нравится, а вот аус 8 самое оно для работы.

goshawk

  • Гість
Re: Мини-обзор Columbia River "Fixed Falcon" plain
« Reply #4 : 01 Березня 2008, 00:16:35 »
мне у него сама форма очень нравится, еще б материалы получше ...эх...
Спасибо за обзор  {_11}