Автор Тема: сколько ножей с собой?  (Прочитано 92268 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

arkanar

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #50 : 04 Травня 2007, 09:46:59 »
Возможно в 97-м году там было совсем древнее оборудование... Подозреваю, что:
1. Поперек сумки
2. плоскость клинка вертикальна.

veifert~

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #51 : 17 Серпня 2007, 11:29:11 »
В кармане: Victorinox Services Pocket Tools (111 mm) 0.8461.M04DE
В сумке: Victorinox Pocket Multi-Tools with large lock-blade (111 mm)  Atlas 0.9033, Opinel № 6.
На ключах :Swiss Army Knives, large size (91 mm) Huntsman 1.3713
На ключах от машины: The famous Classic Range 58mm / 2 1/4" :
Signature Lite Ruby  0.6226.T
В портмоне: SwissCard SwissCard Lite  0.7322.T2

Demon-net

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #52 : 17 Серпня 2007, 14:18:08 »
Вообще обычно их два...весной, зимой и осенью...
Викторинокс Форестер и КС Пролайт(серрейтор)...
Шас жара блин, ношу КС ПараЭдж...

Werewolf

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #53 : 17 Серпня 2007, 14:40:46 »
2. Эндура серрейторная в кармане и некое подобие Викса - в чехле на поясе.

Зимой Эндуру носить не буду, зимой лучше фиксед.

Bjern

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #54 : 19 Серпня 2007, 19:54:00 »
3.
Викс Nomad, практически спартанский :( -- в чехле на ремне;
Свискард в бумажнике;
Байкер-1 от Кизляра (кастом: дерево/сталь на рукоятке, Х12МФ) -- пока в кармане, думаю, в какой бы чехольчик его приспособить :)

ARIGATU

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #55 : 19 Серпня 2007, 20:07:57 »
Bjern
Приветствую на форуме. А я вот кроме одного бак мантис пока ничем и не обзавелся, стыдоба. :)  :(

gryzl

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #56 : 22 Серпня 2007, 21:11:01 »
Сначала носил опинельку, подарил. Потом носил кабаровский складень "Вартхог", потерял. Потом появился Викс, чтоб не ходить голым, но забрала жена.

Хожу без ножа и раздумываю о спасательском "Айхорне". Раньше были в магазинчике на Красноармейской, сейчас что-то нигде не вижу. Если не надумаю себе ничего практичного со штопором, куплю чего-нибудь пижонски-символическое. Увидал как-то гишпанскую наваху от "Нието", но там ручка уж очень сувенирная.

В общем, сам не знаю, чего хочу.

Кузьмич

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #57 : 22 Серпня 2007, 22:33:36 »
Цитата: "gryzl"
В общем, сам не знаю, чего хочу.

Ну хоть направление или ориентировочный бюджет определи, а дальше люди за тебя подумают :smile:  :smile: :smile:

REMove

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #58 : 23 Серпня 2007, 11:14:26 »
Эндура четвертая в кармане или рюкзаке, небольшой офицерский Викс в том же рюкзаке.
Иногда меняю Эндуру на Lone Wolf T-2, но жалко его таскать каждый день.
Со вчерашнего дня в кармане поселился Камилус Нит - жутко резучий девайс.

gryzl

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #59 : 23 Серпня 2007, 11:44:57 »
"...направление или ориентировочный бюджет..."

1. Положа руку на сердце, особой необходимости в ноже в условиях "офис - улица - квартира" не вижу. Для меня нож - повод для самонаблюдения и самолюбования. Значит, чертяка должен быть красивым и харизматичным. Желательно, чтобы нож имел какую-нибудь за собой историю или легенду, пусть даже придуманную маркетологами. Ну, это чтобы я это все рассказывал, небрежно им поигрывая в руке. При этом, будучи ЕДС, нож  не должен иметь агрессивный вид и быть абсолютно легальным.

2. Функциональность тоже имеет значение. Самозащиту выносим за скобки вместе с ПМ. Остаются хозбытовые функции или "на всякий случай": перерезать ремень безопастности, разбить стекло, разрезать одежду пострадавшему. Поэтому, собственно, я про "Айххорн" и вспомнил. Впрочем, некоторые его модели имеют форму танто. Будит воображение. Но с функциональностью я еще не определился. Возможно, меня устроит что-то ухватистое компактное, фиксированное со злым  серрейтором и клинком длиной 5-7 см. Просто как символ без всякой функциональности.

3. Нож дороже 500 гривен в качестве ЕДС таскать смысла не вижу. Можно потерять, сопрут или еще чего. У меня уже опыт есть. При цене менее 250 грн. хорошее качество проблематично, Но чем дешевле в этом диапазоне, тем лучше.

Вот если бы это все загнать в один ножик. Может, придумать самому и кому-нибудь заказать?

Говорят, в Японии, оценивая любую вещь, исходят из 3-х принципов: красота, функциональность, винтажность.

SEPO

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #60 : 23 Серпня 2007, 12:37:04 »
Сколько ножей с собой...   сейчас два (вроде :-) ) а так в среднем три, в полевых условиях - и четыре (не считая мачете)

GOT

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #61 : 23 Серпня 2007, 23:52:53 »
Цитата: "gryzl"
"...Возможно, меня устроит что-то ухватистое компактное, фиксированное со злым  серрейтором и клинком длиной 5-7 см. Просто как символ без всякой функциональности.

Как вариант
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=2293

Кузьмич

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #62 : 24 Серпня 2007, 08:09:54 »
Цитата: "gryzl"
Возможно, меня устроит что-то ухватистое компактное, фиксированное со злым  серрейтором и клинком длиной 5-7 см. Просто как символ без всякой функциональности.

Я сразу подумал о спайдерко керамбитоподобной с серрейтором и обязательно с металлической ручкой -  ну типа такой http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=403

Max

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #63 : 24 Серпня 2007, 09:52:54 »
Цитата: "Кузьмич"
Я сразу подумал о спайдерко керамбитоподобной с серрейтором и обязательно с металлической ручкой -  ну типа такой http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=403

Ножик Ганнибала Лектора  :)

Банзай

  • Гість

Кузьмич

  • Гість
сколько ножей с собой?
« Reply #65 : 25 Серпня 2007, 13:29:02 »
Werewolf
Ув. Медератор, может имеет смысл, выделить тему типа "Подобрать ножик для gryzl" а то что-то не в ту степь зарулили

SEPO

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #66 : 24 Вересня 2007, 12:13:16 »
в последнем выходе с ночевкой было с собой аж 7 штук (сам офигел, как посчитал потом)
в основном Викинги
Кхукроид НН013 (проходил первое полевое тестирование)
танто (на про всяк випадок ;) )
GD002 и 001 (разделочники)
неразлучный Herbertz Jagdtaschenmesser и еще один кетайский а-ля Викс (завалялся в кармане)
« Останнє редагування: 24 Вересня 2007, 12:22:49 від SEPO »

Бенедикт

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #67 : 02 Листопада 2007, 13:21:03 »
Я кожного дня (по місту, роботі) ношу 2, рідше 3 ножі.
-простий безіменний складик китайського виробництва. (Куплений мені татом ще у 8 чи 9-му класі. Тоді він коштував великі (для мене) гроші 2 грн. 40 коп. і мав чорні щічки з крихкого пластику. Пізніше я зробив нормальні з бука і полакував. Клинок десь 80 мм, сталь - терпимої якості.) Досить зручний для щоденних робіт...
-недавно прикупив (46 грн) мультитул українсько-китайської? ТМ "Гарт". Якість, звичайно не захмарна, але для дрібних щоденних робіт достатня
-рідко ношу з собою нескладаний ножик власного виготовлення. Клинок з полотна "дружби-2", ручка і піхви з бука. В складеному стані дуже скидається на флешку. Але це так - щоб кишеняне пустувала (функціональність його невелика).

Бенедикт

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #68 : 02 Листопада 2007, 16:08:09 »
Ще, забув.
-На роботі на системному блоці компа (так, щоб під рукою) лежить саморобний ножичок з клинком 145 мм, але я його майже не ношу з собою.
-на природу та в подорожі беру з собою ще і складник Virginia

Offline Palych

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Розташування: Черкаси
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #69 : 02 Листопада 2007, 17:28:36 »
ще і складник Virginia
У минулому житті сайту я цікавився ножами Virginia - у нас їх трохи є. Зустрічаються досить досконалі (на вигляд, принамні) моделі - як сладані, так і фікседи. Як твій ножик показав себе на аутдорі?
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)

Grad

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #70 : 07 Листопада 2007, 19:23:08 »
Чаще один Опинель№9 реже 2.За спиной и в кармане  складничек.
ГЫГЫГЫГЫГЫ!!! А говорят что ножи носят с собой только камсамольцы.ГЫГЫГЫГЫГЫГ! ;D

Offline Oleg_B

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1664
  • Розташування: Запорожье
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #71 : 08 Листопада 2007, 05:36:13 »
Постоянно два - Викинговский пуш-дагер на ключах и восстановленный, еще советский, перочинный нож в сумке. Если без сумки тогда складень по настроению, на поясе или в кармане.

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com
Новое хобби -

Satael

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #72 : 08 Листопада 2007, 10:26:34 »
Всегда со мной птиц Cara Cara. До сих пор нахожусь в поиске хорошего перочинного ножичка, ну там колбаски подрезать или еще чего.. именно для хозяйственных целей, а то жалко мучать птицА.

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #73 : 08 Листопада 2007, 12:08:27 »
ще і складник Virginia
У минулому житті сайту я цікавився ножами Virginia - у нас їх трохи є. Зустрічаються досить досконалі (на вигляд, принамні) моделі - як сладані, так і фікседи. Як твій ножик показав себе на аутдорі?

у мене є складні , користуюся.
якщо пише 440, 420 - сталь нормальна.
деколи перед використанням треба "доробити" лайнер-лок, щоб не складався.
напр - тут:


інколи - доклеїти нормально плашки/декор (якщо вони не прикручені)
напр - тут:




в деяких моделей занадто гострі кути - то я їх точилом зкруглив.
(нема на сайті картинки)



ця модель куплена десь років 4 тому.
витримала багато, в т.ч. використовувалася при підводному плаванні в морі - ніякої корозій. годиться для розтовкання мідій (на наживку)
останні 2 роки перебуває в володінні дочки, яка тягає по всіх вечірках-походах. я тільки час від часу гострю та підкручую вісь.



найбільший надолік - відкручуються гвинти на плашках.
борюся лаком для нігтів або суперклеєм.

є ще один фіксед.
щось типу
(але без гака-стропоріза і трохи пряміший)
сталь - 420 (написано). дуже тупий  у всіх відношеннях ніж.
при поздках на природу видається бажаючим покидати - щоб не псували нормальних.
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Алексей

  • Гість
Re: сколько ножей с собой?
« Reply #74 : 12 Листопада 2007, 21:28:21 »
два:
1) викторинокс в кармане джинсов, привязанный к поясу - для всяких хознужд
2) самодельный фикс в сумке - для нарезки еды