Автор Тема: Фонарики(Fenix L1D и L2D)  (Прочитано 4684 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Neptun

  • Гість
Фонарики(Fenix L1D и L2D)
« : 16 Травня 2007, 21:33:50 »
Годика 2-а назад решил, что неплохо было бы  приобрести фонарик. Требования были простыми: надежный, не "китай", относительно небольшой, чтоб хорошо светил и долго работал. И цена в пределах 150грн.
  В итоге купил MagLight 2D. Взял блестящий(неокрашенный), чтобы не потерять, т.к. фонарь расчитывал использовать на природе. Главный недостаток, который выявился в процесе эксплуатации, это занятая удержанием фонаря рука. Еще отсутствие отверстия для темляка.
   Из опыта пользования Маглайтом решил собирать на налобник. Следущим фонарем оказался Petzl MYO XP. Долго выбирать не пришлось, знакомый заказал себе этот фонарь на комбат.сом, но т.к. ему надо было уехать, мне удалось ближе познакомится с налобником. Спустя месяц взял себе такой же.
  MYO XP у меня около полу-года. Использовал на даче, в лесу. Дома один раз света небыло - одел фонарик, взял книгу и никаких проблем. Отсутствие электричества ощущается только по неработающему компьютеру и холодильнику. Удобно, куда бы не посмотрел - везде светло. Фонарик на одном диоде, трех АА батарейках, 4-е режима яркости, диффузионный фильтр. Очень экономичный, я еще ни разу батарейки не менял, достаточно ярко светит на максимальном режиме, самого тусклого режима работы хватает 80% времени: для чтения,  чтобы подсвечивать себе под ноги на открытой местности, для выполнения работ по лагерю. Фонарь и блок с батарейками одевается на голову. Дискомфорта не ощущается, через минут 10-15 вобще забываешь о нем.  Недостатков не выявил.
   Но, учитывая особенности Petzl, не для города он. Хотелось чего-то маленького да удаленького, чтоб всегда под рукой. С появлением топика об осветительной технике на "ганзе" понял, что ксенон от Surefire рулит. Да только дороговат фонарь, да и час работы тоже не фонтан. XSOL посоветовал обратить внимание на китайские LED-диодные фонари. И светят ярко, и работают долго. Оставалось толко выбрать и оформить карту. На найфовке разговорились на данную тему с IMPY, решили заказать Fenix L1D и L2D. На guns.ru неплохие отзывы о них, цена неплохая и работают на АА батареях.
  Фонарик очень маленький, особенно когда вживую увидел и руки взял. Приятный на ощупь. Светит очень ярко, но пробовал пока только в ванной. Ярче того, что у меня было. Удобная кнопка включения на торце. Единственный минус, который выявил, при тряске на L2D слышно как батареи друг о друга соударяются. Хотя на вид входят очень плотно. Впринципе это легко устраняется, но все же. Даю фотки, если что спрашивайте. Потемнело, пойду играться :D

 
 
 
 
  Заказано было у Бориса на fenixtactical.com. Цены ниже, чем на fenix-store, была вероятность, что доедет быстрее, чем через 3 недели. Да и с русским человеком легче общаться. Отправлена посылка была 10-го мая, пришла сегодня днем. Не ожидал, что так быстро при стоимости доставки ~ 10 USA $.
  Спасибо XSOL за помощь в оформлении pay-pal и рекомендациям по фонарям. IMPY за соучастие. Канадской почте за оперативность и адекватные цены. И китайцам за хорошие фонари по хорошей цене :D

cornel

  • Гість
Фонарики(Fenix L1D и L2D)
« Reply #1 : 17 Травня 2007, 10:59:41 »
спасибо огромное за информацию. Действительно отличные характеристики, огромный выбор на АА, ААА (а значит и аккумуляторы) при широком диапазоне люмен. Все-таки решения, предлагаемые лидерами (Surefire и проч.) несколько дороже и в основном только на 123, а те в свою очередь тоже недёшевы.
Порадовало наличие регулятора интенсивности. В общем - для меня - новое имя и расширение горизонтов. Еще раз - спасибо :)