Автор Тема: Нож Bark River Custom Hunter Skinner  (Прочитано 5101 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rdelua

  • Гість
Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« : 17 Січня 2013, 19:31:48 »
Только прилетел с Рожд выходных домой и решил дать обзор еще одногосвоего ножа, котор может форумчанам быть интересным...

Этот нож я купил у одного коллекционера в штате Орегон уже не новым, он сделан Bark River на его заказ в единственом экземпляре (имеется в виду форма/материл рукяти), хотя, конечно, форма лезвия серийной модели Custom Skinner, которая правда повторяться уже не будет.
Specs: длинна 9” (235mm), лeзвие - 4.5” (114 mm) шириной 26mm, вес – 196 г. Сталь этого конкретного ножа 154 СМ, хотя на остальных ножах сталь 52 100. толщина – 0.215” (5мм).
 
Мои впечатления: это один из лучших (как по мне) охотничьих ножей, котор может служить как и кэмп нож. Его пропорции для меня просто идеальны. Материал рукояти Big Horn (я так понимаю какой-то рог) – очень одобен в руке и Очень твердый – заметно тверже чем олений рог (я пробовал). Тут это считается одним из самых дорогих материалов для рукояти, дороже чем stag (олень-самец). Лезвие сверху заточено спец чтоб перебивать кости не режущей кромкой, что удобно. Мне очень удобен именно на этом ноже (а не на Bravo1) верхний jimping – руку совсем не режет, но упор добавляет. У этого ножа, как и всех серийных этой модели, очень крепкий кончик, хотя я никогда практически не испытывал некостатка прочности на др соих много более тонких остриях.
и еще... рикассо-choil узковато, но учитывая толщину стали + мои нетолстые пальцы - я запросто перехватываю нож прямо у лезвия для точных работ. хотя, напиример, то же рикассо у моего Rozich Knife Много! безопасней и, наверное, удобней.
 
Недостатки:
    как по мне – нож тяжеловат (тяжелее знаменитой модели Gameskeeper, но на 20 г легче Bravo 1. мой любимый вес охотничьего ножа – 145-155 г. Когда-нибудь напишу об этом больше, или форумчане имеют свое мнение.
    сталь нержавеет, но по ощущением она чуть мягче 52 100, и + при прямых сильных ударах по твердым предметам РК немного выкрашивается. Это совсем не мешает резать и меня не волнует, но я должен это упомянуть.
    нож режет отлично, но я все же люблю более острую форму лезвия  - это приятней в обращении, по кр мере мне...

Словом если кому нравится – вот модель, а детали можно сделать «под себя».



« Останнє редагування: 18 Січня 2013, 11:43:01 від iurii soldatko »

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #1 : 17 Січня 2013, 19:35:06 »
Спасибо за обзор, но фото вижу только одно- вид с обуха {sm}
Очень хотелось бы еще несколько фото.
А нож очень заинтересовал.
По тем ссылкам где смотрел  Bark River такого я не видел.
« Останнє редагування: 17 Січня 2013, 19:36:56 від Al.P »

rdelua

  • Гість
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #2 : 17 Січня 2013, 19:51:13 »
вот еще, может потом сделаю и вышлю в ножнах (они стандартные из первых серий, те не из самой толстой кожи...


Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #3 : 17 Січня 2013, 19:55:28 »
ОООООО, зовсiм iнша справа! класний, нiчо не скажеш  {_11}

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6910
  • Розташування: Киев
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #4 : 17 Січня 2013, 19:57:46 »
Скинер? Как по мне, то классный пыряльник.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

rdelua

  • Гість
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #5 : 17 Січня 2013, 20:06:47 »
Re: AL.P

Такого конкретно ножа вы не найдете, тк как я понимаю он был сделан в един экз на заказ. но вот ссылки на базовую модель:

http://www.youtube.com/watch?v=XFXSdHGLkXs
http://www.youtube.com/watch?v=70g2GZxRd2c  - этот японец Очень спешно гооврит, но его обзоры всегда на личном опыте, детальны и точны...
или просто наберите Bark River skinner и найдете немало примеров "базовой модели" (котор мне, кстати, совсем не нравится из-за формы рукояти, но это все личное. это все пока...

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #6 : 17 Січня 2013, 20:11:55 »
в стилi Стерха, але вiн кращi робить  {_21}

Offline zom

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 151
  • Розташування: с.Капулівка Чортомлицька Січ
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #7 : 17 Січня 2013, 20:38:07 »
"стерх" -той що кращий {))}Це людина чи фірма?

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв

rdelua

  • Гість
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #9 : 23 Січня 2013, 01:00:20 »
Re: igorluk

спасибо за ссылку - мне очень! понравился этот нож от Стерх, но я бы не стал их сравнивать... нож Стерха, как по мне, носит выраженный survival характер (и лезвие, форма jimping, и рукоять, а особенно заднее крепление), в то время как мой нож с виду мирно-охотничьий... и конечно мой на  5мм короче, что заметно.

кстати, сейчас на ebay выставлен BRKT Manitou, что случается крайне редко. мне не нравится форма рукояти с наболдашником, потму у меня модель carver, но многие наоборот именно такую рукоять ищут - потму их так много и делают... я пользовался таким ножом - очень хороший охотничий нож, лично мне нравится больше чем Gameskeeper и режет он полчше этого....сталь там 52100 - супер острая! ножны тоже Очень удобные из толстой кожи. так что кому захочется - не упускайте момент, это модель 2009 г. и попадается она крайне редко. успехов!

rdelua

  • Гість
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #10 : 23 Січня 2013, 01:03:29 »
Re:
 я имел в виду на 15 мм (235/250)

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #11 : 24 Січня 2013, 10:31:26 »
нож интересный...но скинер он по моему такой же как и пчак {gig}... не уверен что ошкуривать и разделывать будет удобно обоюдоострым ножем, да еще и с таким узким, почти что кинжальным лезвием..
как то не пляшет форма с названием

rdelua

  • Гість
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #12 : 11 Лютого 2013, 20:32:41 »
вот еще пару фоток... ножны тогда (в 2006 г) делали еще в Сербии и из немного более тонкой кожи. хотя в принципе они ОК. сейчас BRKT комплектуется в основном Sharpshooter Sheathes.
[/URL][/img]
[/URL][/img]

rdelua

  • Гість
Re: Нож Bark River Custom Hunter Skinner
« Reply #13 : 11 Лютого 2013, 20:42:12 »
sorry, нжал не ту кнопку....