Автор Тема: Я не владею ножом?  (Прочитано 11740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Я не владею ножом?
« Reply #25 : 05 Березня 2012, 10:27:56 »
От чего я отвлекся? 
Я Ваш ответ не видел.
архаичным программам слабо? ;)
Это уже классика.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: Я не владею ножом?
« Reply #26 : 05 Березня 2012, 14:10:23 »
Из смешного, подарил другу алюминевого венгера, ну и периодически провожу ревизию, как то вижу рк убита по особому, сурово так спрашую, а он, на работе дал консерву открыть... Так там же открывашка!...дык  ((

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Я не владею ножом?
« Reply #27 : 05 Березня 2012, 14:29:36 »
Вообще не помешал бы FAQ типа "прочти, всяк сюда входящий" на тему развенчивания ножевых мифов и повышения культуры пользования ножом.  {dr}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: Я не владею ножом?
« Reply #28 : 05 Березня 2012, 14:57:58 »
Вообще не помешал бы FAQ типа "прочти, всяк сюда входящий" 
Вот это дельная мысля.

Offline АВА

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1375
Re: Я не владею ножом?
« Reply #29 : 05 Березня 2012, 20:30:32 »
Хорошая тема {_11}

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Я не владею ножом?
« Reply #30 : 05 Березня 2012, 21:16:10 »
імхо - у нас люди не .....
Саша, не вали все в кучу...  -)
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline Yzef

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 578
  • Розташування: Львів
Re: Я не владею ножом?
« Reply #31 : 06 Березня 2012, 08:24:37 »
Я думаю, що рубання дамаском рельс, чи відкриття консерв не призначеним для цього лезом - це не якась відсутність культури користування ножем, а зразок відношення деяких людей до чужих речей. Як приклад - "давай поріжемо залізо, покулупаємо стіну, вдаримо РК об щось" пропонується зробити твоїм ножем, а свій шкода, або "забув".І чим красивіша річ - тим більше бажання "експериментатора" її знищити. Саме ці люди ломають чужі ноутбуки, телефони,плеєри тощо.Це вони повертали вам засмальцовані та надшарпані улюбленні книжки в дитинстві.
Зате їхні власні речі живуть довго.

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: Я не владею ножом?
« Reply #32 : 06 Березня 2012, 08:45:32 »
Yzef, это тоже верно, тоже имеет место быть. Но а как же тогда объяснить предложение очередного ''знатока'' сталей рубануть своим ножом по твоему РК об РК? Уже и своего ножа ему не жалко.

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: Я не владею ножом?
« Reply #33 : 06 Березня 2012, 08:49:45 »
Нифига, у них вообще ниче нет, признавайся че те сламали? :D

Offline Yzef

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 578
  • Розташування: Львів
Re: Я не владею ножом?
« Reply #34 : 06 Березня 2012, 09:05:15 »
сержант: Якщо уважно придивитись до "ножа" чергового знавця, скоріш за все побачимо або китайський живопир з кишкодером та кровостеками {))} або зековський жахонах(причому що те, що інше з "легендами") вартістю грн 50 в стрибку.
Чого ж там жалкувати.


Сытник Дмитрий: А вже нічого. І за спробу взяти щось без мого відома теж посилаю далеко. Отаке я хамло та бидло. 8-)

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
Re: Я не владею ножом?
« Reply #35 : 06 Березня 2012, 09:19:07 »
предложение очередного ''знатока'' сталей рубануть своим ножом по твоему РК об РК?

Я обычно на такие предложения отвечаю так - По голове себе рубани!!! )))
Вільні люди мають зброю!

Offline Alex-sk

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1387
  • Розташування: Киев.
Re: Я не владею ножом?
« Reply #36 : 06 Березня 2012, 09:24:45 »
Но а как же тогда объяснить предложение очередного ''знатока'' сталей рубануть своим ножом по твоему РК об РК?
Дык в семье не без...  И именно от этих мудрецов-знатоков, и их баек любой "что-то слышавший о крутых ножах" недалекий чел, завидев или заполучив в руки нож, явно запредельной для него ценности первым делом мечтает увидеть миф в действии - отрезание горлышка бутылки, шинковка гвоздя или, ну совсем на худой конец - открывание консервы. Чем вы хотите удивить наслушавшегося мифов, разрезанием кожуры помидора без потяга? - ХА - ха -  ха! Или резом А4 на весу, может салфетки? - да вы, (мы) ботаны напроходимые в этом случае.
Если нож крут - он должен делать что-то крутое. Переубедите, попробуйте. Я одному пытался объяснить что на кухоннике кровостоки не нужны... на третьем предложении бросил (объяснять) видя его "пониающие" глаза.
Хотя, краштесты нужны, как нужны они для автомобилей. И это нормально, если автор понимает зачем.
_______________________________________________________
Но мы удаляемся от темы. Собственно Сержант уже все сформулировал. Еще мне нравится сказанное некгда Taledo на просторах ганзы:
Цитувати
Ножи - это всего лишь "заостренные полоски стали", как сказал один классик. И центром субкультуры они становятся из-за своей симвлической нагрузки, а не максимального количества ошкуренных без подзаточки лосей... Кто их кроме Деда Димона в таком количестве стреляет? Нож символизирует благородство, надежность, ответственность, вдумчивый подход к жизни, сочетающий интеллект и личное мастерство. Фрейд был не прав, что нож символизирует фалос. Он символизирует, ИМХО, скорее отцовскую фигуру - защитника, бескорыстного помощника, мудрого наставника. То есть манифестирует высокие ценности... Если же шедевр является выражением всего лишь болезненного тщеславия - это опошляет благородную ауру клинка, превращая его просто в "пластину заостренной стали"...

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Я не владею ножом?
« Reply #37 : 06 Березня 2012, 10:49:15 »
Но а как же тогда объяснить предложение очередного ''знатока'' сталей рубануть своим ножом по твоему РК об РК?

можна запитати при цьому, що він таким чином з'ясує, так щоб він сам відповів на це питання, а тоді вже пояснювати, що це дурний і не показовий по суті тест.

Мова – душа народу

Offline VV-Lviv

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 703
  • Розташування: м. Львів
  • ми самі не знаємо на що ми здатні...
Re: Я не владею ножом?
« Reply #38 : 06 Березня 2012, 12:43:57 »
Стругання цвяхів, рубка РК об РК різних ножів, перерубання костей, тощо, це все "хвороби" людей, які, мабуть, забули для чого призначений ніж, а його призначення доволі тривіальне - різання відосно вузького кола матеріалів. Тому при отриманні таких "класних" пропозицій, мов давай "рубанем", то я зазвичай запитую, чи часом людині ніж потрібен саме для перерубання цвяхів, тощо ?

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Я не владею ножом?
« Reply #39 : 06 Березня 2012, 22:13:22 »
Решил привести тест полностью... =)

ЗАЧЕМ Я НОШУ НОЖ

Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти "Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44"

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:
8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком-дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. "Зачем вы ножик носите с собой?" - спросили продавщица. "А с кем?" - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса "Жигули". Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил - "Зачем, интересно, ножик такому молодому?"

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. "С зубчиками не мог купить!?"

8ч. 30м. Вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. "Зачем вы ножик носите?"

10ч. 20м. Зуля появилась снова, - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. "Зачем вы такой ножик носите?"

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили "Зачем..." 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?!"

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. "Что, ножик побольше не нашел!?"

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - "Зачем ты носишь нож?".

Так я готов ответить!

Дата, подпись.
« Останнє редагування: 06 Березня 2012, 22:16:46 від axelT »
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline Eretik99

  • Олег
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2558
  • Розташування: Хмельницький
  • Слава Україні!!! ми всі різні :-)
Re: Я не владею ножом?
« Reply #40 : 06 Березня 2012, 22:16:57 »
 {cli} {))}
дуже сподобалось!!! життя...
Добре слово краще, ніж готові гроші.
Добрим словом мур проб'єш, а лихим і в двері не ввійдеш.
Шабля ранить тіло, а слово — душу
На ласкаве слово не кидайся, а за грубе не гнівайся
І від солодких слів буває гірко.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Я не владею ножом?
« Reply #41 : 06 Березня 2012, 22:21:23 »
Супер!  {_11} {_11} {_11} {_11} {_11}
Неужели форум читается только по последним сообщениям?  {_07}
Баянище
Оригинал здесь http://bushman.nm.ru/why_to_have_knife.html , написано 7лет назад.
На сайте также висит с того времени http://knife.com.ua/statti/stat8.html (дважды дублировалась на форуме)
Но, конечно,, интересно тем, кто не читал  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Я не владею ножом?
« Reply #42 : 06 Березня 2012, 22:31:54 »
Вот давал себе зарок не читать с телефона...
уже несколько раз покалывался... Сорри, Можешь вытереть...
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Я не владею ножом?
« Reply #43 : 06 Березня 2012, 22:36:06 »
Да зачем - ведь масса не читала рассказ Денисова Вадима  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Я не владею ножом?
« Reply #44 : 07 Березня 2012, 17:00:33 »
+1.  {_09} Я из числа этой массы, раньше не читал. {sm}
А пояснения класс! {_11}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline egor-kagor

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 124
  • Розташування: Каменское
Re: Я не владею ножом?
« Reply #45 : 25 Грудня 2013, 16:25:16 »
И я прочитал впервые-очень понравилось!
Чиновникам нужно одно:портить людям жизнь ("Вторая жизнь Уве")

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Я не владею ножом?
« Reply #46 : 30 Вересня 2014, 22:10:35 »
Хорошая обьяснительная. По существу :D
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Barma_Ley

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Розташування: Минск
Re: Я не владею ножом?
« Reply #47 : 05 Жовтня 2014, 00:13:46 »
Денисов Вадим  хорошо написал  {_26-}