Автор Тема: Помогите с выбором.  (Прочитано 1421 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Finter

  • Гість
Помогите с выбором.
« : 11 Вересня 2015, 16:23:23 »
Добрый день, форумчанам.
Недавно был украден мой любимчик Eka Swede 8 ( на болтах торкс).
Вот стал вопрос о покупке нового. Есть вариант покупки Eka Swede 8 (на болтах под монетку и отверстием под темляк) и 92 бубинга. Вот стою перед выбором. Разница в 100 грн.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Помогите с выбором.
« Reply #1 : 12 Вересня 2015, 08:33:40 »
1. Настоятельно рекомендую использовать информативные темы.
    В данном случае тема должна была бы звучать не "Помогите с выбором", а "Помогите с выбором складного ножа".

2. Рекомендую найти аналогичные темы на форуме и посмотреть их оформление (и рекомендации по оформлению).

3. Опять же - см. тему "как правильно задавать вопросы".

Вряд-ли кто-то кинется самостоятельно искать на что похожа эта Eka Swede 8, и т.д.
Но увидев в посте картинки, цены и краткие описания (сталь, размер, замок, ...) - многие смогут помочь с выбором и/или предложить что-то похожее.

Кроме того, стоит указать предполагаемый бюджет (без этого: "разница в 100" = ни о чём!) и предполагаемую область применения.
И критерии/приоритеты выбора (в порядке убывания важности): цена, сталь, дизайн, замок, ...
« Останнє редагування: 12 Вересня 2015, 08:37:10 від Cynic »
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Finter

  • Гість
Re: Помогите с выбором.
« Reply #2 : 12 Вересня 2015, 13:08:45 »
Вот ссылки на описание и фото.
Eka 8 (torx): www.heinnie.com/eka-swede-8
Eka 8 (вариант предложенный мне):www.eka-knivar.se/en-us/products.aspx?cid=323&pid=4558&pmid=496
Eka 92(вариант предложенный мне):www.eka-knivar.se/Products/tabid/114/cid/326/pid/4577/pmid/496/Fritid/EKA-Swede-92/language/en-US/Default.aspx
Предложенные мне 92- бубинга, а 8- proflex. До этого был kraton.
Цена вопроса Eka 8-600, Eka 92-725грн.
Но так хочется их оба забрать. Жаль финансы не позволяют. Вот и стою перед выбором.

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Помогите с выбором.
« Reply #3 : 12 Вересня 2015, 20:50:11 »
Это сродни вопросу, что лучше блондинки или брюнетки  {sm}
Что нравится - то и берите, тем более один у Вас уже был. Как по мне - то оба они кака та еще  {23}. Ценовой диапазон Крысы или недорогого фикса от мастеров. И, упреждая вопросы о том, что я им не пользовался - в Ютубах есть обзоры, свои выводы можно сделать  {y}