Автор Тема: В эфире - титановый суперблокбастер!!!  (Прочитано 47133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #50 : 17 Вересня 2009, 16:14:18 »
2 Fes:
Прошу прощения, может упустил!
Но меня интересует принципиальный вопрос для полноты картины: "мастер" этот клинок продал или подарил с барского плеча?
Получилось что подарил. (Я несколько раз спрашивал сколько стоит - разговор завис в воздухе) Причем рекомендовал он именно этот
Вот первые четыре фотки
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=986542&seriesid=1313243
толщина обуха будет 4,5мм
Осталось снять 1 мм, выровнять линзы и сделать ТО.
..... Я лично советую этот. Титан проверен- очень хороший.
Я ответил - высылай тот, который считаешь лучшим. Ну он и выслал.
И еще
Если зачем-то будешь ломать, то используй усилительную трубу и перчатки. Он 3 раза каленный , может от большого усилия лопнуть и поранить.
Как я его гнул и как он "лопнул" выдели все.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline alex75

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 361
  • Розташування: Украина, Хмельницкая область
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #51 : 17 Вересня 2009, 17:29:11 »
Да, фильмец супер. Огромное спасибо Фесу за проделанную работу. А клин действилельно капец. Если все такие, как к ним рукояти делать? Нафига дыр столько?

Offline alex75

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 361
  • Розташування: Украина, Хмельницкая область
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #52 : 17 Вересня 2009, 17:33:32 »
Блин, если калёный клин согнулся почти вдвое, как тогда монтировки производства Яся Капеца работают?  {_07} Для красоты на полке? Или в роли кочерги?

LONELY

  • Гість
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #53 : 17 Вересня 2009, 17:39:03 »
2 alex75
полоса 4мм стали гнется трудно, а полоса 15мм -попробуй. Здесь полотно,  а там квадрат. Если постараться, то способ на колене гнется арматура ну до 8 проволоку Д8 \катанка\ вообще  легко. ИМХО за счет толщины и сесения \квадрат\ может и держит нагрузку \какую-то\

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #54 : 17 Вересня 2009, 19:55:13 »
Этот нож гнулся и просто руками, но не так резво. На колене я его попробовал для пущей наглядности и сам удивился, когда он согнулся пополам. Я, честно говоря, даже гнуть перестал - если бы продолжил, то он бы точно вдвое сложился.

По монтировкам - ИМХО он их не калит, плюс сечение квадрат/круг (не знаю), да и диаметр наверное поболе будет (у ножа толщина больше 5 мм, не забывайте, не так уж и мало). Это "каление", наверное, гробит титан.

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #55 : 17 Вересня 2009, 20:07:03 »
за сегодня просмотренно 213 раз, это определенно успех  )))


Кстати, а де его там гнули, на какой минуте, а то я шото не увидел? :)



По мачете к словам Карта добавлю - таки не идет в дерево, я это еще Ясю говорил, вернее говорил что трамонтина глубже входит, но я это списывал на легкий вес мачеты и больший угол заточки чем у трамонтины...

Мова – душа народу

Циркач

  • Гість
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #56 : 17 Вересня 2009, 21:20:59 »
Все-таки, надо бы услышать парня...
Я вдруг подумал, что вот топчемся по этой теме, а его бы услышать надо.
Не по-христиански это - не дать что-то сказать в свое оправдание... Да и везде и всегда давали выступить с последним словом подсудимому...
Конечно, то что сверлили каленный титановый клинок и , особенно, то как сороковка строгала его РК - впечатляет. НО! Резал же войлок и не на очень много по резу от 95-й стали отставал! Возможно, в этом и состоят удивительные свойства титана - совмещать пластичность с такими режущими свойствами?
...Вот если бы его неприемлемая безапеляционность, граничащая, порой, с хамством...
Ни на секунду не пытаюсь оспорить решение руководства Форума по забаниванию Яся. Он сам во всем виноват. Однако...
С точки зрения милосердия надо бы дать ему возможность просмотреть бестселлер мастера фильмов ужасов Феса и опубликовать, хотя бы, его письмо (если такое будет) с обьяснением (если он того пожелает), которое он может прислать кому-то не мыло...
Так как, джентльмены?
"Кто еще выступит в защиту человеческого детеныша?" (с) ;)

Offline ANZAR

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1412
  • Розташування: Харьков
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #57 : 17 Вересня 2009, 21:35:03 »
Все-таки, надо бы услышать парня...
+1

Offline strit

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1960
  • Розташування: Дніпро
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #58 : 17 Вересня 2009, 21:50:57 »
Смотреть он и так может, а срач разводить на пару страниц  не надо.

trayan

  • Гість
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #59 : 17 Вересня 2009, 21:55:33 »
strit
+1
Открыть доступ-вот где издевательство

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #60 : 17 Вересня 2009, 22:34:54 »
Все-таки, надо бы услышать парня...
- может и надо, но
...Вот если бы его неприемлемая безапеляционность, граничащая, порой, с хамством...
Ну не может парень адекватно реагировать на замечания, а тем более, что касаемо титановых ножей собственного производства. А срачь действительно разведется по новой, но не на пару страниц, а месяца на два :D

Циркач

  • Гість
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #61 : 17 Вересня 2009, 22:42:59 »
Ну, что же, тогда теме капец.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #62 : 17 Вересня 2009, 22:59:30 »
Мне кажется, что вся беда Яся в том, что он из, скажем так, специфических людей. Если такой человек чему-либо научился, слегка, до состояния "кое-что получается", то сразу же начинает считать себя великим мастером, и начинает всех учить...  :( Он же почти на любую тему пишет как суперспец! Грустно это, но ничего не сделать - человек такой. Мне его жалко. Ведь мог бы...
с уважением. Metrolog.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #63 : 17 Вересня 2009, 23:15:03 »
На форуме мы в гостях у его создателя, мы ходим сюда в гости. >:D  Гостям принято вести себя по установленным хозяевами правилам, (__7) а хозяевам следить за порядком в «доме». Вдруг появляется некто {black} и начинает критиковать хозяев, #8 хамить другим гостям, вызывающе себя вести. Что должен сделать хозяин? Именно,   {not}призвать к порядку хама, вплоть до его выдворения. Если хозяин не реагирует, что делают другие гости? Либо сами  {box} разбираются с нарушителем {beat}, либо уходят =)по английски. А как отреагируют гости, если хозяин пригласит им же выдворенного хама, который по моему не стремится вернуться?  (_24)  
« Останнє редагування: 17 Вересня 2009, 23:24:21 від YVM »

vasser

  • Гість
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #64 : 17 Вересня 2009, 23:46:21 »
Да а а, фильмец супер! {_11} {cli}
И всётаки он режет!!! {_06}  )))  Меня вот напряг один момент {23}, когда Fes резал вой лок 95х18 он почти постоянно после отрывал куски войлока(войлок недорезался до конца) можен это с вязано с геометрией клинка и рукояти? ((
А титан дорезал :D И ещё для сравнения надо брать клинки с одинаковой толщиной и формой спусков, ведь о этого тоже зависят режущие свойства клинка. Я ни вкоем случае не заступаюсь за Яся {_17}, просто хочеца чистоты эксперемента :D
И вопрос не потеме: а ето почему так станочег трещит {_07} он шо на шестерёнках? )))

 

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #65 : 18 Вересня 2009, 01:46:21 »
И вопрос не потеме: а ето почему так станочег трещит {_07}  
Потому, что китайский - трещит на х/х, паршивый амортизатор, нужно разбирать весь. Впрочем меня это не напрягает - это никак не отражается ни на качестве сверловки, ни на износе механизма.  Когда сверлит - не трещит. Не заметил? 8-)

По поводу одинаковой геометрии - нет у меня ножа такой геометрии, как титановый (думаю, что и мало у кого другого есть - толщина 5 мм и линзовидные спуски ниже середины). А кусочки я отрывал и после титана, и после ЮК (бывало, что рука упиралась в стол), разрезали они на абсолютно одинаковую глубину. Ну и посмотри, с каким усилием резал титан после середины теста.
С большим натягом геометрию спусков можно назвать подобной, высотой они по 20 мм приблизительно, заточены были на одинаковый угол - около 25 градусов.
хочеца чистоты эксперемента :D
Флаг в руки, к Капцу и закажи у него нож с геометрией ЮК и толщиной 3 мм. (Я, кстати, заказывал с прямыми спусками от обуха - получил то, что получил)
И всётаки он режет!!! {_06}  )))  
А что, вообще не должен был резать? Сделать нож из алюминия и показать, что он тоже будет "все-таки резать"? И РК у него сядет не так быстро, как кажется. Но - с меня хватит, ИМХО доказано, что нож из титана от Яся - глупость.

Еще одно абсолютно упрямое ИМХО - если бы он делал просто ножи из просто титана (сплава, какого - нужно подобрать) без всяких "закалок" и "нагуртовок" - он и были бы лучше. Во всяком случае полоса титана 4 мм, которая у меня есть (марку не знаю) , сверлится (и гнется) значительно труднее, чем этот "нож со спецобработкой"

ЗЫ - я когда-то сделал деревянный нож их очень твердого дерева (не помню, какого). И представьте себе - он тоже резал! Во всяком случае бабушкин валенок я им раскроил. Точил так же, как и клинок Яся после тестов - строгал РК другим ножом, стальным 8-)
Давайте перейдем на деревянные ножи с закалкой и цементацией - почему бы и нет? )))
« Останнє редагування: 18 Вересня 2009, 02:31:44 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #66 : 18 Вересня 2009, 02:00:07 »
если хозяин пригласит им же выдворенного хама, который по моему не стремится вернуться?  (_24)  
Выдворил его не я, а модератор. С решением которого, я, впрочем, полностью согласен. Капцу (Капецу?) позволялось здесь значительно больше, чем любому другому новичку, тем не менее он регулярно хамил и оскорблял форумчан, а в последних постах даже угрожал разрушить форум. Ну, и как на это реагировать? Пригласить для ответа по тесту? {_07} Вы не догадываетесь, что это будет за ответ? Он уже был дан "до того"
Обычное дергание завистников. Не первый раз и не последний. Не взволновало. Была "комиссия" с форумчика, 4 чела. Провели соревнование. Итог 25-40 в мою пользу. Остальное "подпрыгивание коротышек" и "махание кулаками после драки". Предлагаю объявит членов комиссии слепыми лжецами, а потом продолжить этот идиотизм. (_23)
Вы хотите еще раз такое услышать?

Кстати - видео "В гостях у Яся" мы так и не увидели.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #67 : 18 Вересня 2009, 04:12:07 »
для сравнения надо брать клинки с одинаковой толщиной и формой спусков, ведь о этого тоже зависят режущие свойства клинка. Я ни вкоем случае не заступаюсь за Яся {_17}, просто хочеца чистоты эксперемента :D

по этим вопросам обращайтесь в темы суздальского и ярошевского, там все об'яснено

vasser

  • Гість
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #68 : 18 Вересня 2009, 06:24:34 »
Цитувати
Давайте перейдем на деревянные ножи с закалкой и цементацией - почему бы и нет?
А нагуртовку будем делать? Гламурить? ))) ))) )))

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #69 : 18 Вересня 2009, 09:49:25 »
С нетепрпением жду вечера - кино буду смотреть дома, ибо мне на работе за скачивание такого объема оторвут все на свете.
Но вопрос уже появился.
Игорь, этот блокбастер положил в раздел "для взрослых"? Таки порнуха? )))

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #70 : 18 Вересня 2009, 09:52:16 »
Ясь як комета.... появився і пропав, а хвіст ще довго тягнеться.

Varenikov

  • Гість
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #71 : 18 Вересня 2009, 10:19:08 »
Все-таки, надо бы услышать парня...
+1
Абсолютно точно понимая тот факт, что решение об окончательном бане Яся на этом Форуме обжалованию не подлежит, я разместил тему со ссылкой на ролик Игоря на Кизляровском форуме, где Яся пока не забанили (!!!).
Очень хотел услышать хоть какое-то здравое объяснение увиденному!!!
Угадайте с одного раза какие комменты от него я прочитал в той теме {cenz}...
Теперь я еще раз убеждаюсь, что решение Администрации этого Форума было дальновидным и абсолютно правильным. {_11} {cli} {cli} {_11}

Кто все же хочет прочитать комментарии Яся - вот ссылка http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=8905
Предупреждаю: ничего нового Вы там не увидите и баллов Ясь себе не добавил!

С Уважением!

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #72 : 18 Вересня 2009, 10:41:01 »
Цитата: Ясь Капец
Посмотрел, спасибо.
Несколько замечаний.
1. Клинок отсылался неточенный и это оговаривалось.
2. Этот клинок из ВТ-6 , я таких сделал только два.
3. Этот клинок не участвовал в соревнованиях с 98х18, и даже подобный, этот клинок экспериментальный. Захотелось попробовать материал из которого делают ножи американцы. Вот например Мастер http://www.wtknives.com/knifepages/yori/yori_02.html делает из американского аналога.
4. Если бы Игорь сказал что он будет повторять тест, то я бы отправил ему ещё один, из обычного ОТ-4 , который аналогичен тому который испытали. Тем более я их делаю за час , а испорченный я делал несколько дней (жаль клинок).Хотелось человеку приятное сделать, а вот как получилось. :(
5. То что есть ножи которые строгают титан для меня не новость, я заусеницы снимаю Морой из углеродки.
6. Все таки он режет?
7. Какая марка сверл? Я такие хочу. :)
За тест спасибо еще раз, я сделал вывод что ВТ-6 необходимо проковывать, я из него раньше делал маленькие отгибы для дверей, их согнуть трудно, но я их проковывал. Собственно на ВТ сплавах моя "фирменная" ТО не получается или очень плохо получается. Нужно что-то новое придумать.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #73 : 18 Вересня 2009, 18:36:21 »
Игорь, этот блокбастер положил в раздел "для взрослых"? Таки порнуха? )))
Не, в раздел "Ужасы" - я ж писал
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: В эфире - титановый суперблокбастер!!!
« Reply #74 : 18 Вересня 2009, 19:02:34 »
Кто все же хочет прочитать комментарии Яся - вот ссылка http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=8905
Сходил по ссылке, прочитал. Получил удовольствие {_08}
Надо сказать, что на Кизляр-форуме я вообще ничего не читал уже года полтора. А здесь прочел 8-)
 Действительно лысый аферист был прав - "Из всех искусств для нас важнейшим является кино" :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"