Автор Тема: Boccadoro_обзор ножа гамма  (Прочитано 19272 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Boccadoro

  • Гість
Boccadoro_обзор ножа гамма
« : 13 Березня 2012, 12:17:27 »
Нож Гамма (Boccadoro)
Рукоять: орех и пробка
Клинок: сталь 95Х18, твердость 58HRC
Размеры: 245(130)х26х2,4мм
Вес ножа: 80гр

http://www.boccadoro.ru/upload/iblock/412/4127682dc883c3be3df7d1df65823779.jpg

Знаменитые Златоустовские мастера-оружейники создали отличную серию охотничьих ножей под маркой Boccadoro. Один из таких ножей, отличается оригинальностью дизайна и широким диапазоном областей применения. Он может быть использован в качестве универсального ножа для бытовых нужд, а также орудием охоты.

http://www.boccadoro.ru/upload/iblock/1c4/1c47753187dd2be0fcf67ddb14a37c69.jpg

Благодаря использованию в изготовлении высококачественной закаленной нержавеющей стали, этот нож не требует частого затачивания. А потому, отправляясь в турпоход и на охоту на длительное время, Вам не требуется брать с собой точильные бруски, так как сталь ножа Гамма выдерживает даже серьезные ежедневные нагрузки и не затупляется.

Специальная, оригинальная конфигурация лезвия позволяет использовать нож Гамма для разделки и потрошения дичи, сдирания шкуры животных и прочих нужд. Особенная форма клинка, напоминающего армейский штык-нож, обеспечивают удобство разрезания мяса и разделки туши, а легкость не даст кисти руки утомиться до полного завершения всей работы. Владелец не раз вспомнит о преимуществе легкой массы, когда пройдя десятки километров, он вспомнит о ноже лишь в случае его «острой» необходимости, а не после изнурительных часов натирания бедра и пояса чем-то тяжелым. При длительной ходьбе важен каждый грамм снаряжения.

http://www.boccadoro.ru/upload/iblock/d55/d55e812cdf5b7687ff86fd8a43d464a1.jpg
Настоящий охотник и знающий толк в ножах человек, непременно, оценит высокое качество исполнения ножа Гамма от мастеров компании Boccadoro. Удобная рукоятка, выполнена из натурального дерева (орех) обеспечивает крепкий захват и препятствует скольжению ножа в руке. Специальное отверстие для темляка позволит продеть кожаный ремешок и надевать его на руку и не бояться потерять нож, если вы случайно выпустите его из рук.

Еще одна отличительная особенность ножа Гамма – это достаточный запас плавучести в воде - если нож бросить в воду, то он всплывает на поверхность. Таким качеством могут похвастаться только ножи компании Boccadoro. Нож имеет очень маленький вес – не более 80 грамм. Использовать такой нож – одно удовольствие он не холодит руку, благодаря деревянной рукояти, не тонет, и не требует частого затачивания. А разделка даже самого жесткого мяса покажется простым разрезанием мягкого сливочного масла.

http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=51204


Все ножи компании Boccadoro имеют сертификаты качества, а также документы, определяющие их принадлежность к типу туристических ножей и изделиям спортивного назначения, в том числе и нож Гамма. А это значит, что разрешение на покупку и ношение такого ножа не требуется, так как он не относится к холодному оружию.

Нож комплектуется кожаным чехлом всадного типа, паспортом изделия и фирменной упаковкой.

http://forum.knives.kz/uploads/gallery/album_168/gallery_1_168_294034.jpg

Заменил картинки ссылками. Согласно правил, картинки не должны быть больше 800px  в ширину. Winwolf
« Останнє редагування: 13 Березня 2012, 12:37:38 від Winwolf »

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #1 : 13 Березня 2012, 12:37:38 »
Ножі може і класні, а от фото здровенні. Непорядок
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #2 : 13 Березня 2012, 12:53:07 »
« Останнє редагування: 13 Березня 2012, 13:01:31 від ja)d. »

konstantin

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #3 : 13 Березня 2012, 14:34:59 »
Уважаемый Boccadoro, хоть бы пару строчек от себя написали, человеческим языком  ;)

Djek

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #4 : 13 Березня 2012, 14:43:39 »
Так он им не пользуется, он их продаёт {wh}
А рекламу писал не плохой психолог 8-) хотя расчитана она на человека, далёкого от ножиков (=

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #5 : 13 Березня 2012, 14:46:28 »
Вот смотрю и не могу понять - это реклама, или обзор?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #6 : 13 Березня 2012, 14:49:38 »
ИМХО-реклама.Уже встречал... {wh}

Djek

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #7 : 13 Березня 2012, 14:52:52 »
Это рекламный обзор )))

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #8 : 13 Березня 2012, 17:08:08 »
Цитувати
Особенная форма клинка, напоминающего армейский штык-нож, обеспечивают удобство разрезания мяса и разделки туши
а я блин думал для чего могут быть предназначены армейские штык-ножи, а оказывается для удобной разделки туши

Цитувати
если нож бросить в воду, то он всплывает на поверхность. Таким качеством могут похвастаться только ножи компании Boccadoro
да неужто?!

Цитувати
Нож имеет очень маленький вес – не более 80 грамм. Использовать такой нож – одно удовольствие он не холодит руку, благодаря деревянной рукояти, не тонет, и не требует частого затачивания.
не требует затачивания тоже благодаря деревянной рукояти?

Цитувати
А разделка даже самого жесткого мяса покажется простым разрезанием мягкого сливочного масла.
на заметку рекламщикам, то что вы описали или плазменный резак или режет одинаково хреново мясо и масло.

Цитувати
Все ножи компании Boccadoro имеют сертификаты качества, а также документы, определяющие их принадлежность к типу туристических ножей и изделиям спортивного назначения, в том числе и нож Гамма
справки о хозбыте надеюсь украинские?

Цитувати
Нож комплектуется кожаным чехлом всадного типа
а куда и кому этот "кожаный чехол" всаживать?
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline dkarpov

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1583
  • Розташування: Київ
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #9 : 13 Березня 2012, 18:29:21 »
Побачив незнайому назву ножа, кинув все, побіг читати /дивитися...
А тут дурнувата реклама сумнівного ножа #8
Гадаю, шановний Boccadoro цілком чесно заробив бан.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #10 : 13 Березня 2012, 18:41:47 »
Это рекламный обзор )))
и поисковики его уже на индексировали на этом форуме, теперь не вытрешь с их сервера
надо было парня сразу банить

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #11 : 14 Березня 2012, 04:05:17 »
Это просто обзор ножа, я его тут никому не продаю, Вы разве увидели где-то цены или коммерческие предложения.
Хотелось бы услышать отзывы о ноже в категории ножей - поплавков, ну и в целом о ноже

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #12 : 14 Березня 2012, 08:48:23 »
текст обзора писали лично вы?
данный нож был лично у вас в руках?
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #13 : 14 Березня 2012, 08:57:25 »
Какое это имеет значение в данном представлении, конечно я его лично держал в руках.
Вообще-то хотелось бы услышать отзывы о ноже, а не о тексте статьи.
Если есть вопросы, могу ответить.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #14 : 14 Березня 2012, 10:11:45 »
разница в том что скопипастив под видом своего обзора рекламный текст вы начинаете отвечать за написанное.
"остальное додумайте сами" (с)

ну раз хотите вопросы, пожалуйста
"Особенная форма клинка, напоминающего армейский штык-нож, обеспечивают удобство разрезания мяса и разделки туши"
что конкретно разделывалось?
с какими ножами производилось сравнение?

"если нож бросить в воду, то он всплывает на поверхность. Таким качеством могут похвастаться только ножи компании Boccadoro"
вы в этом абсолютно уверены?
предварительный поиск информации проводили?
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%BD%D0%BE%D0%B6&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

"Использовать такой нож – одно удовольствие он не холодит руку, благодаря деревянной рукояти, не тонет, и не требует частого затачивания."
каким образом деревянная рукоять влияет на стойкость заточки?

"А разделка даже самого жесткого мяса покажется простым разрезанием мягкого сливочного масла."
хочется услышать подробности эксперимента

"Все ножи компании Boccadoro имеют сертификаты качества, а также документы, определяющие их принадлежность к типу туристических ножей и изделиям спортивного назначения, в том числе и нож Гамма"
справки о хозбыте действительны в Украине?

"кожаным чехлом всадного типа"
этот "чехол" называется словом "ножны"
« Останнє редагування: 14 Березня 2012, 10:21:44 від Yurikus »
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #15 : 14 Березня 2012, 10:19:52 »
все написанное - чистая правда {_11}
просто хотелось бы услышать субъективное мнение каждого о данном ноже, критику, отзывы....

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #16 : 14 Березня 2012, 10:28:38 »
Так и хочется субъективно выразить мнение: Ваш нож - ...овно.   {))}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #17 : 14 Березня 2012, 10:30:06 »
а можно тогда обосновать, и в сравнении с чем?

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #18 : 14 Березня 2012, 10:33:41 »
Boccadoro, безусловно можно, после того, как  Вы ответите на вопросы Yurikusа.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #19 : 14 Березня 2012, 10:38:59 »
Boccadoro, Вы, похоже, человек адекватный. Объясните, пожалуйста, каких отзывов Вы ждете? Сделанных на основании прочтенной статьи или от реального пользования? Если на основании статьи, то напрасно ждете: она никому не нравится. Если от реального пользователя, то ждите. Может, найдется такой. Впрочем, свою функцию Вы выполнили: нож засветили, его запомнили. Пиар, все по науке.
« Останнє редагування: 14 Березня 2012, 13:48:17 від ja)d. »

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #20 : 14 Березня 2012, 10:50:48 »
Ну вырывать фразы из отдельного взятого текста......
И зачем цепляться к слова...
У Boccadoro 5 наименований клинков, каждый из которых подходит для выполнения определенных видов работ, в данным случаи было описание ножа гамма, по форме клинка он подходит в большей степени для охотников.
Все материалы подбирались с целью сделать достойный рабочий нож, при этом у него есть такое свойство, что при попадании в воду он остается на ее поверхности.
Ножи подобного характера, как вы сказали, есть, но в исполнении, типо, фелейные, с пластмассовыми рукоятями, из каучука, пенопласта, с короткими клинками, и тд.
Нож Boccadoro, это легкий, удобный, рабочий нож - поплавок, аналогов подобного ножа нет, так как, все его согруппники, явно отстают по классу.
В его прочности и остроте сомневаться не приходится, он отвечает всем стандартам.
Рукоять выполнена из американского ореха с небольшими вставками из пробки, для того чтоб сделать рукоять более теплой и удобной.
Комплектность его тоже на высоком уровне, хорошие кожаные ножны с логотипом, подарочная сувенирная упаковка.


Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #21 : 14 Березня 2012, 10:51:32 »
ответ для Yurikus

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #22 : 14 Березня 2012, 10:57:56 »
Могу помочь.
1. Дизайн - дело субъективное, но такое впечатление, шо Ваши ножи рисовала бабушка. Ступеньки рукоять-обух визуально напрягают многих, это факт.
2. Именно эта бабушки и придумала вставку в виде "эргономичного овальчика" пробки? Можно же было найти более изящную форму.
3. Ну, по нищебродскому качеству ножен Вам уже писали в сети.
4. На ноже в сети грани - зализаны.
5. Селёдочный финиш клинка.
6. Бестолково расположенное темлячное отверстие - место ему вверху.
7. Если основная фишка ножа - "поплавок" и использование на воде, то зачем дерево в принципе? Чуйствую - орех поведёт-разнесёт на стыках с клином.
8. Зачем такая здоровенная дулька?
9. ТО+коррозионную стойкость, геометрию спусков и толщину сведения оставляю на Вашей совести.
10. Ну и последнее - если миссия "плавать и не тонуть" почему бы не назвать нож "Говно"?

« Останнє редагування: 14 Березня 2012, 11:04:00 від Ches »
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #23 : 14 Березня 2012, 11:11:19 »
ну ваше субъективное мнение понятно, и также ваши ассоциации мне ясны, по этому и отзыв такой же

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #24 : 14 Березня 2012, 11:21:10 »
 {_08}
1. Научитесь связно излагать свои мысли и хотя бы писать без ошибок
фелейные
2. Кроме сверкания лучами рекламного поноса, Вы чем-нибудь отметитесь на этом форуме? {23}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #25 : 14 Березня 2012, 11:32:16 »
Нож Boccadoro, это легкий, удобный, рабочий нож - поплавок, аналогов подобного ножа нет, так как, все его согруппники, явно отстают по классу.

Опять рекламный трындёж, учите мат.часть, мой юный, брехливый друг:


Поплавок, на голову выше.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #26 : 14 Березня 2012, 11:39:21 »
в рукояти пробка, вес ножа 36 гр, короткий клинок, в 3х пакетной стали на обкладках очень мягкая сталь, так что при заточки царапается, средний слой отстает от 95х18 по твердости.

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #27 : 14 Березня 2012, 11:50:39 »


вид зверху.

здається - досить незручна форма.
також - викликає питання міцності такої тонкої "шийки"
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #28 : 14 Березня 2012, 11:57:06 »
короткий клинок
Чуть больше 12 см - короткий? (_19) А на вашем какая длинна клинка, вы в состоянии внятно указать? {23}

в 3х пакетной стали на обкладках очень мягкая сталь, так что при заточки царапается, средний слой отстает от 95х18 по твердости.
{fp} уж не позорились бы, тут клин не ламинатный, а из Sandvik 12c27, что там царапается "при заточки" ?{_08}

вес ножа 36 гр

Ложь. Вес ножа без ножен ~ 70 гр.

средний слой отстает от 95х18 по твердости.
Возможно Sandvik уступает по твердости 1 ед. по Роквеллу {))}, но любой вменяемый человек предпочтет шведскую сталь с прогнозированным ТО вашей непредсказуемой 95х18.


Мне уже забавно, что вы ещё сможете пукнуть в лужу? {gig}
« Останнє редагування: 14 Березня 2012, 12:02:11 від Ches »
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #29 : 14 Березня 2012, 12:09:05 »
перепутал модельку,

64 г вес
1,3 мм толщина лезвия
(источник официальный сайт в Норвегии)
ну по поводу стали ваше личное мнение, если у вас все у одного места крутится

Offline mergen-71

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5024
  • Розташування: Украина ,г.Бахмут
  • Будь внимателен к мыслям - они начало поступков.
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #30 : 14 Березня 2012, 12:09:35 »
  3х пакетной стали на обкладках очень мягкая сталь, так что при заточки царапается, средний слой отстает от 95х18 по твердости.
И в чем смысл  {23} на 95х18 -коя является нержавейкой -делать ламинат {sm}...

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #31 : 14 Березня 2012, 12:15:28 »
у нас просто 95х18, отличного Златоустовского производства, которая ценится везде, а то, что Helle, используют пакетную сталь и все считают что она лучшая, можно провести тесты 2х моделей и выявить победителя

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #32 : 14 Березня 2012, 12:19:19 »
64 г вес
1,3 мм толщина лезвия

И чё дальше?  {))}
Я вам ещё помогу (помогать невнимательным и юродивым моё призвание):

Говноножи boccadoro на сайте Златоуста стоят ~ 140$, а Helle заказав с KW через форум, обойдется ~ 100$. ;) {))}

можно провести тесты 2х моделей и выявить победителя

Проведите, а то только трепитесь. =)
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #33 : 14 Березня 2012, 12:23:38 »
у нас просто 95х18, отличного Златоустовского производства, которая ценится 

о. вірно.

але навіщо до неї  додавати такий незручний , нефункціональний, непрактичний черен?
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #34 : 14 Березня 2012, 12:38:14 »
по поводу тестов, это надо найти деятеля, кто в этом силен, и не склонен к односторонней позиции

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #35 : 14 Березня 2012, 12:48:56 »
Да, это редкость на ножевых форумах, сочувствую... {fp}

Итог сей басни таков:  вот что получается, когда офисный планктон лезет барыжничать на профильные форумы. {sm}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #36 : 14 Березня 2012, 12:53:56 »
че к чему, я понимаю занятий много в этой жизни, я ему одно он о своем же,
Я написал про то что нужно найти стороннюю позицию, для объективности теста, и мне по большому счету доказывать ничего не надо, если есть желание шевельнуться хоть раз, милости просим, а доказывать твердолобым то что они не представляют, это не моя обязанность

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #37 : 14 Березня 2012, 12:56:26 »
и еще раз повторюсь я тут ничего никому не продаю....

Offline Timyr

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1595
  • Розташування: Черноморское.
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #38 : 14 Березня 2012, 13:01:46 »
Говно ваша златоустовская 95х18, имею и очень недоволен.
Мои работы: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=740.0
Здесь можно оставить отзыв обо мне: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=36055.0

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #39 : 14 Березня 2012, 13:02:52 »
а какого производителя если не секрет и вы уверены что у вас именно 95х18, это выбито на клинке или прописано где-то??

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #40 : 14 Березня 2012, 13:03:52 »
Уважаемый Boccadoro - г-н Yurikus задал Вам ряд вопросов.
Вы ни на один из них не ответили.
Какой реакции Вы ожидали?
Какой смысл общаться с человеком, разместившим довольно посредственную рекламную статью, и который сам "плавает" в теме?
Я понимаю, что Вы лично тут ничего не продаете  ;) (потому-то у Вас и ник странным образом совпадает с названием ножевой фирмы, к которой Вы, естественно, не имеете никакого отношения  )))), но Вы усилено пиарите продукцию Boccadoro даже невзирая на то, что получается не очень... 8-)
Попробовали бы ответить хотя бы на часть вопросов - глядишь и разговор бы сместился в другое русло.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #41 : 14 Березня 2012, 13:14:20 »
на ряд вопросов ответ был ниже, но в большей степени, это придирки к словам, и выборка текста из большого предложения, который носит несколько смыслов.
А изначальная агрессия мне не понятно, не знать о чем идет речь, не держа в руке, делать негативные отзывы, согласен, что обзор был изначально не совсем грамотным, была идея просто показать нож и выслушать отзывы, а не выискивание недостатков, в целом ничего конкретного.
Если бы беседа не строилась данным образом, тогда можно было бы и добавить конкретики, а в итоге... достучаться до небес.. {_18}

Offline Timyr

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1595
  • Розташування: Черноморское.
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #42 : 14 Березня 2012, 13:33:26 »
вы уверены что у вас именно 95х18, это выбито на клинке или прописано где-то??
Я уверен потому что это выбито на клинке и прописано везде. Говно!


Мои работы: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=740.0
Здесь можно оставить отзыв обо мне: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=36055.0

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #43 : 14 Березня 2012, 13:41:18 »
на ряд вопросов ответ был ниже
Покажите мне их пожалуйста (хотя бы парочку) - я не вижу ни одного Вашего ответа.
А изначальная агрессия мне не понятно
Странно, что до сих пор не понятна...
Это не обзор, это рекламная статья взятая отсюда http://www.boccadoro.ru/catalog/knife/gamma/ , т.е. - как я понимаю - с Вашего сайта.
А реакция на копирайт (без ответов на уточняющие вопросы) здесь таки да, агрессивна. Не любят здесь рекламщиков, которые вдобавок не могу пояснить написанное.
О каком обзоре и о каких отзывах речь?

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #44 : 14 Березня 2012, 13:58:54 »
свой грамотный и проработанный обзор на основании всех вопросов и пожеланий в данный момент не смогу представить, из-за отсутствия времени, давайте опустим этот момент, и если есть возможность могу я услышать ваши высказывания и критику на основании этого обзора:

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=2186&pid=36813&st=0&#entry36813


Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #45 : 14 Березня 2012, 14:26:27 »
Увы - здесь так не делается. Обсуждение обзоров, размещенных на сторонних сайтах не есть нормальным.
Я Вам в третий раз предлагаю ответить на заданные выше вопросы (или показать Ваши ответы на них)
Вы меня не слышите?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #46 : 14 Березня 2012, 14:38:20 »
В данный момент нахожусь не на работе, завтра отвечу на все вопросы

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #47 : 14 Березня 2012, 15:24:52 »
Boccadoro, лучше не утруждайте себя, а позовите на форум своего начальника - может он окажется способным принять решение выслать нож на тесты кому-то из авторитетных участников форума, а для пообщаться - приглашайте начальника производства - будет с кем обсуждать технические решения и характеристики этого ножа. Мавр скопипастил пошлую рекламную статейку - мавр может уходить. ИМХО. {_13}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Predalien

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #48 : 14 Березня 2012, 16:18:50 »
раз уж вы утверждаете, что сей нож способен плавать - хочу лицезреть фото этого ножа, мирно плавающего в 3-литровой банке.

кст - эти вставки выглядят пошло и некрасиво (ничем не примечательная нарезка строительной крошки, фииии...). лучше пусть дизайнят с поперечными вставками бересты вместо пробки - плавать нормально не будет все равно -), но хоть немного красивее будет {23}, и не так насосется "разделочных жидкостей".

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #49 : 15 Березня 2012, 04:10:57 »
Цитувати
раз уж вы утверждаете, что сей нож способен плавать - хочу лицезреть фото этого ножа, мирно плавающего в 3-литровой банке.

ссылки на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=MQCmTn3RfQ4&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=kgj8OLKCx8g&feature=player_embedded

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #50 : 15 Березня 2012, 04:13:25 »
Цитувати
выслать нож на тесты кому-то из авторитетных участников форума

например? (я уже задавал этот вопрос администратору)

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #51 : 15 Березня 2012, 08:51:00 »
Блин, какую бесплатную рекламу сделали посредственному ножу.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #52 : 15 Березня 2012, 10:15:01 »
Скажем так - я считаю цену на действительно посредственный нож завышенной ровно в 2 раза, т.е. при 60-70$ ещё куда не шло, но при цене сопоставимой с  Фальком F1 (_19) ... Да, F1 не плавает, ну и ладно. {))}


например?

Это уже радует. Администратору виднее, лично моё мнение - камрад Fritz может провести самые информативные тесты. {_11}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #53 : 15 Березня 2012, 10:40:19 »
Почитав, посміхнувся. Суворі челябінські продавці продають не меньш суворі поплавки.
Для чого тести? Ви чогось не знаєте про 95х18?
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #54 : 15 Березня 2012, 10:57:33 »
Любые тесты - это интересный и полезный контент для форума. Помимо 95х18 тестируется и геометрия, и эргономика, и плавучесть, и общее качество сборки-финиша. {_13}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #55 : 15 Березня 2012, 11:11:44 »
Цитувати
Помимо 95х18 тестируется и геометрия, и эргономика, и плавучесть, и общее качество сборки-финиша.

Согласен с вами,
Я бы с удовольствием хотел, чтобы здесь нашелся профессионал своего дела, который бы смог сделать достойный обзор данного ножа, чтоб всем стало понятно, о чем идет речь.
Давайте выявим кандидатуру вместе, может администраторы могут предложить кого-то.

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #56 : 15 Березня 2012, 12:59:38 »
Этот "кто-то" должен предложиться сам. Тут же не силовая структура, когда по приказу маршируешь тестить или копать. Тот же упомянутый Fritz после совсем недавних событий вряд ли возьмется что-то тестить...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #57 : 15 Березня 2012, 13:15:53 »
Цитувати
выслать нож на тесты кому-то из авторитетных участников форума

например? (я уже задавал этот вопрос администратору)
Где?
Не заметил этого вопроса - ни здесь, ни в ЛС  ((
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #58 : 15 Березня 2012, 13:17:32 »
Я бы с удовольствием хотел, чтобы здесь нашелся профессионал своего дела, который бы смог сделать достойный обзор данного ножа, чтоб всем стало понятно, о чем идет речь.
Если на то пошлО - шлите нож мне, будут и тесты, и обзор.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Arma

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1458
  • Розташування: Чернігів
  • Володимир
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #59 : 15 Березня 2012, 14:42:04 »
Серийный нож для тестов надо брать в ближайшем магазине , а не у производителя , а то может получится что для тестов сделали один хороший  , а в серии  99% - говно.
Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
 В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #60 : 15 Березня 2012, 14:43:16 »
Не заметил этого вопроса - ни здесь, ни в ЛС

він мене питав в приват на предмет написання кимось, але Я відповів, що можна і самому, аби тільки не виглядало як реклама

Мова – душа народу

Offline Демьян

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Розташування: Украина, Свердловск,Луганская обл.
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #61 : 15 Березня 2012, 14:45:32 »

шлите нож мне, будут и тесты, и обзор.

Сейчас последует предложение-"пожалуйста,купите сей нож и обозревайте как угодно" {))}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #62 : 15 Березня 2012, 15:00:44 »
Удивляет, что после высокой активности в теме и моего предложения ТС куда-то исчез.
Впрочем - не очень удивляет  :D

він мене питав в приват

Там був текст
я уже задавал этот вопрос администратору
Наскільки я розумію - ти модератор, адміністратор - я. Чи вже ні?  {_07} )))

І питання було стосовно тестів, а не огляду  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Partizan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 472
  • Розташування: Ялта
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #63 : 15 Березня 2012, 15:23:25 »
Может быть ТС не совсем в теме. Прочитал где-то или ему сказал кто-то, что 95х18 супер сталь, вот он и защищает "свое изделие". А то, что калить эту сталь нужно умеючи, про это он, может быть, и не знает. Когда-то, во времена "до исторического материализма" я и не подозревал, что ножи вообще закаливают. Переделал столовый нож из нержавейки и очень гордился этим. Потом у меня было заблуждение, что если нож сделан в Златоусте, то это обязательно нож из супер-стали (так же я думал и про "швейцарцев") . Очень многие считают, что нож из дамасской стали = джедайский меч, которым можно рубить гвозди, рельсы и т.д. Не каждый" кулик, расхваливающий свое болото", способен признать, что есть места и гораздо лучше. Может человек просто искренне заблуждается .

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #64 : 15 Березня 2012, 15:27:50 »
Наскільки я розумію - ти модератор, адміністратор - я. Чи вже ні?

ну він же, очевидно, припустив що модератори до адміністрації теж мають відношення.

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #65 : 15 Березня 2012, 15:55:44 »
Звісно, що мають, (__3), але там було написано адміністратору, а не адміністрації 8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #66 : 15 Березня 2012, 17:10:45 »
І питання було стосовно тестів

на одному з форумів точно бачив, що ніж присилали для тестувань і написання огляду (чи слово "рев'ю" запозичити і писати в таких випадках?)

Мова – душа народу

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #67 : 15 Березня 2012, 17:41:37 »
лучше пусть дизайнят
Не "лучше", а просто - пусть... Ибо это - не дизайн... {kh}

а то может получится что для тестов сделали один хороший
Зато, если и для тестов не смогли сделать/выбрать хороший... {gig}
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #68 : 15 Березня 2012, 17:54:03 »
могу я услышать ваши высказывания и критику на основании этого обзора: http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=2186&pid=36813&st=0&#entry36813
емнип, это единственный ножевой форум, на котором хвалили самуру и хозяин которого сам продавал ее
т.е. в ножевом сообществе репутация того форума подмочена

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #69 : 16 Березня 2012, 04:37:41 »
Я писал в ЛС ja)d -у по поводу обзора, кто бы мог в целом его сделать, на сколько я понял, судя по ответу, что такие вещи тут не практикуют, по этому и интересовался уже в теме, кто бы мог серьезно подойти к этому делу.

Цитувати
Удивляет, что после высокой активности в теме и моего предложения ТС куда-то исчез.
Впрочем - не очень удивляет

Да вроде не пропадал никуда, просто ограничен во времени прибывания на данном форуме, из-за наличия другой деятельности.



Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #70 : 16 Березня 2012, 10:23:00 »
по поводу обзора, кто бы мог в целом его сделать, на сколько я понял, судя по ответу, что такие вещи тут не практикуют
Смешно читать...
А Вы пробовали хотя бы проглянуть в этом разделе ("Обзоры") другие темы - коих масса - кроме своей (которая не обзор)?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #71 : 16 Березня 2012, 11:06:03 »
В будь-якому випадку, присилайте ніж Fes'у - будуть і тести, і відгуки. :)

Мова – душа народу

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #72 : 16 Березня 2012, 11:38:39 »
Высылаем нож Fes {_11}

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #73 : 16 Березня 2012, 11:54:11 »
"сертификаты качества, а также документы, определяющие их принадлежность к типу туристических ножей и изделиям спортивного назначения" прилагаются?
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #74 : 16 Березня 2012, 12:11:14 »
Цитувати
"сертификаты качества, а также документы, определяющие их принадлежность к типу туристических ножей и изделиям спортивного назначения" прилагаются?
да, конечно

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #75 : 16 Березня 2012, 12:13:25 »
Конкретизирую вопрос: сертификаты украинские?

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #76 : 16 Березня 2012, 12:27:32 »
Цитувати
Конкретизирую вопрос: сертификаты украинские?
нет, конечно, сертификаты от производителя
Вам зачем, продавать что ли..

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #77 : 16 Березня 2012, 12:38:04 »
Боже упаси. "Документы, определяющие их принадлежность к типу туристических ножей и изделиям спортивного назначения" нужны пользователю не меньше, чем продавцу. В России не так?

Сертификат и справка от производителя здесь не нужны.

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #78 : 16 Березня 2012, 12:49:29 »
Цитувати
Боже упаси. "Документы, определяющие их принадлежность к типу туристических ножей и изделиям спортивного назначения" нужны пользователю не меньше, чем продавцу. В России не так?
Не совсем понимаю о чем речь, есть документы, что ножи туристические, на них не требуется разрешение.
Есть сертификаты на ножи, что еще надо??При чем тут украинские сертификаты?


Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #79 : 16 Березня 2012, 12:49:46 »
Читаем это внимательно http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=17967.0
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #80 : 16 Березня 2012, 12:54:22 »
Речь о том, что имеет значение, кем выданы документы о принадлежности ножа к туристическим. Объясняю. Идет турист с ножом. Его останавливает тот, кто имеет право (наряд милиции, например) и находит нож. Нож отправляют на экспертизу, эксперт исследует его согласно действующей в Украине методике и определяет, что нож - ХО. Куда засунуть после этого документ от производителя?

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #81 : 16 Березня 2012, 15:25:30 »
З приводу сертифікату - думаю, що якщо їх сюди будуть експортувати, то і тут проведуть через експертизи. Але зараз для нас це не має значення - почекаємо самих тестів, вони представляють більший інтерес, принаймні на даному етапі ))

Мова – душа народу

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #82 : 17 Березня 2012, 13:07:42 »
Цитувати
Конкретизирую вопрос: сертификаты украинские?
нет, конечно, сертификаты от производителя
Вам зачем, продавать что ли..

ну слава Богу, хоть на этот вопрос получен ответ.
Vadok, спасибо. выдавили правду.
я уж думал, что пока нож не придет Fes-у, на все попытки получить информацию от ТС будут ответы в стиле "все написанное - чистая правда", "обзор не мой", "давайте опустим этот момент"

ЗЫ. при том что нож сам по себе интересен, усилия рекламщиков добиваются обратного эффекта
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #83 : 17 Березня 2012, 13:55:52 »
нож сам по себе интересен
Мне тоже так кажется. Впрочем - дождемся посылки
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #84 : 17 Березня 2012, 15:20:04 »
усилия рекламщиков добиваются обратного эффекта
... что дискредитирует и тех, кто таких нанял/подрядил.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #85 : 19 Березня 2012, 05:10:22 »
Добрый день!
Думаю, нет смысла забегать вперед и как-то комментировать предыдущие высказывания или отвечать на поставленные вопросы, стоит изначально дождаться самого продукта и уже тогда о чем-то судить.
Кстати нож уже выслали по указанному адресу.



   

Amos Totuola

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #86 : 03 Квітня 2012, 03:12:03 »
Я думаю соберемся парни на кручах Днепра {con}, наполним рюмки горилкой , пустим этот поплавок по течению и хряпнем (__3) за счастливое плавание сего предмета )))

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #87 : 03 Квітня 2012, 13:24:50 »
Ех, нічого собі, ледь не пропустив таку подію {))} Після першого посту ТС навіть цікавості до цієї теми не було #8 А тут таке твориться, що вже аж самому цікаво що вони там набокадорили :D
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #88 : 16 Травня 2012, 21:42:08 »
Есть причина поднять тему
Кстати нож уже выслали по указанному адресу.
и таки получен сегодня! (Уже не удивляюсь, почему посылки из России идут в Украину в пять-шесть раз долше, чем из США, Европы и Японии. Между нами океаны - понятно  ))))

Итак собственно посылка и ножик.
Упаковано очень добротно (даже слишком), прибыло в целости и сохранности.
Ножик расположен в весьма качественной картонной коробке с логотипом продавца (чего многим из нас, в т.ч. и мне, не хватает уж очень как)
Сам нож в ножнах завернут в сертификат (который в файле) РФ о непринадлежности к ХО. Нам он до лампочки, но нож все равно не ХО (по нашим "правилам") - толщина в обухе 2,3 мм.
Собственно нож с ножнами находится еще в одном пластиковом кульке (продавец очень ответственно относится к качеству упаковки, и это несомненно гуд!)
Достаю нож...
Чехол - отличная (но не обработанная должным образом) кожа с тиснением логотипа. Прекрасный машинный шов, качественные заклепки, свободный подвес. Торец "сгулял", понимаю - поток  ;)
Собственно ножик слегка удивил - тонковат (см. выше), рукоять - как по мне - "пузоватая", текстолитовый больстер... Не совсем понимаю...
Обнаружена несимметрия рукояти как таковой и небольшая несоосность с клинком.
И тем не менее общие впечатления весьма положительны -  {_11} с натяжкой.
Режет - бомба  {_11} Насколько надолго - не знаю
Ни на клинке, ни на рукояти логотипов не обнаружено.
Прошу извинить, но ни фото, ни тестов предоставить сейчас не могу - через 2 дня СГ, а у меня (как у разгильдяя-студента) еще не все готово. Запара, в общем.
Но ножик на СГ возьму, камрады пощупают, выскажут ИМХО.
А протестирую вдумчиво уже по возвращению...

PS - топикастартеру - спасибо!   =)
Мне его возвращать после тестов, или как?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Boccadoro

  • Гість
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #89 : 17 Травня 2012, 05:28:00 »
Доброе утро!

По поводу доставки, извиняюсь, но это все таможня (долго держали нож).
По поводу возврата, не надо, это подарок!!!

С Уважением,
TM Boccadoro

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #90 : 17 Травня 2012, 10:48:56 »
Ждем обзора с фотами.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Boccadoro

  • Гість
Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #91 : 09 Липня 2012, 05:14:32 »
Хотелось бы узнать, а где статья?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Boccadoro_обзор ножа гамма
« Reply #92 : 09 Липня 2012, 13:48:04 »
Да вот, собственно http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=29027.new#new (написана давно, а отредактировать и привести в божеский вид все не хватало времени, прошу извинить за задержку  (_3))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"