Автор Тема: поговорим о табаках, сигаретах и проч..  (Прочитано 4206 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
А кто что курит?

тема навеяна припаскудным качеством сигарет и желанием поделится опытом\услышать мнение кто что пробовал\понравилось - не понравилось ..ну и прочее..
начну с себя:
курю самокрутки, кручу вручную(после того как покурил в штатах тамошних сигарет понял что у нас табака в тране вообще не продается в сигаретном виде...какаято трава с пропиткой...но по вкусу это даже близко не похоже на оригинальное мальборо...я уж не говорю о мальборо "вирджиния бленд"), поскольку те машинки что попадались так освоить и не смог..вернее смог но в ручную все равно удобнее...вместо фильтра вставляю свисток из припасенной для этого картоночки.
из того что курил наиболее понравился Mac Baren, а именно Аmerican blend, зфар шаг и халфзфар шаг понюхал и купить не решился..уж слишком копченый... очень хотелось бы найти Virginia blend но у нас в магазинах нету в нет магазинах тоже не нашел...может кто подскажет где можно приобрести? врде неплохой отзыв на ютюбе про  Сolt Virginia, но у нас в продаже тоже не видел...
так же пробовал Red bull blond shag

вот еще наткнулся на такой блог -
http://safik-forever.livejournal.com/109593.html

Vladyka

  • Гість
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #1 : 01 Червня 2013, 12:45:13 »
Не курю, сознательно бросил около 6 лет назад. Табак зло, никотин наркотик. =)

Offline Shengur

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 905
  • Розташування: Киевская обл. с.Стоянка
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #2 : 01 Червня 2013, 13:03:51 »
Что у нас в стране нет табака, ни кто даже не скрывает. Не давно показывали передачу, что ложат сейчас в сигареты.
Даже в самых дорогих сигаретах может присутствовать не более 10% табака. Курим мы сейчас бумажные отходы. Сейчас на рынках под Российские продают уйму дешевых сигарет, но на пачках есть надпись "Не для продажи на территории России". Пробовать их не советую, наш араматизированный картон лучше.
Год назад, при ремонте дома у деда, за шкафом была обнаружена пачка Советских сигарет ТУ-134( многие должны помнить ). Сравнивать их с теперешними нет смысла, так как просто нет сейчас аналогов и приблизительно. Там был именно табак, а не бумага.

Offline DMITNIK

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 665
  • Розташування: Запорожье
  • 0661189885
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #3 : 01 Червня 2013, 13:32:25 »
Курю самокрутки с фильтром, кручу короткой машинкой. Мешаю собственновыращенный "вирджиния" и "Мак Барен вишня". В этом году посадил еще сорт "Гавана" - посмотрим, что получится. П.С. аромат у вирджинии  получился очень приятный и сильный, напоминает смесь сухофруктов и табака. Кого угощал, всем очень понравился. Интересует кто и как ферментирует свой урожай, в нете все как-то мудрено и в больших объемах.

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #4 : 01 Червня 2013, 22:24:20 »
Курю трубку(где-то штук 25 есть,без той ,что отослал в подарок тапиру ),а жене набиваю каждое утро машинкой гильзы.Оба предпочитаем мак баррен вирджиния чистый.Вообще,мак баррен,имхо,самый лучший цена-качество.Земляк-угости самосадом {_09} или готов купить некоторое кол-во...
Спасибо за внимание...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #5 : 01 Червня 2013, 22:31:37 »
....у деда, за шкафом была обнаружена пачка Советских сигарет ТУ-134( многие должны помнить ).
Помню, конечно.
И, кстати, относительно недавно угостили такой сигаретой из той бумажно-сопливой пачки.
Выкурил треть, больше не смог - вонючая тряпка, а не сигарета (хотя тогда - в СССР - курил именно их)

Сравнивать их с теперешними нет смысла, так как просто нет сейчас аналогов и приблизительно.
Естественно нет смысла - то дерьмо ныне не имеет аналогов сейчас. Разве что приблизительно похожи "Прима" и прочие портяночные  :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Мантис

  • Гість
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #6 : 01 Червня 2013, 22:32:49 »
недавно перешёл на ликтронную парпироску))  хорошая вещь, и курить можно где угодно, и здоровье не травит

Offline maksimmasik

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1003
  • Розташування: Кривой Рог
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #7 : 01 Червня 2013, 22:34:35 »
А я ...... Вообще не курю с 1 мая  {))}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #8 : 01 Червня 2013, 22:39:19 »
PS - к первому посту - курю уже почти 40 лет.
Пробовал перейти на трубку - не вышло, нет того кайфа.
Бросать не пробовал.
Сейчас - "Бонд" и "Лаки страйк"
Да, они, конечно, уступают вирджинским табакам, но все равно это не сравнимо с тем, чем нас пичкали во времена СССР
Про это
Цитувати
Не давно показывали передачу, что ложат сейчас в сигареты
(кладут, вообще-то, а не "ложат") - посмотрите передачи про колбасу, мясо и т.д - вегетарианцем будете  8-)
"Не читайте утренних газет"(С), а точнее - поменьше смотрите телевизор  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Мантис

  • Гість
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #9 : 01 Червня 2013, 22:39:48 »
если потянет, обрати внимание на ликтронную папироску,  там есть имитаторы  различных марок сигарет, плюс фруктовые смеси, и с различным  уровнем  никотина, Я поначалу  самые лёгкие смеси курил, сейчас без никотина  фруктовые юзаю

Offline DMITNIK

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 665
  • Розташування: Запорожье
  • 0661189885
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #10 : 01 Червня 2013, 23:06:56 »
Рисовальщик, угощу с удовольствием, но не более. Прошлый урожай был экспериментальный, садил впервые, всего 15 растений, осталось граммов 50. В этом году урожай должен быть интереснее. осень покажет. Мой тел: 0661189885.

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #11 : 01 Червня 2013, 23:25:16 »
Понял,Спасибо.
Спасибо за внимание...

Offline ZAO425

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 178
  • Розташування: г.Киев
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #12 : 02 Червня 2013, 00:02:40 »
Курил 39 лет.Бросил уже  2.5 года.И чувствую себя намного лучше.Хотя попрежнему люблю находиться в курящем обществе.Последнее время сидел на Приме Срибной красной или Оптиме.хотя гадость конечно.Самый чистый табак ИМХО в Кубинских сигарах.хотя крепкие и не всем по вкусу.Трубочный табак хорош лишь от хорошего производителя.Пользовал Голландский вишня или ваниль-хотя и  это химия.Думаю хорший самосад(но не деркач) саме те. {tnx}
...Бог незримо правит миром,въяви только иногда.Будем мы по слову  мудрых верить в лучшие года.(Ш. Руставели)

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #13 : 02 Червня 2013, 00:26:07 »
После длительного сигаретного "срока"(включая и ТОТ ВК, Киев, Космос, Праздничные, Сальмо и пр., хотя и тоже считал ТУ-154 и пр. Болгарию\Кубу дерьмом) лет 6 курил трубку.
Потом, каюсь, съехал (пропал МОЙ табак).
До сих пор жалею, и делаю попытки "вернуться".
Мак-Барен\Чери!!!

З повагою!

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #14 : 02 Червня 2013, 01:28:49 »
ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ КАК ТС! =)
, тема не для бросивших - для того есть отдельная (кажется {dr})..
а для обсуждения кто и чего и как курит...
просто достали уже с борьбой(больше горя нету, лучьше б на  Е 122 134  итд переключились)..., а законов напридумывали так вообще(_23) ну не хотите - не курите!!! мне то чего что то навязывать  ...
 
2 Рисовальщик а где Вы вирджинию берете..у нас нигде нету, и в нете не нашел  ((

я на самокрутки перешел сравнительно недавно, просто помню вкус тех сигарет что в штатах и у нас в начале 90 ых были, сигареты конечно покуривал..но дерьмо редкосное что ни пробовал..последнее время травился мальборо в такой странной пачке...пропитка, но наименее мерзкая  {y}
после того как перешел на самокрутки в сторону сигарет вообще смотреть не могу, да и правильней это...все ж какой ритуал {y}

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #15 : 02 Червня 2013, 10:25:51 »
Покупаю уже давно в сигарном доме "Фортуна",и трубки почти все брал там-же.Последний раз сигаретный брал неделю назад,трубочный давненько.
Спасибо за внимание...

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #16 : 02 Червня 2013, 11:07:22 »
Я вообще-то бросил курить в 1989 г по простой причине - поменял место жительства и доступ к любимым кубинским сигаретам Upmann, 20 коп пачка, бумажный фильтр, великолепный аромат и вкус, очень крепкие, но не чрезмерно (Ligeros&Partagas намного страшнее). Выкуривал 5 шт в день - вполне хватало, т.е. не травился совершенно. Блок 2 руб, посчитайте, насколько хватало? После них ни одни меня не устроили - вот и бросил. Сейчас по пьяни могу закурить что угодно, но это просто рефлекс - пить и курить начал одновременно.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #17 : 02 Червня 2013, 11:19:27 »
Массово табак выращивают на юге Одесской области. Проходит достаточно правильную обработку. Что уже делают на табачных фабриках - всем известно по качеству сигарет.
Раньше, до того как бросил, стремился курить только папиросы Сальве. Лучше (ИМХО) на наших просторах ничего не было, ну может кроме папирос "Три богатыря".
Все сигареты, выпускавшиеся и выпускающиеся у нас - г...о
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline break

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2044
  • Розташування: Київ, передмістя
  • Поки сонце зiйде - роса очi виїсть(с)
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #18 : 02 Червня 2013, 15:01:39 »
Є в мене питання до тих, хто курить самокрутки. А як свівідноситься міцність самокруточного табаку з табаком в готових цигарках? От, наприклад, вище згадуваний МакБарен вишня - по міцності хоч приблизно як що?

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #19 : 02 Червня 2013, 15:13:38 »
Зависит от того, сколько ты его туда закрутишь  {))}  {_14} Я примерно месяц как перешел на самокрутки, подсел на них во время похода по Крыму. По крепости можно сравнить как с "единичкой" (тоненькая самокрутка с непрессованым табаком) так и с полноценной "сигариллой" типа КэптанБлэка либо Макбета (диаметр самокрутки чуть больше, чем у сигареты). Если же без фанатизма, то получатся нечто вроде четверки..шестерки по нынешней украинской классификации.

Лично я курю МакБаррен, кручу самой простой машинкой, получается ровнее чем руками.

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #20 : 02 Червня 2013, 15:14:40 »
Табак в пачках и коробках есть разной крепости,обычно она указывается .
Спасибо за внимание...

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #21 : 02 Червня 2013, 17:14:27 »
Курю трубку, давненько.
Люблю  W.O. LARSEN LOTUS http://www.stais.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage_pipes/product_id,2983/category_id,235/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,10024/
Если нет, то беру в Фортуне Stanwell http://www.pipeshop.ru/index.php?id_groups=274&page=1&id_vendor=&sg_wares=&sg_desk=
Бывая иногда в Мюнхене, обязательно захожу в магазин Huber, купить трубку и табачок. Нравятся их "домашние смеси", которые там можно понюхав и попробовав купить понравившуюся. http://www.pfeifen-huber.de/tabak/huber-tabakmischungen.html
Магазину в этом году 150 лет {_11}
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline d-mork

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1211
  • Розташування: Киев
  • Каждому своё. Всем за всё.
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #22 : 02 Червня 2013, 17:47:15 »
Крайние два года курю табак для самокруток, вот такой http://embargo.com.ua/ru/articles/Elektronnye_sigarety/Kak_polzovatsya_elektronnoy_sigaretoy_%E2%80%93_instrukciya/articles/elektronnye_sigarety/blog/blog/page4/category/tabak-dlya-samokrytok/product/tabak-dlja-samokrutok-mac-baren-halfzware/ , многие перепробовал, но остановился на нем. Приятная крепость и вкус, обычные сигареты, даже дорогие самые дорогие по сравнению с ним - веники. Бумагу покупаю самую тонкую, кручу руками от машинок отказался.

Offline Vladyslav Chulan

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3607
  • Розташування: Закарпатская обл.
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #23 : 02 Червня 2013, 18:11:38 »
А я послухав Алена Кала і не курю нічого уже майже два роки. ()

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #24 : 02 Червня 2013, 18:26:12 »
2 Wlad: {g}
ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ КАК ТС! =)
, тема не для бросивших - для того есть отдельная (кажется {dr})..
а для обсуждения кто и чего и как курит...
просто достали уже с борьбой(больше горя нету, лучьше б на  Е 122 134  итд переключились)..., а законов напридумывали так вообще(_23) ну не хотите - не курите!!! мне то чего что то навязывать  ...
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #25 : 03 Червня 2013, 21:55:11 »
Сегодня специально зашел в Фортуну-купил мак баррен ориджинал(практически чистая вирджиния) и трубочный и сигаретный. А какой аромат... (_3),можно просто нюхать ,не куря...
Спасибо за внимание...

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #26 : 03 Червня 2013, 22:57:49 »
можно просто нюхать ,не куря...

це точно :)

треба форумчан переводити на самокрутки, а то ножі толкові та кастомні здебільшого, а курять полову з кіосків на зупинці )) не комільфо {gig}
« Останнє редагування: 03 Червня 2013, 22:59:09 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #27 : 04 Червня 2013, 00:05:40 »
2рисовальщик
мак барен ориджинал - это вот это вы имели ввиду?
http://www.stais.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage_pipes/product_id,2002/category_id,226/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,10023/
из серии "чойс" те ориджинал чойс?


просто уж очень мне хочется Вирджинии добыть или чего то приближенного к ней...все никак этот аромат не забуду!!
а вот трубку я так и не понял...возможно пока не понял..как по мне то слишком крепкий дым получается..и непонятно как его курить...
а вообще просьба к сополатникам если вдруг кто найдет мак барен вирджинию у себя в городе -маякните! я б разжился парой пачек. а то в нашем захолустье нет..и вряд ли появятся..

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #28 : 04 Червня 2013, 00:34:51 »
...а курять полову з кіосків на зупинці )) не комільфо {gig}
Взагалі не "курять", а "палять"  8-) (Чи ти таки підтримуєш бездарів/злодіїв, що друкують ідіотизм на пачках цигарок?  {_07})

А полову палили в СРСР, може хто пам'ятає славетний
П ошел
А брам
М оисеевич
И скать
Р аботу

(далі напис - сигарети)

С ара
И саковна
Г де таки Абрам?
А брам
Р аботу ищет, но она
Е сть
Т олько для
И вана
______________________________
Зараз навіть в кіосках цигарки на рівень-два вищі чим ті, которі палили ми 70 років...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #29 : 04 Червня 2013, 06:23:40 »
а вот трубку я так и не понял...возможно пока не понял..как по мне то слишком крепкий дым получается..и непонятно как его курить...
а вообще просьба к сополатникам если вдруг кто найдет мак барен вирджинию у себя в городе -маякните! я б разжился парой пачек. а то в нашем захолустье нет..и вряд ли появятся..

Там дым не крепкий а горячий. Поначалу плюешься, шо первоклассник, потом все гут.
Сегодня планирую заскочить в Фортуну, попробовать самокруток. Поспрошаю чего есть.
 =)
« Останнє редагування: 04 Червня 2013, 06:24:54 від маньяк »
З повагою!

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #30 : 04 Червня 2013, 10:16:25 »
2 Сова да этот.Сигаретный в Фортуне 41грн ,трубочный 70грн,но аромат гораздо сильнее.А вообще,я сигареты не курил никогда-сразу начал с трубки,поэтому как курится "взатяг" не знаю,но трубка курится "не взатяг" и тогда дым не горячий и не крепкий,а в самый раз.А если Вы купите трубку с длинным мундштуком(порядка 20 см)и фильтром,то вообще (__3) (__3) (__3)
Спасибо за внимание...

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #31 : 04 Червня 2013, 11:53:21 »
...а курять полову з кіосків на зупинці )) не комільфо {gig}
Взагалі не "курять", а "палять" 8-) (Чи ти таки підтримуєш бездарів/злодіїв

Уманця, Спілку, Грінченка, Якубських, Ніковського, Ізюмова та інших?

по-моєму, в цьому питанні однозначності немає. Хоча, задля несхожості на російську (у котрої курити походить, певно, від того ж що і наше курити), можна і відмовитися від "курити", коли вже є інша форма ))
« Останнє редагування: 04 Червня 2013, 11:54:24 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #32 : 05 Червня 2013, 21:55:52 »
..Сигаретный в Фортуне 41грн ,трубочный 70грн..
а это в каком районе такая лавка (=, можно поточнее ?

Offline mick

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2862
  • Розташування: Одесса
  • Accipe ratum!
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #33 : 05 Червня 2013, 22:07:01 »
На рыбалке иногда балуюсь самокрутками, которые мне делает приятель, сам не умею. Табак Клан http://www.mirtabaka.ru/Tabak-dlya-trubki-clan-aromatic-p-5233.html
"Ад пуст! Все бесы здесь!" (Шекспир, Буря)

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #34 : 05 Червня 2013, 22:24:49 »
ну оскiльки теж палю... то вiдпишусь. Палю парламент сiльвер, чому, ну серед тих що пробував (не буду перечисляти, впевнений що усi тут тим чи iншим чином перепробували вiдсоткiв 50 торгових марок що присутнi в найближчому кiоску), ну i подобається менi ота "гiльза" виключно тактильно :)
Так, самокрутки прикольно i набагато (вiдсоткiв на 100) приємнiше, але то процес, не завжди можна собi дозволити (не цiну а сам процес), попробував їх вперше нуууууууууу в роцi .. коротше у 80-х (були в школi у нас групи французiв-школярiв, до речi в основному палили дiвчата, хлопцi - нi).
Трубка - теж процес, сигара - ексклюзив, можна, але не для поповнення нiкотину :) а для кайфу.

пс. кидав палити 2 рази, не палив приблизно по року кожного разу.

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #35 : 05 Червня 2013, 22:39:18 »
2 Сохатый-остановка ул.Мира-там центральный,а так в любом амсторе и сильпо
2 Сова-если хочешь,могу купить пару пачек и отослать.
Спасибо за внимание...

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #36 : 05 Червня 2013, 22:42:05 »
а самокрутки можна наперед накрутити? Скажімо, 10 штук і в портсигар запхати?


що ж до процесу - то якщо творче підійти до питання, то цей процес можна обіграти собі на користь (в плані ритуалу)  :D та і здається, не так воно вже й довго - кого бачив з цим ділом, буквально за пів хвилини-хвилину управляються...

Мова – душа народу

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #37 : 05 Червня 2013, 22:45:27 »
та можна накрутити, хоч блок, тож не як тодi у 80-х зараз є готовi гiльзи, станки i тд.
ну але то треба ... ну не знаю в мене на це нi бажання нi часу.

та можна в планi ритуалу :) ну знову ж таки, пiшов купив i куриш, у вiльний час працюєш :)

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #38 : 05 Червня 2013, 22:51:36 »
Жене покупаю гильзы и сигаретный табак,уже писал,машинка стоит порядка 100-120 грн(давно есть)-утром,пока она готовит завтрак,кручу (вернее набиваю) ей стандартные 11шт на день,когда курила покупные,уходила пачка,плюс отсутствие кашля...
Спасибо за внимание...

Offline d-mork

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1211
  • Розташування: Киев
  • Каждому своё. Всем за всё.
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #39 : 05 Червня 2013, 23:22:54 »
На перед крутить самокрутки нельзя, табак высыхает и получается как обычная сигарета, правда получше. Табак должен быть слегка увлажненным тогда получите максимальное удовольствие от процесса. Иногда попадается новый табак сухой, я кладу на сутки яблочную корку и то что надо.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #40 : 06 Червня 2013, 00:14:51 »
пiшов купив i куриш, у вiльний час працюєш :)

так, але ж якість між "пішов купив" і цим тютюном, як я розумію - на порядок різниця? Що ж до "у вільний час працюєш" - це вільний час від перекурів? )))

мені чогось по відео здалося, що набивати гільзи нудніша справа за самокрутки :)


2d-mork а якщо самокрутки в герметичний портсигар?  {dr} мало б залишитися приблизно таким же вологим... хіба що фільтри витягнуть вологу (якщо з фільтрами).

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #41 : 06 Червня 2013, 00:24:47 »
Дуже цікаво, коли люди, котрі не палять і не палили, досить жваво беруть участь в темі, де зверху написано - "для тих, хто палить"
Це все одно, якби я прийшов на форум дівчат і почав брати участь в обговоренні якості/не якості прокладок  )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #42 : 06 Червня 2013, 00:47:40 »
щонайменше, для обговорення деяких аспектів якісних характеристик прокладок не обов'язково бути дівчиною, та і, думаю, самі прокладки створювалися за участі чоловіків ))


не палять і не палили

і навряд будуть палити  {))} але мені цікаво розібратися саме з самокрутками, використанням, нюансами, тощо. Цікаво, бо є кого переключити з цигарок на якісніший тютюн. Бо тут я дотримуюся наступної логіки - якщо вже смалити, то вже ж не полову якусь? Те ж саме і по спиртному - якщо вже щось пити, то не дешеву ж "пальонку" чи яку ще херню? Або з кавою так само. Але, більшості людей насправді до одного місця, хоч гівна їм замість кави намішай, аби тільки цукру було достатньо ))) втім, не будемо на них рівнятися  {gig}

з.і. я вже дня зо два чекав, коли хтось про це згадає ))
« Останнє редагування: 06 Червня 2013, 00:48:44 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Zahha

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1649
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #43 : 06 Червня 2013, 00:57:40 »
Якось, останнім часом, вдалось "спригнути"  тільки на люльку, тільки ввечері і тільки одну.
Самообман, самозаспокоєння і шизофренія!
Трохи протримаюсь 8-) бо я махав ці самообмеження ))) ))) )))
Вибачте за флуд.

ЗІ
Намагаюсь тютюн, сорту вірджинія, сіяти коло хати вже декілька років. Проростає, тілько пару кущів. Потім жовкне і пропадає. Можливо фітофтора, можливо клімат (хоча два останніх роки у нас літо надзвичайно спекотне). Коротше - експерементую і не попускаюсь. Бо мені це подобається.
Місяць спалахнув -
полум"ям холодним
на сталевім лезі.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #44 : 06 Червня 2013, 01:01:32 »
щонайменше, для обговорення деяких аспектів якісних характеристик прокладок не обов'язково бути дівчиною...
Та я розумію - для обговорення будь-чого не треба бути "в курсє дєла"  )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #45 : 06 Червня 2013, 01:04:32 »
ЗІ - доречі - обговорювати наркотики я став тілки тоді, коли сам їх спробував, і для себе виявив хибність цього явища.
Але в нас, бачу, різні погляди на життя.... ((
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline d-mork

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1211
  • Розташування: Киев
  • Каждому своё. Всем за всё.
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #46 : 06 Червня 2013, 08:21:57 »
а якщо самокрутки в герметичний портсигар?  {dr} мало б залишитися приблизно таким же вологим... хіба що фільтри витягнуть вологу (якщо з фільтрами).
Всеодно буде не те, вже пробували і до речі, скручування самокруток на перед - ознака поганого тону.
Я витрачаю на скручування однієї самокрутки 10-15 секунд все тримаючи (пакунок тютюна, коробка паперу) у руках. Коли перейшов на самокрутки то почав набагато меньше палити (на зупинках не палю, ідучи по вулиці не палю, тільки вдома або трішки на роботі) і не тяне.

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #47 : 07 Червня 2013, 18:56:14 »
Недельные эксперименты начинающего самокрутчика:
Гильзы очень понравились. Из минусов, это длительное путешествие(неудобно транспортировать) и стандартная гильза-многовато на один раз. Приходится делать укороченную версию.
С роллером для слимов, как-то не сложилось. То не тянутся, то кривые\косые.
Купил "шайтан-машину", автомат. После небольших манипуляций по настройке крутит вполне удобоваримые слимы и восьмерки. Тоже доволен!
Из табаков (Мак-Барен), пока показались вполне ничего-Вишня,Ориджинал и Кофе. Яблоко чуть поприторнее, ваниль-не то.

Вот где-то так, пока.
 =)
З повагою!

Offline d-mork

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1211
  • Розташування: Киев
  • Каждому своё. Всем за всё.

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #49 : 07 Червня 2013, 23:53:16 »
так, але ж якість між "пішов купив" і цим тютюном, як я розумію - на порядок різниця? Що ж до "у вільний час працюєш" - це вільний час від перекурів? )))
ну .. жиж  {))} це з приводу усiляких заборон, обмежень i тд...  :)
потрiбно якось "виразити протест"
самокрутки то процес в принципi менi подобається, але не слiд забувати що люди що палять це не тi що хочуть щось продемонструвати, є ще просто тупа залежнiсть вiд нiкотину, є ще тупа звичка (дехто рахує що шкiдлива), є ще така рiч як сам процес палiння - можливо збоку здається що то просто люди вийшли на чергову перерву щоб трошки раку собi заробити, але цей процес дає можливiсть нiкого не слухати i нiкому нiц не доказувати а подумати над якоюсь проблемою чи питанням, i до речi допомагає, я не хочу сказати що люди, що не палять не думають i не вирiшують проблем, просто особисто менi то допомагає  ((

Offline Fortuna

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 169
  • Розташування: г. Мелитополь
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #50 : 08 Червня 2013, 01:03:52 »
контрафактный Business Club ароматный и крепкий табак.

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #51 : 08 Червня 2013, 09:40:43 »
2 d-mork
Благодарю! Купил и такой, просто еще не сложилось мнение. Пока все перепробуешь.
 =)
З повагою!

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #52 : 08 Червня 2013, 11:31:30 »
Уважаемые, а вот растолкуйте любопытствующему- где гарантия, что для трубок и самокруток продают таки табак, а не ту-же субстанцию, что в обычных сигаретах ?

зы: почти анекдот в тему- купил пачку КэпБлек в спецлавке, вкус и близко не напоминает тот, что был раньше. И ещё, мне показалось, что раньше на каждой сигарете, на фильтре, был кораблик и чёткая красивая надпись с названием марки. А теперь только смазанная, нечёткая надпись. Высказал упрёк продавцу, обещала уточнить у хозяина. Через пару дней захожу, заявляет- я проверяла, у нас всё в порядке, сигареты подлинные. Спрашиваю- а каким образом проверяли-то ? Ответ- я специально сходила на соседний рынок, посмотрела у бабушек- то-же самое. Значит и у нас всё в порядке. Ну что тут скажешь?..

Offline Cova

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1078
  • Розташування: Полтава
Re: поговорим о табаках, сигаретах и проч..
« Reply #53 : 09 Червня 2013, 22:11:22 »
2 Soxatyi -  {_11} новый анекдот  {))}
на самомделе кеп точно уже не тот {y}. какое то время баловал себя moods  с фильтром, они не аромотизировані но очень приятны. сейчас докуриваю пачку самокруточного red bull  blond shag -  в чем то похож на макбарен америкен бленд, но все же на порядок похуже последнего. думаю еще вишню макбарен попробовать..хотя понимаю что это не на каждый день - приестся...