Автор Тема: Збройні Сили України  (Прочитано 95906 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Збройні Сили України
« Reply #900 : 07 Серпня 2019, 01:32:34 »
2 Фес,
абсолютно не считаю Зе жуликом, но руководителей покупателями назначал он. И самое интересное, что он, скорее всего никакого гешефта с этого не имеет. И это без сарказма.

Offline dimakole

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2142
  • Розташування: смт. Софіївка
Re: Збройні Сили України
« Reply #901 : 07 Серпня 2019, 08:17:30 »

Міноборони відмовилося від українських бронемашин на користь їхніх польських копій https://ua.news/ua/mynoborony-otkazalos-ot-ukraynskyh-bronemashyn-v-polzu-yh-polskyh-kopyj/
Цитувати
Міністерство оборони України припинило закупівлю українських бронемашин «Дозор-Б». Замість них куплять польські Oncilla, які створювались за українською ліцензією на основі «Дозорів».

Слава Україні

Offline MACH1

  • Михайло
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Розташування: Одесса
  • Qirim - Україна!
Re: Збройні Сили України
« Reply #902 : 07 Серпня 2019, 10:07:17 »
продаж вооружений в период
Оружие продавали всегда. Наибольшее количество при Краучуке, серебряный "призёр" Кучмо, а скандал с пиратским захватом нашего судна помните? Это уже Ющ, а шо за груз там был? - а "танчики" Т-72. Так что Пете крохи остались...
Что же до "Embraer", то считаю самолёты этой фирмы одними из самых надёжных в мире. Скорее даже первыми. Объективно.
"...подают хромым и нищим и не подают философам, - хромыми и нищими они еще могут стать, а мудрецами никогда."©

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #903 : 07 Серпня 2019, 10:39:47 »
Не понимаю истерику. В чем народ видит  проблему, если одна страна продает технику, производства другой страны? Это успешная коммерческая сделка. Нафига Украине  рашевские Т-72, к которым нет запчастей?

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Збройні Сили України
« Reply #904 : 07 Серпня 2019, 11:26:48 »
     Миша,
да Embraer - одни из лучших самолётов своего класса.Но, учитывая противника, его возможности и ТВД ИМХО они мало актуальны для Украины.
   Так же присоединюсь к мнению А.М.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Збройні Сили України
« Reply #905 : 07 Серпня 2019, 11:32:30 »
   И кстати, помнится мне, что СУО наших танков лучше чем подобная на Т-72. т.е наверняка продавались танки с не модернизированной.

Offline Henry

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 151
  • Розташування: Украина. г. Днепропетровск. Р-н ДИИТ-а
    • нет
Re: Збройні Сили України
« Reply #906 : 07 Серпня 2019, 11:50:45 »
Еще до кучи, про "успехи" нашей оборонки.
http://autoconsulting.ua/article.php?sid=44524

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Збройні Сили України
« Reply #907 : 04 Лютого 2020, 13:13:08 »
 "ВСУ превратились в отрыжку совкового рабства. Армия способна только принять бой и героически погибнуть", - гражданин ФРГ Зигфрид уволился из ВСУ. - https://censor.net.ua/resonance/3173616/vsu_prevratilis_v_otryjku_sovkovogo_rabstva_armiya_sposobna_tolko_prinyat_boyi_i_geroicheski_pogibnut
Отрывок из статьи. Полный текст по ссылке.
Цитувати
Я гражданин одной европейской страны, получивший военное образование в одной из лучших армий мира. Пять лет назад я приехал в Украину, потому что чувствовал глубокую симпатию к украинскому народу, внезапно вынужденному сражаться за свою свободу, достоинство и право на самоопределение. Я считал своим долгом вмешаться и не стоять в стороне. Меня не надо было наставлять или контролировать, я сам был мотивирован до кончиков волос. При этом никакие сказки про "гражданский конфликт" мне можно было не рассказывать. Специфика действий российских спецслужб давно и тщательно изучена и то, что здесь происходило, было самым неприкрытым вторжением российской армии, с потенциалом на дальнейшую взрывную эскалацию. Это абсолютно в духе наследников КГБ, во время своего существования массово сеявших террор и смерть по всей планете, но избежавших клейма преступной организации. На тот момент они предпринимали попытку возвращения Украины вооружённым путём под свой контроль, это казалось лёгким путём, ведь армия здесь практически прекратила своё существование. Но появились непредсказуемости в виде добробатов, самоотверженно принявших главный удар на себя и отразивших его.

И вот в это попал я, по своей воле, не за деньги, славу или блестящие цацки. Пришлось преодолевать такую массу трудностей, которые среднестатистический украинец даже не заметил бы - выбивание права на поступление на воинскую службу по контракту, получения УБД как признания своих заслуг, какие-то льготы я даже не упоминаю, всё равно ничего не получу, да и не нужно оно мне. Особых геройств за мной не замечено, в каких-то жутких битвах не участвовал, если приходилось воевать, то делал это умело и самоотверженно, служил ответственно.

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Збройні Сили України
« Reply #908 : 04 Лютого 2020, 13:24:11 »
продовження попередньої статті:

Цитувати
Но мир вокруг менялся. Менялись политические реалии. Пришлось наживую ознакомиться со многими данностями и особенностями украинского общества. Я рад, что смог найти хороших друзей, людей просветлённых, талантливых, умных и креативных. Они - основа успешной и процветающей страны. Но есть одно но, и это "но" ужасно. Цивилизационный проект украинского государства оказался проваленным. Вся зрелость и воля украинского гражданского общества не смогли сподвигнуть вора и государственного преступника Порошенко, и хорошего, но наивного парня Зеленского на создание действенного концепта обороны и стратегию по освобождению оккупированных земель. Таким образом, Украина сдалась перед повесткой распространения "русского мира", даже не вступив в серьёзную схватку. Та идея национального государства, которую яростно защищают активные слои общества, изначально являлась химерой, повторением устаревших шаблонов и схем и не нашло позитивного отклика в мире, а привело лишь к разобщению и глубокому расколу общества, чему коррумпированный и дегенеративный политикум радостно рукоплескал. Не нашлось ни одного крупного политика, понимающего драгоценную субьектность государственности и способного остановить этот откат в прошлое.

На фоне этого, армия и её развитие не нашли того внимания, которое заслуживали. Да и зачем её развивать, если очень удобно оставаться при декларативном назывании России агрессором, не желая проводить окончательное, максимально логическое заключение - с врагом надо бороться.
ЗСУ сегодняшнего дня, это погрязшая в трусости, лицемерном пафосе и лживости организация, во главе которой стоит напыщенный жлоб. По-другому невозможно назвать министра обороны, во время визита которого, нас, рядовых солдат, выгоняли из казармы, дабы не мозолили глаза высокоблагородному вельможе.

В любой битве одержит верх солдат инициативный, умный, умеющий применить свои способности самым эффективным способом. И этот образ бойца никак не воспитывается, не поддерживается и не пользуется уважением в армии, превратившейся в многотысячную толпу исполнителей приказов, в которой царит атмосфера процветающего загнивания. Единственное, на что сейчас способна украинская армия, это принять последний бой и героически погибнуть, что даже будет полностью в традициях народных мифов. Напрочь отсутствует дух проактивности, желания действий, стремления идти вперёд и побеждать. ЗСУ полностью превратились в то, с чем я приехал бороться - в отрыжку совкового рабства. И фетишизированое стремление стать частью НАТО и ввести у себя стандарты этого военного блока вызывают только брезгливое недоумение. Вам никто не мешал провести реформы, способные увеличить эффективность армии, также, как никто не мешал побороть коррупцию. И теперь вы навязываетесь присоединиться к ряду армий, которая каждая по-своему достигла высокого и высочайшего уровня боеспособности, подготовки и обеспечения. Даже ваши славянские соседи. Надо было только не воровать, а трудиться.

Це не фейк? А то щось дуже провокативно...
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Збройні Сили України
« Reply #909 : 04 Лютого 2020, 13:41:35 »
Виделіть, будьласка, жирним шрифтом, що саме (яку частину тексту) Ви вважаєте фейком.

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Збройні Сили України
« Reply #910 : 04 Лютого 2020, 14:10:42 »
seraotzt, ну от, наприклад:
"ЗСУ полностью превратились в то, с чем я приехал бороться - в отрыжку совкового рабства. И фетишизированое стремление стать частью НАТО и ввести у себя стандарты этого военного блока вызывают только брезгливое недоумение."

Тобто, за цими словами, виходить, що за завісою криків про "найефективнішу армію Європи" і "ми йдемо до НАТО" влада проводила протилежні дії, перетворюючи армію в ... (далі за словами з цитати вище), так виходить?
І ніхто цього не бачив окрім Зігфріда?
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Збройні Сили України
« Reply #911 : 04 Лютого 2020, 14:44:42 »
    Это объективно-субъективное мнение (выводы) одного человека, которые он сделал на основе прохождения службы в конкретном подразделении. Говорит о том, что не везде  всё так гладко, как показывают. Возможно и в большинстве случаев. Говорит ещё и том, что даже со сменой власти ничего не поменялось и наверное нет даже перспектив в дальнейшем. Кроме Зигрифида есть ещё те, кто продолжает служить.

Offline seraotzt

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 3401
  • Розташування: Одесса
Re: Збройні Сили України
« Reply #912 : 04 Лютого 2020, 14:48:17 »
У мене військова комендатура на поверсі, з військовими спілкуюсь майже кожен день на протязі 8 років точно. 
ніхто цього не бачив
Бачили і не таке  {dr}, а слова деяких наших форумчан, знаючих систему зсередини,  є найяскравшим тому підтвердженням  :)



Offline reclean

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 112
  • Розташування: Полтавська обл., м.Лохвиця
Re: Збройні Сили України
« Reply #913 : 05 Лютого 2020, 08:36:37 »
Цитувати
не смогли сподвигнуть вора и государственного преступника Порошенко, и хорошего, но наивного парня Зеленского
Як на мене - черговий "плач Ярославни", що розчарувалася в "наивном парне". Хоча і не без правди.

Offline reclean

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 112
  • Розташування: Полтавська обл., м.Лохвиця
Re: Збройні Сили України
« Reply #914 : 03 Березня 2020, 11:33:02 »
Трохи перемоги
Цитувати
От «дубка» до «цифры»: как изменилась украинская армия?
https://petrimazepa.com/ot_dubka_do_cifry_kak_izmenilas_ukrainskaya_armiya

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Збройні Сили України
« Reply #915 : 24 Серпня 2020, 22:12:05 »
   Иногда читаю новости и офигеваю!  {))}
В общежитии военного полигона "Десна" прогремел взрыв, один человек погиб, двое травмированы. ФОТО -
Цитувати
На территории 169-го Учебного центра "Десна" в понедельник вечером в одном из общежитий произошел взрыв, в результате которого один военный погиб, еще двое получили травмы.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе полигона в Фейсбуке.

"Сегодня около 17:30, во внеслужебное время, в одном из общежитий, в результате личной невнимательности и пренебрежения мерами безопасности военнослужащих, произошел взрыв. В результате один военнослужащий погиб, еще двое получили ранения различной степени тяжести. Также пострадала гражданская девушка, которая находилась в гостях у одного из военнослужащих. Сейчас она находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении

В сообщении отмечается, что все пострадавшие были оперативно доставлены в медицинские учреждения, где им была оказана медицинская помощь.

На месте взрыва работает следственная группа Нацполиции Украины.

На сколько я помню учебный центр "Десна" сокращённо учебка "Десна" существовала с времён СССР и была окружного подчинения т.к. Киевского военного округа. Обыкновенная в/ч. И сейчас это тоже в/ч. Откуда в в/ч общежития ? Сейчас казармы уже отменили?  :D Я серьёзно. Казармы сейчас в в/ч называются общежитием?
Цитувати
в результате личной невнимательности и пренебрежения мерами безопасности военнослужащих, произошел взрыв
у них там, что в общежитии учебные классы ? Какая нах невнимательность во внеслужебное время?
Цитувати
Также пострадала гражданская девушка, которая находилась в гостях у одного из военнослужащих.
Девушек тоже можно уже в казарму-общежитие приводить? Я честно говоря не в курсе. Может кто из служивых прояснить ситуацию. Уже отменили дежурных по части? КПП тоже нет? Вход свободный? Или общежития-казармы уже не на территории в/ч?

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Збройні Сили України
« Reply #916 : 24 Серпня 2020, 22:43:38 »
 Думаю, це ще дуже стримано і толерантно подана інформація :D
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #917 : 24 Серпня 2020, 22:46:52 »
И че там удивительного? Сколько существуют гранаты, столько они взрываются на полигоне, общежитиях и в квартирах.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Збройні Сили України
« Reply #918 : 24 Серпня 2020, 22:49:29 »
Информация подана так, чтобы отмазать командиров. А тем более нашему главнокомандующему пофиг наверное, шо казарма, шо общага один хер и главное, что во внеслужебное время надо быть осторожным и внимательным в общаге.  :D
Валера, согласен. Но, как я понял из твоего ответа в казармах не взрываются?  :D Жили бы в казармах все оставались бы живыми и целыми. Я прошёл учебку и просто то, что происходит сейчас не укладывается в моей голове.

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #919 : 24 Серпня 2020, 23:05:38 »
В казармах не взрываются, потому, что их туда нет смысла приносить, гранаты для срочника вещь никчемная, украсть трудно, выдают  по штучно на стрельбах. Их таскают обычно офицеры  да прапора. Тащили, тащут и будут тащить.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Збройні Сили України
« Reply #920 : 24 Серпня 2020, 23:30:55 »
Так в учебке "Десна" у нас казармы или общаги?  :D

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #921 : 24 Серпня 2020, 23:40:35 »
Хрен знает товарищ полковник, общага там есть и на жилой территории. Много изменилось.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Збройні Сили України
« Reply #922 : 25 Серпня 2020, 00:34:54 »
є гуртожитки для контрактників, що не мають власного житла і можуть/не хочуть арендувати. Кімната на кілька чоловік (3-4-5...) з санвузлом і типу кухнею. Ну або кухня й санвузол на поверсі. Цивільним, на скільки знаю, туди потрапити можна, але з дозволу керівництва і лише в певний час.
Ну і цивільна особа могла бути працівником зсу, до речі - і не війскова, і доступ на територію частини має (бо працює там)
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Збройні Сили України
« Reply #923 : 25 Серпня 2020, 08:20:11 »
Зрозуміло. Дякую.

Offline Frederico

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2347
  • Розташування: Львів
Re: Збройні Сили України
« Reply #924 : 25 Серпня 2020, 11:13:03 »
2 Юрий
Як написали вже вище, гуртожитки на територіях в/ч або військових містечок для контрактників всіх рангів зараз нормальне явище. Я недавно заїжджав в такі біля Яворівського полігону - приємно вражений.
Для прикладу ТУТ можна почитати.