Автор Тема: Когда хвалят работу - это лицемерие, или нет?  (Прочитано 27972 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Я знал что Ментор будет теперь бегать за мной по форуму в попытке укусить 
Вы себе льстите...просто в отношении вас у меня уже сложилось определенное мнение. Возможно оно изменилось бы, извинись вы тогда, но.....
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Немного к изначальному вопросу:
Есть немало цитат (приписываемых разным авторам) на тему: какие животные самые опасные?
По поводу "домашних" мнение совпадает, хотя по поводу "диких" есть несколько вариантов.
Тут и тиран и доносчик (почему же он "дикий?") и злословящий (но и злые слова могут быть правдой?), ...
Остановлюсь на варианте, который кажется мне наиболее верным:
"Клеветник есть самый лютый из диких зверей, а льстец - самый опасный из ручных животных." © Диоген.

Что же касается обвинений в личку:
Однажды некто бранил Аристиппа. Он пошел прочь.
Бранивший направился следом и спросил: - Почему ты уходишь?
Аристипп ответил: - Потому, что твое право - ругаться, мое право - не слушать.


Раз уж пошла тема модерирования... (отрезать бы её...)
Если есть полные права - нужно делать, а не угрожать.
Кто-то подсчитает, сколько лично я "занёс хвостов" в оформлении тем... Стараясь никого не обидеть, хотя порой с довольно жесткими комментариями ["в назидание потомкам"].

И что? Сильно/сразу помогает?

А если угрожать, то лично, чтобы не обидно.
Какие угрозы? "Угроза — обещание причинить кому-либо вред."
А тут бывают только предостережения/предупреждения.

а в жизни возможно
А что, есть разница? {23}
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Шкуркин

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 693
  • Розташування: Крым Симферополь
  • Родился и живу в Крыму
Знатный холивар!И уже не первый в сторону администрации =).
Есть ПРАВИЛА-их надо соблюдать и старожилам и новичкам.Незнание Закона.......
Есть раздел - Технозона. {_06}Мне было не лень прочитать его (__5),чтобы не попасть в неловкое положение.А есть новички,которые не читая Правила подписываются,а потом возмущаются-Я же не знал!За что меня забанили!!!! (_23)
Есть ПРАВИЛА. .Я их принял к сведению,и меня банить не за что.

Запрещено обсуждать на форуме действия администрации и должностных лиц форума

А по поводу ножей Fes-а.......Мне нравятся не все его работы,но как я могу сказать-этот нож не фонтан?Сначала надо показать работу такого же уровня,а потом говорить о лицемерии.Если мне нечего сказать хорошего- лучше я промолчу.

С уважением,Шкуркин.

StartGameN

  • Гість
Кстати да, правило "запрещено обсуждать на форуме действия администрации" вообще общее на подавляющем большинстве форумов.

Offline John

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2438
  • Розташування: Заставки Красилів Хмельницький
  • люблю любити
  
теперь понятнее. тогда я вообще не понимаю, зачем эти разговоры-угрозы-упрашивания? БАНЬТЕ! на 1 день, потом на 2, потом на сколько захотите! Но вежливо!

  Якщо повідомлюючий vSpica справедлива та чесна людина він має забанитись вєжліво за :
 

Запрещено обсуждать на форуме действия администрации и должностных лиц форума
 Термін теж можна визначити самому  :)
Не потрібно побоюватися кінця свого життя, потрібно боятися того, що воно так ніколи і не почнеться.

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Выставляешь работу - заранее будь готов отгрести моральных люлей, объективных и не ... конструктивных и не совсем, в вежливой и не сочень формах   8-) Чего тут париться??  Лицемерить на форумах бред!  в жизни дА! На работе ДА! В политике ДА!  и ещё во многом да, но только в реале...

Offline Шкуркин

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 693
  • Розташування: Крым Симферополь
  • Родился и живу в Крыму
Мне, по приходу на форум, резко бросилась в глаза определенная манера общения, о которой часто намекают в некоторых ветках и которую обсуждают "дружественные" ресурсы.
"дружественные"-?В кавычках?Какие ж они друзья,если обсуждают.Это сплетники.Да,Fes бывает резок,не без этого(не буду искать его посты).Бывает,есть за что.Но!Я тоже не люблю когда мне не отвечают на мои вопросы. Я неадекватен?
 {_18}
С уважением,Шкуркин.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Это все потому, что Fes редко стал появляться
Я форуме каждый день по несколько часов и читаю все темы.
а работы вообще не показывает
Нет ничего нового, достойного внимания. Ножи я делаю, но это почти повторы старых работ.
Что показывать и зачем?

2 FES Если мы не закончили дискуссию - маякните, я появлюсь.
Увы - после такого обвинения
Примером может служить наш диалог по поводу Hi-End аппаратуры. Как потом я понял, эту тему то и создали чтобы неявно похвалить именно аппаратуру FESа.
дискутировать с Вами мне как-то не хочется - глупо доказывать, что я не верблюд.
Да и других - беспочвенных - я тоже здесь от Вас немало наслушался.

PS - у меня в ЛС скапливается до ТРЕХ ТЫСЯЧ сообщений (это при том, что личку я тоже чищу).
Сегодня, к примеру, я получил около 50-ти писем в ЛС и почти на все ответил подробно. Но еще не вечер....
Так что уговаривать каждого новичка выполнять правила письмами в личку я просто физически не могу.
Но если они (новички и др. пользователи) обращаются - всегда отвечаю и объясняю
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

vSpica

  • Гість
Кто-то подсчитает, сколько лично я "занёс хвостов" в оформлении тем... Стараясь никого не обидеть, хотя порой с довольно жесткими комментариями ["в назидание потомкам"].
Я обычно это замечаю. Я уже выше ответил что наверное правильно не вести дискуссии в личке, то есть это бесполезно.
Какие угрозы? "Угроза — обещание причинить кому-либо вред."
А тут бывают только предостережения/предупреждения.
Пример предостережения: "Напоминаю..."
Предупреждение: "Пожалуйста выполняйте п.Х правил"
а где звучит "забаню" - это уже обещание отключить от форума, то есть принести вред, значит угроза

А что, есть разница?
Хотелось бы чтобы не было, но тон Ментора показывает что, увы, разница есть.
Запрещено обсуждать на форуме действия администрации
В этой теме заранее пообещали амнистию. Я специально уточнил.

Якщо повідомлюючий vSpica справедлива та чесна людина він має забанитись вєжліво
Мое молчание будет невежливым, поэтому всё-таки всем отвечу.

Это сплетники
Да сплетники. Но я говорю о своих впечатлениях и никак сплетни не разношу.

глупо доказывать, что я не верблюд.
Вы поставили меня в аналогичную ситуацию. Я своё мнение высказал привселюдно и теперь возможно являюсь посмешищем. Ответа по сути, кроме того что это всё бред, не было.
Можно узнать почему Вы поощряли хамство в дискуссии с Мазутом, ссылку на которую я привел?
А также смысл кнопки, растянутой на весь экран во вчерашнем посте?
2 пункта и я ухожу.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Можно узнать почему Вы поощряли хамство в дискуссии с Мазутом, ссылку на которую я привел?
Ага ...и меня интересует, почему вас не забанили за хамские высказывания в дискусси со мной? Посты почистили, а не забанили. Двойные (= стандарты однако {_08} {_08}
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

vSpica

  • Гість
почему вас не забанили за хамские высказывания в дискусси со мной?
Модератор в теме Вам ответил. Вы не довольны его ответом?
Вы настойчиво высмеиваете мои высказывания, ничего не обсуждая по теме, при том что мы вообще не знакомы. Перечитайте свой пост в ветке Религия. Вы ничего некорректного не замечаете? Я зря Вам ответил в Вашем же тоне. Каюсь.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
при том что мы вообще не знакомы
Я вообще тут ни скем не знаком, это не дает мне право называть вас "школотой" и задавать вопросы а-ля " с какого х..я..." Компренде?
Перечитайте свой пост в ветке Религия. Вы ничего некорректного не замечаете?
Нет...вы много чего написали - я с иронией заметил, что вы "взрослый , а в гороскопы верите..." В ответ получил поток брани...прям пароксизмы ярости просто.... Теперь же, вы тут бидкаетесь, что администрация поступает в отношении вас некорректно????? (_19) {_07}
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Многие хвалят начальство "для профилактики", чтоб спокойнее.
Женились бы Вы барин.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

vSpica

  • Гість
взрослый , а в гороскопы верите..
Вы с гороскопами похоже так же знакомы, как домохозяйки с ножами - пользовали образцы ценой в 10 грн и уверены что все ножи плохие. Оттуда и мнение такое. Я в гороскопы не верю. Я с ними работаю, как электрик с напряжением. И имею вполне конкретный результат. И Ваш уничижительный тон просто показывает Ваше невежество. Желающим могу рассказать но в другой теме. Предлагаю прекратить стеб и оффтоп.


Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Я обычно это замечаю.
Факт модерирования или его эффективность (такого, предупредительного) в плане предупреждения рецидивов?

а где звучит "забаню" - это уже обещание отключить от форума, то есть
То есть - обещание.
И не "нанести вред", а лишить бесплатных бонусов.
("Не полученная прибыль убытком не является." ;) ...)

А что, есть разница?
но тон Ментора показывает что, увы, разница есть.[/quote]
Разница между "реалом" и "виртуалом"? Подтверждения есть?


Всё дальше от темы... Продолжать попрошу в другой/других.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Весьма сложно вести общение с пользователем, который позволяет себе откровенное хамство ("какого х..я ты приперся,... школота..") по отношению к другим и тут же призывает к корректности всех остальных, а меня в первую очередь.
При всем этом отвечает на заданные вопросы выборочно - на которые удобно.
Не вижу смысла в продолжении.
Да и тема, собственно, была не об этом...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Кстати о всех этих банах, предупреждениях, "угрозах" и т.п. - старожилы должны были заметить, что в последнее время форум стал более легко читаем.
Разве не так?  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

vSpica

  • Гість
Ответы будут? Или слиняем?
Похоже Вы, Fes, не готовы к разговору. Неуважение однако... Просили пример, я потрудился, а в ответ тишина...
Fes, я настаиваю на ответе! Либо уже баньте меня и будет понятно что Вам указали справедливо, либо уже поясните всем что означает то о чем я спрашиваю?

И пожалуйста не нужно говорить что Mentor тут Дартаньян, а остальные так себе, выдергивая фразочки! Добро пожаловать в ветку, где эта фраза была ответом. Выскажитесь пжлст о том как Ментор откомментировал мой пост и насколько это было вежливо. И не нарушил ли он правила? Мне уже интересно толи здесь так принято, то ли Ментор выразил только личное мнение.

Да, тон Ментора мне оскорбителен, Модератор в ветке нормально отреагировал. В Вашей же ветке опять повторяется ситуация с Мазутом, гогда Вы "нечаянно" поощряли нападки других людей, иногда просто подогревая дискуссию чтобы задавить оппонента.
Сейчас, когда Вы вызвали меня на открытую дискуссию, пошел процесс моей дискредитации со стороны Ментора, на фоне нежелания разговаривать дальше с Вашей стороны. ЭТО есть ВЕЖЛИВО?

vSpica

  • Гість
В ветке Религия Ментор нарушил такие пункты правил:
5. Запрещено на форуме намеренно устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать участников.
10. Запрещены флейм* и флуд**
*Флейм - это процесс, который иногда возникает при общении в интернете - "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться.

Ментор обсуждал мою личность, не обсуждая тему, то есть начал Флейм. Далее флейм перешел на эту ветку.
Я оставляю за собой право отвечать на оскорбления, но мне непонятно почему действия Ментора до сих пор не пресечены.

Offline Eretik99

  • Олег
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2558
  • Розташування: Хмельницький
  • Слава Україні!!! ми всі різні :-)
То vSpica
В мене питання до вас!!!
А ЩО ВИ НАМАГАЄТИСЯ ДОКАЗАТИ?
В ваших висловах немає суті !!!
нехочете заходити на сайт не заходьте, хочете когось послати пошліть !!!
но весь день ви намагаєтесь щось доказати і нуль!!!!
Да це Феса сайт !!!
Відкрийте свій і коментуйте що завгодно!!!
в цій темі немає логіки !!!!
Це моя думка!!!  =)
Добре слово краще, ніж готові гроші.
Добрим словом мур проб'єш, а лихим і в двері не ввійдеш.
Шабля ранить тіло, а слово — душу
На ласкаве слово не кидайся, а за грубе не гнівайся
І від солодких слів буває гірко.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Ответы будут? Или слиняем?
На это?
вот, нашел
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=18918.200
ответ №201
мой ответ 217
согласен, слово дерьмо употребил не FES, но от модератора не было реакции на такое неуважение.
а в ответе 224 FESа призывают к порядку!
Не вижу здесь вопроса - просто констатация событий.
Что я должен отвечать?
И где меня лично призывают к порядку? axelT на "Вы" ко мне никогда не обращался (и правильно делал  8-))
И почему Вы, уважаемый, не конкретизируете, что слово "дерьмо" употребили именно Вы?

Далее - Вы требуете от меня ответов, но вопросов я не вижу.
Почему Вы (у нас паритет, или как?) не ответили ни на один мой вопрос здесь?
Почему Вы лично позволяете себе откровенное хамство (пример выше), но при этом выискиваете намеки на хамство у других?

Да и вообще
2 пункта и я ухожу.
Вы хоть иногда бываете последовательны?  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
непонятно почему действия Ментора до сих пор не пресечены.
Потому, что с первого поста эта тема объявлена свободной от модерирования:
Обязуюсь ни одного поста в этой теме не сносить и не редактировать

vSpica

  • Гість
Да це Феса сайт !!!
Відкрийте свій і коментуйте що завгодно!!!
Тему я не начинал. Я высказался. Потом всем ответил, кто ко мне обращался. А теперь я должен уйти? Почему? Потому что я захотел помочь Fesу решить одну щекотливую проблему?
Ресурс публичный. Я правил не нарушаю, Без спросу никого из админов не критикую, почему я должен уйти с форума?

Потому, что с первого поста эта тема объявлена свободной от модерирования:
Спасибо.


Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Стандарт - мой ответ (с рядом вопросов) "не замечен", последующий и предыдущий - да.
О чем говорить?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
vSpica, Вам никто не предлагал здесь уйти с форума.  {_17}