Автор Тема: Как изменялась боевая экипировка британских солдат.  (Прочитано 2785 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Vicvol

  • Новичок
  • Повідомлень: 17
  • Розташування: Светловодск
Спасибо, было интересно  {tnx}
Дополню ссылками на оригинальную статью британца Тома Аткинсона (Thom Atkinson) – автора коллекции фотоснимков «Soldiers' Inventories», в которой представлено военное снаряжение британской армии в разные исторические эпохи.

Статья (на английском)
Подробный список экипировки, представленный на фотографиях (к сожалению, тоже на английском).

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Британская форма самая серьезная в мире. Так было на протяжении двух веков, не могу сказать за последние 20 лет, серьезно не занимался экипировкой и последними Ной-Хау в этом деле. Когда в 1988 году я впервые увидел полный комплект снаряжения британского бойца, был в полном шоке долгое время, я таких фабричных вещей просто не встречал. Самое интересное, боец SAS, с виду обыкновенный бедуин, состаренные  итальянские ботинки выдали и на покоценном Буре ствол прям с цеха Зауер и прицел тогда неизвестный. Британским бойцам есть чем гордиться.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Последняя комплектация впечатлила...
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
    Дякую за підбірку. Дуже цікаво, а останнє фото, так трохи і заздрісно.
In me omnis spes mihi est

Hotride

  • Гість
вещей становится больше и больше))