Автор Тема: Нужна помощь опытных людей по работе с кожей.  (Прочитано 4095 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oleg Nik

  • Гість
Доброго времени суток. Извиняюсь если создал дублирующую тему не нашел на форуме данной информации. Подскажите пожалуйста хочу приобрести шаговые пробойники для кожи, но не могу разобраться с размером отверстия от зубца. Подскажите для нитки толщиной 0,8-1 мм какая оптимальная толщина зубца в шаговом пробойнике должна быть? Шаговые пробойники хочу взять ромбообразной формы (или косые как там правильно они называются). Буду признателен за помощь в выборе.

Offline Frederico

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2347
  • Розташування: Львів
Для початку вистачить таких, як Dimond 06 (крок 4мм), а далі зрозумієте чи потрібні Вам товщі. Ниткою 1мм прошивається добре.

Oleg Nik

  • Гість
Frederico Я имел в виду отверстие под нить, а не шаг зубцов. Просто когда подбирал пробойники то столкнулся с такой проблемой, что толщина зубца может быть от 1 мм до 1,8 мм, это из тех что я видел. Вот я и подумал какой будет оптимальный для ниток 0,8-1 мм, так как получается в одно отверстие входит две нитки и не особо хочется чтоб они там болтались но и небыли зажаты сильно. Сначала подумал что отверстие должно быть в два раза больше нити, но начал сомневаться и решил спросить тут у тех кто работал с такими пробойниками.

Offline Frederico

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2347
  • Розташування: Львів
Я Вам написав конкретну модель просічки з його товщиною зуба (характеристики зуба Гугл видасть, я не пам*ятаю), а крок  написав вже для більш детальної інформації.
PS Гугл видав: "Набор просечек Diamond, предназначены для пробивания отверстий под прошивку размер зуба 1*1.3 мм. растояние между центрами зубьев 4 мм."

Offline Sergei P.

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 260
  • Розташування: .Рени
Я пользуюсь такими пробойниками,три варианта шага,толщина зубьев у всех одинаковая 1,5 мм.

Offline magic811

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 562
  • Розташування: Кривой Рог
ну еще зависит от того, что шить будете. чем меньше изделие, тем меньше и шаг. это к вопросу выбора)

Offline ego)st

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 53
  • Розташування: Днепропетровск
Я пользуюсь такими пробойниками,три варианта шага,толщина зубьев у всех одинаковая 1,5 мм.
Добрый день! Позвольте поинтересоваться качеством данных пробойников, довольны ли Вы их работой? Вызывает сомнение надежность резьбового крепления насадок для "ударного" инструмента.

Offline Sergei P.

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 260
  • Розташування: .Рени
Пока все нормально.Сильно жесткую и толстую кожу я ими не пробиваю,максимум 4 мм.

Offline Андрей gudspeak

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 319
  • Розташування: Одесса
  • 0983429865
для ниток 0,8-1 мм я пользую пробойник с толщиной зуба 1,8 мм, чудесная дырочка для двух ниток.  =)
Человек получает то что хочет, если хочет.

Offline medvedev

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 54
  • Розташування: Киев
  • made in USSR
Я сделал из советских нерж.вилок целый арсенал пробоев за вечер... попробуйте и может понравиться)))
Никто не становится хорошим человеком случайно