Автор Тема: выбрать филейник  (Прочитано 4285 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кузьмич

  • Гість
выбрать филейник
« : 18 Лютого 2008, 09:27:09 »
Хочу себе хороший филейник, ну а точнее очень хороший  , так как просто хороший у меня есть - большой Опинель. Но нужен еще один.
Требования: держать заточку и хорошо резать (держать и резать естественно для своего класса, а то сейчас начнут лечить о твердости да при таком угле  ) Размер обычный: но не мини и не мега.
Какие есть варианты? К сожалению их не много, на КВ: складной Бенч - АУС-8, гавно, а не сталь -ИМХО, Кершик со сменными лезвиями - 420J2 с системой смены лезвий - это вопрос из разряда "два это хорошо или плохо?", Браунинг 440-A Stainless with Teflon Finish ну типа и все. Если у кого-то будут реплики, по этим двум, не молчите 
Матиник в асортименте, но я слышал,что на всех филейниках стоит одинаковая сталь, у меня был http://www.marttiini.fi/puukot/shop/english/prod.asp?ContID=474, удобные ножны и ручка - оценка "отлично", а сталь "3-" - ИМХО.
Хелле (товарищ говорил, что видел в Медведе) - интересно, но кожаные ножны и деревянная рукоятка - не очень функционально, готов терпеть, если "резать и держать" а уровне. Может кто юзал?
Еще вариант купить клинок Лаури или еще какой-нибудь "правильный", но тут кроме вопросов по клинку целая куча гемора: найти, купить (а если за кордоном  ), так его же потом надо сделать, я не готов, а если никто и не возьмется 
Вообщем, нада помочь советами.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: выбрать филейник
« Reply #1 : 18 Лютого 2008, 19:38:17 »
"АУС-8, гавно, а не сталь -ИМХО"
Странный отзыв. Я думаю, что она получше всего остального, из названного, будет. :(
с уважением. Metrolog.