Автор Тема: Второй нож.. По моему зацепило...  (Прочитано 17440 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #50 : 23 Лютого 2010, 09:43:59 »
Всегда ношу с собой Опинель-9 углеродку. Яблоки режет суперово  :D. Углеродка должна окисляться, от этого не уйдешь. Со временем цвет клинка становится однородным, неприятных вкусовых ощущений не оставляет на порезанном. От заклинивыния избавился так: налил в футляр от фотопленки (тубус такой небольшой) льнянки, погрузил туда свой нож так, что в масле оказалось кольцо-оковка полностью. Продержал 3 дня. Примерно неделю был запах рыбьего жира. Теперь от своего первозданного состояния нож отличается только тем, что после контакта с водой рукоять не разбухает.
Может, я предвзят, конечно, но лично для моих целей "на каждый день" лучше Опинеля нет.

Predalien

  • Гість
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #51 : 23 Лютого 2010, 09:55:16 »
а я свою 8-ку в ореховом варил... еще - ножом углубил немного паз, куда упирается острие клинка, чтоб при блокировке в закрытом состоянии заточку не портил.

Chernomor

  • Гість
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #52 : 23 Лютого 2010, 12:52:34 »
Разочаровался потому-что хороший острый клинок а режет яблоко с непонятным усилием. То есть обычные кухонники викс, вестхоф (недорогие набор 3 шт. 300гр бюджетники листовая серия) да и чешская тескома непонятно где сделанная за 40 гр  режут гораздо лучше. Может из-за толщины клинка?

Chernomor

  • Гість
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #53 : 23 Лютого 2010, 13:00:07 »
Кстати посоветуйте насчет правки Опинеля. Чем? Вроде пишут твердость 56 а на спайдерко триангл не очень реагирует.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #54 : 23 Лютого 2010, 13:02:43 »
а как он должен реагировать?
хотите, чтоб он волосы брил - так бреет (правда, у меня триангла нет, но подобная, даже более простая приспособа от лански делает это в несколько движений)

Chernomor

  • Гість
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #55 : 23 Лютого 2010, 13:09:44 »
А у лански не алмазные камешки? У триангла вроде природные камни, может твердости не хватает?

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #57 : 23 Лютого 2010, 14:00:33 »
Вроде пишут твердость 56 а на спайдерко триангл не очень реагирует.
56 - это для нержавейкового варианта. Углеродка должна быть порядка 58.
Керамики должно быть достаточно.
Хотя, естественно, более твердые абразивы будут брать агрессивнее.

Может из-за толщины клинка?
А можно крупный план РК в студию?
Примерно в таком ракурсе (и с линейкой в кадре):


Толстых спусков там быть не должно по определению, а вот рекомендации переточить на [немного] меньший угол - попадались.


Картинка дважды в тему... ;)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Igor-ok

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1244
  • Розташування: Киевская область.
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #58 : 24 Лютого 2010, 16:06:49 »
Ношу №6 карбон. Летом начало немного ржаветь лезвие (может от пота).  Взял ортофосфорную кислоту и нанес на лезвие ватной палочкой. В процессе "размазывал". После промывки получилось достаточно равномерное (ждал пятен) темное покрытие. После этого коррозия прекратилась. Теперь думаю замочить в льнянке.
P.S. Опинель-супер ножик  :)
http://www.hobbithouseinc.com/personal/woodpics/
галерея пород древесины.

sausage

  • Гість
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #59 : 01 Березня 2010, 20:45:14 »
У меня углеродка №12. Прекрасный инструмент для выхода на шашлычки и т.п. Рукоять переделал под себя, неделю пропитывал в льнянке, поставил латунные шайбы. При необходимости правлю тем, что есть под рукой ( мусат, керамика). Клинок думаю обработать хлорным железом. Да Опинель - нож великолепный. Сыну подарил нержу №8. Он не нарадуется.

Chernomor

  • Гість
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #60 : 10 Червня 2010, 08:59:25 »
Вчера был на море, на рыбалке..Ставридка пошла. И забыл про Опинельку-углеродку, побывал он на морской рыблалке с ящичке с причиндалами. До этого он у меня уже 3 месяца, вроде весь окислился ( правда некрасиво весь в пятнах после яблок) Но то что я увидел вчера вечером после приезда - дома, повергло меня в шок. Весь в следах коррозии, ржавые пятна толщиной с полмилиметра, как будто 10 лет в электролите пролежал. Названия на клинке не видно -ржа забила.
 Мнение такое - в сторону водоемов ему путь заказан. Нож для пустыни...
 Кстати почему забыл, пользуюсь уже очень давно Виксом на рыбалках. Никогда не ухаживал за ним до приезда домой с рыбалки. Дом сполоснул водой и все....Так что углеродка своеобразная штука.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #61 : 11 Червня 2010, 14:13:36 »
Мнение такое - в сторону водоемов ему путь заказан.
В сторону солёно-йодированных.

Не зря ведь до сих пор вопрос "морского" ножа остаётся открытым.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Chernomor

  • Гість
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #62 : 12 Червня 2010, 11:43:51 »
А сколько варить надо в льяном масле? Десятидневное  "замачивание" результата не дало. Ручка разбухоает и лезвие клинит. Начлал варить на кухне - родня сбежалась  - хватит рыбьим жиром вонять...Что посоветуете?

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #63 : 12 Червня 2010, 22:30:33 »
А сколько варить надо в льяном масле?
Пока не пропитается на желаемую глубину.
(А поскольку нас интересует только поверхностный слой - можно не усердствовать.  -))

Потом - на воздухе. Процесс неспешный.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

sausage

  • Гість
Re: Второй нож.. По моему зацепило...
« Reply #64 : 14 Жовтня 2010, 21:27:09 »
А сколько варить надо в льяном масле?  
Я один раз закипятил, а потом раз в два дня подогревал. Суть в том, что кипячение превращает масло в олифу, которая потом полимеризуется. Чем дольше дерево мокнет в масле, тем глубже оно пропитывается оным. Приклад ружья надо было бы замачивать намного дольше. Короче - пока при нагревании из дерева выделяются пузырьки воздуха до тех пор дерево еще не пропитано.
« Останнє редагування: 09 Листопада 2010, 19:19:01 від Cynic »