Автор Тема: Выбор электрического насоса для надувной лодки.  (Прочитано 420 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sonata2009

  • Гість
Доброго времени суток, посоветуйте. Приобрел по случаю дабы деньги не пропали  {sm} лодку Язь Лисичанка 2х местная. Надо подобрать насос 12В. Помогите советом. Гугл выдает компрессор для накачки лодок (1500 и выше грн) и турбинку (около 300-400 грн.).
Спасибо. =)

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
   Турбінка не накачує повністю, а так десь біля 70%, я зробив примітивний переходник і докачую автомобільним компресором. Але у мене човен ПВХ і балони на 42см при довжині 3,15 м. Але думаю це не суттєво. Турбіна однозначно слаба.
In me omnis spes mihi est

Sonata2009

  • Гість
Все таки надо покупать насос, типа этого http://www.lodka.net.ua/nasosy/nasos-kompressor-12-220v-intex-68609.htm  ...

Offline pam999

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1191
  • Розташування: чернігів
Если скорость накачки не очень важна, берите авто компрессор, не переплачивайте дурных денег. Все недорогие насосы для лодок не докачивают лодку до конца. Компрессором за 8-12 минут накачаете полностью  8-). И советую брать не от прикуривателя, а с "крокодильчиками", напрямую от АКБ.

Sonata2009

  • Гість
Слышал что автокомпрессор не предназначен зля долгой работы.. типа лодку будет качать минут 10-15 и может сгореть... К сожалению небыло в хозяйстве автокомпрессора, вот и думаю как быть. Спасибо за совет всем.

Offline pam999

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1191
  • Розташування: чернігів
Предназначен, еще и как 8-).Мой уже 3 года отъездил практически каждую неделю и ничего.

Sonata2009

  • Гість
Спасибо за советы =), осталось выбрать и купить. {con}

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
   Ну в мене автокомпресор тільки докачує після "турбінки". Це з перестановкою займає хвилин п"ять, усі три балони. Так що нічого компресору не буде. Користуюсь таким методом уже років п"ять. Робив так ще на першому човні три сезони, потім купив більший човен і ще два сезони: компресор той же самий, турбінка теж. Я просто ледачий. {_09}
In me omnis spes mihi est

Offline Leo Lexx

  • Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 4102
  • Розташування: Київ
  • Ми,українці, народ роботячий...
торганемся?

Offline vobler

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7360
  • Розташування: г Сумы
  • Время создает нас
На Киевском сайте рыбаков есть теме, человек переделывает  турбинки под полную закачку лодок.Второе-десяток раз докачать насосом-польза здоровью и карману.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Плюсую. Докачать лодку обычным насосом после турбинки разве стало проблемой? По времени даже быстрее нежели автокомпрессором, проверено уже 7 лет.