Автор Тема: Бомбарда  (Прочитано 3099 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Бомбарда
« Reply #50 : 29 Січня 2020, 23:59:14 »
   Григорьевич, на хартланде стоят нормальные кольца. Фуджи, кстати бывает разным. Хочется узнать цену колечек полазь по нету. Титан фуджевский (основа) та и стоит. тюльпан 17-22$, дальше дешевле. Не верил сам пока мне на сильверкрике не срезали тюльпан. После менял себе кольца на фенвике - привык к нему а он с довольно дешевым обвесом был. Ни спининга ни катушки за 1000 не имею, но пробовал у кума и понял, что хочется...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Бомбарда
« Reply #51 : 30 Січня 2020, 00:16:22 »
Титан фуджевский (основа) та и стоит
На моих Mikado Olimpic Spin 300 и Mikado Europe Match 390 стоят кольца именно на титановой основе (на бланках написано), на первом - 9 колец с тюльпаном вместе. на втором - 14 (четырнадцать!).
Оба удилища вместе стоили меньше 300 долларов.
Не складывается что-то - или бланки, катушкодержатели, пробковые рукояти и чехлы раздаются почти на шару? {_07}
(Покупались они не по инету, не в магазине, а у человека заслуживающего полного доверия - не левак 100% если что)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Бомбарда
« Reply #52 : 30 Січня 2020, 00:24:47 »
ЗЫ
Ни спининга ни катушки за 1000 не имею, но пробовал у кума и понял, что хочется...
Можно модель узнать? (Кум же не должен отказать в просто узнать)
Реально любопытно, ибо в сети я не нашел ни одной катушки за такую цену...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Бомбарда
« Reply #53 : 30 Січня 2020, 00:37:10 »
    Ценообразование обсуждать не хочу, говорю сколько стоит комплект колец. Можно глянуть хоть у родбилдеров, хоть в магазинах. Разлет цен на тюльпан, в зависимости от формы 10-21$. Потому и ценятся некоторые модели из-за дорогой и качественной фурнитуры. Мой тюльпан стоил 17-18$. Так цена фуджевского комплекта в титане в зависимости от размера 50-100$. Могу по себе сказать, что противозахлестную форму тюльпана я оценил полностью.
ПС Сейчас звонить не буду, но навскидку назову дайвовские катухи - экзист, салтиго, моретан, а раньше и лювиас под 800$  был.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Бомбарда
« Reply #54 : 30 Січня 2020, 01:59:23 »
Вы все время призываете к логике и анализу, а здесь очевидную нестыковку - "обсуждать не хочу".
Где же последовательность? Или те самые двойные стандарты - назвали цены, но обсудить что, почему и откуда не?
И это ведь не просто стоимость колец - в том Вашем посте она напрямую была связана со стоимостью "нормального" удилища...
Так я тоже могу сказать - "самая нормальная машина - Лотус за поллимона, а все, что более-менее удобоваримое не может быть дешевле 100 тыс.". А когда Вы начнете что-то выяснять и приводить конкретные примеры - отморожусь и отвечу
Цитувати
Ценообразование обсуждать не хочу
У кума видать пятитысячная 0,6 кг весом (бо все остальные дешевле)? И что - очень удобна на спин в наших условиях?  {_07} Впрочем можете не отвечать и модель у кума не спрашивать - я нашел все, что меня интересовало (вчера невнимательно смотрел, имею вопросы, но как-нибудь выясню их сам)
Ладно, мне все ясно, продолжать не нужно - очень прошу  (_3)
Вернемся к бомбарде, шнуру к ней и т.д. - ОК?
Я и о шнуре (тут, Ответ №9) спрашивал - тоже "не заметили", или также обсуждать не хотите? ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Бомбарда
« Reply #55 : 30 Січня 2020, 07:06:08 »
Извини Игорь , не сдержался... Можешь стереть.
lenpeh, правильнее было написать под штуку, все же...
ибо в сети я не нашел ни одной катушки за такую цену...
https://ibis.net.ua/products/details/katushka-daiwa-17-morethan/
https://ibis.net.ua/products/details/katushka-daiwa-seaborg-300mj-22bb/
https://ibis.net.ua/products/details/spinning-graphiteleader-18-super-finezza/
https://www.mirrybolova.com.ua/ru/spinning-heartland-hl.html
Наши барыги конечно. В Японии можно и подешевле найти. Самый дорогой, что нашел на вскидку 830 всего.

По кольцам, тоже поддержу lenpeh. Лично покупал фудживский СИК в титане до 100 за комплект. А вот торзайт.
https://rodbuilding-ua.com/catalog/koltsa-i-tyulpany-fuji-s-vstavkami-torzite/ ( интересно, сколько вам покажет цену за (( https://rodbuilding-ua.com/catalog/koltsa-spinningovye-fuji-seriya-t-attg-torzite-.html?pid=10186)) ).
А вот, для примера, тоже титан. Но не Фуджи и даже не СИК...
https://rodbuilding-ua.com/catalog/spinningovye-koltsa-sea-guide-seriya-ygslsg.html?pid=10435
З повагою!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Бомбарда
« Reply #56 : 30 Січня 2020, 08:03:26 »
Та зачем что-то тереть - ветка ведь познавательная, да и стараюсь не тереть ничего...
ибо в сети я не нашел ни одной катушки за такую цену...
А дальше читал?
я нашел все, что меня интересовало (вчера невнимательно смотрел, имею вопросы, но как-нибудь выясню их сам)
;)
По кольцам, тоже поддержу lenpeh
Взялся поддерживать - будь справедлив до конца
В "старте" этого разговора было сказано
что-то более-менее удобоваримое хоть спин, хоть катушка не может стоить дешевле 100$. .... Не зря комплект качественных колец на спин стоит 100$ и более.
Итого вывод - если одни кольца такие дорогие, то и спин должен стоить от 100 баков.
Я ничего не путаю и не извращаю?
Привожу конкретный пример несоответсвия этим параметрам - ответ ты читал.
И буквально час назад смотрю "О рыбалке всерьех" и вижу - эксперты, мастера международного класса ловят судака на Favorite X1 802L, который стоит менее 50-ти долларов! (тыць)
Так что там было о 100 баках? Или у профи нет бабла на такие? {))}
Далее - кольца (комплект) у нас могут стоить и 100 долларов, (сколько колец в комплекте уточнять наверное нет смысла :D). У буржуев - дешевле раза в три как минимум.
Но разве стоимость колец отдельно определяет стоимость готового удилища с теми же кольцами?
...Хотел продолжить - пропало желание, т.к. никакие доводы и примеры не изменят мнения ни lenpehа, ни твое (как и в любой другой теме)...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Бомбарда
« Reply #57 : 30 Січня 2020, 09:52:39 »
    Григорьевич, вопрос ценообразования я обсуждать не хочу, потому как что выдумывают маркетологи и отделы сбыта известно лишь им. По аналогии возьмём корейские машины - хорошее качество при, относительно японских, низкой цене, далее производитель добирает свои деньги стоимостью запчастей и обслуживания. Считаю, что здесь подобное. Именно из-за непонимания как сложена цена продукта при высокой цене комплектующих я и не хочу её обсуждать. По фавориту, так уж получилось, что я лично наблюдал со стороны как фаворит входил на рынок. Так уж получилось, что кум занимается снастями и первым в Сумах начал торговать фаворитом. Фаворит заходил так же как и флагман, ручей, салмо заказывая в Китае спининги на заводах выпускающих часть продукции именитых брендов. То что Вы рассказывает о видео, так многие спортсмены  работают и в интересах указанных фирм. Для того чтоб почувствовать разницу нужно половить.
ПС УЛ у кума Тенрю лунакия с лювиасом, есть Г.Лумис со стеллой, ещё есть Дайва Сильверкрик первых выпусков и Дайва Моретан. Имеется и графитлидер, Ноя его ещё не пробовал в деле.
   ППС У многих бюджетных фаворитов вклеенные кончики которые великолепно отстреливпются на заброса, особенно после перехода с вертух на другие приманки. И да, у нас есть на форуме ГУРУ по вертушкам для УЛ и Лайта, не побоюсь этого сказать, но по моему мнению, его блесны лучшие в Украине.

Offline lenpeh

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2309
  • Розташування: г.Сумы
Re: Бомбарда
« Reply #58 : 30 Січня 2020, 09:57:42 »
    Кстати, задам всего один вопрос, Вы тем фаворитом сможете поиграть приманкой как мормышкой на зимней рыбалке? Не в отвес, а именно при проводке.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Бомбарда
« Reply #59 : 30 Січня 2020, 10:08:26 »
Я того фаворита в руках не держал, а то, что видел по ТВ - они могут, и делали, и показывали.

Касательно машин корейских и т.п. - читайте внимательно мою фразу о Лотосе.
А обсуждать ценообразование (другими словами "почему так?") я не собираюсь  {_21}
Цитувати
из-за непонимания как сложена цена продукта при высокой цене комплектующих я и не хочу её обсуждать
Но тем не менее вывели цену за удилище не менее 100 долларов... Где логика или хотя бы какая-то связь?

И я же просил не продолжать - Вам глубоко плевать на мои просьбы?  {_07}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Lopar

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 587
  • Розташування: Киев
Re: Бомбарда
« Reply #60 : 30 Січня 2020, 11:28:35 »
Кстати, задам всего один вопрос, Вы тем фаворитом сможете поиграть приманкой как мормышкой на зимней рыбалке? Не в отвес, а именно при проводке.
Добра вам. Я смогу и играл.
Как родбилдер - очень часто ремонтировать приходится новейшие спины за сотни и тыщи доляров и чаще всего - поломанные на рыбалке...
а вот недорогие - редко и в основном поменять кольца, переделать ручку, то бишь бланк, как основу, редко ломают - скорее надоедают в текущем виде.

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Бомбарда
« Reply #61 : 30 Січня 2020, 12:21:34 »
эксперты, мастера международного класса ловят судака на Favorite X1 802L, который стоит менее 50-ти долларов!
Так не пойдет. Хочешь услышать и узнать "правду", давай ссылку на видео. Или фамилию-имя эксперта. ;) (возможно он из команды Ибиса).
Хотя, действительно, нет никакого смысла спорить. Ты все равно "закажешь катушки". {gig}
 
З повагою!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Бомбарда
« Reply #62 : 30 Січня 2020, 12:51:36 »
"Видео" было по телевизору - Наша рыбалка ("О рыбалке всерьез"), сегодня в 7.10, канал
Ройся-ищи сам - если не веришь (хотя мне уже по барабану)
Какие катушки - х/з...
И еще - я ничего не хочу узнавать никакой правды - хоть в кавычках, хоть без - касательно стоимости снастей
Нет смысла спорить - не спорь. Я ведь не спорил, а только спрашивал - вместо ответов получил то, что получил...
Ну да ладно, будем считать что проехали.
И не пытайся меня обидеть - я стал толстокожим как носорог и беспощадным как Дракула  {_21}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Lopar

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 587
  • Розташування: Киев
Re: Бомбарда
« Reply #63 : 30 Січня 2020, 13:26:14 »
одно только слово - Рыбалка...
сколько уже копий сломано в ярких спорах о том что есть "быстрота бланка", какие кольца круче, какая катушка самая самая, что важнее прочность шнура или его цена и понты... А Вы взяли и зацепили святое писание... (__3)
Это как в ножах спор об алмазных брусках для заточки или только природники...  (_23)
А как любят в джиге рассказывать легенду об особо крепкой бороде судака, которую очень тяжело пробить крючком и поэтому очень частые сходы, а реальность в том, что судак по природе своей, если не голоден, жертву не атакует сразу, а прижимает ко дну, в этот момент подсечка, рана на животе рыбки и типо "сход" а рыбак рассказывает о непробиваемой губе судака и тупых крючках...
А сколько на рыбалке видел катушек с ценою за 1000$ и больше со "скрипящим" роликом лесоукладывателя, потому что ему лень разобрать и смазать... зато у него вип катушка  (=

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Бомбарда
« Reply #64 : 30 Січня 2020, 14:59:24 »
Ройся-ищи сам - если не веришь (хотя мне уже по барабану)
Поискал, посмотрел.
Хоть тебе и по барабану, все ж, все же:
1.
мастера международного класса
Где ты это услышал???
2.
(тыць)
Вдруг стало https://ibis.net.ua/products/details/spinning-favorite-exclusive-exs-832ml-t/  Что , все же поболе 100 баксов.
3. И главное. Пацаны в кепках Фаворит, в именных майках Фаворит. Просто они эксперты компании Фаворит, и ловят тем, чем надо. Не более.
Реклама.
З повагою!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Бомбарда
« Reply #65 : 30 Січня 2020, 15:23:50 »
Хоть тебе и по барабану
Мне по барабану подколки, равнодушие, тупое упрямство, нежелание отвечать на неудобные вопросы и уход в сторону от своих же посылов.
То, что ты написал - нет  (__3)
По большому счету ни твой Фаворит, ни мой не катят - там был заявлен тест 1-12 г (один, а не три нижний предел  :))
Кепки и прочее от Фаворита - не обратил внимания, видать сонный был... Про мастеров - х/з, наверное в подсознанке ассоциации сработали  ((
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Бомбарда
« Reply #66 : 30 Січня 2020, 15:31:14 »
Извини, я по доброму... 8-)
Насчет теста, то 1-12 нигде нет в сети (есть 2-10, http://favorite-fishing.com/rods/exclusive/). Из чего, я сделал вывод, что он ляпнул от фонаря...
Есть вариант, что снят с производства.
Если это принципиально, могу узнать у ребят из Фаворита по модели...
нежелание отвечать на неудобные вопросы и уход в сторону от своих же посылов.
Вот этого не понял. Вроде ничего не посылал особо?
З повагою!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Бомбарда
« Reply #67 : 30 Січня 2020, 15:41:23 »
Если это принципиально
Совсем не принципиально и не нужно тратить на это время. Главное я понял - ролик наполовину рекламный. Да и не поймали они там практически ничего в отличии от многих других роликов этой передачи...
Вот этого не понял
Это не к тебе...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline gogakot

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1031
  • Розташування: Днепропетровск
Re: Бомбарда
« Reply #68 : 05 Лютого 2020, 11:26:28 »
К слову, Григорьевич, имею скидку во Флагмане 15%, так что если будешь брать что-то у них - имей ввиду, она работает по номеру телефона.
Ни в коей мере не реклама этого магазина - просто мне ближе всего до одного из рыбных лабазов этой сети.

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Бомбарда
« Reply #69 : 05 Лютого 2020, 11:44:25 »
gogakot, теж майже все зараз купую у Флагмані, але користуюся сезонними скидками, які сягають 35-40%.
Хоча ні, брешу, пару вудлищ Флагмановських купив з рук: одне у спортсмена на змаганнях, інше через ОЛХ, бо виходило ще дешевше.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!