Автор Тема: Реплика Izula  (Прочитано 5235 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pukach

  • Гість
Реплика Izula
« : 19 Лютого 2012, 16:17:32 »
Этот нож был задуман как подарок для девушки - на одной из дружеских посиделок она увидела Izula у моего друга и нож ей очень приглянулся. Не долго думая я кинул здесь на форуме клич с заказом на изготовления ножа "по мотивам".
Откликнулся Алексей (mansur080975, http://www.knife.com.ua/forum/index.php?action=profile;u=4202)

Мы оговорили требования и сформировали следующий заказ:
1. Нож-реплика Izula I, 95X18, не затачивается, простые ножны из черной кожи для ношения в сумке.

Что можно сказать... Леша выполнил заказ точно в срок. Руки у него растут из нужного места, уровень работы с металлом очень достойный. Меня сразу предупредили, что с кожей работать только учатся, так что особых ожиданий к ножнам у меня не было. Что же я в итоге получил?
Вполне достойный и добротный комплект. Можно, конечно, попридираться к ножнам, можно по мелочи к слесарке, но не хочется - ножик получился очень удачный, славный. Он вышел чуть тяжелее и чуть толще оригинала - 83 грамма, 4.6 мм в обухе. Взрослый такой нож, серьезный крепыш. Про Izula писано-переписано, нож известный, добавить особо нечего. На вопрос "а почему не купить фабричный серийный" могу в ответ спросить - а у каждой ли девушки есть ножик, изготовленный специально по ее заказу?  :) Ответ очевиден. А это стоит гораздо дороже денег :)

Я получил сведенный где-то в 0.5 мм клинок, заточил ручками где-то на 30 градусов, 2000 грит с полировкой пастой ГОИ, оформил рукоять и подарил.
На мой взгляд - очень классно получилось :)










Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Реплика Izula
« Reply #1 : 19 Лютого 2012, 16:24:21 »
Ножик - няшечка {_11}. Ножны не в тему, особенно в контрасте с аляпистой оплеткой рукояти...
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

pukach

  • Гість
Re: Реплика Izula
« Reply #2 : 19 Лютого 2012, 16:41:29 »
Ножны работу свою делают - и ладно :)
Потом уже что-то поинтереснее сделаем.

Ножик - няшечка {_11}. Ножны не в тему, особенно в контрасте с аляпистой оплеткой рукояти...

Offline Al.P

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3296
  • Розташування: МАРИУПОЛЬ -Смела
Re: Реплика Izula
« Reply #3 : 19 Лютого 2012, 16:55:44 »
И нож хорош, и ножны, и все вместе {_11}
На разность цветов внимания не обратил- ну так это дело женское  {gig}, оплетку можно хоть через день менять. ((
 

pukach

  • Гість
Re: Реплика Izula
« Reply #4 : 19 Лютого 2012, 16:59:35 »
Да, черный - универсальный цвет, со всем сочетается :)

И нож хорош, и ножны, и все вместе {_11}
На разность цветов внимания не обратил- ну так это дело женское  {gig}, оплетку можно хоть через день менять. ((
 

Offline poroshyn

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1260
  • Розташування: Киевская обл. г. Васильков
Re: Реплика Izula
« Reply #5 : 19 Лютого 2012, 17:31:06 »
Гарний скилетник вийшов {_11}

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Re: Реплика Izula
« Reply #6 : 19 Лютого 2012, 18:04:03 »
РК выведена классно  {_11}. Как режет?

Offline Mushroomer

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 823
  • Розташування: Киев
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Re: Реплика Izula
« Reply #7 : 19 Лютого 2012, 18:15:05 »
 {_11}Симпатичный малыш

pukach

  • Гість
Re: Реплика Izula
« Reply #8 : 20 Лютого 2012, 00:17:34 »
Леша, спасибо! Режет - аж звенит :) Волос на руке левой и целой бумаги в доме не осталось  {))}

РК выведена классно  {_11}. Как режет?

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Реплика Izula
« Reply #9 : 20 Лютого 2012, 08:18:46 »
И нож и ножны хороши.  {_11} Цвет шнура конечно режет глаз, но в лесу удобно - все время на виду.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Реплика Izula
« Reply #10 : 20 Лютого 2012, 08:30:40 »
Фоток маловато, и желательно без оплетки. Да, даже защитного цвета паракорд замацывается при пользовании очень быстро, что уж говорить про розовый - только перематывать каждый деннь. 8-) )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

pukach

  • Гість
Re: Реплика Izula
« Reply #11 : 20 Лютого 2012, 11:11:18 »
Так а что там еще фотографировать? под другим чуть углом одинаковых фоток делать не хотелось :)
Пачкаться будет, конечно. Но уж был запрос на розовый :)

Без оплетки не фотографировал, сорри. Там пять отверстий в рукояти разного диаметра, так как на оригинале вырезать рамку не получилось.

Фоток маловато, и желательно без оплетки. Да, даже защитного цвета паракорд замацывается при пользовании очень быстро, что уж говорить про розовый - только перематывать каждый деннь. 8-) )))