Автор Тема: Grand Way 5141 TCS  (Прочитано 3392 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yojj

  • Гість
Grand Way 5141 TCS
« : 15 Липня 2012, 18:56:17 »
Сегодня приобрёл себе нож на каждый день.
До настоящего момента все ножи с отверстиями в клинке считал откровенно уродливыми. А этот чем-то зацепил. Взял его с лотка в руку, подержал, погулял по ножевым лоткам и потом за ним же и вернулся. Немалую честь ему делает цена: 100 грн.
При этом нож уверенно бреет. Хлеб и прочие колбасы режет хорошо, но в итоге "проламывает" - геометрия не самая удачная. С какого ножа слизаны его формы - точно не знаю.
В руке лежит хорошо, рукоять не скользкая. Попробовал его в тесте "почисть картошку" ну нож откровенно не для этого сделан, хоть картошку и почистил.
Помидор прорезал просто отлично без заминов. огурец - скорее поколол, чем порезал.
Замок бэклок. Присутствует люфт при вдавливании лезвия, т.е. при силовом резе.
Кстати мой первый нож с подобным замком.
Ну и под конец ещё одно фото
И ТТХ ножа от производителя:
Артикул: 5141 TCS

Общая длина, мм:  210
Длина рукояти, мм: 118
Материал лезвия: 440 C
Твёрдость стали:   48-56 HRC
Материал рукояти: пластик

При покупке мне ещё NAVY K 627 был интересен,но за него запросили 200 грн и я решил быть экономным. Особенно учитывая одинаковые стали и размеры предметов.

Offline Evil_Rabbit

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 374
  • Розташування: Харьков
Re: Grand Way 5141 TCS
« Reply #1 : 15 Липня 2012, 20:30:59 »
Одинаковый с Navy состав стали – возможно. А вот это "48-56 HRC" не насторожило? ;)
С другой стороны, даже если покупка ножей GW по-прежнему лотерея, то и в лотерее бывают выигравшие. Будем надеяться, то это тот самый случай  :)

yojj

  • Гість
Re: Grand Way 5141 TCS
« Reply #2 : 16 Липня 2012, 08:18:00 »
Насторожило бы 60-62 :) Нави стабильнее по качеству но сейчас они тоже лотерея
на самом деле сталька вполне резучая У меня фикс походный от ГрандВэя там около 56 единиц Так что я доверяю этим китайцам на сколько им вообще возможно доверять
Дайте мне недельку и я накоплю впечатлений по ножику. {g}

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Grand Way 5141 TCS
« Reply #3 : 16 Липня 2012, 08:31:11 »
Надеюсь, что после некоторого юза ножик сохранит свои режуще-бритвенные свойства. 8-)
Не рассмотрел клинок. Там вогнутые спуски или тень так легла? ((  И какая толщина клинка?
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

yojj

  • Гість
Re: Grand Way 5141 TCS
« Reply #4 : 16 Липня 2012, 10:58:00 »
Спуски вогнутые Толщина 3 мм по обуху с сужением на кончике
Ну а как долго должна сохраняться бритвенная острота?  {dr} Для EDC 440С нормально обработанной вполне хватает. Точить мне её привычно. Кстати у меня есть опыт обладания NAVY, тоже 440С прекрасно держал кромку и режущие свойства были на высоте.
Сравнивал с 8c13.... не помню всех букв  :) особой разницы я не заметил Разве что 440С твёрже, но хрупче?
 

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Grand Way 5141 TCS
« Reply #5 : 16 Липня 2012, 11:41:28 »
Ну дай бог пусть служит. За эти деньги действительно вполне приличное качество. ;)
"Колет" огурцы потому, что спуски не от обуха... 8-)
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять